Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月3日 のライブ情報は、64 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 MIZ 午後のMini Live & セッション(インスト参加もOKです!) 小森佳代 (p), 天野弘敦 (b), 長谷川純雄 (ds)
13:00 音吉!MEG あさばみほ「ミステリートリオ」 あさばみほ (vo), くぼなつみ (p), 田中優衣 (cl)
13:00 ライブスポット ラグ TSUKIGASE JAZZ ORCHESTRA / 無観客配信 #RAGNETLIVE 中西啓一 (as), Grant Billie jean (as), 池田健,栗田洋輔 (ts), 古林修平 (bs), 須澤宏光 (tb), 大西哲郎 (tb), 吉沢謙昭 (tb), 村上和帆 (tb), 太田真哉 (b-tb), 外池誠基 (tp), 小柳慶朗 (tp), 山本聖 (tp), 塩ノ谷幸治 (tp), 長尾琢登 (ds), 椿恵 (per), 阿部鉄平 (g), 大川拓人 (b), 須澤美佳 (p,key)
13:00 BLUES ETTE さがゆき / 弾き語りオープンマイク さがゆき (vo,g)
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & 渚真似子 DUO 酒井麻生代 (fl), 渚真似子 (p)
13:30 JZ Brat 髙畠じゅん子プロデュース Jun’s Brat Live タブレット純 (vo,g), 舞蓮 (vo), 石井夕紀 (vln), 井上真也 (b,ds), 北園優 (p), 近藤哲平 (sax,cl), 米内山尚人 (g)
14:00 ロイヤルホース よねだおさむ 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus 〜10日間の音宴〜 よねだおさむ (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安弘 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 千葉史絵 3 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
14:00 OurDelight 太宰百合×岸淑香 / TwinPiano! 太宰百合 (p), 岸淑香 (p)
14:00 P’s Bar Step up Live!! JJ (vo), 東昌子 (vo), 須古典明 (g)
14:00 gallery zing Ever Green ゲストボーカル ・石田裕子 亀澤道子 (p), 柏木玲子 (el-p), 石田裕子 (vo)
14:00 グラバー邸 Duo Live 中田友貴 (vo), 速水佐保 (p)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 / ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 INDEPENDENCE EPYPHANY / アフタヌーンライブ 加藤英介 (p), 工藤精 (b), 力武誠 (ds)
14:00 新宿ピットイン 渡辺匡彦クインテット 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 飯田雅春 (b), 石川智 (ds), 平山織絵 (cello)
14:00 さうりる 中石FOUR 中石博之 (tb), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b), 上田俊介 (ds)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b)
14:30 BACK IN TIME aya sueki, 油科孝, 鴻野暁司, 南たけし / LIVE aya sueki (vo), 油科孝 (g), 鴻野暁司 (b), 南たけし (ds)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (講師,g), 辻充浩 (講師,b)
15:00 音や金時 あどりぶ芝居 岩切久美
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がり 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 山本宏行 (vo)
15:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 佐々木優樹 ユーリック知子 (vo), 佐々木優樹 (g)
15:15 MANHATTAN 昼の部(15時Jam) 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), (p), (b)
15:30 Public House ぴあにしも 高田ひろ子, 安カ川大樹 / Sunday Afternoon LIVE 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 大塚 GRECO Febian Reza Pane SOLO Febian Reza Pane (p)
16:45 ブルーノート東京 CASIOPEA 3rd / 3rd 21 SMOOTHLY 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 神保彰 (ds)
17:00 すぺいん倶楽部 SHOU WESUGI / ACOUSTIC TOUR 2021 上杉昇 (vo)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam! 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 Neighbor Kuniyuki Natsu × タケモト リオ / Shaga Shaga! 〜東京編〜 Kuniyuki Natsu (vo), タケモト リオ (vo), 在間一輝 (sax), 牧野由希子 (g), 金森千明 (p), 河原真 (b), KenKen (per)
17:00 BLUES ETTE 沙邏, 外園健彦, かんのたかし / Live 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), かんのたかし (cavo)
17:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), メンバー未定
17:00 Girl Talk 磯山純 / ワンマンライブ〜ピアノと僕〜 磯山純 (vo,g), 鈴木孝彦 (p)
17:00 荻窪ルースター 永野寛子 with 鶏さまKINGS / 70~80年代歌謡曲ライブ 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン 夜久一 (vo,g)
17:00 Azul Terrace ぬかるみ天国3 / ぬかるみ三昧 Swamp Rock アサキチ (vo,g), ホーリー (el-p,p), Misa (cho,mandolin), キムガンホ (g), 岩城一彦 (dobro guitar), 谷口潤 (b), 武田栄 (ds), Hiroko (cho), 浜礼子 (cho)
17:30 合羽橋 なってるハウス 金澤美也子, 井筒好治, 植村昌弘 金澤美也子 (p,vo), 井筒好治 (b), 植村昌弘 (ds)
17:40 Cafe Clair 秋山幸男 デュオ 秋山幸男 (ss), 南部栄作 (g)
18:00 そるとぴーなつ 中村恵介クインテット / Plays Miles 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 石田衛 (p), 金森もとい (b), 本田珠也 (ds)
18:00 Apple Jump 牧山純子×山田貴子 牧山純子 (vln), 山田貴子 (p)
18:00 Jammin' JAM SESSION 國田悠介 (ds), 小島大樹 (g), Yugi (p), 眞下健太郎 (ds)
18:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ LIVE 高谷邦彦 (ds), 森田潔 (p), 杉山慧 (g), 細川正道 (b), 池の本和美 (vo)
18:00 さうりる CCRB 奥村斉 (p), 藤村竜也 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
18:15 横浜エアジン 赤い日ル女 SOLO 赤い日ル女 (voice)
18:30 グラバー邸 Vocal Live Blacky (vo), 梶山敏弘おーたかずお (p), 原満章 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 酒井真世 QUARTET 酒井真世 (b), 早川由紀子 (p), 塙正貴 (as), 鈴木梨花子 (ds,per)
18:30 Jazz Spot DOLPHY 上杉亜希子&佐藤允彦DUO 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 天然デンネンズ 勝見智子 (vo), 高藤昌幸 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 寝占友梨絵, 秋田慎治, 三好 “3吉” 功郎 寝占友梨絵 (vo), 秋田慎治 (p), 三好 “3吉” 功郎 (g)
19:00 六本木 アルフィー 今出宏, 高木潤一 DUO 今出宏 (vo,harmonica), 高木潤一 (g)
19:00 ライブスポット ラグ LOUIS MIDORI MY LIFE るいみどり (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 新宿ピットイン 大村亘 トリオ 大村亘 (ds), 古谷淳 (p), 吉田豊 (b)
19:00 MANHATTAN チバサワMusikanten 千葉征央 (b), 室伏紗和 (vo), 小森晃太郎 (tb), 加藤友彦 (p)
19:00 アケタの店 秋山一将 3 秋山一将 (g), 高梨道生 (b), 楠本卓司 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 井上葵 ベリーダンスチーム 井上葵 (vo,ベリーダンス)
19:30 中野 Sweet Rain 譚歌DUO 金澤英明 (b), 石井彰 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 坂井彰太郎Quartet 坂井彰太郎 (as), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 清野拓巳 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar LIVE IN OUR LIVING MAYU (vo), 山野陽祐 (g)
CAFE & BAR up’s アップスミュージックアカデミー講師陣 / ライブ! &ジャムセッション 堤智恵子 (sax), 田窪寛之 (p), 長谷川ガク (ds)
Caballero Club マサ高野オーガニックファンキーバンド マサ高野 (sax), ホンマミカ (vo), 平光広太郎 (org), 原努 (g), 船尾マイネ (ds)
U-ma Kagurazaka 菜摘美, 大江貴子 / Pops 菜摘美 (vo,g), 大江貴子 (p,vo)

前日← 2021年10月3日 →翌日