Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月31日 のライブ情報は、50 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 山田丈造Septet 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 中島朱葉 (as), 曽我部泰紀 (ts), 永武幹子 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 BLUES ETTE 昼の部 カウントダウン 渡辺てつ (as), 加藤英介 (p), 古谷悠 (b)
14:00 グラバー邸 大晦日だよ!昼Popsセッション 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
14:00 コルコバード 年忘れボサノヴァ大会 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
14:00 六本木クラップス カラ鉄 PRESENTS 令和の鬼才、T先生のトーク&ライブ ~おれの話を聞け~《同時配信あり》【昼部】 少年T (vo), ほか
15:00 ビルボードライブ大阪 PUSHIM PUSHIM (vo), TANCO (b), YUKKY (ds), Mi3 (key), NODATIN (g), CHINO (cho), Chica (cho)
15:00 ビルボードライブ横浜 CRAZY KEN BAND / ビルボードライブ横浜のクレイジーケンバンド
15:00 荻窪ルースター 荻窪ルースター大晦日ライブ 第1部 小安田憲司 (vo,g), 小野アイカ (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds), Spider Tetsu (vo,g), 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), 尾形慶次郎 (b), 藤井マサユキ (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 松永裕平, 鬼怒無月 / Play Salgan y De Lio 松永裕平 (p), 鬼怒無月 (g)
15:00 本厚木 Cabin 曽根麻央 solo 曽根麻央 (p,tp)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 年末ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 中林明子 (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds), 仲村徹 (g)
15:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ、西嶋徹 Duo 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b)
15:45 COTTON CLUB 外山喜雄とデキシーセインツ / ルイ・アームストロング生誕120年 外山喜雄 (vo,tp), 外山恵子 (p,banjo), 広津誠 (cl), 粉川忠範 (tb), 藤崎羊一 (b), サバオ渡辺 (ds), 木村おうじ純士 (ds)
16:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
16:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ソロ / "ORIGINALS" SAVE LIVE MUSIC 4 上原ひろみ (p)
17:30 BLUES ETTE 夕の部 カウントダウン 中島由乃 (p), しんたろう (b), 林良子 (ds)
18:00 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団 / 大みそかスペシャル
18:00 六本木クラップス カラ鉄 PRESENTS 令和の鬼才、T先生のトーク&ライブ ~おれの話を聞け~《同時配信あり》【夜部】 少年T (vo), ほか
18:00 ジャズ喫茶サブ 大晦日セッション 藤川幸恵 (p), 安田皓誠 (p), 米澤毅風 (b), 澤田浩輔 (b), 永山洋輔 (ds), 森下啓 (ds), 長谷川朗 (sax), 側島万友美 (sax), 他
18:30 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 養父貴・SUNAO・岡田治郎・渡部チェル・木村万作 / 6days Winter 2021 最終日 -featuring Two Guitars- 養父貴 (g), SUNAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 グラバー邸 大晦日セッション第一部 速水佐保 (p), 内田しげき (b), 藤井泰宏 (as)
19:00 Mr. Kenny's 2021→2022 オールナイトセッション! 高橋知道 (sax), 山田玲 (ds), 古木佳祐 (b), 山本健人 (tb)
19:00 スターアイズ ユッコ・ミラー / カウントダウンライブ ユッコ・ミラー (as), 平光広太郎 (p), 中村裕樹 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 FAROUT 年越しそば付きジャム 安達エリ (ds), 衣川泰二 (b), ヤバケイスケ (g), 古城サリー (b), 村尾陸男 (p,vo)
19:00 Basin Street The Countdown 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Jammin' Count Down JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 新宿ピットイン 渋谷毅 ORCHESTRA, スガダイロートリオ / 2021〜2022 年末スペシャルライブ 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP the Sky Gate / カウントダウン直前! -ライブ&セッション!- 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:30 DONFAN カウントダウン SHINOBU (vo), 仙頭由加里 (vo), 松原慎之介 (as), 川村健 (p), 手島甫 (b), 小山田和正 (ds), 見谷聡一 (per)
19:30 JAMMER 歳忘れSESSION 高橋一郎 (ts), 河村孝彦 (p), 石橋周三 (b), いぬいいくじ (ds)
19:30 BIG APPLE DUOPS 清野拓巳 (g), 松田"GORI"広士 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 大晦日朝までジャムセッション 山中良之 (ts), 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 中路英明, 岡部洋一 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb), 岡部洋一 (per)
20:00 荻窪ルースター 荻窪ルースター大晦日ライブ 第2部 荒井さち重 (vo), あべ由紀子 (vo), 朝野純 (vo), Naoe (vo), 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica,cho), ぶちかま志郎 (b), 山下欽也 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ Emi Tem Happy Drawbar, アヤヲ, 行き当たトリオ / #RAGNETLIVE 大晦日忘年会スペシャル! 山田明義 (vo,g), 花田えみ(org), アヤヲ (vo), 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per), 山田やーそ裕 (7弦g)
20:00 アーリーバード アーリーバード カウントダウン セッション オールナイト 須藤俊也 (p), 中島順子 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 大晦日恒例、年越しJamSession 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 大晦日セッション 菅野義孝 (g), 藤井孝紀 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
21:00 BLUES ETTE 夜の部 カウントダウン 小野塚豊 (ts), ともぴょん (tp), 田中晃ニ (p), 前田幸一 (b)
21:00 じゃず家 年越しセッション 田村文利 (p), 近藤哲生 (b)
21:30 六本木 アルフィー Countdown Live 中山拓海 (as), 壺阪健登 (p), 小川晋平 (b), きたいくにと (ds)
21:30 h.s.trash 足かけ2年!カウントダウン・ジャムセッション! 柳隼一 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
21:45 BODY&SOUL TOKU BAND, 片倉真由子グループ / 大晦日オールナイトセッション 片倉真由子 (p), David Negrete (as), 吉本章紘 (ts), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds), TOKU (vo,flh), 荻原亮 (g), 秋田慎治 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井伸昭 (ds)
22:00 そるとぴーなつ 原川誠司QUINTET / 年末スペシャルライヴ 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
22:00 中目黒 楽屋 雨晴らしカルテット / カウントダウンライブ / 配信あり 葛西孝道 (vo,tp), 野月隆志 (b), 鈴木孝夫 (g), 佐々木パンツ (ds), サーカス田中 (p)
23:30 グラバー邸 カウントダウンセッション第2部 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド / COUNT DOWN LIVE 下田卓 (tp,vo)
Jazz Bar Nardis 大晦日 Live & Jam Session 堀秀彰 (p), 鈴木直人 (g), 伊藤勇司 (b), 紺野智之 (ds)
JAZZ CLUB DAPHNE COUNTDOWN PARTY ! 牧野竜太郎 (vo), 大友孝彰 (p), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)
ポルシェ 年越しオールナイトライヴ

前日← 2021年12月31日 →翌日