Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年12月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年12月31日 のライブ情報は、39 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 BLUES ETTE 村山俊哉, 古城サリー, 林良子 村山俊哉 (p), 古城サリー (b), 林良子 (ds)
13:00 FAROUT 美女ジャム 酒井真世 (b), 丸川香織 (p,dr), 井ノ上恵津子 (g)
14:00 グラバー邸 TーPlayer 赤井れい子 (vo), 高橋一郎 (sax), 河村孝彦 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
14:00 コルコバード 年忘れボサノヴァ大会 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
14:00 新宿ピットイン new little one+松丸契 スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds), 松丸契 (as)
15:30 Jazz&Blues Bar Village 年越し Jam Session りょうへん (g), 唐澤龍彦 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
15:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ、西嶋徹 Duo 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b)
16:00 blue note Naramachi “The Duo” Joshua Breakstone and Phillip Strange Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
16:00 上尾 プラス・イレヴン 松原慶史standard+トリオ 松原慶史 (g), 落合康介 (b),  大村亘 (ds)
16:00 Beehive 年忘れSession 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
16:00 FAROUT 大江陽象, 渡辺てつ, 吉田直樹, 江上友彦 大江陽象 (ds), 渡辺てつ (ts), 吉田直樹 (p), 江上友彦 (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2022 PUSHIM (vo), TANCO (b), YUKKY (ds), Mi3 (key), NODATIN (g), CHINO (cho), Chica (cho)
16:30 ビルボードライブ横浜 SOIL&”PIMP”SESSIONS / 大納会@ビルボードライブ横浜
17:00 BLUES ETTE 小林里枝, 横田真理, 小森宮邦彦さん 小林里枝 (as), 横田真理 (p), 小森宮邦彦さん (ds)
17:00 ブルーノート東京 ROBERT GLASPER TRIO Robert Glasper (p), Burniss Travis (b), Justin Tyson (ds), Jahi Sundance (DJ)
17:00 STORMY MONDAY ISAO・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS 6days 2022 WINTER 最終日 ISAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 年越しセッション
18:00 HUB浅草店 右近茂カルテット 右近茂 (ts)
19:00 rpm rpm 年越し セッション!! 寺谷光 (tb), 田中匠郎 (ds), 永吉俊雄 (key), クマガイユウヤ (g), 後藤マサヒロ (b)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 大晦日年越しジャムセッション
19:00 Jammin' Countdown JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 2022→2023 年越しオールナイトSESSION 平手裕紀 (p,tp), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 FAROUT 友金まゆみ, ルイ金岡, 田代卓 / 美女ジャム 〇確認済み ls 〇確認済み ※村尾さんの復帰次第 友金まゆみ (p), ルイ金岡 (ds), 田代卓 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 大晦日カウントダウンライブ 永田有吾, 稲船朋美, 森下啓, 早川紗世, 長谷川朗, 側島万友美, 他
19:30 アーリーバード アーリーバード カウントガウンセッション オールナイト
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP カウントダウン直前! -ライブ&セッション!- 清水ひろみ (vo), 安次嶺悟 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 中路英明, 岡部洋一 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb), 岡部洋一 (per)
20:00 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 大晦日セッション 藤井孝紀 (p), 菅野義孝 (g), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 新宿ピットイン 菊地成孔〜スガダイロー〜本田珠也, 渋谷毅 ORCHESTRA, 本田珠也ダイナマイトセッション / 2022〜2023 年末スペシャルライブ 菊地成孔 (sax), スガダイロー (p), 本田珠也 (ds), 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 松井秀太郎 (tp), 魚返明未 (p), 米木康志 (b)
20:00 COTTON CLUB GENTLE FOREST JAZZ BAND / Year End Special Show ジェントル久保田 (tb), 村上基 (tp), 松木理三郎 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣”OTG”正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 多田尋潔 (as,cl), 菅野浩 (as,harmonica), 大内満春 (ts,fl,piccolo), 上野まこと (ts), 小嶋悠貴 (b), 別所和洋 (p), 加治雄太 (g), 藤野”デジ”俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 出口優日 (vo), 木村美保 (vo), 伊神柚子 (vo)
21:00 BLUES ETTE 小野塚豊, 田中晃二, 浅宮竜次 小野塚豊 (ts,b,fl), 田中晃二 (p), 浅宮竜次 (ds)
21:00 All Of Me Club INTERNATIONAL NEW YEAR PARTY Svetlana Vatrich (vo), Andrei Chekaev (vo), and SURPRISES
21:00 JAZZ CLUB DAPHNE COUNTDOWN Party! 牧野竜太郎 (vo), 千葉岳洋 (p), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)
22:00 そるとぴーなつ 原川誠司QUINTET / 年末スペシャルライヴ 原川誠司 (as), 谷殿明 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
23:00 グラバー邸 カウントダウンセッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
Jazz Bar Nardis 大晦日 Live & Jam Session 堀秀彰 (p), 鈴木直人 (g), 伊藤勇司 (b), 紺野智之 (ds)
KO-KO from sonoka 年末年越しジャムセッション 山中良之 (ts), 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)

前日← 2022年12月31日 →翌日