Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年12月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年12月30日 のライブ情報は、69 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 赤坂 Tonalite ゆるジャズQUINTET / LIVE & 生配信 佐藤渉 (sax), オザキショージ (g), 中島ひろみ (p), 深美健一 (b), 飯島マサタケ (ds)
13:00 ZIMAGINE SKY TRIO 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), 吉島智仁 (ds)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
13:30 JAZZ ON TOP Special Live -アフタヌーンライブ- 藤吉悠 (sax), 高橋知道 (sax), 篠原裕 (g), 永田有吾 (p), 長谷川晃 (b)
14:00 グラバー邸 Piano Trio 中川由美子 (p), 西尾寛之 (b), 斎藤隆章 (ds)
14:00 BLUES ETTE 優しい女子トリオセッション 菅あやこ (p), 松村薫 (b), もりかわさちこ (ds)
14:00 コルコバード 年忘れジャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b), 奥山五月男 (ds)
14:00 新宿ピットイン Kosuke Ochiai Nonet ゲスト:阿部智子 落合康介 (b), 石川広行 (tp), 寺井雄一 (ts), 東金城友洋 (as), 治田七海 (tb), 東方洸介 (tuba), 朝田拓馬 (g), 石田衛 (p), 中村海斗 (ds), 阿部智子 (vo)
14:30 LIVE JAZZ KOLN みっちゃん, 中嶋英乃, Chic平井, 望月美保子, 三和淳悟, 武藤満 みっちゃん (per), 中嶋英乃 (as), Chic平井 (g), 望月美保子 (p), 三和淳悟 (b), 武藤満 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 よいどれ伯爵 ジャムセッション 藤本暁子 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
15:00 停車場 Jam Session 西村匠平 (ds), 平倉初音 (p), 高橋将 (el-b)
15:30 錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 川人唯 (p), 安田幸司 (b)
15:30 ビルボードライブ東京 岸谷香 / KAORI PARADISE 2022 年末スペシャル 岸谷香
16:00 Beehive 年忘れ前夜祭Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
16:45 COTTON CLUB GENTLE FOREST JAZZ BAND / Year End Special Show ジェントル久保田 (tb), 村上基 (tp), 松木理三郎 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣”OTG”正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 多田尋潔 (as,cl), 菅野浩 (as,harmonica), 大内満春 (ts,fl,piccolo), 上野まこと (ts), 小嶋悠貴 (b), 別所和洋 (p), 加治雄太 (g), 藤野”デジ”俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 出口優日 (vo), 木村美保 (vo), 伊神柚子 (vo)
17:00 Jazz Cafe Murra 忘年会セッションライブ
17:00 大塚 GRECO ブラぽよ 坂上領 (fl), 帆足彩 (vln), 越田太郎丸 (g), 八尋洋一 (b), 石川智 (per)
17:00 六本木クラップス 石川周之介カルテット / 恒例 年の瀬ライブが帰ってきた! 石川周之介 (sax,fl), 後藤魂 (p), 寺尾陽介 (b), 工藤明 (ds)
17:00 Fontana 恒例忘年スペシャルセッション❕ 阿部瑠美 (p), エミリ (b), 峯麻衣子 (ds)
17:00 ブルーノート東京 ROBERT GLASPER TRIO Robert Glasper (p), Burniss Travis (b), Justin Tyson (ds), Jahi Sundance (DJ)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 カルテット 堤智恵子 (as,ss), 森丘ヒロキ (p), 箭島裕治 (b), 岡本健太 (ds)
18:00 Cafe' Jazzmal 年忘れセッション 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 ANARCHY×韻シスト
18:00 ビルボードライブ横浜 クレイジーケンバンド / ビルボードライブ横浜のクレイジーケンバンド
18:00 STORMY MONDAY SUNAO・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS 6days 2022 WINTER 5日目 木村万作Birth Day Live SUNAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
18:00 銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 二村希一, 矢吹卓, 樋沢達彦, ジーン重村 MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 二村希一 (p), 矢吹卓 (key), 樋沢達彦 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 ソネ 高橋リエ, 高岡正人, 神田芳郎, 中村雄二郎 高橋リエ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 珈琲美学 伊藤君子、後藤浩二 伊藤君子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 Jazz&Blues Bar Village 金森もといと遊ぼうJam Session りょうへん (g), 金森もとい (b), 森博彦 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 山田メイ, 磯部英貴, Copa / ラテン・ジャズ Jun Saito (ds,per), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), Copa (per)
19:00 グラバー邸 Live T (p), ホルヘシロー (b), (ds)
19:00 BLUES ETTE 年末ジャムセッション 遠藤理史 (ts), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b)
19:00 hyphen Rainey Brother's feat.中沢ノブヨシ / 大忘年会!! 中澤ノブヨシ (vo,g), 柳沢二三男 (g), 友成好宏 (p), 中村哲 (sax,pianica), 上原ユカリ裕 (ds), Rainey加藤 (b)
19:00 rpm LA SEÑAS Session!!
19:00 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / デビュー満30周年記念! DIMENSION HISTORICAL LIVE 2022 年末 SPECIAL ≪2nd Night≫ 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 友田ジュン (key), 則竹裕之 (ds), 田中晋吾 (b)
19:00 HUB浅草店 ハイタイム ローラーズ
19:00 NEW SUNTORY 5 トミーブギー, ラ・バンダ / 本物のブルース
19:00 中目黒 楽屋 ましろ亜紀Group / Jazz Project / 配信あり 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 林良 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:15 All Of Me Club デモドール featuring お尚 & PATORA 高見澤’お尚’宏昌 (ts), PATORA (vo), 幸枝 (fl), 田山ひろみ (p,vo)
19:30 グッドマン 竹下清志, 時安吉宏, 石川潤二 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 NEW COMBO avan quartet avan (b), 工藤隆 (p), 伊藤公了 (ds), 有田幹治 (g)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE 松実ちほ, 安保徹, 黒野治子, 菅原正宣 松実ちほ (vo), 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 進藤大祐 (b), 須郷史人 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 宮上啓仁 QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 宮上啓仁 (b), 谷殿明良 (tp), 江澤茜 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 中村海斗 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木直人, 織原良次, 大槻カルタ英宣 鈴木直人 (g), 織原良次 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:30 Nica's 中牟礼貞則, 小杉敏, 江藤良人 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと全員集合! KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (per)
19:30 ライブスポット ラグ 西野やすしの年忘れ年末ジャムセッション大会! ~前半はライブ、後半はジャムセッションです。どなたでも参加出来ます、楽器を持って集合!~ 西野やすし (g,vo), 田辺敏男 (org), 有福珍 (b), 前島文子 (ds)
19:30 B flat 椎名豊
19:30 新宿ピットイン 林栄一 MAZURU ORCHESTRA 林栄一 (as,comp,arr), 松井宏樹 (as), 藤原大輔 (ts), 吉田隆一 (bs,MC), 類家心平 (tp), 山田丈造 (tp), 高橋保行 (tb), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 石渡明廣 (g), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds), 磯部潤 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY スガダイロートリオ / 年越しライブ! スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:40 APPLE 高木沙耶, 三嶋大輝, 加藤友彦 高木沙耶 (ts), 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 声優だけのジャズパーティー まるたまり (vo), 金丸淳一 (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 松下容子 / Original Natsu (vo,p), 松下容子 (p)
20:00 ドラム館 年末大セッション 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 酒井麻生代 松本茜 (p), 酒井麻生代 (fl)
20:00 高円寺グッドマン 前原3兄弟 ソロ / わが心の暗黒 前原3兄弟 (sampler)
20:00 グラン・ブルー 木戸啓晶, 能瀬英史 木戸啓晶 (vo,g), 能瀬英史 (g)
20:00 アケタの店 明田川荘之, 渡辺隆雄, 宮野裕司, 榎本秀一, 高橋知己, 畠山芳幸, 楠本卓司, 明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 渡辺隆雄 (tp), 宮野裕司 (as), 榎本秀一 (ts), 高橋知己 (ts), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds), 明田川歩 (vo)
20:00 Jazz Club Bird 年忘ジャムセッションDAY
20:00 JERICHO 重松忠男, 佐々木梨, 金澤緋彩, 高島諭, 舘山健二 / 有料配信もあり 重松忠男 (b), 佐々木梨 (sax), 金澤緋彩 (tp), 高島諭 (p), 舘山健二 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 竹村一哲 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Nardis plays Blue Note movie option 適用ライブ 紺野智之 (ds), 岡崎好朗 (to), 岡崎正典 (ts), 野本晴美 (p), 本川悠平 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
cooljojo jazz+art 蜂谷真紀 蜂谷真紀 (p,vo)
Monk 小林直人Quartet & Blue Field Session 小林直人 (ts), 青野和範 (p), 正木孝昌 (b), 小林茂男 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)

前日← 2022年12月30日 →翌日