Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月3日 のライブ情報は、84 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:30 新宿ピットイン 鈴木直人Trumpet Trio Spacious Recollection 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
14:00 COMTE ROSE 斎藤信介サロン 斎藤信介 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 阿部瑠美 (p), 安田幸司 (b)
16:00 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
17:00 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 早川眞 (ds)
17:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 鈴木史子 (vo)
17:00 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Christopher Kong, 等力ひかり, 原とも也 Christopher Kong (vo), 等力ひかり (vo), 原とも也 (g)
17:00 FAROUT ヒトシジャム 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 古谷悠 (b)
17:00 Jammin' 野口久和, 澁谷盛良, 鈴木麻緒 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
17:30 APPLE 宮坂俊行, 古川奈都子 宮坂俊行 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
17:30 BODY&SOUL Jabuticaba 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
17:30 THE BAR BARBRA 瀬戸カオリ, 麻見和也, 杉山英太郎 瀬戸カオリ (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
17:30 銀座シグナス CD“Liberdade” 好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 江上友彦 (b), 吉田和雄 (ds), 越田太郎丸 (g)
17:45 赤坂 G’s bar トリオ・カイピリーニャ 二村希一 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
18:00 音や金時 高木潤一 solo 高木潤一 (g,vo)
18:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
18:00 ピアノバー My Scotch Eiri, 若林稔 Eiri (vo), 若林稔 (p)
18:00 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 POCHI NOMINATIONS 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
18:00 Bonds Rosary KenRiKoba Special Version 島谷理子 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 伊香裕介 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 伊香裕介 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 吉岡秀晃 市川美鈴 (vo), 吉岡秀晃 (p)
18:00 POLKADOTS 吉永絢香, 板垣光弘, 河上修 吉永絢香 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b)
18:00 音吉!MEG ささきみほQUARTET ささきみほ (p), 高澤綾 (tp), 大月裕信 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
18:00 JAZZ ON TOP Jazz Vocal Trial Session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
18:00 新宿ピットイン Tomonao Hara Group 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
18:00 B flat 大型特殊楽団 田中邦和 (sax), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (horns,g), 千葉岳洋 (p), 松永敦 (b,tuba), 岡部洋一 (per)
18:00 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
18:00 Fontana ジャズナイト! 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib), 高尾幸宏 (b)
18:00 じゃず家 生島裕文, 藤村竜也, 平山サンペイ勇恵 / jazz live 生島裕文 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ勇恵 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 譚歌[tanka] 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
18:00 ABSOLUTE BLUE MASA JINO BANDO / 会場限定20名&配信ライブ!! Masa Kohama (g), 日野JINO賢二 (b), 坂東慧 (ds)
18:00 荻窪ルースター 鳥垣優羽project 鳥垣優羽 (ds), 後藤天太 (sax), 中村弘一 (g), 武藤勇樹 (p), 寺澤俊哉 (b)
18:00 ZIMAGINE 沢田穣治・沼直也・伊藤志宏 沢田穣治 (b), 沼直也 (ds), 伊藤志宏 (p)
18:00 COMTE ROSE ジャズ 秋山英紀 (vo), 山縣泉 (vo), 水音ナオ (vo), 角田浩 (p), 奥拓也 (b)
18:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 西村俊哉, 栗山亮介 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Jim Butler Group / LIVE Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p), Zak Croxall (b), Blacky Kuroda (ds), Virginia Wilson (vo)
18:00 梅田ALWAYS Jazz Triangle 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 塩本彰 (g)
18:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:15 珈琲美学 YURIE meetsシリーズvol.25 w/ Remi、山野友佳子 YURIE (vo), Remi (vo), 山野友佳子 (p)
18:15 スターアイズ 島田剛x後藤浩二デュオ 島田剛 (b), 後藤浩二 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 太田剣 (as), 田中信正 (p), 安ヵ川大樹 (b), 竹村一哲 (ds)
18:20 六本木 アルフィー 吉田サトシ, 小沼ようすけ, 荻原亮 吉田サトシ (g), 小沼ようすけ (g), 荻原亮 (g)
18:30 Mクアトロ 満島宏美 / 弾き語りライブ 満島宏美 (vo,p)
18:30 中目黒 楽屋 東京リャマ計画 / 配信あり(2ndのみ) 武田耕平 (quena,zampona,vo), 桑原健一(charango), 牧野翔 (quena,zampona,vo), 山田メイ (p)
18:30 SOEN ジャズクインテット 百合子 (vo), 西脇敦子 (p), 北脇久士 (g), 田代泰之 (b), 土佐まさかず (ds)
18:30 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
18:30 Lydian ハクエイ・キム / ソロピアノ ハクエイ・キム (p)
18:30 Jazz Cafe Murra Billie Jean, ぱくよんせ Billie Jean (as,vo), ぱくよんせ (p)
18:30 BAR はでな 阪口りえ & 西垣ドラミ DUO 阪口りえ (vo), 西垣ドラミ (p)
18:30 Great Blue TRIO LIVE 久米博(vo,tb,euphonium), 片岡ゆき (p), 近藤哲生 (b)
18:30 ロイヤルホース 広瀬未来, 加納新吾 DUO 広瀬未来 (tp), 加納新吾 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之, 柳家小春, 清水良憲, 藤ノ木みか, 今泉裕 加藤崇之 (g), 柳家小春 (vo,g), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per), 今泉裕 (harmonica)
18:30 下北沢 Apollo ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
18:30 STORMY MONDAY FRIENDS OF GROOVE 高橋マコト (g), 岡沢茂 (b), 久米大作 (key), 古村敏比古 (sax), 上原”YUKARI”裕 (ds)
18:30 CRESCENT 菅涼子&愛川聡 菅涼子 (vo,fl), 愛川聡 (g)
18:45 吉祥寺サムタイム 久米雅之 ブラジリアン・セッション 久米雅之 (ds), 佐野聡 (tb,harmonica), 小畑和彦 (g), 加瀬達 (b)
18:45 Baja Bluet 鈴木直美Trio with 佐川明子 佐川明子 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
18:45 Mister Kelly’s HHMM feat. ちゃんMARI 日向秀和 (b), 松下マサナオ (ds), ちゃんMARI (p)
18:50 gate one 松尾由堂, 落合康介 松尾由堂 (g), 落合康介 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 河原厚子, 井上ゆかり, 八尋洋一, 今村健太郎 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 八尋洋一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:00 JERICHO 長沼発, 小板橋弦太, 片山沙知恵 / ネット(無料&投げ銭)配信もあり 長沼発 (g), 小板橋弦太 (p), 片山沙知恵 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 中山聖, 田村浩一, 秋定愓, 松本竜成, 樋口俊哉, 梁瀬文弘, TonTon 中山聖 (cor), 田村浩一 (tp), 秋定愓 (tb), 松本竜成 (p), 樋口俊哉 (b), 梁瀬文弘 (ds), TonTon (vo)
19:30 REAL DIVA’S Mio & Mucho / HIBINO presents Real Diva's Streaming Live#179 Mio (vo), Mucho (g)
19:30 ワインバー・クリマ 大橋祐子 / 緊急事態宣言発令に伴い調整中 大橋祐子 (p)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (as), 三浦広樹 (g), 斎藤里菜 (b), 木村正人 (ds)
19:30 SLOWBOAT 弘惠 & 北垣 Duo 中島弘惠 (p), 北垣響 (b)
19:30 ライブスポット ラグ Fiddler’s Fest.mini in Kyoto 2021 悠情 (fiddle), 功刀丈弘 (fiddle), 奈倉翔 (fiddle), 筒井進吾 (key), 田村賢太郎 (button accordion), 望月雄史 (g), RISA (irish dance)
19:30 perform spot MERCY Dai Tazawa Quartet 柿崎泉 (as), 中嶋唯 (p), 海藤秀也 (b), 田澤大 (ds)
19:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 BIG APPLE シマダとタカノ / Inner Song 投げ銭制の無観客live配信 島田篤 (vo,p), 高野正明 (ds,per)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 折原寿一×高橋智美DUO 高橋智美 (vo), 折原寿一 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 高橋徹 3 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts), 千北祐輔 (b)
20:00 COLTRANE 米澤美玖 / Winter Tour 2021 米澤美玖 (ts), 植田良太 (p), 小川悦司 (b), 波多江健 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本博之・袴田淳デュオ / ライブ+配信 山本博之 (p), 袴田淳 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
21:00 上尾 プラス・イレヴン JAMM16 / 無観客配信ライヴ 小泉明子 (p,vo), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), 藤橋万記 (per)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)

前日← 2021年2月3日 →翌日