Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月19日 のライブ情報は、56 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:15 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
13:30 新宿ピットイン 原川誠司Quintet 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
16:30 All Of Me Club 元山和泉 / ピアノ弾き語り&セッション 元山和泉 (p,vo)
17:15 JZ Brat JUNKSAX / 昭和〜令和の名曲だよ! 近藤淳 (as), 白石幸司 (as), 坂川諄 (ts), 今尾敏道 (ts), 上里稔 (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 山ノ内洋子, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 鈴木健市 山ノ内洋子 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 鈴木健市 (b)
17:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 井上祐一 (p), 安田幸司 (b)
17:30 BODY&SOUL 石田衛リーダートリオ 石田衛 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
18:00 COTTON CLUB 須川崇志 バンクシア・トリオ featuring 角銅真実 須川崇志 (b,cello), 林正樹 (p), 石若駿 (ds), 角銅真実 (vib,vo,per)
18:00 荻窪ルースター メール予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
18:00 グラバー邸 谷山和恵 / 弾き語りライブ 谷山和恵 (vo,g)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 田中洋平 (b), 坂本知恵 (p), 田村陽介 (ds)
18:00 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g)
18:00 新宿ピットイン Nobie especial Nobie (vo), 片倉真由子 (p), 馬場孝喜 (g), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
18:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
18:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
18:00 Minton House 新谷健介オノマトペ 新谷健介 (cl), 後藤沙紀 (p), 吹谷禎一郎 (b), 田中涼 (ds)
18:30 大塚 GRECO 清水夏生, 吉田篤貴, 飯島奏人 清水夏生 (tap), 吉田篤貴 (vln), 飯島奏人 (cello)
18:30 B flat 923 funky session 木幡光邦 (tp,g), 岡勇希 (sax), 高木梨花 (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
18:30 銀座 Swing 花岡詠二, 武田将, 山本琢, 竹内武 花岡詠二 (cl), 武田将 (vib), 山本琢 (p), 竹内武 (ds)
18:30 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 田村衆記, 藤橋万記 門馬瑠依 (vo), 田村衆記 (p), 藤橋万記 (per)
18:30 Jazz Cafe Murra kana, 西脇敦子 kana (vo), 西脇敦子 (p)
18:30 ロイヤルホース asobiyoshi 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 瀬尾高志, 芳垣安洋 広瀬淳二 (sax), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 ライブ カスター 浜田ゆき, 緑川愛 浜田ゆき (vo), 緑川愛 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 村田さんと遊ぼう! ソロ&セッション 村田敏明 (p)
19:00 六本木 club t KEIAI & ATUO / POPS 敬愛 (vo), 堺敦生 (p)
19:00 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
19:00 Mクアトロ 宮岡信夫, 藤井貞泰, 村田博志, 北村裕史 宮岡信夫 (tp), 藤井貞泰 (p), 村田博志 (b), 北村裕史 (ds)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 アーリーバード ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
19:00 HUB浅草店 原田イサムとストライク アップ ザ・バンド
19:00 WonderWall Yokohama 丈青, 秋田ゴールドマン, FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー LAGOM~ラーゴム~ Junko (vo), 高橋誠 (vln), 砂掛康浩 (g), 林祐市 (p)
19:00 スターアイズ 中嶋徹セッション 中島徹 (p), 小濱安浩 (ts), 舘岡紅介 (tp), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:15 表参道 Jazz Bird Wolfy佐野, 石渡雅裕, 菅原正宣 Wolfy佐野 (sax,vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宣 (b)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 竹村一哲カルテット 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 そるとぴーなつ 井上祐一TRIO / LIVE 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch マミコバード マミコバード (p,vo)
19:30 さうりる 市川綾野トリオ 畠山ゆき (p), 石田一夫 (b), 市川綾野 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 くう 三浦広樹 quartet 三浦広樹 (g), 蛇池雅人 (as), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 雪, 成田祐一 Duo 雪 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 NEW COMBO Mayumi Quartet Mayumi (vo), 小森陽子 (p), 柿原正洋 (b), 藤山ET英一郎 (ds)
20:00 APPLE 山口葵, 浅川太平 山口葵 (vo), 浅川太平 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一 OrganTrio / Jazz Night! 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 BAR はでな 丹羽詩織 丹羽詩織 (b)
20:00 JERICHO 深澤太一, 小板橋弦太, 本村勝利, 遠山隼 / ネットFREE視聴配信もあり 深澤太一 (g), 小板橋弦太 (p), 本村勝利 (b), 遠山隼 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
FOUR & MORE 望月智子, 伊藤公美恵, 石井朗, 今石幸男 / Live & Session 望月智子 (p), 伊藤公美恵 (vln), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
Jammin' 中村早智, 朝倉由里, 中山大輔, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)

前日← 2021年4月19日 →翌日