Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月12日 のライブ情報は、66 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
16:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
17:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
17:00 rpm MAKO-T Jam Session!! MAKO-T (key), Soy (ds), 鈴木渉 (b), 宮本憲 (g), Ayako Kawai (vo)
17:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木俊幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木俊幸 (g)
17:30 BODY&SOUL 西藤ヒロノブ クァルテット 西藤ヒロノブ (g), David Bryant (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
17:30 OurDelight 森田竜也 spice up trio + 沢田優作 森田竜也 (p), 塩見暁俊 (b), 守真人 (ds), 沢田優作 (ts)
17:30 THE BAR BARBRA Ryo-ka, 遠藤裕香, 井上ゆかり, 里見紀子 Ryo-ka (vo), 遠藤裕香 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
17:30 銀座シグナス 小野孝司 プレゼンツ 益子麻奈 (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 山下暢彦 (ds)
17:30 六本木 club t MAHIRO & 伊舎堂百花 / Pops Night MAHIRO (vo), 伊舎堂百花 (vo), 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p)
17:30 APPLE 宮坂俊行, 古川奈都子 宮坂俊行 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
17:45 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ Trio feat. ロイヤル清水 佐藤ミドリ (p), 矢田佳延 (b), 宮一佐知生 (ds), ロイヤル清水 (vo)
18:00 下北沢 Apollo 南博, 津上研太, 金澤力哉, 林頼我 南博 (p), 津上研太 (sax), 金澤力哉 (b), 林頼我 (ds)
18:00 POLKADOTS 元岡一英, 藤田耕平 元岡一英 (p), 藤田耕平 (b)
18:00 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 小泉清人 (g), 矢野伸行 (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 ハル斉藤 / Funky night 高橋ゲタ夫 (b), 井上尚彦 (ds), 上侍georgi (g), ハル斉藤 (sax)
18:00 THE WIZ 後藤浩二 / ピアノソロ&セッション 後藤浩二 (p)
18:00 上町63 佐藤浩一, 馬場孝喜 佐藤浩一 (p), 馬場孝喜 (g)
18:00 Basin Street 烏野よしこ / 1st Live At Bst 烏野よしこ (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g,vo), 芝田奨 (b)
18:00 そるとぴーなつ 吉田豊TRIO / LIVE 吉田豊 (b), 田中菜緖子 (p), 村上寛 (ds)
18:00 All Of Me Club BossaNova & Jazz special live 浜田ゆき (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博史 (b), Raphael Prosperi (ds)
18:00 BLUES ETTE Jam Session 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
18:00 中野 Sweet Rain 清水くるみ, 松島啓之 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 川村健 市川美鈴 (vo), 川村健 (p)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之 松末千佳Duo / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
18:00 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 岩尾浩史 (tp), 曲輪大地 (tp), 岸義和 (tp), 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 忍田耕一 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 米田裕也 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 安川信彦 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
18:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士季瑠 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 永見寿久, 中山真司, 岡部朋幸 永見寿久 (b), 中山真司 (b), 岡部朋幸 (ds)
18:15 Jazz Spot DOLPHY HISASHI Unit HISASHI (vo), ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p)
18:15 代々木ナル 遠藤征志 PIANO SOLO / NARU55周年記念LIVE 遠藤征志 (p)
18:30 Baja Bluet 鈴木直美TRIO WITH 末元紀子 末元紀子 8vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
18:30 Lydian 堀秀彰 ソロピアノ 堀秀彰 (p)
18:30 ロイヤルホース 平野翔子, 広瀬未来, 竹下清志 平野翔子 (vo), 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 潮田雄一 Solo 潮田雄一 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜 スペシャルGIG DUO 小島良喜 (p), 木村Oji純士 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜スペシャル GIG DUO / ≪生配信ライブ≫ 小島良喜 (p), 木村Oji純士 (ds)
18:30 ZIMAGINE 八巻綾一 Quartet 八巻綾一 (sax), 中島香里 (vib), 寺尾陽介 (b), 則武諒 (ds)
18:30 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
18:30 JIROKICHI 残響SWIFT / 観客限定・同時配信ライブ 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
18:30 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds)
18:30 P’s Bar 小島のり子, 小沢咲希, 伊藤勇司 小島のり子 (fl), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
18:30 くう 蛇池雅人 chordless quartet 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
18:30 サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 村田憲一郎 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 平賀マリカ & ハクエイ・キム DUO 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p)
18:40 グラバー邸 無観客配信ライブ MASAX (vo,sax), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 中野圭人 (ds)
18:50 gate one 松下聖哉, 石川紅奈, 海老原颯 松下聖哉 (p,vo), 石川紅奈 (b,vo), 海老原颯 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 松下洋 and more 松下洋 (sax), and more
19:00 Mr. Kenny's JAM A GO GO ! 山本健人 (tb), 林祐市 (p), 興津博規 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p)
19:30 BIG APPLE What's the PD? Jazz Quartet / live 配信も予定しています 定岡弘将 (ds), 柏谷淳 (as), 中山恵理子 (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 A.B.SMILE EGA Jam 青木秀明 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b,p)
19:30 CRESCENT SOA&永田有吾 SOA (vo), 永田有吾 (p)
19:30 桜座 The Timeless Nation / 【有観客,LIVE配信】 小沼ようすけ (g), Kai Petite (g,b), 沼澤尚 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
20:00 LIFE TIME 若林みわ 後藤輝夫 久保田隆 TRIO 若林みわ (vo), 後藤輝夫 (sax), 久保田隆 (p), 高梨道生 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN リョウ / POLE DANCE SHOW リョウ (ポールダンサー)
20:00 JAMUSICA 中島弘惠Trio 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 梅田ALWAYS ドラム&歌 猿丸詩摩子 (vo,crystal bowl), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちる・明人デュオ / ライブ+配信 みちる (p), 明人 (b)
20:00 DOT COOL 田内早紀 DUO 田内早紀 (fl), 林三景 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Masahito Watabe, Hioyuki Sakaba, Shigeki Umezawa (b) / 【無観客配信ライブ】 Masahito Watabe (ds), Hioyuki Sakaba (b), Shigeki Umezawa (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Soulful Funk Unite / 禁酒法施行記念無観客配信ライブ 藤田圭一郎 (b), 淺野卓人 (g), 澤田肇 (org), 山口晃 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2021年5月12日 →翌日