Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月28日 のライブ情報は、131 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 平手裕紀 (p)
12:00 FAROUT 昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 真喜志透 (ds)
13:00 グラバー邸 Session 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 音吉!MEG 音美都 主催 小林麻里プロデュースセッション
13:00 吉祥寺ストリングス Hidamari 太子きよ (p), 伊藤史和 (g), イデノアツシ (per)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:30 P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生 (講師,ukulele), 新岡誠 (講師,ukulele)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 髙木悠圭, 安部一城 / 無観客ライブ配信 髙木悠圭 (ds,vo), 安部一城 (g)
14:00 NEW SUNTORY 5 風船うさぎ / 昼下がりライブ 昭和歌謡スペシャル第4弾!!
14:00 新宿ピットイン 西口明宏FOTOS 西口明宏 (sax), James Macaulay (tb), ハクエイ・キム (p,key), Marty Houlobeck (b), 吉良創太 (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 THELONIOUS 上西千波, 清水ゆかり DUO 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
14:00 Cafe' Jazzmal ジャムセッション 西川直人 (org)
14:00 ブルース アレイ ジャパン ナノ / Rock on.@home ≪無観客 生配信ライブ≫ ナノ (vo), 城石真臣 (g), 透明図鑑 (p), 中村圭 (b), 田中陽 (per)
14:00 もっきりや 中本美智子/木村郁絵 / IT HAD TO BE YOU 中本美智子 (vo), 木村郁絵 (p)
14:00 本厚木 Cabin 秋田慎治 solo 秋田慎治 (p)
14:00 下北沢 Apollo Jazz Jam Session
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 岡本健太 (ds)
14:00 INDEPENDENCE 中尾真喜Duo 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
14:00 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 生田さち子 入山ひとみ (vln), 生田さち子 (p)
14:00 BLUES ETTE 土田晴信, 中尾剛也 土田晴信 (org), 中尾剛也 (g)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 前田幸一 (b)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 くう 玉城ちはる / someday in the … vol.6 玉城ちはる (vo), 福由樹子 (p)
14:00 in F 北島佳乃子 北島佳乃子 (p)
14:00 Fontana アルゼンチンタンゴ! 青木タイセイ (tb,鍵ハモ,bandoneon), 竹内恵里 (p), 加藤博樹 (dance), KEIKO (dance)
14:00 JAMUSICA Indigo Frame 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 池永裕子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 U-ma Kagurazaka Crush And Sawako Duo Crusher Kimura (vln), Sawako Hyodo (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 南たけし (ds)
15:00 音や金時 ひとり芝居 岩切久美
15:00 Jazz Cafe GIG ベースワークショップ&セッション 中村新太郎 (b)
15:00 OurDelight イリス 柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)
15:00 大塚 GRECO Three Wisdoms 小林真由子 (箏), 定村史朗 (vln), 石井彰 (p)
15:00 Cafe Beulmans Peaceful Dreams さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
15:00 FAROUT 平井信彦 平井信彦 (g,vo)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 初心者歓迎 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 永見寿久 (b)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 22ストリングス / ライブ生配信 山野修作 (g), 泉功一郎 (g), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン りんごりらっぱの逆襲 高澤綾 (tp), 千葉史絵 (p), 山口廣和 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 留松里詠子 (p), 藤井浩平 (b)
15:30 赤坂 G’s bar たかはしちひろ / 片桐幸男 Sweet Soul Night ! たかはしちひろ (vo), 片桐幸男 (g), 中道勝彦 (key), 久末隆に (b), Mike Marrington (ds)
15:30 Ami's Bar 苗子爽やかにボサノバ 富岡苗子 (vo), 須古典明 (g), 山村隆一 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:00 blue note Naramachi 清水くるみカルテット 清水くるみ (p), 津上チャールズ研太 (as), 石川R-1隆一 (b), 力武エンビル誠 (ds)
16:00 横浜エアジン ゆい。SOLO / 生配信ライブ ゆい。(p,vo,melodica)
16:00 公園通りクラシックス 濤踏
16:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.モロホシ
16:40 東中野 Big River 志賀由美子と仲間達 志賀由美子 (g), 大川繁 (vo,harmonica), 安斎みゆき (vo), 大根田史江 (vo)
17:00 ロイヤルホース 新井深絵 / Osaka Soul Night6th アルバム レコ発ライブ 新井深絵 (vo), zingoro (b), 大山りほ (p), 梶原大志郎 (ds), 池田安友子 (per), 亀崎ヒロシ (per)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 外山浩之 (p), 風早龍也 (b)
18:00 そるとぴーなつ 原川誠司QUINTET / LIVE 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 今村健太郎 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 宮野裕司, 中牟礼貞則 宮野裕司 (as), 中牟礼貞則 (g)
18:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
18:00 STORMY MONDAY 古村敏比古・阿部篤志 疑惑のDUO 古村敏比古 (sax), 阿部篤志 (p)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), メンバー未定
18:30 valentine drive MONKEY CHAPS, LOVE SYNDICATE, THE DROPPERS, DOUBLE SPEED / BROKEN RECORDS vol.36
18:30 六本木 アルフィー TOKU with 野力奏一 Duo TOKU (vo,flh), 野力奏一 (p)
18:30 NARU お茶の水店 Jam Session 大坂昌彦 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 若井優也 DUO maiko (vln), 若井優也 (p)
18:30 中目黒 楽屋 美夜古 / 3周年&Birthday anniversary live 2days vol.2〜今だから出来ること〜アーバンバンド編 (配信あり) 美夜古 (vo), 田中アユミ (sax), 村山政太 (g), 山崎亘 (p), 山崎真也 (b), 川口伸王 (ds)
18:30 FAROUT マミコ マミコ (vo)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 JERICHO 板橋夏美, 小坂麻由 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p)
19:00 池袋バレルハウス 岡沢じゅん, 栗田妙子 岡沢じゅん (vo,g,p), 栗田妙子 (p)
19:00 ソネ 岩高淳 カルテット with 臼井優子 臼井優子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス SFUトリオ 清水一登 (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
19:00 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK 配信有り 長内映里 (vo), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
19:00 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 緑川愛, 斉藤誠 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p), 斉藤誠 (b)
19:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 松岡杏奈, 前田幸一, 渡久地尚史 松岡杏奈 (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 SOEN いねぬこ道場 和久井カツヒデ (g), 笠松聡也 (b)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 POCHI ポチ「コロナ上等「」ジャムセッション」 小林沙桜里 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI ♪WAKUWAKU♪ ヴォイストレーニング&ヴォーカルレッスン 吉川水砂子 (講師)
19:00 Piano Bar IZUMI sunday session 吉川水砂子 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 JAMUSICA Hiro ABE Trad Jazz 4 阿部ヒロカズ (tp,vo), 滝川裕三 (banjo,g), MIHOKO (p), 豊田健 (b)
19:00 Crazy Love よじれ 戒能光司 (g), 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p)
19:00 INTO THE BLUE EPICH SOLO ゲスト:草薙さゆり 蕪木光生 (comp,p), 草薙さゆり (vo)
19:00 珈琲美学 GUN Kondo 、畑野圭慧 / 有料同時配信あり GUN Kondo (vo), 畑野圭慧 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 佐々木悌二 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 板野尚子, 早川由紀子 / スタンダード、ジャズ 板野尚子 (fl), 早川由紀子 (p)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:30 新宿ピットイン 山田貴子トリオ 山田貴子 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 阪吉広美, Kenkoba, Leo×Leo 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 初心者歓迎 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session ヒロ川島
19:30 B flat Guetaito / presents ☆ Asano Jun Session 朝野純 (vo), ぢぇる (cho), 片桐幸男 (g), 古垣未来 (p), 宮本仁 (per), 高橋ゲタ夫 (b)
19:30 荻窪ルースター 真城めぐみとシルバニア・ファミリーズ / アラウンド80s 歌謡ヒットパレード 無観客配信ライブ 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 山崎修隆 (p), 小高トシユキ (b), 西川沙織 (ds)
19:30 ZIMAGINE 上浪瑳耶香Quartet 上浪瑳耶香 (voice,p), 佐瀬悠輔 (tp), 若井俊也 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション
19:30 グラバー邸 Pops Session (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), (b)
19:30 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤寛哲カルテット 伊藤寛哲 (g), 平光広太郎 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Mr. Kenny's junko&渡辺翔太 Duo junko (vo), 渡辺翔太 (p)
19:30 アケタの店 永井隆雄 3 永井隆雄 (p), 山崎弘一 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 ポルシェ Hand to Mouthはんとま ぢぞぉー (vo,g), まさ (b)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 伊藤久美 (vo), 戸井春夫 (p), 伊藤暢幸 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 小野永利加, 上村洋平, Masaco西嶋, 木全希巨人, 笹森稔将 小野永利加 (vo), 上村洋平 (g), Masaco西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森稔将 (ds)
19:30 LADY JANE A-MUSIK 竹田賢一 (大正琴), 太田惠資 (vln,voice)
19:30 Azul Terrace AZUL TERRACE PREMIUM LIVE 響ゆか (vo), 坂下文野 (p), 木村優一郎 (ds)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 rpm 限定! rpm Session Mako-T (key)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Grupo Cadência (グルーポ カデンシア) / 【無観客配信Live Stream】 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), Dário Sakumoto (cavaquinho), 尾花毅 (7st.g), 宮澤摩周 (per)
19:30 梅田ALWAYS ROOTS Guest藤吉悠 / The 10th Special Live Concert 鳥越たかこ (vo), 日置ナオヤ (g), 筒井進吾 (key), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds), 藤吉悠 (sax)
19:45 THELONIOUS Wもりや 守屋純子 (p), 守谷美由貴 (as)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 大塚 GRECO 魂柱と鞴, ぽよDUO / 無観客生配信ライブ Duoの芳醇な領域 〜八つの瞳の彩り〜 佐藤芳明 (accordion), 新倉瞳 (cello), 坂上領 (fl), 帆足彩 (vln)
20:00 コントレイル銀座 小野葉月&杉山慧 小野葉月 (vo), 杉山慧 (g)
20:00 intelsat 片桐一篤Special 片桐一篤 (p), 塚本奈加 (ts,vo), 谷井直人 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
20:00 CLOP CLOP 池間バンド, 龍平バンド
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio With ayako & toshy / 生ライブ配信します! ayako (vo), toshy (vo), 水谷善郎 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 アーリーバード ルーツジャムセッション 澤田俊祐 (p), 阿保拓 (ds), 他
20:00 SOUND M'S 村松志門×カマンタ 村松志門 (sax), カマンタ (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 西村俊哉 南雲麻美 (as), 西村俊哉 (g)
20:30 ライブスポット ラグ 米川英之 × 須藤満 × 小森啓資 / RAG SPECIAL NET LIVE 2DAYS 米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
20:30 SLOWBOAT 柳真也トリオ 柳真也 (b), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:50 CATS & DOGS セッションDay 重松忠男 (b), 塚本周一 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, Emma Arcaya, 高雄飛 中村瑠美子 (vo), Emma Arcaya (fl), 高雄飛 (p)
Jazz38 谷口知久 / ランチライブ 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b)
東京倶楽部目黒店 OLELA KOYAMA (vo), Tatsuma (g)
Megusta Uncle SU Uncle SU
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 日向克典 (b)

前日← 2020年6月28日 →翌日