Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月6日 のライブ情報は、59 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 岩崎千春 (p), 菊田茂伸 (b)
14:00 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 シャカタク / 40th Anniversary Edition Bill Sharpe (p,key), Jill Saward (vo,per,fl), George Anderson (b), Roger Odell (ds), Alan Wormald (g), Debby Bracknell (vo,fl)
18:00 ビルボードライブ横浜 Larry Carlton / 1st: The Crusaders Remembered Vol. 2 2nd: Greatest Hits / Steely Dan Vol. 2 Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Ruslan Sirota (key), Mark Douthit (sax), Barry Green (tb), Gene Coye (ds)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 井上祐一 (p), 田中君弥 (b)
18:30 ソネ 青木まきほ, 生田さち子, 荒玉哲郎, 岩高淳 青木まきほ (vo), 生田さち子 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ZIMAGINE Tomohiro Maeda × Yusuke Tsuda Tomohiro Maeda (g), Yusuke Tsuda (per)
19:00 Mister Kelly’s Junko Makiyama Classical Trio / Tour 2022 『On the sunny side of the street 変奏曲』 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:00 ロイヤルホース Miki Hirose Jazz Orchestra 平野翔子 (vo), 横山未希 (sax), 高橋知道 (sax), 古山晶子 (sax), 柏谷淳 (sax), 礒野展輝 (tb), 細川涼介 (tb), 中村葉月 (tp), 広瀬未来 (tp), 金子友宣 (g), 宮野友巴 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
19:00 rpm 合屋直晃 Jam Session!! 合屋直晃 (g)
19:00 ライブスポット ラグ Billy Preston 追悼 LIVE 2022 〜MUSIC IS MY LIFE〜 花田えみ (org), 上野ヒデキ (vo), ナイルパーチ富樫 (vo), MASA (vo), 篠原裕 (g), 金川凡洋 (b), 高木太郎 (ds), 藤吉悠 (sax), 古御門幹人 (tb), 高田将利 (tp)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
19:00 BLUES ETTE 大森明, 杉山泰史, 岡本昌三 大森明 (as), 杉山泰史 (g), 岡本昌三 (b)
19:00 HUB浅草店 花岡詠二スイングオールスターズ 花岡詠二 (cl)
19:00 NEW SUNTORY 5 フラット5 川瀬健 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds), 中山聖 (cor), 原田紀子 (vo)
19:00 FAROUT js 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
19:00 もっきりや 真っ赤な三角関係 伊藤寛康 (b,vo), 小泉明子 (p,vo), 服部恵 (per,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子 3 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:15 All Of Me Club あさばみほ / ピアノ弾き語り&セッション あさばみほ (p,vo)
19:20 六本木クラップス 小田ルイ / BIRTHDAY CONCERT 2022 “Creative!” 小田ルイ (vo,g)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 さうりる 玉垣有一郎, 亀井祐里, 井上歩, 松本大 玉垣有一郎 (tb), 亀井祐里 (p), 井上歩 (b), 松本大 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅川太平 Solo 浅川太平 (el-p)
19:30 gallery zing 魚谷のぶまさTrio feat. 村田浩 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g), 村田浩 (tp)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 餌取雄一郎カルテット 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 Mr. Kenny's The Sextet 坂井彰太郎 (as), 横原由梨子 (ts), 岩持芳宏 (bs), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds)
19:30 Piano Hall AVENUE 吉田美奈子&譚歌デュオ 吉田美奈子 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 柳原たつお, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / ジャズ&ボーカル セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
19:30 酔ing the EROS / TOUR 2022 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 今井和雄, 石原雄治 広瀬淳二 (sax), 今井和雄 (g), 石原雄治 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 武田理沙 / 3rdソロアルバムレコ発ツアーファイナル 武田理沙
19:30 Baja Bluet 平山サンペイ惠勇 Trio with 高田靖子 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 岩田晶 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 千葉史絵 QUINTET / LIVE 千葉史絵 (p), 石川広行 (tp), 平山順子 (as), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
19:30 STORMY MONDAY NEW DEADS 松川純一郎 (g,vo), 谷川史郎 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b)
19:30 新宿ピットイン PLAMODELS 浜崎航 (ts), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY イマディィ宏&高木潤一DUO イマディィ宏 (vo,harmonica), 高木潤一 (g)
19:30 BODY&SOUL 池本茂貴 Large Ensemble David Negrete (as), 馬場智章 (ts), 陸悠 (ts), 宮木謙介 (b), 真砂陽地 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 池本茂貴 (tb), 和田充弘 (tb), 苗代尚寛 (g), 壷阪健登 (p), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 長田悠希 Quartet 長田悠希 (vo), 柳原由佳 (p), 光岡尚紀 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 LIFE TIME RAG FAIR サポートメンバー Kwani, としΩ / 20周年感謝ライブ おかわりツアー 加藤慶之 (vo), 引地洋輔 (vo), 土屋礼央 (vo), 荒井健一 (vo), Kwani, としΩ
19:30 Jammin' 倉地恵子, 米田正義, 山崎弘一, 亀山賢一 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b), 亀山賢一 (ds)
19:30 CRESCENT マーサ カルテット マーサ (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (per)
19:30 JAMUSICA Eddie Mendenhall×Björn Arkö DUO Eddie Mendenhall (p), Björn Arkö (sax)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 田井中ちひろ (vo), 角田浩 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Kaoru Sings 北川カオル (vo), 二村希一 (p)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 / ​ 浜崎明子 (p,vo)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 荻窪 ベルベットサン 芳垣安洋カルテット 芳垣安洋 (ds), 中島徹 (p), 類家心平 (tp), 岩見継吾 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 華村灰太郎, 桜井芳樹, 高岡大佑, つの犬 / movie option 適用ライブ 華村灰太郎 (vo,g), 桜井芳樹 (g), 高岡大佑 (tuba), つの犬 (ds)
ライブ カスター 川名雅子, 緑川愛 川名雅子 (vo), 緑川愛 (p)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)

前日← 2022年6月6日 →翌日