Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月12日 のライブ情報は、67 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
13:00 STAR LIVE U6 原田ヒロシ / U6ラストラン 昼の部 原田ヒロシ (vo,g)
14:00 新宿ピットイン temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 平井大 / Premium Acoustic Live 2021 平井大
15:30 ビルボードライブ大阪 崎山つばさ / Billboard Live 〜latte〜 崎山つばさ
16:30 ビルボードライブ横浜 TOSHI-LOW & NAOTO QUARTET / ROCKIN’ QUARTET 第5章 TOSHI-LOW (vo), NAOTO (vln), 柳原有弥 (vln), 梶谷裕子 (vla), 向井航 (cello), 呉服隆一 (p)
17:00 ブルーノート東京 小野リサ / Fly me to Brazil... 小野リサ (vo,g), 奥山勝 (p), Chris Silverstein (b), Daniel Baeder (ds), Gustavo Anacleto (sax,fl), Luis Valle (tp)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 池田聖子 (vo), 浅田尚美 (vo)
17:30 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
17:30 六本木 club t KEIAI,Chaccha & ATSUO / POPS 敬愛 (vo), Chaccha (vo), 堺敦生 (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 神村晃司 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE 豪&直人 / ギターDuo 山田豪 (g), 鈴木直人 (g)
18:00 STAR LIVE U6 原田ヒロシ / U6ラストラン 夜の部 原田ヒロシ (vo,g)
18:00 JZ Brat 佐々木雄一×森琢哉×斎藤順「Trio Battle」with啼鵬 オールピアソラナイト / アストル・ピアソラ生誕百年記念 佐々木雄一 (vln), 森琢哉 (vln), 斎藤順 (b), 啼鵬 (bandoneon)
18:00 下北沢 Apollo 南博 & 水谷浩章 南博 (p), 水谷浩章 (b)
18:00 コルコバード ライブ&セッション MIEKO (vo), 篠田敏光 (p)
18:00 そるとぴーなつ 中村海斗TRIO / LIVE 中村海斗 (ds), 壷阪健登 (p), 若井俊也 (b)
18:00 ZIMAGINE 田中信正×小島のりこ×落合康介 田中信正 (p), 小島のりこ (fl), 落合康介 (b)
18:00 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b)
18:15 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット with 清水順子 / JAZZとカンツォーネのコラボレーション 牧原正洋 (tp), 佐合庸太郎 (p), 浦上俊彦 (b), 川島佑介 (ds), 清水順子 (vo)
18:30 Asian Cafe B・BNight AYUKO (vo), 佐藤雅博 (g,vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 峯麻衣子 (ds)
18:30 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
18:30 スターアイズ 島田剛x岩持芳宏デュオ 島田剛 (b), 岩持芳宏 (bs)
18:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 林栄一 (sax), 山崎比呂志 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 帰ってきたりんとけーびー 配信あり りん (vo), けーびー (g)
18:30 STORMY MONDAY マダムギター長見順・不破大輔DUO マダムギター長見順 (g,vo), 不破大輔 (b)
18:30 CRESCENT 弦×詩×弦 佐川明子 (vo), REIKO (vln), 井野アキヲ (g)
19:00 THE BAR BARBRA 依田知絵美, Airi, 大橋祐子 依田知絵美 (vo), Airi (vo), 大橋祐子 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 鈴木孝紀, 永田有吾 Special Duo 鈴木孝紀 (cl), 永田有吾 (p)
19:00 グラバー邸 Duo Live 阿部真由美 (vo), 杉山悟史 (p)
19:00 DOXY MA`AT with Salvatore Piediscalzi Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g), Salvatore Piediscalzi (vln)
19:00 Minton House 大西美代子メイティ4 大西美代子 (banjo), 大橋高志 (p), 田野重松 (b白石幸司 (cl)
19:00 ロイヤルホース 倉さとこ, 荒玉哲郎 DUO 倉さとこ (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 岡本洋, Gregg Lee, 平山恵勇 岡本洋 (p), Gregg Lee (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 NEW COMBO Jam Session Vol.122 飛松賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり
19:00 Mister Kelly’s OBATALA SEGUNDO 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:00 音や金時 俳句パフォーマンス 「dessin素描・水」 Mama-Kin (俳句,書), 類家心平 (tp)
19:00 Baja Bluet 横山未希 with 鈴木直美Trio 横山未希 (sax), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:15 Lydian 酒井麻生代/柳原由佳 酒井麻生代 (fl), 柳原由佳 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY トランプボギバ with 柴田亮 柴田亮 (ds), 福島詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b)
19:30 新宿ピットイン 大友良英 / セッション 2DAYS Day2 大友良英 (g,turntables), Aaron Choulai (p,electronics)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (as), 三浦広樹 (g), 柳真也 (b), 酒井颯太 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Sub Master with 下元庸輔 下元庸輔 (sax), Masumi (p), Saab (ds), 村松 Bob 拓典 (b)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎, 中西匠, 岡野正典 荒崎英一郎 (ts), 中西匠 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill special duo vol,25 鈴木康恵 (fl), リン・ヘイテツ (p)
19:30 SLOWBOAT 本山禎朗 Solo 本山禎朗 (p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
20:00 ライブスポット ラグ スフォッフォ / 無観客 #RAGNETLIVE 2DAYS:DAY1 斉藤プリティ (色々), 鳥越啓介 (b,vo,cho), 田中栄二 (ds,mc,cho)
20:00 赤坂 G’s bar 進藤大祐 Quartet 青木知生 (as), 松下聖哉 (p), 進藤大祐 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 アケタの店 渡辺匡彦 G 渡辺匡彦 (vib), 平山織絵 (cello), 速水真理 (p), 飯田雅春 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 松島啓之, 吉岡秀晃 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 吉岡秀晃 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
22:00 ライブスポット ラグ Ubiquity(ユビキティ) ゲスト:山本啓 / RAG Midnight JAZZ Live vol.1 第二夜 〜Live Spot RAGから、オリジナルなジャズをお届けする配信番組です〜 大前チズル (p), 篠崎雅史 (sax,他), 山本啓 (vln)
池袋バレルハウス ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (el-b), 本田珠也 (ds)
Jammin' 濱田あすか, 松井秀太郎, 広橋契 濱田あすか (p), 松井秀太郎 (tp), 広橋契 (b)
Mクアトロ 末元紀子, 志水愛 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
POLKADOTS Mayumi, 青木弘武 Mayumi (vo), 青木弘武 (p)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
THELONIOUS 板橋文夫トリオ 板橋文夫 (p), 他未定
B flat 赤坂由香利トリオ+0NE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (sax)
銀座 Swing 鈴木直樹, 青木研 鈴木直樹 (cl), 青木研 (banjo)
OurDelight 小沼奏絵カルテット 小沼奏絵 (ds), 治田七海 (tb), 紅野智彦 (p), 粟谷巧 (b)
野毛 JUNK 土田晴信 トリオ / 配信のみ
COMTE ROSE 寺尾友祐サロン 寺尾友祐 (vo), 坂下文野 (p)

前日← 2021年7月12日 →翌日