Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月13日 のライブ情報は、104 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 神村晃司 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
13:30 新宿ピットイン 片山士駿TRIO 片山士駿 (fl), 浅利史花 (g), 壷阪健登 (p)
14:00 COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司 (p)
15:00 U-ma Kagurazaka 柴山こずえ, 三原麻梨子, 石井有子 / 初夏のタンゴコンサート 柴山こずえ (fl), 三原麻梨子 (p), 石井有子 (vln)
15:30 JZ Brat 安達朋博 / ピアノ・エキシビション Opus2 安達朋博 (p), 秋元茉里 (fl)
15:30 ビルボードライブ大阪 indigo la End / Billboard Live「メタ」
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 三科武史 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 楠直孝 (p), 程嶋日奈子 (b), 板谷薫 (vo), 駒井りな (vo), )
17:30 よいどれ伯爵 馬渕聡子, 藤野聡 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p)
17:30 六本木 club t 小泉明子 & 平松加奈 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), ふるみまや (vo), 小山郁美 (vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大友義雄, ケイ石田, 川村健, 俵山直之 大友義雄 (as), ケイ石田 (vo), 川村健 (p), 俵山直之 (b)
17:30 APPLE 紗理, 中村誠一, Eddie Mendenhall 紗理 (vo), 中村誠一 (ts), Eddie Mendenhall (p)
17:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 吉野弘志 (b), 奥平真吾 (ds)
17:30 Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
17:45 赤坂 G’s bar MURA-MURA DUO いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
18:00 Jammin' フリック玲緒那, 宮前幸博, 岩谷耕資郎 フリック玲緒那 (vo), 宮前幸博 (p), 岩谷耕資郎 (g)
18:00 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 小高敏之 (b)
18:00 STAR LIVE U6 以和貴 池田安友子 (per), 阪本嵩仁 (篠笛,和太鼓), 岡本竜太 (b), 清水勇博 (ds), 宮川真由美 (p)
18:00 サムデイ 後藤芳子 SPECIAL LIVE with 佐藤允彦 TRIO 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
18:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
18:00 DONFAN 飯嶋ももこ DUO 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g)
18:00 そるとぴーなつ te-te / LIVE 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
18:00 BLUES ETTE The Hash Band 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (as), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 中目黒 楽屋 BABEL MUSIC Live vol.2 配信あり 安納なお (vo), choco (vo), 西牧紅音 (vo), 浜野滋 (ds), かんあゆ (key), 瀧元風喜 (b), 下田雄人 (g)
18:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
18:00 さくらんぼ 稲垣貴庸セクステット 稲垣貴庸 (ds), 橋本佳明 (tb), 上石統 (tp), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
18:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep Remi, 柳原由佳 Remi (vo), 柳原由佳 (p)
18:00 Crazy Love 正木まどか, 板垣光弘, 高橋宏種, 三科律子 正木まどか (vo), 板垣光弘 (p), 高橋宏種 (b), 三科律子 (ds)
18:00 じゃず家 JAZZセッションデー 宮下博行 (p), 時安吉宏 (b)
18:00 Art×Jazz M's 加藤哲子, 奥住大輔 加藤哲子 (ds), 奥住大輔 (sax)
18:00 JIROKICHI trio the relax / 観客限定・同時配信ライブ 須川光 (key), 三好3吉功郎 (g), 八木のぶお (harmonica)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:00 hyphen Kalimotxo[カリモーチョ] 林実里 (vo), 山野友佳子 (p)
18:00 All Of Me Club KaoRi iTo×成田祐一Duo KaoRi iTo (vo), 成田祐一 (p)
18:10 POLKADOTS 清田晃弘, 菊地雅之 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 吉田歩 DOMADORA 吉田歩 (vo), 中西文彦 (g), 尾花毅 (g,bandolim), 斉藤良 (ds)
18:15 代々木ナル 彩菜, 井上ゆかり, 塩田哲嗣 彩菜 (vo), 井上ゆかり (p), 塩田哲嗣 (b)
18:20 NEW SUNTORY 5 石田美智代 と 素敵なシャントゥーユ 石田美智代 (p), 柴田乃生子 (vo)
18:30 スターアイズ Eva Lydian Trio 大久保健一 (b), 砂掛裕史朗 (ds), エバ櫛田真理子 (p)
18:30 ロイヤルホース 三原脩 トリオ & 武井努 三原脩 (b), 三原和子 (p), 東敏之 (ds), 武井努 (ts)
18:30 合羽橋 なってるハウス 野道幸次, 立花秀輝, 大沼志朗, 森順治 野道幸次 (sax), 立花秀輝 (sax), 大沼志朗 (ds), 森順治 (reeds)
18:30 本厚木 Cabin 粉川心, 類家心平 DUO 粉川心 (ds), 類家心平 (tp)
18:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 竹中俊二, 河原秀夫, ジーン重村 河原厚子 (vo), 竹中俊二 (g), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 銀座 Swing 八城邦義, 松島啓之, 浜崎航, 吉岡秀晃, 江上友彦 八城邦義 (ds), 松島啓之 (tp), 浜崎航 (ts), 吉岡秀晃 (p), 江上友彦 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 星中ギターデュオ&中沢ノブヨシ / ワンマン 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 大神田智彦 (b), 成田昭彦 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 星中ギターデュオ&中沢ノブヨシ / ワンマン ≪生配信ライブ≫ 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 大神田智彦 (b), 成田昭彦 (ds)
18:30 STORMY MONDAY S.M.Y.T. 松川純一郎・谷川史郎・山内薫・嶋田吉隆 松川純一郎 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 嶋田吉隆 (ds,vo), 谷川史郎 (g,vo)
18:30 CRESCENT 島谷理子&馬田さとし 島谷理子 (vo), 馬田さとし (g)
18:30 CLOP CLOP イシジュン 鈴木純也 (vo,g), 石渡明廣 (g)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 Solo 高木潤一 (g)
18:30 公園通りクラシックス UtaMalu ゲスト新倉瞳 / Summer Tour 2021 梅津和時 (as,cl,vo), 多田葉子 (ts,ss,vo), 都丸智栄 (accordion,vo), 新倉瞳 (cello)
18:30 Basin Street 佐久間勝浩, 川崎達彦, 有田真大, 椿原栄弘 / 2Guitars 佐久間勝浩 (g), 川崎達彦 (g,vo), 有田真大 (p), 椿原栄弘 (b)
18:30 ジャズ・イン・ラブリー 早川ふみ Acoustic 4 早川ふみ (as), 餌取雄一郎 (tb), 原努 (g), 飛騨勇也 (b)
18:40 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 森田潔, 千北祐輔 帆南-honami- (vo), 森田潔 (p), 千北祐輔 (b)
18:45 BAR itis 小泉奈那, 木下孝朗 小泉奈那 (tp), 木下孝朗 (p)
18:50 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Mister Kelly’s OBATALA SEGUNDO 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 瀬戸カオル, 麻見和也, 遠藤征志, 高澤綾 井村多恵子 (vo), 瀬戸カオル (vo), 麻見和也 (vo), 遠藤征志 (p), 高澤綾 (tp)
19:00 JAZZ ON TOP Rica’s Room 大越理加 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts,fl), 角田浩 (p)
19:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 新井健太郎 (b)
19:00 Mr. Kenny's junko & 渡辺翔太 Duo junko (vo), 渡辺翔太 (p)
19:00 OurDelight 江澤茜×スエナガタカフミ×粟谷巧 江澤茜 (as), スエナガタカフミ (p), 粟谷巧 (b)
19:00 INDEPENDENCE W「達」Trio 宮崎達也 (fl,as), 北條達子 (fl), 石渡雅裕 (p)
19:00 P’s Bar 多田誠司, 鈴木大輔 多田誠司 (as), 鈴木大輔 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 表参道 Jazz Bird 柳沢伸之, アキミコシバ, 鈴木ミヨ, 野村進一, Joe ケミー 柳沢伸之 (vo,g), アキミコシバ (ts), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joe ケミー (ds)
19:00 BAR はでな 内田勝彦 / 魅惑の夜 内田勝彦 (vo)
19:00 JAZZ LIVE CANDY TriAd 西村琴乃 (sax), 井野アキヲ (g), 小林理紗 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 工藤隆 工藤隆 (p)
19:00 Great Blue Four of Wands 藤井道子 (vln), 木内薫 (p), 秦弘作 (g), 長谷川光 (b)
19:00 梅田ALWAYS JI-in / ケンハモとギターの調べ 北野淳 (鍵盤ハーモニカ), 石橋文博 (g)
19:30 LIFE TIME 大口純一郎TRIO 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎花田進太郎トリオ 花田進太郎 (g), 斎藤里菜 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 A.B.SMILE 府川 ジャムセッション 松井玲央 (g), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 REAL DIVA’S SYU-KO & せんべい SYU - KO (vo), 伊藤せんべい (p)
19:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 宇野修 (ds)
19:30 Baja Bluet 星山啓一セッション 星山啓一 (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 くう 江藤良人 drum solo 江藤良人 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 ポルシェ じいざす大悟 じいざす大悟 (vo,他)
20:00 JERICHO EXPLOTION / 無観客ネット配信 大村吟弘 (ds), 池田伊陽 (g), 石橋マヤ子 (p), 小田島茂 (b)
20:00 停車場 学生Session 藤枝康太 (ds), 榎本響 (p), 廣橋契 (b)
20:00 ライブスポット ラグ スフォッフォ / 無観客 #RAGNETLIVE 2DAYS:DAY2 斉藤プリティ (色々), 鳥越啓介 (b,vo,cho), 田中栄二 (ds,mc,cho)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西本康朗, 浅川太平 西本康朗 (sax), 浅川太平 (p)
20:00 VEEJAY 石橋ヒロキ & 丹羽マナブ Duo, 兎鶏組 石橋ヒロキ (vo,g), 丹羽マナブ (vo,g), わかなよしえ (vo), 山本高敏 (g)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 桜井明弘 / ギターひきがたり 桜井明弘 (vo,g)
20:00 BAR AMANTE 阿部真由美, 三輪田瑞絵 阿部真由美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis GTQ / movie option 適用ライブ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
マイルス 伊藤寛哲, 鈴木陽香 伊藤寛哲 (g), 鈴木陽香 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
COMTE ROSE 島田宝子, 陽花, 釋恵一, 中村メイ / パリ祭 島田宝子 (vo), 陽花 (vo), 釋恵一 (p), 中村メイ (accordion)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
ライブ カスター 西村協, 鈴木直勝トリオ / スペシャルライブ 西村協 (vo), 鈴木直勝 (ds)
銀座シグナス Hard Bop Quintet 苅田恭子 (as), 木幡光邦 (tp), 小野孝司 (p), 沼上励 (b), 安藤正則 (ds)

前日← 2021年7月13日 →翌日