Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月19日 のライブ情報は、53 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン YJSAXDUO ゲスト:竹久圏 後関好宏 (sax), 上運天淳市 (sax), 竹久圏 (g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 Little Black Dress Special Guest 成田昭次 / ワンマンライブ
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz Special 若宮功三 (p), 井上信平 (fl), 金子健 (b), 関根英雄 (ds), 正木まどか (vo), 京京 (vo)
17:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 大山日出男 (as), 川村健 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
18:00 音や金時 常味裕司 / アラブ古典 日野道生 (g), 常味裕司 (oud), 藤田晄聖 (尺八)
18:00 JZ Brat Morimasa TA Takagi / 3rd Album「TA All STARS★」レコ発ライブ! TA高木 (vo), 森丘ヒロキ (p), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 加納樹麻 (ds), 横田寛之 (sax), 小林恵子 (vo,cho), ほんごさとこ (vo,cho), 石川早苗 (vo,cho)
18:00 そるとぴーなつ 田中菜緒子TRIO / LIVE 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 ZIMAGINE nobie・馬場孝善Duo nobie (vo), 馬場孝善 (g)
18:00 FAROUT 鷲頭誠, 土屋秀樹, 古城サリー 鷲頭誠 (ds), 土屋秀樹 (g), 古城サリー (b)
18:30 CLOP CLOP 須川光・石渡明廣 須川光 (vo.key), 石渡明廣 (g)
18:30 STAR LIVE U6 ありがとう!スターライブu6 伊藝聖子、バースデーライブ! 伊藝聖子 (vo), 上村美智子 (p), 田代泰之 (b), 柿本秀明 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
18:30 ブルーノート東京 坂東玉三郎 / in ブルーノート東京 坂東玉三郎 (vo), 三枝伸太郎 (p,arr), 川本悠自 (b), 吉田篤貴 (vln), 吉田篤 (vln), 生野正樹 (vla), Robin Dupuy (cello)
18:30 スターアイズ 竹中優子トリオ 竹中優子 (as), 細川正彦 (p), 加藤雅史 (b)
18:30 CRESCENT 高田靖子&山田やーそ裕 高田靖子 (vo), 山田やーそ裕 (g)
18:30 Basin Street 大内千佐佳, 河村孝彦, 神田芳郎, 川崎達彦 大内千佐佳 (vo), 河村孝彦 (p), 神田芳郎 (b), 川崎達彦 (g)
18:45 JAZZ CLUB DAPHNE Surry, 茜純子, 楠直孝, 渡辺てつ, 江上友彦, 中沢剛 Surry (vo), 茜純子 (vo), 楠直孝 (p), 渡辺てつ (sax), 江上友彦 (b), 中沢剛 (ds)
19:00 Girl Talk いわし104 / サマーツアー2021 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽吾 (p)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 JAMUSICA SHIFT 大西慶人 (b), 吉岡祥一 (g), 佐藤裕一 (ds), 迫慎也 (sax)
19:00 JAZZ ON TOP Up BEAT VOICES 吉田美雅 (vo,p), 野江直樹 (g,cho), 光岡尚紀 (b,cho)
19:00 グラバー邸 弾き語りライブ 無観客配信ライブ 谷山和恵 (vo,g)
19:00 DOXY 榎本有希 / Summer Tour in DOXY 榎本有希 (sax), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (p), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds), 加藤梨奈 (vo)
19:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:00 ロイヤルホース 岸本美咲, 竹下清志 DUO 岸本美咲 (as), 竹下清志 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 NEW COMBO Jazz Cats + 1 吉岡かつみ (p), 山下暁平 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p)
19:00 Baja Bluet 畠山ゆきヴォーカルトリオ・西垣ドラミ・中嶋明彦 畠山ゆき (vo), 西垣ドラミ (p), 中嶋明彦 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird Wolfy佐野, 石渡雅裕, 菅原正宣 Wolfy佐野 (sax,vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宣 (b)
19:15 Lydian 斎藤タカヤ ソロピアノ 斎藤タカヤ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響カルテット 小室響 (p), 大山渉 (tp), 小栢伸五 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 新宿ピットイン 松下マサナオ, 石若駿 ゲスト:柴田敏孝 / Tribute to Shuichi”Ponta”Murakami 松下マサナオ (ds), 石若駿 (ds), 柴田敏孝 (p,key)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Nate Renner Trio with 南山雅樹 & 伊藤未央 / Live Nate Renner (g), 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b)
19:30 REAL DIVA’S Sub Master with Misuzu / < 無観客有料配信 > Misuzu (vo), Masumi (p), Saab (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 竹内直, 三改木多恵子 / デュオ&セッション 竹内直 (ts), 三改木多恵子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio 寺屋ナオ (g), 川渕浩太 (b), 上甲つぐみ (ds)
20:00 アケタの店 林栄一 3 林栄一 (as), 永田利樹 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 中牟礼貞則+小杉敏+江藤良人 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 松丸契 / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 松丸契 (as)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
22:00 ライブスポット ラグ Ubiquity(ユビキティ) / RAG Midnight JAZZ Live Vol.1〜第三夜 〜Live Spot RAGから、オリジナルなジャズをお届けする配信番組です〜 大前チズル (p), 篠崎雅史 (sax,他)
FOUR & MORE 篠田淳, 伊藤公美恵, 石井朗, 今石幸男 / Live & Session 篠田淳 (p), 伊藤公美恵 (vln), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
Jammin' 黒野治子, 安保徹, 水橋孝, 池田二郎 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 水橋孝 (b), 池田二郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
B flat 923 funky session 木幡光邦 (tp), 竹中俊二 (g), 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 藤井摂 (ds)
銀座 Swing 大槻カルタ英宣, 河合代介, 太田剣 大槻カルタ英宣 (ds), 河合代介 (org), 太田剣 (sax)
下北沢 Apollo 津上研太, 魚返明未, コモブチキイチロウ, 外山明, 石井智大 津上研太 (sax), 魚返明未 (p), コモブチキイチロウ (b), 外山明 (ds), 石井智大 (vln)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2021年7月19日 →翌日