Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月2日 のライブ情報は、74 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b)
13:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
14:00 新宿ピットイン MIKE’S JAZZ QUARTET Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
15:00 ビルボードライブ東京 Sarah Àlainn Trio / Billboard tour 2021 Sarah Àlainn (vln), 壷井彰久 (vln), 塩入俊哉 (p)
16:00 All Of Me Club IKUMI / ピアノ弾き語り&セッション IKUMI (p,vo)
17:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
17:00 rpm 直井弦太 Jam session!! 直井弦太 (ds), 美咲ミサ (vo), 和久井沙良 (key), 杉村謙心 (g), 兼子拓真 (b), 熊吉郎 (b)
17:30 BODY&SOUL ハクエイ&須川リーダークァルテット ハクエイ・キム (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds), 石崎忍 (as)
17:30 六本木 club t グレース美香 & 青野りえ / Vocal Night グレース美香 (vo), 青野りえ (vo), 青木弘武 (p)
17:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高野歩美, ひかり, 原とも也 / ATRACCTIVE NIGHT 高野歩美 (vo), ひかり (vo), 原とも也 (g)
17:30 銀座シグナス 小野孝司 プレゼンツ 宴次郎 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 茂森輝哉 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar フォーピュアーズ 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 KIYO*SEN Jazz 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 中園亜美 (sax)
18:00 そるとぴーなつ habanero / LIVE 羽根渕道弘 (ts,fl), 馬場孝喜 (g)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 小濱安浩×藤山ET英一郎セッション 小濱安浩 (ts), 藤山ET英一郎 (ds), 柳真也 (b), 板谷大 (p)
18:00 新宿ピットイン Kei Matsumaru Quartet 松丸契 (as,ss), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds,per)
18:00 Lydian 山田貴子ソロピアノ 山田貴子 (p)
18:00 OurDelight 笛吹かな×宅間善之×清水昭好 笛吹かな (fl,etc), 宅間善之 (vib), 清水昭好 (b)
18:00 Crazy Love 市川美鈴, 坂本剛, Reo Matsui, 金澤力哉, 河村亮 市川美鈴 (vo), 坂本剛 (p), Reo Matsui (g), 金澤力哉 (b), 河村亮 (ds)
18:00 DOXY duo ALCO. 日比しおり (vo), 望月雄史 (g)
18:00 横浜エアジン 風狂知音 田村博 (p), 覚張幸子 (vo)
18:00 Mr. Kenny's Sumireiko 栗林すみれ (p), 山本玲子 (vib)
18:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
18:00 荻窪ルースター G.A.S 竹中俊二 (g), 佐藤芳明 (accordion), 江澤茜 (sax)
18:00 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
18:00 酔ing Jazz In Kumamoto Presents “FUYU ドラムセミナー” FUYU (ds)
18:00 gate one 梶原まり子, 福田重男, 粟谷巧 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 粟谷巧 (b)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第六十七夜 w/津山遼&宮木謙介 中村真 (p), 津山遼 (ts), 宮木謙介 (bs)
18:00 BACK IN TIME 日野林晋, 福島剛 / LIVE 日野林晋 (sax), 福島剛 (p)
18:00 SLOWBOAT 本山禎朗 Solo 本山禎朗 (p)
18:00 Jammin' 中村早智, 朝倉由里, 中山大輔, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 熊谷友也 (tp), 小泉清人 (g), 矢野伸行 (b)
18:00 INTO THE BLUE 大貫晃嗣セッション 小池純子 (p), 大貫晃嗣 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 南雲麻美, 鈴木大輔 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 鈴木央紹カルテット 鈴木央紹 (ts), ト荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
18:15 代々木ナル 国貞雅子, 清水絵理子, 井上信平 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 井上信平 (fl)
18:15 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 福田義明 (b), 松永有希子 (p)
18:20 吉祥寺ストリングス 広瀬朝子 & 山野友佳子 DUO 広瀬朝子 (vo), 山野友佳子 (p)
18:30 HERMIT DOLPHIN 太田剣&松本圭司 デュオ 太田剣 (sax), 松本圭司 (p)
18:30 サムデイ 高梨道生 TRIO スペシャルゲスト:森ケイ 高梨道生 (b), 森ケイ (vo), 森田潔 (p), JUN SAITO (ds)
18:30 ロイヤルホース 類家心平 + The Eros 類家心平 (tp), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, さがゆき 広瀬淳二 (sax,b), さがゆき (voice,g)
18:30 本厚木 Cabin 高木里代子 solo 高木里代子 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 内藤大輔, 井野アキヲ 内藤大輔 (sax), 井野アキヲ (g)
18:30 吉祥寺サムタイム 上村信 4 上村信 (b), 緑川英徳 (sax), 岩崎壮平 (p), 木村紘 (ds)
18:30 銀座 Swing 島裕介, 秋田慎治 島裕介 (tp,fl), 秋田慎治 (p)
18:30 SOEN ピアノ・ギターデュオ 畠山ゆき (p), 中村俊彦 (g)
18:30 CRESCENT 濱崎かなみ&ダイハード 濱崎かなみ (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
18:30 中野 Sweet Rain 松井宏樹, 水谷浩章, 中村海斗 松井宏樹 (as,ss), 水谷浩章 (b), 中村海斗 (ds)
18:30 Baja Bluet 高橋賢一・甲斐正樹・清水勇博 JAZZ TRIO 高橋賢一 (p), 甲斐正樹 (b), 清水勇博 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 高橋陸, みどりん 吉澤はじめ (p), 高橋陸 (b), みどりん (ds)
19:00 JAZZ ON TOP NAOSUKE MIYAMOTO / BASS ON TOP AGAIN 宮本直介 (b), 高橋俊男 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:00 Mister Kelly’s katsina session / Mister Kelly’s Premium Live 柏倉隆史 (ds), 日向秀和 (b), タブゾンビ (tp), 伊澤一葉 (p)
19:00 INDEPENDENCE 外山安樹子Trio 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 永野寛子, あいづともみ, 大橋祐子 永野寛子 (vo), あいづともみ (vo), 大橋祐子 (p)
19:00 表参道 Jazz Bird 藤井淳平, SIMACO, Eddie 河野, 佐々 智樹 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie 河野 (b), 佐々 智樹 (ds)
19:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:30 さうりる 數田雅也, 伊東奈美, 水元仁 數田雅也 (tb), 伊東奈美 (p), 水元仁 (el-b)
19:30 Bonds Rosary Takeshi Shimizu Trio Nouveau 清水武志 (p,作曲), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 長谷川根 (p), 小林展明 (b)
19:30 REAL DIVA’S Mio & まさぼう Mio (vo), 中田征毅 (key,vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 木下麻里, 鈴木史門 木下麻里 (vln), 鈴木史門 (p)
20:00 JERICHO 中島弘恵, 菅原昇司, Nate Renna / 無観客ネット配信 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renna (g)
20:00 LIFE TIME マリテス, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO マリテス (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 多田啓人 (ds)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 奥野かおり (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 中島朱葉, 吉田桂一, 冨樫マコト, 小沼奏絵 / movie option 適用ライブ 中島朱葉 (sax), 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b), 小沼奏絵 (ds)
錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 山崎麻里 (p), 三國快 (b)
FOUR & MORE 篠田淳, 入船裕次 / Live & Session 篠田淳 (p), 入船裕次 (b)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 中村尚美 (vo), 西村俊哉 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2021年9月2日 →翌日