Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月5日 のライブ情報は、62 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 原川誠司Quintet 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 伊藤暢幸 (b)
15:00 ビルボードライブ横浜 中村雅俊 / DAWN
15:30 ビルボードライブ大阪 杏子 / Kyoko Billboard Live 2021 “VIOLET” 杏子
16:00 COTTON CLUB 東山光明×藤岡正明 / 『The Song of Stars』 ~Live Entertainment from Musical~ produced by Envision Nextage 東山光明 (vo), 藤岡正明 (vo), Fuming (p), 遠藤定 (b), 赤間慎 (ds)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 Piano Bar IZUMI 男祭り第三弾 渡部均 (vo), 石原幹雄 (vo), 関根敏行 (p), 紀鵬 (b)
17:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb), 鈴木洋一 (g), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 中津裕子, 北澤誠 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b), 北澤誠 (ds)
17:30 APPLE 寝占友梨絵, 武藤勇樹 寝占友梨絵 (vo), 武藤勇樹 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:00 hyphen 山見慶子Trio 山見慶子 (p), 奥土居美可 (vo), 竹内秀雄 (b)
18:00 STAR LIVE U6 やなせなな / 七夕ライブ&配信LIVE やなせなな (vo), 大山りほ (p), 池田安友子 (per), 堀口和子 (vln), 踊る人TAMU (dance)
18:00 NEW COMBO 上前景志郎トリオ 上前景志郎 (ds), 久保田浩 (p), アックス小野 (b)
18:00 JZ Brat 米澤美玖 / Birthday Live 2021 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (key), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 増田涼一郎, 宮野裕司, 則武諒 増田涼一郎 (g), 宮野裕司 (sax), 則武諒 (ds)
18:00 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 山口裕之 (b), 矢城純平 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 山田丈造 QUARTET / LIVE 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 木村紘 (ds)
18:00 なぁ~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
18:00 FAROUT 村尾陸男, 清水万紀夫, 古谷悠 村尾陸男 (p,vo), 清水万紀夫 (cl), 古谷悠 (b)
18:00 Lazy Bird 学生all stars with 三嶋大輝DUO / 三嶋大輝7days 室井佑月 (vo), 鷲尾彩恵 (vo), 岡田圭介 (ds), 川合仁美 (fl), 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p)
18:00 Jazz Spot Swing 近藤有輝 / コールポーター特集 近藤有輝 (p)
18:10 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 瀬田創太 出口優日 (vo), 瀬田創太 (p)
18:15 スターアイズ 竹中優子トリオ 竹中優子 (ts), 水野修平 (p), 林かな (b)
18:15 Baja Bluet 井前人美・三輪田瑞絵 DUO 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:20 ライブスポット ラグ ヒロ・ホンシュク / 帰国ツアー@RAG 〜REAL&NET同時配信〜 ヒロ・ホンシュク (fl), 城戸夕果 (fl), 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 渡辺亮 (per)
18:20 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 東ともみ, 中山聖, 原田紀子 河村孝彦 (p), 東ともみ (b), 中山聖 (cor), 原田紀子 (vo)
18:30 ABSOLUTE BLUE 浪速カルテット / in 池袋 川上鉄平 (flh), 渡辺具義 (g), 広田圭美 (p), 東佳樹 (per)
18:30 JAMUSICA 三浦広樹Quartet 三浦広樹 (g), 南山雅樹 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
18:30 ロイヤルホース 広瀬未来, 平野翔子, 金子友宣, 萬恭隆, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 平野翔子 (vo), 金子友宣 (g), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 佐山智英 SOLO 佐山智英 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム Percussive trio + 市原ひかり / 大口 純一郎 Birthday LIVE!! 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per), 市原ひかり (tp)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 前田サラBAND / LAST 20's LIVE 前田サラ (sax), 竹内朋康 (g), 岡崎アンナ (b), 下久保昌紀 (ds), 斉藤アリア! (key)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 前田サラBAND / LAST 20's LIVE ≪生配信ライブ≫ 前田サラ (sax), 竹内朋康 (g), 岡崎アンナ (b), 下久保昌紀 (ds), 斉藤アリア! (key)
18:30 中目黒 楽屋 Latin Jazz Session 2021 vol.4 配信あり 石井裕太 (ts), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 野崎めぐみ (per), 安倍弘樹 (ds)
18:30 CRESCENT 宇野あゆ美トリオ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
18:30 CLOP CLOP 英研二級 佐藤研二 (b), 満園英二 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA あさばみほ, 田中優衣 あさばみほ (p,vo), 田中優衣 (cl)
19:00 JAZZ ON TOP Sprit of Osaka 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 グラバー邸 Duo Live 水谷浩子 (sax), 西垣ドラミ (p)
19:00 OurDelight 島裕介×丈青 島裕介 (tp), 丈青 (p)
19:00 Mister Kelly’s Aiko Yoshiba Piano Trio with Ryoji Orihara,Tappi Iwase 葭葉愛子 (p), 織原良次 (fretless-b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird 塩田眞理子, 中村恭介, 鈴木ひろゆき, 江村桂吾 塩田眞理子 (vo), 中村恭介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:15 Lydian 早川由紀子/竹内直 デュオ 早川由紀子 (p), 竹内直 (sax,fl)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 即興パフォーマンス 「MEETING vol.8」 嶋田勇介 (舞踏), 齋藤浩太 (g), 石田幹雄 (p)
19:30 新宿ピットイン 坪口昌恭 Radio-Acoustique 坪口昌恭 (p,syn), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
20:00 Jammin' 野口久和, 松島啓之, 近藤和彦, 佐瀬正, 藤井学 野口久和 (p), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)
20:00 高円寺グッドマン mikatamashibu (福) 渋谷毅 (p,vo), 藤ノ木みか (vo,per)
20:30 Jazz Bar Nardis 原朋直 group / movie option 適用ライブ 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
20:30 バード 岡山 宮木賢人 / Live&Session 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b), 中城紳太郎 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
22:00 ライブスポット ラグ Ubiquity(ユビキティ) / RAG Midnight JAZZ Live vol.1 第一夜 〜Live Spot RAGから、オリジナルなジャズをお届けする配信番組です〜 大前チズル (p), 篠崎雅史 (sax,他)
Mクアトロ Seiko, 原田耕自, 田代泰之 Seiko (vo), 原田耕自 (p), 田代泰之 (b)
POLKADOTS 杉本匡教, 大友考彰 Guest 横山未希 杉本匡教 (sax), 大友考彰 (p), 横山未希 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
銀座 Swing 井上智, 浅利史花, 金子健, 濱田省吾 井上智 (g), 浅利史花 (g), 金子健 (b), 濱田省吾 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE ジャズ あず (vo), 角田浩 (p), 奥拓也 (b)
ライブ カスター 飯田さつき, 保坂修平 / スペシャルライブ 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)

前日← 2021年7月5日 →翌日