Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年1月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年1月10日 のライブ情報は、57 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 清水貴和子 (p), 小高敏志 (b)
14:30 新宿ピットイン 第三回AAS(アァス)新春スペシャル大新年会 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), 海道雄高 (b), 磯部潤 (ds), ゲスト多数
18:00 さうりる ボーカルセッション 小谷扶美子 (p)
19:00 ビルボードライブ東京 PFM Franz Di Cioccio (ds,vo), Patrick Djivas (b), Alessandro Scaglione (key), Marco Sfogli (g), Alessandro Bonetti (vln), Alberto Bravin (key,g,vo), Roberto Gualdi (ds)
19:00 Lydian Jam Session 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b)
19:00 No Bird 若井優也, 松原慎之介 / Jazz de Night 若井優也 (p), 松原慎之介 (as)
19:00 JZ Brat みうらまちこ with MACHIKO GROUP / 新春コンサート "I love you for sentimental reasons" みうらまちこ (vo), 田村和大 (p), 中林薫平 (b), 藤井学 (ds)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 越山満美子 (p), 畠山令 (b)
19:00 REAL DIVA’S 2018年セッション新年会 小野ひとみ, 遠藤雄貴BAND
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 久保田雄大 長田悠希 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 ロイヤルホース 大坂昌彦 / OSAKA SESSION 2DAYS 大坂昌彦 (ds), 唐口一之 (tp), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:15 代々木ナル 久保田裕加, 阿部瑠美, 金森もとい 久保田裕加 (vo), 阿部瑠美 (p), 金森もとい (b)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 上野アリエス 新春ライブ Mai (vo), 佐分理恵 (p), 永松徳文 (b)
19:30 JazzSpot J 森まどか、松下知子&諸田富男六重奏団 森まどか (vo), 松下知子 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Hatakeyama YOU / Birthday LIVE はたけやま裕 (per), 扇谷研人 (p), 箭島裕治 (b), 古澤巌 (vln), Surprise Guestあり
19:30 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 池田千夏 & 早川哲也 DUO 池田千夏 (p), 早川哲也 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 蕪木光生 / 『EPICH』Release Live Final 蕪木光生 (p,key,comp), 古木佳祐 (b), 鈴木郁 (ds), 白石雪妃 (書画), 草薙さゆり (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 清水翠&野力奏一デュオ 清水翠 (vo), 野力奏一 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 琳佳 BAND 琳佳 (vo), 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ たくみの悪巧み / Winter Tour 2018 中山拓海 (sax), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Takeshi Ishikawa & Taichi Tamura / 「Moon And Clouds」Live 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 六本木サテンドール 新春SATINDOLL Crystal Voices 6 Eiko (vo), かよまま (vo), 純ジュン (vo), 真木伊珠実 (vo), MiiMii (vo), 美夜 (vo), 関根敏行 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Wincester Nii tete (per)
19:30 音吉!MEG Ken Simon Quartet Ken Simon (sax), Johnny Todd (p), Allan Gleason (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 スターアイズ Mushroom Express featuring 森口博子 吉田次郎 (g), 森口博子 (vo), 安部潤 (key), 佐野康夫 (ds), 川崎哲平 (b), 中園亜美 (sax)
19:30 Minton House スヰング評議会 松本耕司 (tb), 上野まこと (ts), 五味伯文 (g), 新井健太郎 (b)
19:30 Bonappetit バーンズ / plays THE SHADOWS 高橋和裕 (g), 岡延行 (g), 中嶋豊 (b), 長田俊彦 (ds), 柳橋和郎 (b,vo)
19:30 銀座シグナス Duo Live 岩谷泰行 (p), 吉原寛治 (g)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 池野弘美 (vo)
19:30 CASK 大野圭子, 穂積翔太 大野圭子 (vo), 穂積翔太 (g)
19:30 New Tone's Apple 古川奈都子 古川奈都子
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 真木毅, EmiLy 朱恵仁 (p), 真木毅 (b), EmiLy (vo)
19:30 プラッサオンゼ na bandeira / TOYONO 2 days special TOYONO (vo), 越田太郎丸 (g), 八尋洋一 (b), 岡部洋一 (per), 石川智 (ds,per)
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), 三谷真友 (vo), 安藤義則 (p)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO  後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
20:00 新宿ピットイン 後藤篤 カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部マサツグ (ds)
20:00 ROOSTER 布川俊樹, 竹中俊二, 鈴木よしひさ, グレッグ・リー, 平山惠勇 / フュージョンギターバトル 布川俊樹 (g), 竹中俊二 (g), 鈴木よしひさ (g), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 バードランド TRIP 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 大口純一郎Trio 大口純一郎 (p), 吉木稔 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 くう 本山禎朗 / solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 gate one Small's 小林直子 (vo), 小池純子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live ちかこ (vo), 中山卓士 (p)
20:00 NEW COMBO 澤井誠 博多セッション 澤井誠 (as), 吉岡かつみ (p), avan (b), 原田迅明 (ds)
20:00 River Side rocinante 波多江崇行 (g), 川下直広 (ts,他), 上村計一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper 末川克文, 渡辺宏美, 佐藤奈々子, 兵藤千早子 末川克文 (g,vo), 渡辺宏美 (fl), 佐藤奈々子 (vo), 兵藤千早子 (p)
20:00 ZIMAGINE 南方美智子solo+α / 新春新作ショー 南方美智子 (p), ゲストあり
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Toshiko, 早川由紀子, 竹内直 Toshiko (vo), 早川由紀子 (p), 竹内直 (ts)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵 with 中島弘恵, 児島孝典 高野雅絵 (vo), 中島弘恵 (p), 児島孝典 (cl)
20:00 JERICHO 1st 吉澤早紀, 吉澤祐太朗 / 2st 吉澤吉澤+斎藤里菜, 佐々木直哉 吉澤早紀 (p), 吉澤祐太朗 (ds), 斎藤里菜 (b), 佐々木直哉 (bassoon)
20:00 Kirsche セッションDay
20:30 BAR itis 関戸美由美, 東本淑美 関戸美由美 (vo), 東本淑美 (p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 大塚義将 (b), 横山和明 (ds)
APPLE 小和瀬聡美, 高木沙耶, 古川奈都子 小和瀬聡美 (vo), 高木沙耶 (ts), 古川奈都子 (vo,p)

前日← 2018年1月10日 →翌日