Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年1月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年1月11日 のライブ情報は、68 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 昼セッション 寺下誠 (p), 木田浩卓 (b)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra etc -vocal session vol.66 寺崎純 (p), 衛藤修治 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 Paul Stanley's Soul Station / BBL 10th Anniversary Premium Stage Paul Stanley (vo), Eric Singer (ds), Alessandro Alessandroni (key), Gavyn Rhone (vo), Crystal Knighton (vo), Laurhan Beato (vo), Jon Papenbrook (tp), Ely Rise (key), Rafael Moreira (g), Sean Hurley (b), Ray Yslas (per)
18:30 COTTON CLUB KURT ROSENWINKEL “BANDIT 65” featuring TIM MOTZER & GINTAS JANUSONIS Kurt Rosenwinkel (g,electronics), Tim Motzer (g,g-syn,electronics), Gintas Janusonis (ds,per,circuit bent toys)
18:30 名古屋ブルーノート WONK × THE LOVE EXPERIMENT / "BINARY" TOUR Kento NAGATSUKA (vo), Hikaru ARATA (ds), Kan INOUE (b), Ayatake EZAKI (key), Kim Mayo (vo), Charles Burchell (ds), Parker McAllister (b), Andrew Burglass (g), Jessi Lee (sax,syn), Devon Dixon (key)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木直人, 池戸祐太, 岡田治郎, 平山恵勇 鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 岡田治郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 JazzSpot J 杵渕真理&吉田桂一, 中村新太郎 杵渕真理 (vo), 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 3アルトサックススペシャル+スガダイロー 坂田明 (as,cl), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:00 MIZ ジャズヴォーカル・セッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 馬見新俊之 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先GROUP 島先京一 (p), 東山貴弘 (per), 高木恒太 (sax)
19:00 ロイヤルホース 中山瞳TRIO 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 里見紀子 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 里見紀子 (vln)
19:20 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:20 上野アリエス スタンダードジャズナイト 小松美夕祈 (vo), 佐脇武則 (as), 八木隆幸 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 川上真樹 / 17年連続同日開催、伝説の新年会LIVE!! 川上真樹 (vo), 関雅樹 (g), のまぐちひろし (b), 大久保治信 (key), Toshi Nagai (ds), Kayo (cho), Nuno (cho)
19:30 吉祥寺サムタイム ちゅうまけいこ, 二村希一, 高尾幸宏, 海沼正利 ちゅうまけいこ (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 海沼正利 (per)
19:30 吉祥寺ストリングス 原田芳宏 & 江本翔 DUO 原田芳宏 (steel pan), 江本翔 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 和田明 / King Trio “Birthday Special” Band Set 和田明 (vo), 井上銘 (g), 山本連 (b), 成田祐一 (p), 秋元修 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 浜崎航 meets 松本茜 Trio / ニューアルバム ”Prisoner of Love”発売記念ライブ 浜崎航 (ts,fl), 松本茜 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Mushroom Express featuring Hiroko Moriguchi 吉田次郎 (g), 森口博子 (vo), 安部潤 (p,key), 川崎哲平 (b), 佐野康夫 (ds), 中園亜美 (sax)
19:30 No Bird 大槻”KALTA”英宣Quartet 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (sax), 松本圭司 (p), 織原良次 (b)
19:30 JZ Brat MIYUKI / "Welcome to MIYUKI’s Jazz World" -Winter in Manhattan edition- MIYUKI (vo), ハル高内 (g), 福田重男 (p), 香川裕史 (b), 高橋幹夫 (ds)
19:30 六本木サテンドール 井上陽介B スペシャルクインテット 井上陽介 (b), 岡淳 (ts), 高澤綾 (tp), 秋田慎治 (p), 江藤良人 (ds)
19:30 BIG APPLE DISCOMMUNICATION ENSEMBLES 定岡弘将 (ds), 荻野やすよし (g), 當村邦明 (ts), 井上歩 (b)
19:30 B flat COTICO/コチッコ 塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 大森輝作 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 Tokyo TUC 片倉真由子Trio Plus2 / That’s Hard Bop‼ 片倉真由子 (p), 佐藤“ハチ”恭彦 (b), Gene Jackson (ds), 岡崎好朗 (tp), 吉本章紘 (ts)
19:30 音吉!MEG RoseLotus 志賀聡美 (tb), 田崎美知子 (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 スターアイズ 田中菜緒子トリオ 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 中條マキコ (b)
19:30 銀座シグナス 植松孝夫 / プレゼンツ 植松孝夫 (sax), 北島佳乃子 (p), 高橋睦 (b), KAKKO (vo)
19:30 POCHI MASAX-274 masax (as,vo), 志水愛 (p), 岩高淳 (ds), 波戸就明 (b)
19:30 All Of Me Club 西村協, 竜野みち子, 斉藤真巳, 高谷邦彦 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 斉藤真巳 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 東京倶楽部水道橋店 えるごブラザース 萩谷清 (g), 直居隆雄 (g)
19:30 CASK 松尾明トリオ with 中野貴子 松尾明 (ds), 続木徹 (p), 上羽康志 (b), 中野貴子 (as)
19:30 ZIMAGINE 庵原と真部の夜 第二十二夜 庵原良司 (sax), 真部裕 (vln), 光田健一 (p,vo)
19:30 New Tone's Apple 上長根明子&中島香里 上長根明子 (p), 中島香里 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 鍋島直昶, 西田仁, 吹田善仁, シンディー 鍋島直昶 (vib), 西田仁 (p), 吹田善仁 (b), シンディー (vo)
19:30 さうりる 第16回エントリーセッション 高橋賢一 (p), 河合鉄兵 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 Baja Bluet JAZZカルテットLIVE 滝川雅弘 (cl), 笹井真紀子 (p), 山本学 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Quatro Cores 山下定英 (tb), 佐野聡 (tb), 池田雅明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (key)
19:45 サムデイ 倉沢大樹 QUARTET 倉沢大樹 (p), 川上哲朗 (fl), 石川隆一 (b), 矢野顕太郎 (ds)
20:00 新宿ピットイン TRIAL-TRIP 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds), 峰厚介 (ts)
20:00 ROOSTER Blues LAB / BLUES NIGHT 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b) , 籠利達郎 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 宮地スグルQuartet 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 仲石祐介 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 くう 日本語直訳ロッカー 王様 王様 (vo,g)
20:00 gate one 舞, 大口順一郎, 小杉敏, 山田夢子, 梶原まり子 舞 (ds), 大口順一郎 (p), 小杉敏 (b), 山田夢子 (vo), 梶原まり子 (vo)
20:00 グラバー邸 Drums Solo Live 鈴木泰徳 (ds)
20:00 NEW COMBO 吉岡かつみトリオ + 清水賢二 吉岡かつみ (p), 小野としたか (b), 武本強志 (ds), 清水賢二 (ts)
20:00 River Side 中田由美 / piano jam2018〜TRONT SWING 中田由美 (p), Neil Swainson (b), San Murata (vln)
20:00 JAMMER JAZZ Quintette takaya (tp), 塩入基弘 (ds), 片岡ゆき (p), 大倉甲 (b)
20:00 Hot Pepper ジャズ二人会 清水貴和子 (p,vo), 川畑よしのすけ (b)
20:00 REAL DIVA’S 祥 〜 sachi 〜 祥子 (vo), 土師一雄 (p), 安藤圭介 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 宮野弘紀, 大西慎吾 のぶよしじゅんこ (vo), 進藤陽悟 (p), 宮野弘紀 (g), 大西慎吾 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 廣田ゆりトリオ 廣田ゆり (p), 田中洋平 (b), 緒方究 (ds), 浅田尚美 (vo), 正木まどか (vo)
20:00 TAKE FIVE 臼井優子 / Live 臼井優子 (vo), 野江直樹 (g), 福呂和也 (b)
20:00 Lazy Bird lazy セッション 舘山健二 (ds), 澤井駆 (b)
20:00 JERICHO 三浦莉奈, 神野ひかる, 小林享平, 吉岡健 三浦莉奈 (fl), 神野ひかる (p), 小林享平 (b), 吉岡健 (ds)
20:00 Great Blue スリーハンドレッド? ライブ !! 高田英子 (vo), 中田正一郎 (ts), 河村孝彦 (p), 緒方國雄 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 Kirsche カサスリムwithトモダマコト
20:30 BAR itis 浅井あきこ, 橋本裕 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
21:15 LIFE TIME LIFETIMEトリオ, 長井もと, 小野卓 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 長井もと (vo), 小野卓 (ts)
Megusta 山辺清美 山辺清美 (p,vo)
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)

前日← 2018年1月11日 →翌日