Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年1月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年1月17日 のライブ情報は、63 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 小野孝司 (p), 藤田耕平 (b)
14:30 新宿ピットイン 松原慎之介 カルテット 松原慎之介 (as), 加藤一平 (g), 高橋陸 (b), 石若駿 (ds)
18:30 COTTON CLUB 是方博邦 ROCK UNIT featuring 杉山清貴 是方博邦 (g), 杉山清貴 (vo), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 八代亜紀 / An Evening with AKI YASHIRO 八代亜紀 (vo), 香取良彦 (p), 田辺充邦 (g), 河上修 (b), 有泉一 (ds), 岡淳 (sax), 岡崎好朗 (tp)
18:30 Bonappetit 福原かず with BENK'S / ジャズ&トークライブ 福原かず with BENK'S
19:00 Lydian ハクエイ・キム/三木俊雄デュオ ハクエイ・キム (p), 三木俊雄 (sax)
19:00 No Bird 斉藤タク, ヤマザキタケル / Jazz de Night 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:00 MIZ 学生・初心者歓迎Mini Live & Session(ヴォーカル参加もOKです!) 萩原敦史 (p), 祖父江憂貴 (b), 近藤伸哉 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Misuzu, 久保田雄大 Misuzu (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 ロイヤルホース つちだきくお / ライブ~懐かさやぁ~ つちだきくお (vo,g), 仲豊夫 (g)
19:00 Great Blue East Gate Street Band × 流 北山善仁 (vo,g), 藤島由美子 (key), 冨田愼二 (b), 城門正泰 (ds), 藤増浩司 , 流 (vo,g)
19:15 代々木ナル 青木カレン, 友田ジュン, 佐藤有介 青木カレン (vo), 友田ジュン (p), 佐藤有介 (b)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:20 上野アリエス ベラノッテ 白鳥あかね (vo), 菅野ヒロヤス (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 西村俊哉 present 西村俊哉 (g), 未定 (vo)
19:30 JazzSpot J Colin4Trombones+3 郡恭一郎 (tb), 須賀裕之 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (tb), 上長根明子 (p), 牛山健太郎 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Madam Rey / 今、愛たかった! Madam Rey (vo), 坂元昭二 (g), 中瀬茂義 (p), 田尾洋輔 (Opening Act) , 田中昌之 (vo), 田尾安志 (謎の漁師)
19:30 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 植田響 / 帰国Live 北村貴丸 (g), 長谷川慧人 (b), 原島燎平 (ds), 植田響 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 木村充揮 / LIVE IN YOKOHAMA 木村充揮 (vo,g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Masayoスペシャルラテングループ Masayo (vo), 太宰百合 (p), 澤田浩史 (b), 都筑章浩 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ALLY Mayumi Lowe (vo), 森永理美 (p), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ MANOA DNA / JAPAN TOUR 2018
19:30 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 「ドラムからくり全国行脚2018」 ~客席中央にドラムセットを置いての360度パノラマ・ライブ~ 神保彰 (ds)
19:30 JZ Brat 愛華芽(A fa Me) / CDリリースLIVE 第2弾 『Songs of the WORLD』発売記念LIVE Hiromi★ (p), 沈琳 (二胡), 渡邊香澄 (25絃箏), 中丸達也 (per)
19:30 六本木サテンドール 守谷美由貴, 村田千紘, 福井アミ, 千北祐輔, 大井澄東, 門馬瑠衣 守谷美由貴 (as), 村田千紘 (tp), 福井アミ (p), 千北祐輔 (b), 大井澄東 (ds), 門馬瑠衣 (vo)
19:30 B flat Marshall McDonald Jazz Project / New CD Release Live Marshall McDonald (sax), Grant Richards (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 音吉!MEG 上杉亜希子, 高木宏真 Duo!! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:30 スターアイズ LOW BLOW NIGHT 岩持芳宏 (bs), 坂井彰太郎 (as), 平手裕紀 (p), 吉岡直樹 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 伊藤宏恵 (vo), 深堀久美子 (vo), 小野孝司 (p), 田中洋平 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 POCHI ポチバータイム 満島宏美 (p,vo)
19:30 All Of Me Club 藤田佐奈恵, 青木弘武, 水橋”GON”孝, 山口新語 藤田佐奈恵 (vo), 青木弘武 (p), 水橋”GON”孝 (b), 山口新語 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 坪井紀美江 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 ZIMAGINE 清水貴和子+(若)楽団 / ボーカルセッション 清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 寺島優樹 (p), 土谷周平 (b)
19:30 New Tone's Apple Momoko Momoko
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 泉正浩, 中村道子 朱恵仁 (p), 泉正浩 (b), 中村道子 (vo)
19:30 さうりる 多田誠司, 小場真由美 多田誠司 (as,fl), 小場真由美 (p)
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 / Ultimate Hybrid Music タイロン橋本 (vo,g)
19:45 サムデイ 川嶋哲郎 Standard QUARTET 川嶋哲郎 (ts), 大徳俊幸 (p), 佐々木悌二 (b), 久米雅之 (ds)
20:00 新宿ピットイン 高橋知己4+中牟礼貞則 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds), 中牟礼貞則 (g)
20:00 ROOSTER 赤津よしたか & TOMIE スーパーソウルバンド / SOUL NIGHT 赤津よしたか (vo), TOMIE (vo), 石川さやか (p), 二宮純一 (g), じゃいあん (b), 大西英雄 (ds)
20:00 バードランド 八木隆幸3 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 木村綋 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 森洋輝Trio 森洋輝 (tp), 鈴木史門 (p), 豊田一樹 (ds)
20:00 くう 中澤一起 × 中島弘惠 duo 中澤一起 (g), 中島弘惠 (p)
20:00 MAM’SELLE The JAZZTET / Special Jazz Live! 村田浩 (tp), 大森明 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 魚返明未, 小牧良平+梶原まり子 井上功一 (ds), 魚返明未 (p), 小牧良平 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 グラバー邸 At Home 中川由美子 (p), 衛藤修治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 NEW COMBO 金澤英明 & 石井彰DUO 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 River Side 浩誠とMayumiの部屋 内田浩誠 (p), Mayumi (vo)
20:00 Hot Pepper ジャズ&ポップス 森拓郎 (vo,g), 上島友恵 (p), 関山博史 (tb)
20:00 REAL DIVA’S Bossa Nova 3DIVA 小山けいと (vo), EMIKO VOICE (vo), 伊藤ノリコ (vo), 木村マルセロ (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 SAYAKETONES 岸淑香 (org), 八尋洋一 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds), 中里たかし (per)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子 / プロデュースJAZZナイト 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), 杉山泰史 (g), らいらかおる (vo), 遠藤さや (vo)
20:00 LIFE TIME Jam Session
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦quartet 佐々木伸彦 (g), 奥野義典 (as), 柳真也 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 JERICHO 青木楓 , 中野広也, 谷川拓真, 小林亨平 青木楓 (ds), 中野広也 (g), 谷川拓真 (p), 小林亨平 (b)
20:00 Kirsche セッションDay
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, 中川健 宇野あゆみ (vo), 中川健 (g)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 北島幸世 (p), 西原亮太 (b), ぺけ (ds)
APPLE 小島のり子, 福田重男 小島のり子 (fl), 福田重男 (p)

前日← 2018年1月17日 →翌日