Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年1月26日 のライブ情報は、84 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 浅田祐子 (p), 村山秀樹 (b)
13:30 新宿ピットイン AAS 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 外谷東 (p), 菊池光太郎 (b)
17:00 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上久子 ,市田真理子, 竜野みち子, 木田ひろたか, 手塚恭子 井上久子 (vo), 市田真理子 (vo), 竜野みち子 (p), 木田ひろたか (b), 手塚恭子 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 原大力trio 池田篤 (as), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
17:00 FAROUT ヒトシジャム 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 古谷悠 (b)
17:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
17:30 OurDelight 石田衛×宮川純 石田衛 (p), 宮川純 (org)
17:30 THE BAR BARBRA 林実里, 田辺美輪, 遠藤征志 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 遠藤征志 (p)
17:30 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), 沢井利江 (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b)
17:30 ライブ カスター 田中淳子, 阿部瑠美, 大門陽子 / スペシャルライブ 田中淳子 (vo), 阿部瑠美 (p), 大門陽子 (tb)
17:30 APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘 solo 宮前幸弘 (p)
17:30 銀座シグナス Live! & Session ジェーソン臼沢 (tp), 高橋里実 (as), 小野孝司 (p), 柳原たつお (b), 石田和也 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar MURA-MURA Duo いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
18:00 新宿ピットイン 竹村一哲 GROUP 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
18:00 JZ Brat ジャズバイオリニストmaiko / Live ~Sceans 2~ maikoバースデーライブ maiko (vln), 伊藤志宏 (p), 黒沢綾 (vo)
18:00 Mr. Kenny's 江藤良人 Drums Solo / 【江藤祭】 江藤良人 (ds)
18:00 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 le club jazz 阪井陽子, 村山義光 阪井陽子 (vo), 村山義光 (g)
18:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
18:00 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
18:00 BIG APPLE Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
18:00 NEW COMBO E.T.SESSION 藤山ET英一郎 (ds), 平崎こうすけ (g), 杉泰輔 (b)
18:00 荻窪ルースター G.A. ゲスト:高木沙耶 竹中俊二 (g), 佐藤芳明 (accordion), 高木沙耶 (sax)
18:00 COMTE ROSE ジャズ & シャンソン 杉山千絵 (vo), MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
18:00 さうりる 安見栄里子, 今田博史 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 JAZZ LIVE CANDY マリリン ヴォーカル ナイト 遠藤真理子 (vo,sax), 名倉学 (p)
18:00 Bonds Rosary 高橋リエ+スーパーサウンドダイハード 高橋リエ (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b)
18:00 STORMY MONDAY 渡部チェル・永井敏己・長谷川浩二 / LIVE CAFE STORMYMONDAY ORIGINAL SESSION 無観客 REAL TIME MIX SOUND ツイキャスプレミア配信 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 渡部チェル (key)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 大山日出男, 森田潔, 高梨道生 / スタンダード・ジャズ Jun Saito (ds,per), 大山日出男 (as), 森田潔 (p), 高梨道生 (b)
18:00 POLKADOTS LUNA, 中村真 LUNA (vo), 中村真 (p)
18:00 マイルス 近藤有輝, 司いつ子 近藤有輝 (p), 司いつ子 (vo)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per)
18:00 Art×Jazz M's IZUMI, 早川由紀子 IZUMI (vo), 早川由紀子 (p)
18:15 珈琲美学 岩崎良子Trio / いつもの3人 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
18:15 代々木ナル 井上ゆかり, 里見紀子, 酒井麻生代 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 酒井麻生代 (fl)
18:20 六本木 アルフィー A Tribute to Someone 曽根麻央 (tp), 馬場智章 (sax), David Bryant (p), Mitsuru (b), Gene Jackson (ds)
18:30 Mister Kelly’s WES CLUB 山口武 (g), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
18:30 Great Blue PIANO SOLO LIVE 安藤義則 (vo,p)
18:30 BAR はでな るいみどり&成瀬秀之 Duo るいみどり (vo), 成瀬秀之 (p)
18:30 Born Free 甲斐正樹 / 一時帰国ライブ 山本昌広 (sax), 甲斐正樹 (b), 清水勇博 (ds)
18:30 Lydian 谷口英治/田窪寛之 デュオ 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p)
18:30 ロイヤルホース 中島朱葉, 永田有吾, 荒玉哲郎, 森下啓 中島朱葉 (as), 永田有吾 (p), 荒玉哲郎 (b), 森下啓 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 小林鈴勘 (尺八), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
18:30 下北沢 Apollo 坂口光央, 藤原大輔, 服部正嗣 坂口光央 (synth,p), 藤原大輔 (sax), 服部正嗣 (ds)
18:30 Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
18:40 銀座 Swing 右近茂, 鈴木直樹, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts,cl), 鈴木直樹 (cl,ss), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム KATZ&WULF Jonathan Katz (p), Andy Wulf (sax), Pat Glynn (b), 加納樹麻 (ds)
18:50 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 壷阪健登 (p), 小杉敏 (b)
19:00 VEEJAY 松井宏ブルースセッション 松井宏 (harmonica)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 宮下博行 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 INDEPENDENCE 小島のり子Trio 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
19:00 DOXY MA`AT with サルヴァトーレピエー・ディスカルツィ / 配信LIVE Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g), Salvatore Piediscalzi (vln)
19:00 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:00 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 グラバー邸 Violin Live Reiko (vln), 他
19:30 中目黒 楽屋 ときどき×洸美withクラチコージ / ツーマンライブ 「約束は背の低い街で」/ 配信あり
19:30 JAMUSICA 拓真Trio 拓真 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 大林武司 / 47都道府県ツアー2021 “470 songs, 1 journey”《京都公演》 大林武司 (p)
19:30 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 ZAC BARAN sawa, 河野康弘, 中島明彦 sawa (vo), 河野康弘 (p), 中島明彦 (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 Baja Bluet Amaya-CHEMISTRY 天宅しのぶ (vo,p), 萩野やすよし (g), 森内清敬 (per)
19:30 荻窪ルースター G.A. ゲスト:高木沙耶 / ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 佐藤芳明 (accordion), 高木沙耶 (sax)
19:30 くう Bill Rings / CD発売記念 瀧本志保 (vln), 斎藤正樹 (b), 福由樹子 (p)
19:30 JIROKICHI apro beats / 観客限定・客配信ライブ イマディ〜宏(今出宏°) (harmonica,vo), 和泉聡志 (g,cho), 江口弘史 (b), Naoki Morisaki (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 西田あつ子 / セッション・ライブ 三浦敦子 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 和泉美雪, 近藤哲生 和泉美雪 (p), 近藤哲生 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Nate Renner Trio Nate Renner (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 【配信ライブ】 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子DUO 千葉麻子 (p), 片山沙知恵 (b)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta Jam Session 佐久間高広 (b), 大堀博士 (sax), 塩崎浩二 (g)
上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 田中真美子 (vo), 若林稔 (p)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年1月26日 →翌日