Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月25日 のライブ情報は、81 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 藤田圭一郎, かわいそーへい / Musician's Workshop!vol.72 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 10月号 林栄一 (as), 平倉初音 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
15:30 JZ Brat THE PARTY vol.9 〜アマデウスとアストル、そして...〜 佐伯真魚 (p), 渡邉辰紀 (cello), やまぐちあきこ (vo)
15:30 ビルボードライブ大阪 NONA REEVES / Discography Deluxe Osaka 2021
17:00 ブルーノート東京 日野皓正クインテット 日野皓正 (tp), 峰厚介 (ts), 高橋佑成 (p), 池田芳夫 (b), 石若駿 (ds)
17:15 THE WIZ 海野雅威 / 復活ライブ 海野雅威 (p), 吉田豊 (b), 海野俊輔 (ds)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 All Of Me Club 程嶋日奈子trio with EMiKO VOiCE 堀秀彰 (p), 程嶋日奈子 (b), 秋葉正樹 (ds), EMiKO VOiCE (vo)
18:00 すぺいん倶楽部 金澤英明・栗林すみれ 二重奏 / ピアノとコントラバス、 透明感溢れ美しさ 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
18:00 Basin Street ルーシー田中智子 田中智子 (vo), 清水武志 (p)
18:00 ソネ 関根みちこ, 高岡正人, 宮野友巴, 岩高淳 関根みちこ (vo), 高岡正人 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
18:30 銀座 Swing 西村協 / 有料ライブ配信あります 西村協 (vo), 田中和音 (p), ジャンボ小野 (b), 二本柳守 (ds)
18:30 Tribeca TATakagi デュオ TATakagi (vo)
18:30 STORMY MONDAY 松川純一郎・原田喧太・小笠原義弘・向山テツSESSION 松川純一郎 (g,vo), 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 向山テツ (ds)
18:30 ライブ カスター 浅田尚美, 清水絵理子 浅田尚美 (vo), 清水絵理子 (p)
18:45 REAL DIVA’S RD キッチンスタッフ「ひぃ」BD !! ( SP ディナー付き ) < 有観客 + 有料配信 > 竹内仁美 (fl), 山口美智代 (p), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (ds)
19:00 大塚 GRECO つぼぶきジロー 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p), 岡田治郎 (b)
19:00 ロイヤルホース 小林充カルテット 小林充 (as), 宮川真由美 (p), 岡本竜太 (b), 深澤学 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 福井亜実, 岩見継吾, 吉良創太 福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ さだ工務店 / 工事行こうなぁ2021年度 藤堂昌彦 (vln), 徳澤青弦 (cello), 平石カツミ (b), 庄司さとし (oboe,etc), 田代耕一郎 (g,fiddle.mandolin), 倉田信雄 (p), 木村誠 (per), 島村英二 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 唐口一之 (tp), 境ちせ子 (p)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill bossa女子会 / <配信あり> 鈴木康恵 (fl), betty大竹 (vo,g)
19:00 NEW COMBO Jam Session Vol.123 飛松賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり
19:00 スターアイズ ケイコ・リー / 【サンキューライブ】 ケイコ・リー (vo), 吉田智 (g), 岡部洋一 (per)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 愉快な仲間たち 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:00 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 浅井良将 (as), Phillip Strange (p)
19:00 DOXY 加藤知香+上田和夫TRIO 加藤知香 (vo), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:00 Mister Kelly’s TONE BASS TRIO 刀祢直和 (b), 鈴木孝紀 (b-cl), 水上ダンヒル洋 (ds)
19:00 Noisy Duck ヨーコドラムチーム / ライブ2021 セッション有! 髙橋麻里 (cl), 星野輝久 (g), 花輪典子 (p), 佐藤王信 (b), 鈴木陽子 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜 solo 小島良喜 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜 solo / ≪生配信ライブ≫ 小島良喜 (p)
19:00 CLOP CLOP 英研二級 佐藤研二 (b), 満園英二 (ds)
19:00 FAROUT 柿原薫 / 弾き語り 柿原薫 (p,vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 / Solo Guiter 高木潤一 (g)
19:00 Bonds Rosary Jazz Lady Project 女神達の競演シネマに恋して、、、 五十嵐はるみ (vo), 折重由美子 (p), 平松加奈 (vln), 遠藤真理子 (sax), 廣田昌世 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 Jazz Spot Swing Aoi Katoh, 河原秀夫, 大江一輝, 山口真穂, 山口真由美 Aoi Katoh (p,vo), 河原秀夫 (b), 大江一輝 (ds), 山口真穂 (vo), 山口真由美 (vo)
19:10 POLKADOTS 多田誠司, 菊地太光, 本川悠平 多田誠司 (sax), 菊地太光 (p), 本川悠平 (b)
19:15 Lydian トリオ・トーキョー・ソン Makoto (vo,per), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep 吉村樹里, 佐々木正治 吉村樹里 (vo), 佐々木正治 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 小林沙桜里, 光岡尚紀 長田悠希 (vo), 小林沙桜里 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ミチコ, 中原けいこ, 大森哲也 ミチコ (vo), 中原けいこ (p), 大森哲也 (b)
19:30 BODY&SOUL 山城純子バストロンボーン クァルテット 山城純子 (b-tb), 林正樹 (p), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 そるとぴーなつ EKD Jazz Collective / LIVE 中村恵介 (tp), 馬場孝喜 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 gallery zing 井上陽介トリオ / 「NEXT STEP」のリリースライブ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 田省吾 (ds)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー RKB / 80'-90'pages of our songbook 清本りつ子 (vo), 林祐市 (p,key), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 野村陽三 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 野道幸次, 立花秀輝, 大沼志朗, 森順治 野道幸次 (sax), 立花秀輝 (sax), 大沼志朗 (ds), 森順治 (reeds)
19:30 下北沢 Apollo 江藤良人 × 吉田隆一 江藤良人 (ds), 吉田隆一 (sax)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:30 新宿ピットイン 12本の弦と5人の男 石井彰 (p), 定村史朗 (vln), 石井智大 (vln), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭カルテット 古野光昭 (b), 加納奈実 (as), 永武幹子 (p), 木村紘 (ds)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 堀出みゆ, 下田卓, 笈沼健司, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 下田卓 (tp), 笈沼健司 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 藤井淳平, SIMACO, Eddie 河野, 佐々智樹 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie 河野 (b), 佐々智樹 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio with 芳野紗瑛 / 【ライブ配信します】 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI jazz vocal 清水ゆかり (p), 板谷薫 (p), Mina kobayashi (vo)
19:30 公園通りクラシックス ナリキヨトリオ 成清翠 (p), 星野沙織 (vln), 荻原和音 (鍵盤ハーモニカ), 相川瞳 (per), 伊藤智也 (g)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, 菊地雅之, 中津裕子, 仲田翼 松井絵美 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 中津裕子 (b), 仲田翼
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 アーリーバード アーリーバード プレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), ゲスト
19:40 APPLE 高橋佳輝, 高橋陸 高橋佳輝 (b), 高橋陸 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 麻辣カルテット 青木知生 (as), 渚まいこ (p), 城戸英行 (b)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JERICHO 千葉麻子, 秋田祐二, 大山淳 千葉麻子 (p), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 小澤清志 ピアノ ソロ 小澤清志 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis Wraptics / movie option 適用ライブ 紺野智之 (ds), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 高山夏樹 (b), 籠利達郎 (ds)
Mクアトロ 末元紀子, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 末元紀子 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
バー酒音 淀屋橋 小泉陽子(YOKO) & 木下孝朗 小泉陽子(YOKO) (vo), 木下孝朗 (p)

前日← 2021年10月25日 →翌日