Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月31日 のライブ情報は、100 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 板垣光弘TRIO 板垣光弘 (p), 白幡真都 (b), 小沼奏絵 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
15:30 Ami's Bar ジャズ、シャンソン&ポップスボーカルセッション 木村トモカ (p)
17:00 ビルボードライブ東京 大野雄大 / Billboard Live Tour 2022 大野雄大
17:30 ビルボードライブ大阪 日野皓正クインテット / 80th Birthday Celebration 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b), 高橋直希 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 柴田淳 / Billboard Live 2022 柴田淳
18:00 COTTON CLUB GRÉGORY PRIVAT / “Yonn” Japan Tour 2022 Grégory Privat (p,key,vo)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss,fl), 小池純子 (p), 吉武健次 (b)
18:00 ブルーノート東京 WONK / Blue Note Tokyo Live 2022 長塚健斗 (vo), 江﨑文武 (key), 井上幹 (b), 荒田洸 (ds), 小川翔 (g), MELRAW (sax), Kosuke Hibara (DJ)
18:30 ソネ 小泉奈那, 小林沙桜里, 荒玉哲郎, 久家貴志 小泉奈那 (tp,vo), 小林沙桜里 (p), 荒玉哲郎 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Tribeca 大澤理央 他 大澤理央 (vo)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, 西脇敦子 kana (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 Jazz Live Spot Village 濤踏(とうとう) / スペシャル北関東東北ツアーライブ レオナ (tap dance,全身打楽器), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
19:00 グラバー邸 Piano Live 生田幸子 (p), 末元紀子 (vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop! vol.84 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 舟久保優貴 / トーク&ライブ Vol. 2 LIVE & 生配信! 舟久保優貴 (vln), 田中真緒 (p), 立花裕人 (MC)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 福井亜実スペシャルトリオ 福井亜実 (p), 会田桃子 (vln), 清水昭好 (b)
19:00 rpm 田中’TAK’拓也 Jam Session!! 田中’TAK’拓也 (g), 北川淳人 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 HUB浅草店 ダイナのハロウィン!?スペシャル
19:00 NEW SUNTORY 5 スウィンギンホット ジャズバンド 吉田美雅 (p,vo), 能勢英史 (g), 佐々木研太 (b)
19:00 六本木クラップス 宮嶋みぎわ / 4年ぶり来日Jazzコンサート Migiwa・寺尾・コテツ・副田 宮嶋みぎわ (p,composer), コテツ (vo,tb), 副田整歩 (sax,fl), 寺尾陽介 (b)
19:00 All Of Me Club Halloween Party Svetlana (vo)
19:00 Mクアトロ 吉田真理子, 渕田航, 畠山令 吉田真理子 (vo), 渕田航 (g), 畠山令 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 DOXY S*Night juju sumire (vo), 竹中優子 (sax), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 ロイヤルホース 橋本桂子 kotoトリオ 橋本桂子 (お琴), 近田安葉 (cl), 宮川真由美 (p)
19:00 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:00 Lush Life 残歌 / ツアー2022 伊藤志宏 (p), ファルコン (g)
19:00 スターアイズ 塚本奈加&森永理美デュオ / ハロウィンナイト 塚本奈加 (ts), 森永理美 (p)
19:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.40 – Improvisations & Experiments – 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 山弦 / 三十祭 The Tres Amigos 「グラシャス、アミーゴス!」 小倉博和 (g), 佐橋佳幸 (g), 飯尾芳史 (音響)
19:00 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹Betty正恵 (vo)
19:00 Lazy Bird 富樫範子DUO 富樫範子 (p), 斎藤里奈 (b)
19:00 銀座 Swing 岸ミツアキ, 浅利史花, 藤井寛, 早川哲也 岸ミツアキ (p), 浅利史花 (b), 藤井寛 (vib), 早川哲也 (b)
19:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
19:00 JZ Brat 高泉淳子&ジャジカルホット倶楽部 / 恋する秋の音楽祭~10th Anniversary 東京Version~ 高泉淳子 (vo), Patrick Nugier (vo,accordion), 有田純弘 (g), Brent Nussey (b)
19:15 代々木ナル 永野寛子, 井上ゆかり, 川本悠自 永野寛子 (vo), 井上ゆかり (p), 川本悠自 (b)
19:20 上野アリエス 北川アキ / プレゼンツ 北川アキ (vo), 諸戸勝也 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Ema, 瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 ZIMAGINE チドリカルテット, maiko 安ヵ川大樹 Duo / CHIDORI Stray Bird Session 高橋暁 (vln), 梶谷裕子 (vln), 田中景子 (vla), 橋本歩 (cello), maiko (vln), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 Art×Jazz M's 西川素樹, 比嘉良秀, 斉藤圭祐, 清水亮司 / And the music continues to evolve vol.14 〈The question is what our music is〉 西川素樹 (p), 比嘉良秀 (g), 斉藤圭祐 (as), 清水亮司 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN アマエミチコ, 神多恭子, 大森哲也, YASU アマエミチコ (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 松下美千代 TRIO / LIVE 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 大塚 GRECO 武本和大, 佐藤潤一 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 さうりる ATM AKIKO (fl), 河野多映 (p), 平川雅子 (b)
19:30 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:30 JAMUSICA Nate Renner Trio featuring 篠崎雅史 Nate Renner (g), 篠崎雅史 (sax), Nick Tardif (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー ikumi koyama, 松井玲央, Charlie ikumi koyama (vo), 松井玲央 (g,p), Charlie (vo)
19:30 新宿ピットイン 魚返明未 トリオ 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 STORMY MONDAY Smooth🦋Butterfly 竹中俊二 (g), 中林万里子 (key), まきやまはる菜 (b), 高田真 (ds)
19:30 Beehive Session 小谷亮 (g), 大向亜季子 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie河野 (b), 佐々智樹 (ds)
19:30 Jammin' 渋谷毅, 林栄一 渋谷毅 (p), 林栄一 (as)
19:30 U-ma Kagurazaka 笑顔トリオ / ハローウィンJazz 奧吉聡子 (p), クラッシャー木村 (vln), 平山織絵 (cello)
19:30 COMTE ROSE ジャズ ハロウィンライブ サブリナ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 長田悠希 Quartet 長田悠希 (vo), 柳原由佳 (p), 光岡尚紀 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 CRESCENT 宇野あゆ美「ランチ会トリオ」 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 佐藤雅史, 原雄二 斉田佳子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 竹之内良子 (vo), 千装智子 (vo,fl), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 音や金時 俳句パフォーマンス 「dessin 素描・気II 陰・影・翳」 Mama-Kin (俳句,書), 類家心平 (tp)
19:30 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 三木成能, 川島朋子 三木成能 (p), 川島朋子 (vo)
19:30 BODY&SOUL 市原ひかり吹き語りクィンテット 市原ひかり (tp,vo), 駒野逸美 (tb), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Sexteto De La NAGOYA 山本健人 (tb), 岩持芳宏 (as,cl), 牧知恵子 (p), 坂田ブンテイ (b), 岩月香央梨 (per), 倉田大輔 (ds,tim)
19:30 Mister Kelly’s 漆松 / LIVE2022 漆原直美 (vln), 松浦基悦 (p,vo)
19:30 ポルシェ SiMoN / JAPAN TOUR 2022 おおたにあき (ukulele), 夢海 (g,vo), 安部大地 (p), Simon (g,p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing Laditte 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (cl,vo), 中嶋美弥 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Great Blue Saudade de vocé 佐川明子 (vo), 小場真由美 (vo), 田村太一 (g), 日下部孝太郎 (b), 池田安友子 (per)
19:30 JIROKICHI APRO BEE イマディィ宏 (harmonica,vo), 和泉聡志 (g,cho), 江口弘史 (b), Naoki Morisaki (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 The Standard Trio ハクエイ・キム (p), 大隅寿男 (ds), 中村健吾 (b)
19:30 THE BAR BARBRA ほかむらかなこ, Mahiro, 須古典明 ほかむらかなこ (vo), Mahiro (vo), 須古典明 (g)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 銀座シグナス Halloween&Birthday Live 財津洋子 (vo), 大由鬼山 (尺八), 橋本啓一 (p), 西村直樹 (b)
19:30 六本木 club t 原とも也 & 成田祐一 / Halloween JAZZ Night 原とも也 (g), 成田祐一 (p), 小林恵子 (vo), 山本友子 (vo)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯119 / ケンハモライフ♯119 ケンハモダンディー (司会進行)
19:30 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 田辺充邦 浜田ゆき (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 公園通りクラシックス Ensemble Poezia(アンサンブル・ポエジア) 関島種彦 (vln,mandolin), 白佐武史 (cello), 田村賢太郎 (accordion), 蔡怜雄 (tonbak,daf,framedrum), 山本裕之 (b)
19:30 POLKADOTS TKP 多田誠司 (sax), 菊池太光 (p), 本川悠平 (b)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies 4/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 川島祐介 (ds)
19:30 CLOP CLOP 渡邉・落合・湊 渡邉英一 (g), 落合康介 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 もっきりや ハロウインの夜は 羽広志津子 (vo), MIKU (vo), 瀬川秀隆 (vo), 細木優希 (vo), 寅若雄一 (sax), Tk.水野 (g), 橋田裕二 (g), 岡本勝之 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:40 APPLE 小島のり子, 清水絵理子 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
20:00 グラン・ブルー niko, 宮下博行 niko (vo), 宮下博行 (p)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JERICHO 池田伊陽, 秋田祐二 池田伊陽 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 中島薫 (p), 杉山泰史 (g), 山崎明美 (vo), 東久美子 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quintet 石田裕人 (ts), 石毛杏子 (as), 武藤勇樹 (p), 座古田諒一 (b), 深水洋 (ds)
20:00 St. George's Bar Michiyo, Aki Michiyo (sax), Aki (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Special! 井上銘 (g), 高橋佳輝 (b), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 今井有紀 + 片桐一篤 トリオ 今井有紀 (vo), 片桐一篤 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:30 CATS & DOGS 小林浩樹, 朝川繫樹 / Duo 小林浩樹 (b), 朝川繫樹 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 山本久生 近秀樹 (p), 山本久生 (b)
バー酒音 淀屋橋 浅尾加代子 & 木下孝朗 浅尾加代子 (vo), 木下孝朗 (p)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 榎本任弘 (b), 今石幸男 (ds)
ライブ カスター 京本幸子, 山岸笙子, 浅野昭一 / スペシャルライブ 京本幸子 (vo), 山岸笙子 (p), 浅野昭一 (b)
Public House ぴあにしも 高田ひろ子 ソロ / Weekday Special LIVE 高田ひろ子 (p)

前日← 2022年10月31日 →翌日