Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月30日 のライブ情報は、70 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (vo,per)
10:00 imago 安田小百合 / コンサート
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session あらひとみ (p), 安田基郎 (b)
13:00 Jazz Live Spot Village 定期JAZZ道場セッション 三村慶司 (b), ぐっさん (p), 古橋靖之 (b), 市毛厚司 (ds)
13:00 赤坂 Tonalite 菊地沙織 / トーク&ライブ LIVE & 生配信! 菊地沙織 (p), 立花裕人 (MC)
13:00 BLUES ETTE 美酒陶酔の会 ノンジャンル予約制セッション
13:30 LIFE TIME 中山育子 / 2022コンサート 中山育子 (vo), 清水絵里子 (p), 江上友彦 (b), 安藤正則 (ds)
13:30 OurDelight 酒井麻生代×小畑和彦 酒井麻生代 (fl), 小畑和彦 (g)
14:00 Bonds Rosary KOTONO NISHIMURA Quintet guest:横尾昌二郎 / 西村琴乃Bonds Rosary復帰第一弾 西村琴乃 (sax), 井野アキヲ (g), 柳原由佳 (p), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds), 落合ゆかり (vo), 横尾昌二郎 (tp)
14:00 グラバー邸 ビブラフォンセッション 咲野ゆり (fl), 宅間善之 (vib), 他
14:00 INTO THE BLUE Nobi’s Autumn Live Nobi (vo), 松本肇 (p), 笠井徹也 (b), 籠利達郎 (ds)
14:00 新宿ピットイン Dos Orientales meets 長谷川きよし / 25年ぶり感動の再会 Hugo Fattoruso (p,accordion,vo,per), ヤヒロトモヒロ (per), 長谷川きよし (vo,g)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 吉岡浩司 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 舞里香サロン 橘舞里香 (vo), 杉山千絵 (vo), 高岡正人 (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニュー オリンズ フォーティーズ / 昼下がりライブ
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, LiLi, 小池純子, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), LiLi (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (b)
14:30 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie featuring YUMA HARA / 「Halloween Night 2022」 【1部】 未唯mie (vo), YUMA HARA (g), 半田彬倫 (key), 宮脇翔平 (key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds), 早川咲 (cho)
14:30 cooljojo jazz+art リトルハーティスト音楽教室 & Heartist Music Schoolジャズコース(Basic Class) 発表会, ジャムセッション Heartist Music School ジャズコース受講生, リトルハーティスト音楽教室受講生, 野津道夫 (tp), かむろ耕平 (g), 大橋新太郎 (p,g), 市川直人 (b)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャムセッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
15:00 ビルボードライブ横浜 WEAVER / Billboard Live 2022 ~The Unplugged~ 杉本雄治 (p,vo), 奥野翔太 (b), 河邉徹 (ds)
15:00 ZIMAGINE PIGNOSE duo 太田仁子 (vo,g), 竹中俊二 (g)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 松村薫 (b)
15:00 さうりる 髙橋賢一, 今田博史 / マラソンセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション
16:00 blue note Naramachi RADICAL JAZZ STANDARD Quartet 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), あかぎしほ (p), 森定道弘 (b)
16:00 音吉!MEG ハクエイ・キム / Piano Solo ハクエイ・キム (p)
16:00 大塚 GRECO Quartet Paradox 西原史織 (vln), 大槻桃斗 (vln), 世川すみれ (vla), 飯島奏人 (cello)
16:00 野毛 JUNK ambience ジャムセッション 今井慎一郎 (p,mc), 他
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 角田季実子, 早川哲也, 関根豊明 / スタンダード、ジャズ 角田季実子 (p), 早川哲也 (b), 関根豊明 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 カジヒデキ / ソロデビュー25周年記念公演 all about mini skirt and tea カジヒデキ (vo), 堀江博久 (key), ASH (g), 村田シゲ (b), 佐藤寛 (g), 原GEN秀樹 (ds), NARI (sax,fl), 野宮真貴, 塩塚モエカ
16:30 Ami's Bar しのぶの愉しい歌会 海老原しのぶ (vo), 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:00 Girl Talk 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
17:00 Monk 影山ヒロノブ / 2022年ソロアコギの旅 10月編
17:30 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 武藤祥弘 (ds)
18:00 横浜エアジン 高橋アキ Piano SOLO / Closing concert 高橋アキ (p)
18:00 そるとぴーなつ 平倉初音, 駒野逸美 / LIVE 平倉初音 (p), 駒野逸美 (tb)
18:00 analog 山田貴子トリオ / 「Remembrance-記憶」発売記念 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie featuring YUMA HARA / 「Halloween Night 2022」 【2部】 未唯mie (vo), YUMA HARA (g), 半田彬倫 (key), 宮脇翔平 (key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds), 早川咲 (cho)
18:00 STORMY MONDAY 竹田和夫 / Autumn Japan Tour 2022 “Life Goes On” 竹田和夫 (g,vo), ヒロ小川 (b), 相良PASSAN宗男 (ds), 田中智子 (g)
18:00 BLUES ETTE ライブ&セッション 白幡真都 (b), 煙上裕人 (sax), 金子彰宏 (p), 中西和音 (ds)
18:00 HUB浅草店 下田卓 / 脂魂 Greasy Soul セッション 下田卓 (tp)
18:00 すぺいん倶楽部 打田十紀夫 / アコースティック・ギター・ライヴ 『アコースティック・ブルース・ギター小曲集』発売記念 打田十紀夫 (vo,g)
18:00 Jammin' 高多裕子, 高山道博, 杉山美樹, 南山拓朗 高多裕子 (vo), 高山道博 (g), 杉山美樹 (p), 南山拓朗 (b)
18:00 bar PENTA 日野林晋トリオ 日野林晋 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 日高しず香 (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 池田杏理, 北脇久士 池田杏理 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 グラバー邸 Trio Live 咲野ゆり (fl), 宅間善之 (vib), 畠山令 (b)
19:00 BACKSTAGE 金森もといトリオ 金森もとい (b)
19:00 赤坂 Tonalite 宮原唯奈 / トーク&ライブ LIVE & 生配信! 宮原唯奈 (vo), 宮本汀 (p), 立花裕人 (MC)
19:00 Lazy Bird 池田伊陽G 池田伊陽 (g), 井上大介 (p), 請川博巳 (b), 佐藤俊彦 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 我楽 スガダイロー (p), 東保光 (b), 池澤龍作 (ds)
19:00 OurDelight 堀秀彰 / Solo Piano! 堀秀彰 (p)
19:00 ABSOLUTE BLUE 奈良県民の集い 真砂陽地 (tp), 坂田明奈 (sax), 後藤天太 (sax), 柴山哲郎 (g), 岩永真奈 (b), きたいくにと (ds)
19:00 rpm 同道公祐 Jam Session!! 同道公祐 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ Mamiko Taira & Friends 平麻美子 (vo), 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax)
19:30 アーリーバード ジャズカルテット 澤田俊祐 (p), 栗山亮介 (g), 富沢文貴 (b), 佐藤節夫 (ds)
19:30 JAMUSICA エビナマスジ / リリースワンマンライブ『INTO THE NEUTRAL』 エビナマスジ (vo,g), 大山小夜子 (key,cho), 大山淳 (ds), 古舘賢治 (g,cho), 朝倉oshow尚和 (b)
19:30 新宿ピットイン 吉本章紘 GROUP / CDリリースライブ! 吉本章紘 (ts), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
19:30 gallery zing Antoine Karacostas Trio / Japan Tour Antoine Karacostas (p), Simon Bernier (ds), Gabriel Midon (b), Pierre Bernier (ts)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 寺川千里 (p), 森下文哉 (b)
19:30 BACK IN TIME くまジャム 沢辺クマハ (p), 内藤竜也 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士 Trio / CD「せぴあ」発売記念LIVE! 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 グラン・ブルー MISUZU, 西田仁 MISUZU (vo), 西田仁 (p)
20:00 アケタの店 石田幹雄, 山田丈造, 安東昇, 藤井信雄 石田幹雄 (p), 山田丈造 (tp), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
珈琲美学 さなえもん 石川早苗門下生発表会 石川早苗 (vo)
バー酒音 淀屋橋 三谷真友 & 増田陽子 三谷真友 (vo), 増田陽子 (p)
Megusta 市川美鈴, Hikari, 青木紘武 / Live 市川美鈴 (vo), Hikari (vo), 青木紘武 (p)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 上村和史 (b)
U-ma Kagurazaka 篠笛Afternoon Live

前日← 2022年10月30日 →翌日