Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月5日 のライブ情報は、108 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 桜井明子 (sax), 三原彩子 (p), 前田幸一 (b)
14:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
17:00 ブルーノート東京 Little Black Dress / CITY POP NIGHT @Blue Note Tokyo Little Black Dress (vo,g), 青山英樹 (ds), 休日課長 (b), Ichika Nito (g), デビン木下 (key), えつこ (cho,key)
17:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 橘川円, Charlie, 吉光寺智子, 中津裕子, 仲田翼 橘川円 (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p), 中津裕子 (b), 仲田翼
18:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p)
18:00 BLUES ETTE ジャムセッション ハッシー橋本 (p), 佐久間高広 (b)
18:00 le club jazz グラント・ビリージーン, 磐田智貴, 小玉勇気, 早川紗世 グラント・ビリージーン (sax), 磐田智貴 (p), 小玉勇気 (b), 早川紗世 (ds)
18:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 五十嵐明要 (as)
18:00 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
18:00 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美とお仲間ナイト 秋吉尋美 (vo), 神村晃司 (p)
18:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山口聖 (g), 竹下智博 (b)
18:00 Minton House 深川スウィングテット 深澤芳美 (p), 三上和彦 (ts), 田野重松 (b)
18:00 DONFAN 楠井五月 meets ヤングライオンズ 寺久保怜矢 (tp), 壺阪健登 (p), 楠井五月 (b), 高橋直希 (ds)
18:00 ZAC BARAN 坂田水雅子, 岩田美智夫 坂田水雅子 (vo), 岩田美智夫 (g)
18:00 VEEJAY the EROS 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
18:00 珈琲美学 TA高木、成田祐一、平岡遊一郎 TA高木 (vo), 成田祐一 (p), 平岡遊一郎 (g)
18:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
18:00 ソネ 中川さつき, 加納新吾, 井上幸祐, 石川潤二 中川さつき (vo), 加納新吾 (p), 井上幸祐 (b), 石川潤二 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 古川忠幸, しばてつ, 加藤哲子 古川忠幸 (sax), しばてつ (p), 加藤哲子 (ds)
18:00 rpm 村長FUNK JAM 村長 (tb), MAKO-T (key), 堀井慶一 (b), 田中航 (ds)
18:10 銀座シグナス omni BASS 山口和与 (b), 菅井信行 (b), ジャンボ小野 (b), 関口由浩 (p)
18:15 DOXY SACHEカルテット たかまつさちえ (vo), 松永有希子 (p), 土田邦雄 (b), 佃政彦 (ds)
18:20 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 寺屋ナオ 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
18:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 牛尾圭一 (b)
18:30 OurDelight 片倉真由子×平倉初音 / TwinPiano! 片倉真由子 (p), 平倉初音 (p)
18:30 gate one Roselili + 二村希一, 小杉敏 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 二村希一 (p), 小杉敏 (b)
18:30 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds), 霧生とし子 (p)
18:30 代々木ナル かな・かな・ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 笛吹かな (fl)
18:30 JZ Brat Happy Fragrance [Guest Musician] Gregg Lee, 豊田稔 / 結成10周年記念LIVE 吉永絢香 (sax), 山田幸 (g), Grgg Lee (b), 豊田稔 (per)
18:30 銀座 Swing 井上智, 浅利史花, 金子健, 濱田省吾 / 有料ライブ配信あります 井上智 (g), 浅利史花 (g), 金子健 (b), 濱田省吾 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 佐藤雅史, 原雄二 斉田佳子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
18:30 Tribeca Remi, 斉藤タク Remi (vo), 斉藤タク (g)
18:30 Mr. Kenny's Shota Lee Big Band -Nagoya Edition- 広瀬未来 (tp), 館岡紅介 (tp), 礒野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 坂井彰太郎 (as), 武井努 (ts), 横原由梨子 (ts), 岩持芳宏 (bs), 成瀬明 (g), 李祥太 (com,arr,p), 徳田智史 (b), 森下啓 (ds)
18:30 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
18:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 Baja Bluet 畠山ゆき・斎藤敬司郎・平山サンペイ惠勇 Trio 畠山ゆき (vo,p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:30 STORMY MONDAY S.M.Y.T. 松川純一郎・谷川史郎・山内薫・武田チャッピー治 松川純一郎 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 谷川史郎 (g,vo), 武田チャッピー治 (ds)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 浜田ゆき (vo), 板谷薫 (vo)
18:30 ライブ カスター 松田圭子, 中島薫 松田圭子 (vo), 中島薫 (p)
18:30 APPLE 小泉明子, 藤橋万記 小泉明子 (vo,p), 藤橋万記 (per)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ+1 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), セニョール山中 (cga)
18:30 梅田ALWAYS Trefle Hisako saito, Yuko Takahashi, Azusa Higashiyama, Rei Sendai
18:30 六本木 club t PISCES SISTERS / Vocal Night 加藤咲希 (vo), Claire Natirbov (vo), 松原慶史 (g), 小川恵理紗 (fl)
18:45 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 武藤勇樹 (p), 山田ヒロシ (b), 深水洋 (ds)
18:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
18:45 Live Salon Johnny 佐藤正道, KEN VALDEZ, )MARIA THERESA 佐藤正道 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Trio the Seed 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus 〜10日間の音宴〜 小柳淳子 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Jazz × Reggae 樽栄嘉哉 (p), 守家巧 (b), Monji (ds)
19:00 BAR itis マイケル松本, 福田晃一 マイケル松本 (vo), 福田晃一 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 八木隆幸 3 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 そるとぴーなつ もっと!まじめとりお / LIVE 中西曉子 (tp), 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b)
19:00 P’s Bar 鈴木梨花子, 岸淑香 鈴木梨花子 (per), 岸淑香 (p)
19:00 グラバー邸 Duo Live 曽我部主恵 (vo), 村山義光 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 浜崎航 Group 浜崎航 (sax), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 萌紅&柴田英貴Trio 萌紅 (vo), 柴田英貴 (ds), Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b)
19:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 新宿ピットイン 板橋文夫 オーケストラ / ピットイン・2021秋・板橋文夫2DAYS 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), レオナ (tap,全身打楽器), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds), 林頼我 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大山渉BMP 大山渉 (tp), 前田サラ (sax), 小室響 (p), まきやまはる菜 (el-b), 柴田亮 (ds), 西岡ヒデロー (per), 櫛田満 (per)
19:00 大塚 GRECO 武本和大, 佐藤潤一 ゲスト:福岡高次 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 福岡高次 (per)
19:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP the Sky Gate 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 SLOWBOAT 舘山健二トリオ 舘山健二 (ds), 重松忠男 (b), 高島諭 (p)
19:00 COMTE ROSE 寺尾友佑 サロン 寺尾友佑 (vo), 坂下文野 (p)
19:00 CRESCENT 栗田洋輔&工藤隆「どーくり?」 栗田洋輔 (ts), 工藤隆 (p)
19:00 THELONIOUS ノスタルジア 石崎忍 (as), 吉田豊 (b), 三木成能 (p)
19:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
19:00 JERICHO ボーカルセッション 本山禎朗 (p), 河口洋平 (b)
19:00 中目黒 楽屋 細田好弘×佐野聡×加藤実Trio / Live / 配信あり 細田好弘 (g), 加藤実 (p), 佐野聡 (tb,etc)
19:00 FAROUT js 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 渡部拓実 (b)
19:00 Basin Street 尚子Naoko 尚子 (vo), 有田真大 (p), 椿原栄弘 (b), 川﨑達彦 (g)
19:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 中村泰介 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
19:00 Jazz Spot Swing 竹中優子, 近藤有輝 DUO 竹中優子 (as), 近藤有輝 (p)
19:00 Great Blue 井前人美, 安藤義則 / SOLO LIVE 井前人美 (vo), 安藤義則 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 小山郁美, 千景, 生田さち子 小山郁美 (vo), 千景 (vo), 生田さち子 (p)
19:00 Jazz Bar 琥珀 鈴木央紹 QUARTETTO 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:10 POLKADOTS 須古典明, 石川智 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:30 perform spot MERCY 斎藤栞 presents 猿田周朔 meets 若林美佐 斎藤栞 (vo), 猿田周朔 (p), 若林美佐 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 JAMUSICA 野瀬栄進3days at JAMUSICA ~day1:solo~ 野瀬栄進 (p)
19:30 Jammin' SARA, 野口久和 SARA (vo), 野口久和 (p)
19:30 B flat 岸義和 Special Septet / 昭和歌謡特集 岸義和 (tp), 近藤淳 (as), 大内満春 (ts), 木幡光邦 (g), 田中和音 (p), 入船祐次 (b), 永濱良邦 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 那須尚平 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 那須尚平 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy 小林, 松永加津子, ペドロ風早, Joeケミー Katy 小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔 鈴木大輔 (g)
19:45 Cafe SOHO 藤陵雅裕カルテット 藤原雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE レオナ・フレックTrio レオナ・フレック (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 もっきりや 金沢ヴォーカル・セッション VOL.3 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! / 有観客ライブ+ネット配信 スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 高円寺グッドマン 相生雨水 ソロ/山下政一, 衣山悦子 デュオ 相生雨水 (g), 山下政一 (g), 衣山悦子 (tb)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
国立 ハーバーライト Izumi, Pat King Koh, 原ともや Izumi (fl), Pat King Koh (vo), 原ともや (g)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 西村俊哉 (g), UI (cl)
Megusta ラテンJam 山口卓也 (b), 山田メイ (p), 小林慎 (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
バー酒音 淀屋橋 谷岡典音 & 三輪田瑞絵 谷岡典音 (vo), 三輪田瑞絵 (p)

前日← 2021年10月5日 →翌日