Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月5日 のライブ情報は、99 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 桜井明子 (sax), 三原彩子 (p), 前田幸一 (b)
14:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
17:00 ブルーノート東京 Little Black Dress / CITY POP NIGHT @Blue Note Tokyo Little Black Dress (vo,g), 青山英樹 (ds), 休日課長 (b), Ichika Nito (g), デビン木下 (key), えつこ (cho,key)
17:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 橘川円, Charlie, 吉光寺智子, 中津裕子, 仲田翼 橘川円 (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p), 中津裕子 (b), 仲田翼
18:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p)
18:00 BLUES ETTE ジャムセッション ハッシー橋本 (p), 佐久間高広 (b)
18:00 le club jazz グラント・ビリージーン, 磐田智貴, 小玉勇気, 早川紗世 グラント・ビリージーン (sax), 磐田智貴 (p), 小玉勇気 (b), 早川紗世 (ds)
18:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 五十嵐明要 (as)
18:00 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
18:00 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美とお仲間ナイト 秋吉尋美 (vo), 神村晃司 (p)
18:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山口聖 (g), 竹下智博 (b)
18:00 Minton House 深川スウィングテット 深澤芳美 (p), 三上和彦 (ts), 田野重松 (b)
18:00 DONFAN 楠井五月 meets ヤングライオンズ 寺久保怜矢 (tp), 壺阪健登 (p), 楠井五月 (b), 高橋直希 (ds)
18:00 ZAC BARAN 坂田水雅子, 岩田美智夫 坂田水雅子 (vo), 岩田美智夫 (g)
18:00 VEEJAY the EROS 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
18:00 珈琲美学 TA高木、成田祐一、平岡遊一郎 TA高木 (vo), 成田祐一 (p), 平岡遊一郎 (g)
18:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
18:00 ソネ 中川さつき, 加納新吾, 井上幸祐, 石川潤二 中川さつき (vo), 加納新吾 (p), 井上幸祐 (b), 石川潤二 (ds)
18:15 DOXY SACHEカルテット たかまつさちえ (vo), 松永有希子 (p), 土田邦雄 (b), 佃政彦 (ds)
18:20 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 寺屋ナオ 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
18:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 牛尾圭一 (b)
18:30 OurDelight 片倉真由子×平倉初音 / TwinPiano! 片倉真由子 (p), 平倉初音 (p)
18:30 gate one Roselili + 二村希一, 小杉敏 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 二村希一 (p), 小杉敏 (b)
18:30 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds), 霧生とし子 (p)
18:30 代々木ナル かな・かな・ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 笛吹かな (fl)
18:30 JZ Brat Happy Fragrance [Guest Musician] Gregg Lee, 豊田稔 / 結成10周年記念LIVE 吉永絢香 (sax), 山田幸 (g), Grgg Lee (b), 豊田稔 (per)
18:30 銀座 Swing 井上智, 浅利史花, 金子健, 濱田省吾 / 有料ライブ配信あります 井上智 (g), 浅利史花 (g), 金子健 (b), 濱田省吾 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 佐藤雅史, 原雄二 斉田佳子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
18:30 Tribeca Remi, 斉藤タク Remi (vo), 斉藤タク (g)
18:30 Mr. Kenny's Shota Lee Big Band -Nagoya Edition- 広瀬未来 (tp), 館岡紅介 (tp), 礒野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 坂井彰太郎 (as), 武井努 (ts), 横原由梨子 (ts), 岩持芳宏 (bs), 成瀬明 (g), 李祥太 (com,arr,p), 徳田智史 (b), 森下啓 (ds)
18:30 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
18:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 Baja Bluet 畠山ゆき・斎藤敬司郎・平山サンペイ惠勇 Trio 畠山ゆき (vo,p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:30 STORMY MONDAY S.M.Y.T. 松川純一郎・谷川史郎・山内薫・武田チャッピー治 松川純一郎 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 谷川史郎 (g,vo), 武田チャッピー治 (ds)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 浜田ゆき (vo), 板谷薫 (vo)
18:30 ライブ カスター 松田圭子, 中島薫 松田圭子 (vo), 中島薫 (p)
18:30 APPLE 小泉明子, 藤橋万記 小泉明子 (vo,p), 藤橋万記 (per)
18:45 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 武藤勇樹 (p), 山田ヒロシ (b), 深水洋 (ds)
18:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Trio the Seed 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus 〜10日間の音宴〜 小柳淳子 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Jazz × Reggae 樽栄嘉哉 (p), 守家巧 (b), Monji (ds)
19:00 BAR itis マイケル松本, 福田晃一 マイケル松本 (vo), 福田晃一 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 八木隆幸 3 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 そるとぴーなつ もっと!まじめとりお / LIVE 中西曉子 (tp), 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b)
19:00 P’s Bar 鈴木梨花子, 岸淑香 鈴木梨花子 (per), 岸淑香 (p)
19:00 グラバー邸 Duo Live 曽我部主恵 (vo), 村山義光 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 浜崎航 Group 浜崎航 (sax), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 萌紅&柴田英貴Trio 萌紅 (vo), 柴田英貴 (ds), Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b)
19:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 新宿ピットイン 板橋文夫 オーケストラ / ピットイン・2021秋・板橋文夫2DAYS 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), レオナ (tap,全身打楽器), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds), 林頼我 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大山渉BMP 大山渉 (tp), 前田サラ (sax), 小室響 (p), まきやまはる菜 (el-b), 柴田亮 (ds), 西岡ヒデロー (per), 櫛田満 (per)
19:00 大塚 GRECO 武本和大, 佐藤潤一 ゲスト:福岡高次 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 福岡高次 (per)
19:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP the Sky Gate 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 SLOWBOAT 舘山健二トリオ 舘山健二 (ds), 重松忠男 (b), 高島諭 (p)
19:00 COMTE ROSE 寺尾友佑 サロン 寺尾友佑 (vo), 坂下文野 (p)
19:00 CRESCENT 栗田洋輔&工藤隆「どーくり?」 栗田洋輔 (ts), 工藤隆 (p)
19:00 THELONIOUS ノスタルジア 石崎忍 (as), 吉田豊 (b), 三木成能 (p)
19:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
19:00 JERICHO ボーカルセッション 本山禎朗 (p), 河口洋平 (b)
19:00 中目黒 楽屋 細田好弘×佐野聡×加藤実Trio / Live / 配信あり 細田好弘 (g), 加藤実 (p), 佐野聡 (tb,etc)
19:00 FAROUT js 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 渡部拓実 (b)
19:00 Basin Street 尚子Naoko 尚子 (vo), 有田真大 (p), 椿原栄弘 (b), 川﨑達彦 (g)
19:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 中村泰介 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
19:00 Jazz Spot Swing 竹中優子, 近藤有輝 DUO 竹中優子 (as), 近藤有輝 (p)
19:00 Great Blue 井前人美, 安藤義則 / SOLO LIVE 井前人美 (vo), 安藤義則 (p)
19:10 POLKADOTS 須古典明, 石川智 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:30 perform spot MERCY 斎藤栞 presents 猿田周朔 meets 若林美佐 斎藤栞 (vo), 猿田周朔 (p), 若林美佐 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 JAMUSICA 野瀬栄進3days at JAMUSICA ~day1:solo~ 野瀬栄進 (p)
19:30 Jammin' SARA, 野口久和 SARA (vo), 野口久和 (p)
19:30 B flat 岸義和 Special Septet / 昭和歌謡特集 岸義和 (tp), 近藤淳 (as), 大内満春 (ts), 木幡光邦 (g), 田中和音 (p), 入船祐次 (b), 永濱良邦 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 那須尚平 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 那須尚平 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy 小林, 松永加津子, ペドロ風早, Joeケミー Katy 小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
19:45 Cafe SOHO 藤陵雅裕カルテット 藤原雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE レオナ・フレックTrio レオナ・フレック (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 もっきりや 金沢ヴォーカル・セッション VOL.3 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! / 有観客ライブ+ネット配信 スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 高円寺グッドマン 相生雨水 ソロ/山下政一, 衣山悦子 デュオ 相生雨水 (g), 山下政一 (g), 衣山悦子 (tb)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
銀座シグナス omni BASS 山口和与 (b), 菅井信行 (b), ジャンボ小野 (b), 関口由浩 (p)
国立 ハーバーライト Izumi, Pat King Koh, 原ともや Izumi (fl), Pat King Koh (vo), 原ともや (g)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 西村俊哉 (g), UI (cl)
Megusta ラテンJam 山口卓也 (b), 山田メイ (p), 小林慎 (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
バー酒音 淀屋橋 谷岡典音 & 三輪田瑞絵 谷岡典音 (vo), 三輪田瑞絵 (p)

前日← 2021年10月5日 →翌日