Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年12月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年12月5日 のライブ情報は、69 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 岩崎千春 (p), 菊田茂伸 (b)
14:00 新宿ピットイン 石原雄介 TRIO 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 井上祐一 (p), 田中君弥 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 BEGIN
18:00 ビルボードライブ横浜 中嶋彰子&Friends Guests:マテ・カマラス、姿月あさと、純名里沙 / オーストリアよりMerry Christmas 中嶋彰子 (vo), Mate Kamaras (vo), 姿月あさと (vo), 純名里沙 (vo), 斉藤雅昭 (p), 桑山哲也 (accordion), 相川瞳 (per), 山本裕之 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン ≪Rainbow☆MAG!C≫ Special Guest MoJo、風雅なおと、五條真由美、杜野まこ、飯塚麻結、砂田理子 / ライブ2022 Amazing Rainbow 〜七色魔術をふりまいて〜 【1部】 Sister MAYO (vo), 高橋秀幸 (vo), マエダ夏男 (vo), MoJo (vo), 風雅なおと (vo), 五條真由美 (vo), 杜野まこ (vo), 飯塚麻結 (vo), 砂田理子 (vo)
18:00 ブルーノート東京 大林武司 TBNトリオ featuring BEN WILLIAMS & NATE SMITH 大林武司 (p), Ben Williams (b), Nate Smith (ds)
18:00 COTTON CLUB 大江千里トリオ 大江千里 (p), Matt Clohesy (b), Ross Pederson (ds)
18:30 ソネ 新井雅代, 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 岩高淳 新井雅代 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ+2ボーカル 小林陽一 (ds), リン・ヘイテツ (p), 戸谷仁一 (bs), ちほわたなべ (vo), 増渕淳子 (vo)
19:00 Girl Talk 椎名豊Trio with Tim Amacost 椎名豊 (p), Tim Amacost (ts), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 rpm みどりん Jam Session!! みどりん (ds)
19:00 The GLEE さすらいのバンドネオン〜Bandoneon errante tour final〜 早川純 (bandoneon), 太田惠資 (vln)
19:00 HUB浅草店 花岡詠二スイングオールスターズ 花岡詠二 (cl)
19:00 NEW SUNTORY 5 フラット5 川瀬健 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds), 中山聖 (cor), 原田紀子 (vo)
19:00 THE WIZ 森元緑里 クインテット / 学生ライブの日 森元緑里 (b), 渡邉麻衣 (tp), 高見一慧 (ts), 若林雅樹 (p), 榊原周耶 (ds)
19:00 銀座 Swing 矢野沙織, 熊谷ヤスマサ, 若井俊也, 小松伸之 矢野沙織 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 JZ Brat Miwako / 音と書で締めくくる2022年 Miwako (as,fl), 渚まいこ (p), 江上友彦 (b), 久保田徹 (ds), 松隈恵理子 (書道家)
19:00 シネマテーク 廣松美紀『十三夜』 / 結成記念ライブ Miki Hiromatsu (vo), Yukiyo Tanaka (sax), Daisuke Saitou (p), Tomoya (b), Takeshi Nakamura (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 渡辺翔太, 萬恭隆, 森下啓, 長谷川朗 / ​ 渡辺翔太 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 COMTE ROSE カンツォーネ 加藤順子 (vo), 平山登志 (vo), 坂下文野 (p)
19:15 グラバー邸 村山義光ジャズワークショップ
19:15 Lydian 平賀マリカ/田窪寛之 平賀マリカ (vo), 田窪寛之 (p)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 井上ゆかり, 鈴木康恵 田口理恵 (vo), 井上ゆかり (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 琴音 (vo), 西村俊哉 (g), 湯川珠美 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 千葉史絵 酒井麻生代 (fl), 千葉史絵 (p)
19:30 ZIMAGINE 山本玲子・maiko・田中信正 山本玲子 (vib), maiko (vln), 田中信正 (p)
19:30 くう 板橋夏美 trio 板橋夏美 (tb), 中島弘惠 (p), Nick Tardif (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 七尾英明, 大森哲也, YASU 織茂真純 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 寺内茂 JazzFunk4 寺内茂 (tp), あびる竜太 (p), 吉岡大典 (b), 佐藤由 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
19:30 アーリーバード 森本純雄3 / ジャズ&ボーカル セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
19:30 そるとぴーなつ 鈴木克人TRIO / LIVE 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Neighbor LADIES Acoustic Session vol.2 たかはしちひろ (vo), 山﨑ユリエ (sax), 堤有加 (key), 瀬川千鶴 (g), 岡田真帆 (ds)
19:30 LIFE TIME The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (sax), 中村恵介 (tp), キム・ハクエイ (p), 本田珠也 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 鈴木央紹, 木畑晴哉 / Special Duo 鈴木央紹 (sax), 木畑晴哉 (p)
19:30 JAMUSICA 野瀬栄進Solo Piano 野瀬栄進 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP" SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
19:30 hyphen 山見慶子Trio 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), 由起真 (vo)
19:30 馬車道 チャーリーズバー KaoRi ITo, 松井玲央 KaoRi ITo (vo), 松井玲央 (p)
19:30 POLKADOTS 多田誠司, 井上智 多田誠司 (sax), 井上智 (g)
19:30 Asian Cafe JAZZ・Chanson SPECIAL 配信予定 浜田ゆき (vo), 千装智子 (vo,fl), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 THELONIOUS 早川由紀子, Toshiko DUO 早川由紀子 (p), Toshiko (vo)
19:30 江古田 Buddy 吉本章紘×林頼我 吉本章紘 (sax), 林頼我 (ds)
19:30 MINGUS セシル・ギリコ + 三好3吉功郎 セシル・ギリコ (vo), 三好3吉功郎 (g)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Organ Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
19:30 CRESCENT 由佳トリオ「watashi no ohanashi」 由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 西川サトシ (b)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 中目黒 楽屋 niskhaf / Live at RAKUYA / 配信あり 藪野遥佳 (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 新宿ピットイン The Timeless Nation with TOKU 小沼ようすけ (g), Kai Petite (b), 沼澤尚 (ds), TOKU (vo,flh,tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY イマディィ宏&高木潤一DUO イマディィ宏 (vo,harmonica), 高木潤一 (g)
19:30 WonderWall Yokohama 柴田敏孝 カルテット 柴田敏孝 (p), 笹井BJ克彦 (b), Tomo Kanno (ds), KOTETSU (vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE SIESTA 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:40 APPLE 治田七海, 大友孝彰 治田七海 (tb), 大友孝彰 (p)
19:45 マイルス 伊藤寛哲, 鈴木陽香 伊藤寛哲 (g), 鈴木陽香 (vo)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 西田仁 西田仁 (p)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 アケタの店 しぶやさんといっしょ [ゲスト]金子マリ, 小川美潮, 平田王子, 西尾賢, 上村勝正, 豆奴 渋谷毅 (p,vo), 藤ノ木みか (vo,per), 外山明 (ds), 金子マリ (vo), 小川美潮 (vo), 平田王子 (vo,g), 西尾賢 (vo,ほか), 上村勝正 (b), 豆奴
20:00 JERICHO Tommy, 斎藤里菜 ゲスト菅原昇司 Tommy (tb), 斎藤里菜 (b), 菅原昇司 (tb)
20:30 Jazz Bar Nardis 大口純一郎 Percussive Trio + 2 / movie option 適用ライブ 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per,vo), 市原ひかり (tp), 中島朱葉 (as)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:45 ブルース アレイ ジャパン ≪Rainbow☆MAG!C≫ Special Guest MoJo、風雅なおと、五條真由美、杜野まこ、飯塚麻結、砂田理子 / ライブ2022 Amazing Rainbow 〜七色魔術をふりまいて〜 【2部】 LIVE STREAMING Sister MAYO (vo), 高橋秀幸 (vo), マエダ夏男 (vo), MoJo (vo), 風雅なおと (vo), 五條真由美 (vo), 杜野まこ (vo), 飯塚麻結 (vo), 砂田理子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 岡安芳明 with 内田勝バンド 岡安芳明 (g), 内田勝 (g), 山本麻衣子 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta 4 Bariton Saxphone Band / Live 大堀博士 (bs), 白坂勉 (bs), 渡邊滋 (bs), 土田さとし (bs), 入船裕次 (b), 金澤沙織 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令 近秀樹 (p), 畠山令 (b)

前日← 2022年12月5日 →翌日