Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年2月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年2月5日 のライブ情報は、88 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 江古田 Buddy 武蔵大学モダンジャズ研究会 今年度最後の演奏会!
12:00 KAMOME 島末幸子 / Lunch Live 島末幸子 (p)
14:30 新宿ピットイン 小松悠人 カルテット 小松悠人 (tp), 荒武裕一郎 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 市川強 / Session 井上葉子 (p), 市川強 (g)
18:30 ブルーノート東京 LARRY CARLTON / The Greatest Hits Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Mitch Forman (key), Paulie Cerra (sax), Gary Novak (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Char Char (g,vo), Rob Brill (ds), 佐藤準 (key), 澤田浩史 (b)
18:50 ソネ 佐川明子, 中山瞳 , 波戸就明, 岩高淳 佐川明子 (vo), 中山瞳 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 JazzSpot J 渡辺明日香&野口久和トリオ 渡辺明日香 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 COTTON CLUB 中尾隆聖 / Birthday Memorial Live 『オレンジ色の夢』 中尾隆聖 (vo), 帆足彩 (vln), 進藤克己 (p), 細川圭一 (g), 大和田ハルヲ (b), 松本直樹 (ds)
19:00 Lydian 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 Mister Kelly’s TOKU × akiko / Special Live TOKU (vo,tp,flh), akiko (vo), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 菅野知明 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 市川芳枝, 祖田修, 萬恭隆 市川芳枝 (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax), 丹羽詩織 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 No Bird 上長根明子, 小林宏衣 / Jazz de Night 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
19:15 代々木ナル Western's 3 井上ゆかり (p), maiko (vln), 平松加奈 (vln)
19:20 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 木村由紀夫 (ds), 奥島ナヲ (vo)
19:20 東京倶楽部目黒店 クラッカーズクラブ 久保田徹 (ds), 薗田佳煇 (sax), 後藤魂 (p), 石川慎一郎 (b)
19:20 上野アリエス 正木まどか / プレゼンツ 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 海野俊輔3 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (sax), 宮川純 (org)
19:30 吉祥寺ストリングス 浅川宏樹 / Brazilian Session 浅川宏樹 (ts,ss), 小田雅子 (vo), 宮前幸弘 (p), 髙田泰久 (7string g), 石川智 (per)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Selim Slive Elementz 小川隆夫 (g), 平戸祐介 (key), 元晴 (sax), 栗原健 (sax), 小泉P克人 (el-b), コスガツヨシ (g), 大竹重寿 (ds), 西岡ヒデロー (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中島紅音グループ / CD発売ライブ 中島紅音 (vo), 足立藍子 (as), 小畑和彦 (g), 井高寛朗 (p), 水野正敏 (el-b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森田利久 Quartet 森田利久 (g), 水野修平 (p), 多湖一博 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 JZ Brat RYOKO IWASAKI / Emotional Live vol.3 ~La Camelia "ラ・カメリア" CD発売記念~ 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 六本木サテンドール Ami Nakazono / Special Live2018 中園亜美 (sax), 安部潤 (key), 武藤良明 (g), 田中晋吾 (b), 高田真 (ds)
19:30 New Tone's Apple 藤谷典史&二宮純一 藤谷典史 (g), 二宮純一 (g)
19:30 さうりる 第17回エントリー セッション 谷口徹 (p), 田中真登 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 MANDA-LA2 AREPOS AREPOS れいち (vo), 清水一登 (p)
19:30 JIROKICHI Love of Mine スギサク (g), 徳武弘文 (g), 野力奏一 (p), 岡沢章 (b), 村上ポンタ秀一 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:30 The GLEE Re: ~愛もも胡 ソプラノ リサイタル~ 愛もも胡 (soprano), 谷合千文 (p), 泉田珠華 (MC), 藤間琇瀧
19:30 JAZZ ON TOP 2月5日 Trio Birthday Live! 浜田麻実 (vo), 竹田利惠 (org), 東敏之 (ds,g), 竹田昌也 (g)
19:30 CRESCENT Mon Dieu REIKO (vln), 伊藤淳介 (g), 國光秀郎 (g), 長谷川光 (b)
19:30 le club jazz Kevin Hays, Gregoire Maret Kevin Hays (p), Gregoire Maret (hamonica)
19:30 STAR PINE’S CAFE 渡辺麻美, 待良 他 / あさみンち 「第7話 逃げ遅れた鬼の話」
19:30 POLKADOTS Mochas 伊東佑季 (b), 栗林すみれ (p)
19:30 Crosby 岡本優子, 村上徳彦 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 清水貴和子, 嶌田憲二, 矢藤健一郎 清水貴和子 (vo,p), 嶌田憲二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 valentine drive 川原将彦BAND / jam sessionあり!一緒にファンクジャムしたい方は楽器持参で! 吉川ホッチョコ弾 (ds), 原ゆうま (g), 本間将人 (sax), 笹井BJ克彦 (b)
19:30 rpm 藪ヤブJam!!! vol.26 藪本裕人 (b), 千葉岳洋 (key), 青木優 (g), 岡田真帆 (ds)
19:30 A.B.SMILE 竹内直 Manday Night Orchestra 竹内直 (ts,cl,arr), 忍田耕一 (tb,arr), 赤塚謙一 (tp), 谷殿明良 (tp), 中山拓海 (as), 田中邦和 (bs), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 FAROUT ユウキとタツヤ 佐々木優樹 (g), 露木達也 (g)
19:30 Jazz Spot Swing Swingセッション! 土田邦雄 (b)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 菅野浩, 鷲尾広太 玉木勝 (b), 菅野浩 (as), 鷲尾広太 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 和泉真子, 森岡尚之, 野村初葉 セマスチャン福田 (vo,g), 和泉真子 (p), 森岡尚之 (tb), 野村初葉 (vln)
19:30 MANDA-LA2 津島功亮, ヲ二ソイ, 田村夏樹 津島功亮 (vo,g), ヲ二ソイ (琵琶), 田村夏樹 (tp)
19:30 CASK 遠藤征志, 田中洋平 遠藤征志 (p), 田中洋平 (b)
19:30 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:30 MIZ 近藤有輝トリオ 近藤有輝 (p), 祖父江憂貴 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 島田剛 (b)
19:30 音吉!MEG Jam Session! 真喜志透 (ds), 堀江敬子 (p), 栗田俊宏 (b)
19:30 NARU お茶の水店 Special Live Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧(b), Gene Jackson (ds)
19:40 P’s Bar 石川早苗、天野丘 石川早苗 (vo), 天野丘 (g)
20:00 新宿ピットイン N/Y+Y / 冬のふたつの大三角(吉田隆一 2DAYS) 新垣隆 (p), 吉田隆一 (sax), 芳垣安洋 (ds)
20:00 ROOSTER 小安田憲司, 石川二三夫, 小野アイカ, 倉本巳典, 吉岡優三, 牧野元昭 / BLUES NIGHT 「ONE NIGHT ONLY」 小安田憲司 (vo,g), 石川二三夫 (vo,harmonica), 小野アイカ (vo,g), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds), 牧野元昭 (g)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 山田剛史 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live サブリナ (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 NEW COMBO 牧原正洋クインテット / なりしげひろしさんを偲んで 牧原正洋 (tp), 近藤壮起( (sax), 浮城久美子 (p), SAKU (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 バードランド 中村真3 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 木村紘 (ds)
20:00 MAM’SELLE Special Jazz Live & Session! 菊池大光 (p), 織原良次 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦quartet 佐々木伸彦 (g), 菅原昇司 (tb), 柳真也 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 in F 18世紀バロックの一夜 中山真一 (pardessus de viole), 仲間知子 (baroque flute)
20:00 THELONIOUS ロニーBirthday Live 名取俊彦 (b), 永武幹子 (p), 楠直孝 (p)
20:00 JAMUSICA 鹿川暁弓Quartet 鹿川暁弓 (p), 森川ありさ (as), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 STORMY MONDAY FRIENDS OF GROOVE 高橋マコト (g), 岡沢茂 (b), 久米大作 (key), 古村敏比古 (sax), 上原”YUKARI”裕 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Swing Rose / 草野由花子Birthday Live 上坂その子 (vo), 渡邉賢道 (sax), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b), 三祢沢信 (ds)
20:00 COMODO 堀江ミカ / Monday Piano Lounge 堀江ミカ (p,vo)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 JERICHO 佐々木吉伸, 秋田祐二 佐々木吉伸 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 杉山泰史トリオ 杉山泰史 (g), 大西慎吾 (b), 中屋啓之 (ds), 足立直子 (vo), 佐藤智子 (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY シオン, 石川武司 シオン (vo), 石川武司 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis Wraptics 西川直人 (org), 鈴木大輔 (g), 紺野智之 (ds)
20:30 SLOWBOAT 丈造スペシャル 山田丈造 (tp), 山田敏昭(p), 北垣響(b), 竹村一哲(ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 佐藤正道, yuki 佐藤正道 (p), yuki (vo)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 人見昌一 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 人見昌一 (b)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
CLOP CLOP インプロセッション 加藤崇之 (g)
BarBarBar Happy Monday 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p), 横山裕 (b), 小泉髙之 (ds)
APPLE Airi, 松原慶史 Airi (vo), 松原慶史 (g)
Bonds Rosary 臼井優子, 杉山悟史 臼井優子 (vo), 杉山悟史 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta Live&セッション 皆川トオル (sax), 高村緑 (vo), 鈴木敏幸 (g)
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
APPLE 吉岡秀晃, 中村健吾 吉岡秀晃 (p), 中村健吾 (b)

前日← 2018年2月5日 →翌日