Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月19日 のライブ情報は、90 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:00 KAMOME 島末幸子 / Lunch Live 島末幸子 (p)
18:30 ブルーノート東京 ANNA MARIA JOPEK & KROKE Anna Maria Jopek (vo), Tomasz Kukurba (vla), Jerzy Bawoł (accordion), Robert Kubiszyn (b), Paweł Dobrowolski (ds)
18:50 ソネ 宮田明奈, 石川武司, 井手厚, 高野正明 宮田明奈 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 Lydian 入浴ヤンチャーズ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:00 DOXY 後藤浩二DOXYsession 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 JazzSpot J 小菅けいこ&野口久和トリオ 小菅けいこ (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 ロイヤルホース 春野恵子 春野恵子 (vo,浪曲), 一風亭初月 (三味線), 赤石香喜 (p), 東野ひろあき (g), YAMA-Boo (g), 梅沢茂樹 (b), 中村皓 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 高田亮介 ヨシノミナコ (vo), 高田亮介 (g)
19:00 Tokuzo "A" マービン (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ Osaka Jazz Lives w/かのあ! カノア・メンデンホール (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Girl Talk taca / Quarante taca (accordion), 佐々木優樹 (g), 鳥越啓介 (b)
19:00 ビルボードライブ東京 オルケスタ・デ・ラ・ルス NORA (vo), JIN (vo), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb), 前田大輔 (tb), 渋谷和利 (b), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 鈴木喜鏤 (tim), 斎藤タカヤ (p)
19:00 No Bird 中江裕気, 森田英介 / Jazz de Night 中江裕気 (ts), 森田英介 (p)
19:00 Tribeca 濱田麗, 平岡遊一郎 濱田麗 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 停車場 東京学芸大学卒業Live
19:15 代々木ナル 益子麻奈, 井上ゆかり, 佐藤有介 益子麻奈 (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤有介 (b)
19:20 HUB浅草店 マリア・エヴァ カルテット
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 西崎佳代子 / 美しすぎるトランペッター 西崎佳代子 (tp,vo), 小野塚晃 (p), 二家本亮介‏ (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大石学3 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Masayo3 Masayo (vo), 井上信平 (fl), 竹中俊二 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 小林ジュン (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM 6DAYS 2018 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
19:30 New Tone's Apple ザ・チュービート 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g), 小野優佳 (tp), 後藤沙紀 (p)
19:30 六本木サテンドール 小泉明子, 林陽子, シャノア 小泉明子 (vo,p), 林陽子 (vo), シャノア (vo), 八尋洋一 (b), 小澤舞 (ds)
19:30 MANDA-LA2 知久寿焼×U-zhaan 知久寿焼 (vo,g), U-zhaan (tabla)
19:30 JIROKICHI T.Sumitomo Band / CD発売記念ライブ 住友俊洋 (vo,g), 井出信志 (b), 高藤泰三 (ds), 稲葉政裕 (vo)
19:30 JZ Brat PENTAGON / Live at JZ Brat 滝継夫 (p), 宮崎明生 (sax), 江森孝之 (g), 河本奏輔 (b), 勘座光 (ds), 渡辺修身 (per)
19:30 The GLEE SINGER’S FAIR~鈴木和郎 歌伴ナイト Vol.2 “UTA BURN!” 叶ありさ (vo), 田村ちえこ (vo), 光永亮太 (vo), 鈴木和郎 (p)
19:30 JAZZ ON TOP RK Project 佐々木亮 (tp), ぱくよんせ (p), 西川サトシ (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 BarBarBar Happy Monday 松井絵美 (vo), 朝倉由里 (p), 横山裕 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 梅田ALWAYS SEI /SHUN BAND 片山士駿 (fl,as), 金本聖潤 (ds), 石川紅奈 (b), 森田竜也 (p)
19:30 Crosby 崎村達也, 村上徳彦 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's Miki Hirose Quintet 広瀬未来 (tp), 山崎貴大 (sax), 渡辺ショータ (p), 出宮寛之 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 中嶋俊夫, 森朋子 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds), 森朋子 (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 詩吟らいぶ 香苑季尚 (詩吟), 大川麻里 (p)
19:30 All Of Me Club New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b)
19:30 MIZ 宮本京子 with ユーキーズ 宮本京子 (vo), 近藤YU-KI (p), 祖父江YU-KI (b), 猿渡泰YU-KI (ds)
19:30 BIG APPLE Untied Strings 清野拓巳 (g)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 岩渕俊一 (vo), くらら (vo), 小野孝司 (p), 田野重松 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 CRESCENT ユミ・ガッドシー カルテット ユミ・ガッドシー (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 名知玲美feat.Lim Diddy / Brilliant Colorsのレコ発ライブ 名知玲美 (vo), 中村健吾 (b), 上長根明子 (p), 酒井麻生代 (fl), 高澤綾 (tp), 原島燎平 (ds), 加藤咲希 (vo)
19:30 バール RHODES 吉田サトシ memento4 吉田サトシ (g), 日野JINO賢二 (b), Tomo Kanno (ds), 石崎忍 (sax)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 須古典明, 丹羽肇 星乃けい (vo), 須古典明 (g), 丹羽肇 (b)
19:30 rpm rpm session/宮本憲(インスト編)vol.12 宮本憲 (g), 桂尚文 (sax), 小美野慧 (key), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
19:30 FAROUT 谷口英治, 村尾陸男 谷口英治 (cl), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 「AYA♡JAZZ」Vol.2 彩 (vo), ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 山田貴子 入山ひとみ (vln), 山田貴子 (p)
19:30 スターアイズ 石橋真理子&上田和夫トリオ 石橋真理子 (vo), 中嶋美弥 (p), 北浦ユタカ (b), 上田和夫 (ds)
19:30 Terra 山口由木 / 春歌シングル「サクラタイムブルース」CD発売ライブ 山口由木 (vo,g), 井上哲也 (b,足タンバリン,vo) , 今森典子 (per,vo)
19:30 STAR PINE’S CAFE FaM. / ぽていと / Yumi / 五野上貴一 / 春がひかりて花となる
19:30 NARU お茶の水店 今泉総之輔 3 今泉総之輔 (ds), 宮川純 (p), 須長和広 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal てっちゃんしょうちゃん 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds), 中嶋錠二 (p)
20:00 新宿ピットイン Karate Chops / Yeah!! アルバムリリース・パーティー 江藤良人 (ds), 井上陽介 (b), 田中邦和 (sax)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 山田剛史 (ds)
20:00 Apple Jump 村山義光×馬場孝喜 村山義光 (g), 馬場孝喜 (g)
20:00 THELONIOUS 細井徳太郎トリオ 細井徳太郎 (g), Niran Dasika (tp), Sol Dasika (ds)
20:00 in F 坂本千恵, 田村麻紀子, 小松悠人, 伊地知大輔, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 田村麻紀子 (cl), 小松悠人 (tp), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 くう satoko ONENESS + satoko (vo), 牧知恵子 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 ROOSTER SUN ALLEY / BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 COMODO 堀江ミカ / Monday Piano Lounge 堀江ミカ (p,vo)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 畠山尚久 (ds), 片岡マミ (vo), グレース美香 (vo)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.87 清水賢二 (ts)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 臼井優子 (vo), 梅田望実 (p), 椿原栄弘 (b)
20:00 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
20:00 KAMOME 片岡雄三 DUO 片岡雄三 (tb), 福井アミ (p)
20:00 Jazz Bar Nardis スガ ダイロー ソロ スガ ダイロー (p)
20:00 JERICHO 坂下幸大, 下村遼太郎, 鷲尾彩恵, 岡田圭介, 斎藤直美, 伊藤未央, 村川佳宏 / 卒業ライブ 坂下幸大 (p), 下村遼太郎 (g), 鷲尾彩恵 (vo), 岡田圭介 (per), 斎藤直美 (ds), 伊藤未央 (b), 村川佳宏 (as)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 BROWNIE 平野達也, 弦牧潔, 岸政彦 平野達也 (p), 弦牧潔 (ds), 岸政彦 (b)
20:00 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子, 竹下清志 平野翔子 (vo), 竹下清志 (p)
20:30 VEEJAY カルメン・マキのデラシネライブ / 歌と朗読と即興演奏の夕べ カルメン・マキ (歌と語り), 伊藤志宏 (p), 永田利樹 (b)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭 トリオ+ありさ 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds), 森川ありさ (as)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 佐藤正道, 牛嶋としこ 佐藤正道 (p), 牛嶋としこ (vo)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北島幸世 (p), 久米博之 (g), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 林英之, 田澤充康, 田島和俊 林英之 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
CLOP CLOP インプロセッション 加藤崇之 (g)
APPLE 橋本歩, 瀬田創太 橋本歩 (cello), 瀬田創太 (p)
Cafe Lydian 足立達矢, 加藤友昭, 野田博 足立達矢 (p), 加藤友昭 (b), 野田博 (sax)
River Side お美味しいジャムセッション! パンとジャム用意してます! 中嶌真平 (g)
Megusta Ade-jo 豊村綾香 (sax), Sierra (vo), 濱川聖子 (p)
Bonds Rosary “大田垣正信 × 加治雄太” vs “ZKYKZ” 大田垣“OTG”正信 (tb), 加治雄太 (g), 鈴木克行 (g), 梶原章弘 (g)
CATS & DOGS 菅野邦子 菅野邦子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
APPLE 紗理, 瀬田創太 紗理 (vo), 瀬田創太 (p)

前日← 2018年3月19日 →翌日