Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月29日 のライブ情報は、180 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
12:00 BACK IN TIME Billy's Band, SGT, four bits / LIVE&Jam LIVE (,)
12:45 STAR LIVE U6 ENJOY UKULELE WITH FOOK
13:00 吉祥寺ストリングス DRIED BONITO Guest:渡邊勇人 SP.Guest:桃瀬茉莉 ヤスヨ (vo), 潮田和也 (g), 渡邊勇人 (sax), 桃瀬茉莉 (p)
13:00 ロイヤルホース よねだおさむ One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 よねだおさむ (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 六本木サテンドール BGBB ゲストミュージシャン菊池成浩, 小林慎, 中林俊也, 橋本果奈, 白井美恭 / Spring Live Party 2020 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 砂田知宏 (p,arr), 菊池成浩 (tp), 小林慎 (ds,per), 中林俊也 (as,ts), 橋本果奈 (tb), 白井美恭 (b-tb)
13:00 WonderWall Yokohama 兵頭佐和子トリオ / Afternoon Live 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello), 愛川聡 (g)
13:00 DOXY 藤井郷子×小埜涼子 藤井郷子 (p), 小埜涼子 (sax)
13:00 中目黒 楽屋 樽生 × 木内秀信 樽生, 木内秀信
13:00 珈琲美学 奥吉聡子トリオ & 池田雅明 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds), 池田雅明 (tb)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西垣ドラミ (b), 坂田慶治 (b)
13:00 POCHI YURIE, 山村いつか, 飯田一樹 YURIE (vo), 山村いつか (vo), 飯田一樹 (p)
13:00 梅田ALWAYS 榎本有希 / 1st アルバムmoonlight リリースライブ 榎本有希 (sax)
13:00 JAZZ ON TOP Etsuko Sings with The Nobumasa Uotani Trio Etsuko (vo), 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
13:30 音吉!MEG ナカノサキ ナカノサキ (p,vo), 藤山周 (g)
13:30 くう 木村ゆう solo plus 木村ゆう (p), 砂月 (vo)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 十川裕加 (vo), 安次嶺悟 (p), 山本久生 (b), 岩高淳 (ds)
13:30 Half Tone Jam Session 三浦弦也 (p), 渡辺淳 (b), 廣江靖 (ds)
14:00 BLUES ETTE 土田晴信 他 土田晴信 (org), 中尾剛也 (g)
14:00 さうりる Bass Clef Duo type A Special Guest 大辻彩 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 大辻彩 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューサントリー5 ジャズバンド / 昼下がりライブ
14:00 吉祥寺サムタイム 渡辺匡彦 4 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 中津裕子 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:00 Jazz Spot DOLPHY 豊田みつお 総掛かりバンド 豊田みつお (ds), 向井伸子 (vo), 木村美緒 (vo), 皆川トオル (ts), かお太郎 (ts), 深井一也 (tp), 斉藤華子 (p), 中孝弘 (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 中島香里 伊東佑季&黒沢綾 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo)
14:00 JZ Brat 宮川彬良とダイナマイトしゃかりきサ〜カスの音楽道場せるり庵 宮川彬良 (p), ゆうき (vo), たろう (vo), KWANI (vo)
14:00 THELONIOUS お花見五重奏団 大石雅也 (b), 吉成秀雄 (ds), 丹治修治 (ts,ss), 鈴木克修 (g), 唐沢寧 (p)
14:00 Boozy Muse 岩本さつき / 独唱会 Sunday Afternoon Live 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p)
14:00 softwind キクチタケシ×光永泰一朗 / コラボライブ 『ヨコハ CoversLovers In 六本木』 光永泰一朗 (vo), キクチタケシ (vo,p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience ジャムセッション ambience 講師
14:00 INTO THE BLUE 舛田真カルテット 舛田真 (ds), 佐藤祐二 (p), Eric Eggermann (b), MAYU (vo)
14:00 le club jazz 昼ジャズ 京都ライブwith 宙でBosSamba MAKO (vo), 石川まぎ (p), 三宅香織 (cello)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 中川 (p), 丹羽 (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 Brasilian Organ Jazz 徳田真由美 (org,vo,鍵盤ハーモニカ), イデノアツシ (ds,per,vo)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 rpm トニーバンド / ライブ!!
14:00 Sunny Side G&B☆7 / ライブvol.31 藪紀子 (vo), 塚田留里子 (vo), 町田弘道 (vo), 山崎裕子 (vo), 村山協司 (vo), 瓜生なみ (vo), 西直子 (vo), 柳隼一 (p), 手島甫 (b)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
15:00 大塚 GRECO 伊藤芳輝 SOLO 伊藤芳輝 (g)
15:00 OurDelight アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
15:00 Cafe Beulmans 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 原久郎 (p), 田中学 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 岡部朋幸 (ds), 本川悠平 (b)
15:00 FAROUT 清子歌会 渡部清子 (vo), 松本全芸 (p), 横田マリ (b)
15:00 JERICHO 池森由唯, 本江英育, 小板橋弦太, 白井紘人, 渡辺辰晃 池森由唯 (ds), 本江英育 (sax), 小板橋弦太 (p), 白井紘人 (b), 渡辺辰晃 (g)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 白石卓也 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
15:30 Ami's Bar ハートフルデュオ 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g), 阿見紀代子 (vib)
16:00 blue note Naramachi KAZUKI YAMANAKA / JAPAN TOUR 2020 山中一毅 (as), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
16:30 COTTON CLUB 姿月あさと THE PRAYER XIV 姿月あさと (vo), 三枝伸太郎 (音楽監督,p), 会田桃子 (vln), 西嶋徹 (b), BUN Imai (ds)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 小林香織 / 15周年START LIVE!! 小林香織 (sax,fl), 大迫杏子 (key), 小川翔 (g), 河野充生 (b), 加藤久幸 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 濱田省吾TRIO / LIVE 濱田省吾 (ds), 石田衛 (p), 若井俊也 (b)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 Azul Terrace 西崎佳代子 / Special Live 西崎佳代子 (tp), 朱恵仁 (p), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (Add)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 外山浩之 (p), 風早龍也 (b)
18:00 中野 Sweet Rain 山田丈造, 永武幹子 山田丈造 (tp), 永武幹子 (p)
18:00 Girl Talk Saya Saya (vo), 遠藤征志 (p), 伊地知大輔 (b)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 渡辺薫, 山口友生 渡辺薫 (p,vo), 山口友生 (g)
18:00 Hey-JOE 森男アコースティックライブ 〜響き with SUNAO 野崎森男 (vo,g), SUNAO (g)
18:00 すぺいん倶楽部 YASUKO KUDO GROUP / MY LIVE 6 工藤康子 (p), 佐藤弘基 (b), 奥平偉 (ds), 大橋直美 (p), 高橋海心 (vo), 高舘将太 (p), 佐々木文太 (p), 佐々木丈二 (たいこ)
18:00 ジャズハウス・スワン ぼりびあふりかりぶ 武田耕平 (quena), 石川雅康 (djambe), 伊澤陽一 (steelpan)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio Nina (vo), 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
18:00 中目黒 楽屋 中川里江 × 木内秀信 中川里江, 木内秀信
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 平川勝朗 (p), 大塚恵 (b), 木曽稔之 (ds)
18:00 じゃず家 じゃず家音楽祭 中川由美子 (p), 村田博志 (b), 木村優一朗 (ds), 樋口, 川口, 荒井, 栗原, 堀, MITUKO, 山中
18:00 Lush Life 平田王子 / Albumリリース記念 tour2020 大口純一郎 (p)
18:00 Jazz Spot CANDY 野瀬栄進 / ピアノ・ソロ 野瀬栄進 (p)
18:20 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン
18:30 吉祥寺ストリングス 野沢知子 / Bossa Nova Live 野沢知子 (vo), 重久義明 (p), Gustavo Anacleto (sax)
18:30 WonderWall Yokohama グレース・マーヤ カルテット / ROCK JAZZ!!! 日野JINO賢二 (b), Tomo Kanno (ds), マサ小浜 (g), グレース・マーヤ (p)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 チチクリギターズ / チチクリ催事場2020 春公演~THE MEET SHOW! 和泉一弥 (g), 植木健司 (g)
18:30 Neighbor TOMMY session TOMMY (vo), 斉藤アリア (key), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 下梶谷雅人 (g)
18:30 MIZ イカ&ダディ, My Green Season, 小川朋子, 下田はづき, 宮崎昌代 / ユニット・弾き語り Mini Live
18:30 停車場 jaja / Spcial Live jaja
18:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ / CD発売記念ライブ 栗林すみれ
18:50 ソネ モダンタイムス ビッグバンド with ロアナシーフラ / ビッグバンドスペシャル
19:00 Jazz Cafe Murra 山田兎 / FOLK&ORIGINAL 山田兎 (vo,g)
19:00 NEW COMBO electric birds orchestra 松本力 (el-b), 田中ひとみ (p,key), 目見田光 (g), 藤本珠美 (vo)
19:00 白ひげ 荒本しすた~ず, ウイウイバンド / 春のSPECIAL LIVE アッキー増多 (vo,g), タイキ井上 (g), ケイメイ河村 (b), トシマサ上場 (ds), 井上奈緒 (vo), 森山芳則 (vo,g), 濱脇正美 (sax), 松井正樹 (key), 上村義昭 (b), タカシマトシオ (ds)
19:00 BLUES ETTE 石原幹雄, 田中晃二, 髙橋宏種, 渡久地尚史 石原幹雄 (vo), 田中晃二 (p), 髙橋宏種 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 Crazy Love よじれ 戒能光司 (g), 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p)
19:00 BODY&SOUL TOKU TOKU (vo,flh), Tony Suggs (p), Marty Holoubek (b), 守真人 (ds)
19:00 ロイヤルホース Narumi, トイタユーリ One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 Narumi (vo), トイタユーリ (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 米川英之 Trio de Go 米川英之 (vo,g,etc...), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI Jam Session #6 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:00 ROOSTER クリーム・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 佐藤研二 (vo,b), Grico (ds)
19:00 DOXY Project QuO / ライブツアー2020 山下Topo洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 相川瞳 (per)
19:00 Cafe Clair 田辺充邦 Generations Guitar Trio 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
19:00 HERMIT DOLPHIN 多田誠司&Singer渡邊良水 4 / Special Live 多田誠司 (as), 渡邊良水 (vo), 新井涼司 (p), 柿沼翔太 (b), 君塚晃一 (ds), 森山瑞樹 (as)
19:00 本厚木 Cabin 宮田潤 solo 宮田潤 (g)
19:00 合羽橋 なってるハウス ゲンゴ 山口コーイチ (p), 定村史朗 (vln), 柴田奈穂 (vln), 糸永衣里 (vla), 不破大輔 (b)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 藤井ひろみ (vo), 森本輝久 (p), 近藤哲生 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 JAMUSICA 斎藤里菜コードレストリオ 斎藤里菜 (b), 奥野義典 (sax), 舘山健二 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ 上田雅子 / Sophisticated Lady 上田雅子 (p), 繁澤修司 (sax), 山根一彦 (per), 小河原勝 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 All Of Me Club KKB / The 25 th LIVE 五十嵐明要 (as), 原田忠幸 (bs), 本田富士旺 (p), 谷口雅彦 (b), 木村由紀夫 (ds), 鈴木史子 (vo)
19:00 REAL DIVA’S 羊三兄弟 西山太郎 (vo,g), 永野啓司 (vo,g), 森下正大 (vo,b)
19:00 珈琲美学 tea、宮本貴奈 tea (vo), 宮本貴奈 (p)
19:00 in F 田崎美知子, 小杉敏, 高橋徹 田崎美知子 (p), 小杉敏 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 imago 竹中優子, 近藤勇輝 竹中優子 (as), 近藤勇輝 (p)
19:00 POCHI ジャズ・コン・クラーベ Tommy (tb), 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, 高木悠佳 金子雄太 (org,vo), 高木悠佳 (ds,vo)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 山田美登, 稲垣良, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 ゲスト: 鈴木結衣, 林晋吾 山田美登 (as), 稲垣良 (tp), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds), 鈴木結衣 (ts), 林晋吾 (tb)
19:00 JERICHO 澤崎裕子, 小郷正彦, 塩崎弘樹 澤崎裕子 (ニ胡), 小郷正彦 (g), 塩崎弘樹 (b)
19:00 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
19:00 STORMY MONDAY 清水一登 vs 吉田達也 清水一登 (key,vo), 吉田達也 (ds,voice)
19:00 valentine drive いちい大介trio, The Basements いちい大介 (vo,g), Shinox (g), o.z. (per), 吉永政巳 (vo,g), 古江正樹 (ds), 三好正晃 (g), ナカマコフヨウコ (accordion), Spicy-Marico (b)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 SOEN ユカメロ 澤田ユカ (vo), 久保田雄大 (g)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 古谷悠 (b)
19:30 Mクアトロ 戸田裕美, 畑ひろし 戸田裕美 (vo), 畑ひろし (g)
19:30 横浜エアジン 未踏の地 ゆい。 (p,vo,melodica), NORiCO.s (vo)
19:30 LADY JANE 武田理沙 SOLO / 無声映画に向かう女ドンキホーテ SOLO 武田理沙 (p,key,computer)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 安田貴 VSOP with 高瀬裕 安田貴 (g), 高瀬裕 (b), 福田誠 (p), 吉川英治 (ds)
19:30 さうりる 祐源英俊, 大同巌, 川島吉人, 西野滉平 祐源英俊 (as), 大同巌 (p), 川島吉人 (b), 西野滉平 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 古川初穂, 斉藤誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 古川初穂 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 六本木 アルフィー 大山渉, 元晴, 小室響, 牧山羽留奈, 柴田亮 大山渉 (tp), 元晴 (sax), 小室響 (p), 牧山羽留奈 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 B flat 小林陽一 & Japanese Jazz Messengers guest:治田七海, HARD BOP LAB / Bop Festival 2020 Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リンヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 小林陽一 (ds), 治田七海 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 吉木稔 / 「PATH OF HOPE」発売記念ライブ 吉木稔 (b), 森田修史 (ts), 祖田修 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE Sextet Selection featuring CG Horns / Sextet Selection featuring CG Horns 真野崚磨 (sax) 三上貴大 (tp) 三原万里子 (tb) 加藤友彦 (p) 佐藤潤一 (b) 利光玲奈 (ds)(いずれも別途1ドリンクオーダー)同窓で切磋琢磨し今では各方面で活躍中の3人のホーンアンサンブルでお届けします!
19:30 INDEPENDENCE 石井信義Trio / サンセットライブ 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Minton House New Orleans Vaders 岩田萌 (tp), 野邉明弘 (tb), 伊藤遼河 (cl,sax), 山口尚記 (banjo), 新谷直紀 (b), 阿彦侑真 (ds)
19:30 キンのツボ ヤオハグロ 矢尾浩子 (vo), 萩原正紀 (g), 石黒直子 (p)
19:30 Mr. Kenny's 名古屋リハーサルジャズオーケストラ 餌取雄一郎 (tb), 中川聡子 (sax), 矢ヶ崎誇楠 (sax), 山口啓子 (sax), 小川隼 (sax), 鈴木隆司 (tb), 谷口知巳 (tb), 服部陽介 (tb), 永野雄己 (tp), 松本真智子 (tp), 武田龍彦 (tp), 筒井奏子 (tp), 西森咲弥 (tp), 牧哲也 (p), 飛騨勇也 (b), 藤本悠介 (ds), 山本翔太 (comp)
19:30 音や金時 丸田美紀, Scott Jordan 丸田美紀 (箏,三絃), Scott Jordan (箏,尺八,三絃)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 渡邉大地 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 グラバー邸 Duo Live 末元紀子 (vo), 生田幸子 (p)
19:30 Bonds Rosary 日笠智之 a Cor do Brasil 日笠智之 (sax), おーたかずお (p), 上川保 (g), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 SLOWBOAT あけみDuo 泉あけみ (vo), 本山禎朗 (p)
19:30 JIROKICHI Soulshine×夜のストレンジャーズ 鬼頭径五 (vo,g), 宮城司 (g), 本多慶舟 (b), 伊藤孝喜 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 Basin Street 美谷羽音, 河村孝彦, 川崎達彦, 坂田慶治 美谷羽音 (vo), 河村孝彦 (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 U-ma Kagurazaka 紬リュウ / 独唱会 Ryu 紬 (vo), 三好駿 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木良雄, ハクエイ・キム DUO 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:30 Born Free 坂田尚子 / PIANO SOLO LIVE 坂田尚子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 FAROUT マミコ, 村尾陸男 マミコ (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing オードリー洋子, Masaco.西嶋, 新コージ, 笹森将稔 オードリー洋子 (vo), Masaco.西嶋 (p), 新コージ (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 Jammin' 冬のimpro event 柳原たつお (b), 浅原ガンジー (sax), 今村元信 (ds), 阪本テツ (sax,b-cl), ジョヴァンニ・スキアリ (cello,p), 一完 (能管,fl), Margatica (dance)
19:30 ポルシェ Hand to Mouthはんとま Guest Mahhh feat.RYUTARO, Moriyama Machiko, Okusu Ryutaro, Tanaka Norifumi, Kanamaru Yuko, Mr.タケダ.マジック・ショー ぢぞぉー (vo,g), まさ (b), Moriyama Machiko (vo), Okusu Ryutaro (g), Tanaka Norifumi (g), Kanamaru Yuko (per)
19:30 ZAC BARAN 京大ジャズ研
19:30 hyphen Yuka Kubota × Naoto Suzuki Duo 久保田裕加 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 rpm 宮地遼 Jam session!! 宮地遼 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei シュークニヒロ / Asian Melancholic Night Vol.04「ベトナム to ト-キョ-」 シュークニヒロ (vo,g)
19:30 Sunny Side 陸悠(くがゆう)QUARTET / ライブ 陸悠 (ts), 小橋拓弥 (g), 小池勇輝 (el-b), 渡健人 (ds)
19:30 荻窪 ベルベットサン 即興圏概略図 Schematic of Improvisation ナスノミツル (b), 今堀恒雄 (g), 芳垣安洋 (ds)
19:30 CATS & DOGS Session Day 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b)
19:30 Baja Bluet JAZZ & POPS LIVE Hitomi'x Cat (vo), 岩瀬章光 (p), 多湖一博 (b), 塩入基弘 (ds)
19:40 Boozy Muse Collaborat{r}io / Sunday Night Live Fumie Chiba (p), Brent Nussey (b), Tim Lake (ds)
19:45 NARU お茶の水店 『1969quintet』発売記念LIVE 塩田哲嗣 (b), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as)
20:00 JAZZ LIVE CANDY GO-LDS 佐藤ゴマ春光 (vo,harmonica), ライトニン栗田 (g,vo), ダンカン林 (b,vo), 四宮ともゆき (ds)
20:00 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&杉山泰史 藤田佐奈恵 (vo), 杉山泰史 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 柳澤伸之 (g,vo), Pat”King Koh (g,vo)
20:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 intelsat 麻衣 Dear LIFE Featuring 秋山祐吏美 百本麻衣 (vo), 秋山佑吏美 (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水絵理子, 緑川英徳 清水絵理子 (p), 緑川英徳 (as)
20:00 アケタの店 M&N's lab スガダイロー (p), 松丸契 (as)
20:00 BACK IN TIME 石川広行, 梅田和利, 大垣知也, 木下晋之介, 香取良彦 / LIVE 石川広行 (tp), 梅田和利 (g), 大垣知也 (b), 木下晋之介 (ds), 香取良彦 (vib)
20:00 東京倶楽部目黒店 辻和人カルテット/Jota Ruica 辻和人 (tp), 笠原謙二 (p), 古谷彰彦 (b), 浦谷和幸 (ds), 小雀香織 (cl), 麻植敬靖 (tb), 高塚愛 (p), 長谷川隆 (b), 畑賢人 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 村山としや 加藤由美子 (fl), 村山としや (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 INTO THE BLUE Yasuhisa Masaki, Taketo Ono, Yota Tsukada Yasuhisa Masaki (p), Taketo Ono (b), Yota Tsukada (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ベバドール / Live 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl), 藤橋万記 (per)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 荒木卓也 (b), 有田正博 (ds)
20:00 グラン・ブルー MISUZU, 多田恵美子, 佐々木研太 MISUZU (vo), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎須山恭一Sextet feat“チッコソウマ” / Plays Hank Mobley! 須山恭一 (sax), 酒本廣継 (tb), 平田晃一 (g), 中島ほづみ (org), 重松忠男 (b), チッコソウマ (ds)
20:10 東中野 Big River 根岸亜希子, 瀬口kantaro寛美, 中村泰介 根岸亜希子 (fl), 瀬口kantaro寛美 (vo), 中村泰介 (key)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 山口真文 (sax), 鈴木よしひさ (g,ほか)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta Jam【予定】 城田有子 (p)
下北沢 Apollo アントワーヌ・カラコスタス・トリオ Antoine Karacostas (p), Anders Ulrich (b), Simon Bernier (ds)
東京倶楽部本郷店 ボクカズキ ボクカズキ (vo), ボクカズキ (p)
東京倶楽部目黒店 LiberaRhythm 北村晃 (g), 原洋一 (p), 山根幸洋 (b), 田代久隆 (ds)
Jazz38 坪井紀美江 / ランチライブ 坪井紀美江 (vo), 阿部紀彦 (p), 高尾幸宏 (b), 小泉高之 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2020年3月29日 →翌日