Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月29日 のライブ情報は、122 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
12:45 STAR LIVE U6 ENJOY UKULELE WITH FOOK
13:00 ロイヤルホース よねだおさむ One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 よねだおさむ (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西垣ドラミ (b), 坂田慶治 (b)
13:00 POCHI YURIE, 山村いつか, 飯田一樹 YURIE (vo), 山村いつか (vo), 飯田一樹 (p)
13:00 梅田ALWAYS 榎本有希 / 1st アルバムmoonlight リリースライブ 榎本有希 (sax), 小林沙桜里 (key), 竹内英斗 (g), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP Etsuko Sings with The Nobumasa Uotani Trio Etsuko (vo), 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
13:30 くう 木村ゆう solo plus 木村ゆう (p), 砂月 (vo)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 十川裕加 (vo), 安次嶺悟 (p), 山本久生 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 BLUES ETTE 土田晴信 他 土田晴信 (org), 中尾剛也 (g)
14:00 さうりる Bass Clef Duo type A Special Guest 大辻彩 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 大辻彩 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューサントリー5 ジャズバンド / 昼下がりライブ
14:00 吉祥寺サムタイム 渡辺匡彦 4 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 中津裕子 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 中島香里 伊東佑季&黒沢綾 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience ジャムセッション ambience 講師
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION サッティ (p), 前田幸一 (b)
14:00 le club jazz 昼ジャズ 京都ライブwith 宙でBosSamba MAKO (vo), 石川まぎ (p), 三宅香織 (cello)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 中川 (p), 丹羽 (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 Brasilian Organ Jazz 徳田真由美 (org,vo,鍵盤ハーモニカ), イデノアツシ (ds,per,vo)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 rpm トニーバンド / LIVE配信
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
15:00 大塚 GRECO 伊藤芳輝 SOLO 伊藤芳輝 (g)
15:00 Cafe Beulmans 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 岡部朋幸 (ds), 本川悠平 (b)
15:00 FAROUT 清子歌会 渡部清子 (vo), 松本全芸 (p), 横田マリ (b)
15:00 JERICHO 池森由唯, 本江英育, 小板橋弦太, 白井紘人, 渡辺辰晃 池森由唯 (ds), 本江英育 (sax), 小板橋弦太 (p), 白井紘人 (b), 渡辺辰晃 (g)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 白石卓也 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
16:00 blue note Naramachi KAZUKI YAMANAKA / JAPAN TOUR 2020 山中一毅 (as), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 濱田省吾TRIO / LIVE 濱田省吾 (ds), 石田衛 (p), 若井俊也 (b)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 Azul Terrace 西崎佳代子 / Special Live 西崎佳代子 (tp), 朱恵仁 (p), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (Add)
18:00 中野 Sweet Rain 山田丈造, 永武幹子 山田丈造 (tp), 永武幹子 (p)
18:00 Girl Talk Saya Saya (vo), 遠藤征志 (p), 伊地知大輔 (b)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 渡辺薫, 山口友生 渡辺薫 (p,vo), 山口友生 (g)
18:00 Hey-JOE 森男アコースティックライブ 〜響き with SUNAO 野崎森男 (vo,g), SUNAO (g)
18:00 ジャズハウス・スワン ぼりびあふりかりぶ 武田耕平 (quena), 石川雅康 (djambe), 伊澤陽一 (steelpan)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 平川勝朗 (p), 大塚恵 (b), 木曽稔之 (ds)
18:00 じゃず家 じゃず家音楽祭 中川由美子 (p), 村田博志 (b), 木村優一朗 (ds), 樋口, 川口, 荒井, 栗原, 堀, MITUKO, 山中
18:00 Lush Life 平田王子 / Albumリリース記念 tour2020 平田王子 (vo,g)
18:20 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 下梶谷雅人 (g)
18:50 ソネ モダンタイムス ビッグバンド with ロアナシーフラ / ビッグバンドスペシャル
19:00 Jazz Cafe Murra 山田兎 / FOLK&ORIGINAL 山田兎 (vo,g)
19:00 NEW COMBO electric birds orchestra 松本力 (el-b), 田中ひとみ (p,key), 目見田光 (g), 藤本珠美 (vo)
19:00 白ひげ 荒本しすた~ず, ウイウイバンド / 春のSPECIAL LIVE アッキー増多 (vo,g), タイキ井上 (g), ケイメイ河村 (b), トシマサ上場 (ds), 井上奈緒 (vo), 森山芳則 (vo,g), 濱脇正美 (sax), 松井正樹 (key), 上村義昭 (b), タカシマトシオ (ds)
19:00 BLUES ETTE 石原幹雄, 田中晃二, 髙橋宏種, 渡久地尚史 石原幹雄 (vo), 田中晃二 (p), 髙橋宏種 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 ロイヤルホース Narumi, トイタユーリ One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 Narumi (vo), トイタユーリ (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 米川英之 Trio de Go 米川英之 (vo,g,etc...), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI Jam Session #6 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:00 Cafe Clair 田辺充邦 Generations Guitar Trio 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
19:00 HERMIT DOLPHIN 多田誠司&Singer渡邊良水 4 / Special Live 多田誠司 (as), 渡邊良水 (vo), 新井涼司 (p), 柿沼翔太 (b), 君塚晃一 (ds), 森山瑞樹 (as)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 藤井ひろみ (vo), 森本輝久 (p), 近藤哲生 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 JAMUSICA 斎藤里菜コードレストリオ 斎藤里菜 (b), 奥野義典 (sax), 舘山健二 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ 上田雅子 / Sophisticated Lady 上田雅子 (p), 繁澤修司 (sax), 山根一彦 (per), 小河原勝 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 in F 田崎美知子, 小杉敏, 高橋徹 田崎美知子 (p), 小杉敏 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 imago 竹中優子, 近藤勇輝 竹中優子 (as), 近藤勇輝 (p)
19:00 POCHI ジャズ・コン・クラーベ Tommy (tb), 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, 高木悠佳 金子雄太 (org,vo), 高木悠佳 (ds,vo)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 山田美登, 稲垣良, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 ゲスト: 鈴木結衣, 林晋吾 山田美登 (as), 稲垣良 (tp), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds), 鈴木結衣 (ts), 林晋吾 (tb)
19:00 JERICHO 澤崎裕子, 小郷正彦, 塩崎弘樹 澤崎裕子 (ニ胡), 小郷正彦 (g), 塩崎弘樹 (b)
19:00 valentine drive いちい大介trio, The Basements いちい大介 (vo,g), Shinox (g), o.z. (per), 吉永政巳 (vo,g), 古江正樹 (ds), 三好正晃 (g), ナカマコフヨウコ (accordion), Spicy-Marico (b)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 SOEN ユカメロ 澤田ユカ (vo), 久保田雄大 (g)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 古谷悠 (b)
19:30 Mクアトロ 戸田裕美, 畑ひろし 戸田裕美 (vo), 畑ひろし (g)
19:30 横浜エアジン 未踏の地 ゆい。 (p,vo,melodica), NORiCO.s (vo)
19:30 LADY JANE 武田理沙 SOLO / 無声映画に向かう女ドンキホーテ SOLO 武田理沙 (p,key,computer)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 安田貴 VSOP with 高瀬裕 安田貴 (g), 高瀬裕 (b), 福田誠 (p), 吉川英治 (ds)
19:30 さうりる 祐源英俊, 大同巌, 川島吉人, 西野滉平 祐源英俊 (as), 大同巌 (p), 川島吉人 (b), 西野滉平 (ds)
19:30 スターアイズ 平光広太郎&坂井彰太郎デュオ 平光広太郎 (p), 坂井彰太郎 (as)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫Trio with 伊藤実彩 上田和夫 (ds), 伊藤実彩 (vo), 中嶋美弥 (p), 福田義明 (b)
19:30 INDEPENDENCE 石井信義Trio / サンセットライブ 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 名古屋リハーサルジャズオーケストラ 餌取雄一郎 (tb), 中川聡子 (sax), 矢ヶ崎誇楠 (sax), 山口啓子 (sax), 小川隼 (sax), 鈴木隆司 (tb), 谷口知巳 (tb), 服部陽介 (tb), 永野雄己 (tp), 松本真智子 (tp), 武田龍彦 (tp), 筒井奏子 (tp), 西森咲弥 (tp), 牧哲也 (p), 飛騨勇也 (b), 藤本悠介 (ds), 山本翔太 (comp)
19:30 音や金時 丸田美紀, Scott Jordan 丸田美紀 (箏,三絃), Scott Jordan (箏,尺八,三絃)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 渡邉大地 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 グラバー邸 Duo Live 末元紀子 (vo), 生田幸子 (p)
19:30 SLOWBOAT あけみDuo 泉あけみ (vo), 本山禎朗 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 Basin Street 美谷羽音, 河村孝彦, 川崎達彦, 坂田慶治 美谷羽音 (vo), 河村孝彦 (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 U-ma Kagurazaka 紬リュウ / 独唱会 Ryu 紬 (vo), 三好駿 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木良雄, ハクエイ・キム DUO 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:30 Born Free 坂田尚子 / PIANO SOLO LIVE 坂田尚子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 FAROUT マミコ, 村尾陸男 マミコ (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing オードリー洋子, Masaco.西嶋, 新コージ, 笹森将稔 オードリー洋子 (vo), Masaco.西嶋 (p), 新コージ (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 Jammin' 冬のimpro event 柳原たつお (b), 浅原ガンジー (sax), 今村元信 (ds), 阪本テツ (sax,b-cl), ジョヴァンニ・スキアリ (cello,p), 一完 (能管,fl), Margatica (dance)
19:30 ポルシェ Hand to Mouthはんとま Guest Mahhh feat.RYUTARO, Moriyama Machiko, Okusu Ryutaro, Tanaka Norifumi, Kanamaru Yuko, Mr.タケダ.マジック・ショー ぢぞぉー (vo,g), まさ (b), Moriyama Machiko (vo), Okusu Ryutaro (g), Tanaka Norifumi (g), Kanamaru Yuko (per)
19:30 ZAC BARAN 京大ジャズ研
19:30 hyphen Yuka Kubota × Naoto Suzuki Duo 久保田裕加 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei シュークニヒロ / Asian Melancholic Night Vol.04「ベトナム to ト-キョ-」 シュークニヒロ (vo,g)
19:30 CATS & DOGS Session Day 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b)
19:30 Baja Bluet Naomi Suzuki Piano Trio 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY GO-LDS 佐藤ゴマ春光 (vo,harmonica), ライトニン栗田 (g,vo), ダンカン林 (b,vo), 四宮ともゆき (ds)
20:00 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&杉山泰史 藤田佐奈恵 (vo), 杉山泰史 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 柳澤伸之 (g,vo), Pat”King Koh (g,vo)
20:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 intelsat 麻衣 Dear LIFE Featuring 秋山祐吏美 百本麻衣 (vo), 秋山佑吏美 (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水絵理子, 緑川英徳 清水絵理子 (p), 緑川英徳 (as)
20:00 アケタの店 M&N's lab スガダイロー (p), 松丸契 (as)
20:00 東京倶楽部目黒店 辻和人カルテット/Jota Ruica 辻和人 (tp), 笠原謙二 (p), 古谷彰彦 (b), 浦谷和幸 (ds), 小雀香織 (cl), 麻植敬靖 (tb), 高塚愛 (p), 長谷川隆 (b), 畑賢人 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 村山としや 加藤由美子 (fl), 村山としや (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 REAL DIVA’S 羊三兄弟 / 無観客ライブ生配信 西山太郎 (vo,g), 永野啓司 (vo,g), 森下正大 (vo,b)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ベバドール / Live 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl), 藤橋万記 (per)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 荒木卓也 (b), 有田正博 (ds)
20:00 グラン・ブルー MISUZU, 多田恵美子, 佐々木研太 MISUZU (vo), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 須山恭一Sextet feat“チッコソウマ” / Plays Hank Mobley! 須山恭一 (sax), 酒本廣継 (tb), 平田晃一 (g), 中島ほづみ (org), 重松忠男 (b), チッコソウマ (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 山口真文 (sax), 鈴木よしひさ (g,ほか)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta Jam【予定】 城田有子 (p)
東京倶楽部本郷店 ボクカズキ ボクカズキ (vo), ボクカズキ (p)
東京倶楽部目黒店 LiberaRhythm 北村晃 (g), 原洋一 (p), 山根幸洋 (b), 田代久隆 (ds)
Jazz38 坪井紀美江 / ランチライブ 坪井紀美江 (vo), 阿部紀彦 (p), 高尾幸宏 (b), 小泉高之 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2020年3月29日 →翌日