Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月1日 のライブ情報は、82 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン Espaco 柳原たつお (b), 西本康郎 (as,ss), 石渡雅裕 (p), 上村計一郎 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 木畑晴哉, 米澤毅風, 村尾コージ 溝口恵美子 (vo), 木畑晴哉 (p), 米澤毅風 (b), 村尾コージ (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 Duo 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 JazzSpot J 正木まどか&西村俊哉ジプシースィング 正木まどか (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 留松里詠子 (p), 三國快 (b)
19:00 SOEN バイオリン・ギターデュオ 武藤ケンイチ (vln,g), 北脇久士 (g)
19:00 imago SESSION DAY Donny Schwekendiek (p)
19:20 上野アリエス セッションナイト 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 濱田麗+平岡遊一郎 / コンサート 濱田麗 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 上田基 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Basin Street 宇野あゆみ, 名倉学, 上山崎初美, 川崎達彦 宇野あゆみ (vo), 名倉学 (p), 上山崎初美 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 POCHI ロアナ・シーフラ, 河村孝彦, 三原脩, 木村優一郎 Lorna Cifra (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ#88 ケンハモキング (司会進行)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz vocal trial session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 北岡樹 (vo), 文太郎 (vo), 村上由紀 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木まさあき さがゆき (g,vo), 鈴木まさあき (tp)
19:30 MONTGOMERY LAND 小野栄子 & 井上智 小野栄子 (vo), 井上智 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子 小泉明子 (vo,p)
19:30 吉祥寺サムタイム 土田晴信 3 土田晴信 (org), 鈴木大輔 (g), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 スターアイズ 坂井彰太郎カルテット 坂井彰太郎 (as), 太田邦夫 (p), 荒川悟志 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 大菊勉 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Jazz Trio 小林麻里 (vo), トモぴょん (tp,flh), 中根一城 (g)
19:30 BarBarBar Sachico & 藤野聡Trio Sachico (vo), 藤野聡 (p), 日下部史貴 (b), 富永正寿 (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 岩持芳宏クインテット 岩持芳宏 (bs), 平手裕紀 (tp), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 則武諒 TRIO 則武諒 (ds), 増田涼一郎 (g), 長谷川英喜 (b)
19:30 Great Blue Takeshi Ishikawa Electric System 石川武司 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 銀座シグナス ロマンティック&ブルースナイト 岩谷泰行 (p), 草鹿明 (key), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 【ライブ配信のみ】〜Find Your Vibe vol.1〜 ほとけぶちあみ (p,vo), ユキナ (vln), 山本佳祐 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 ZAC BARAN DJKAIZOKU deejaygarage from UENURAyasushi
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
19:45 サムデイ 西直樹 The TRIO 西直樹 (p), 安ヵ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 Kobe Jazz Day Band 広瀬未来 (tp), 西口明宏 (ts), 加納新吾 (p), 中林薫平 (b), 樋口広大 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
20:00 Cafe Beulmans 多田誠司 + 大塚義将 多田誠司 (as,fl), 大塚義将 (b)
20:00 野毛 JUNK 関根敏行 カルテット 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), Jun Saito (ds)
20:00 COMODO 吉田真理子/Phillip Strange 吉田真理子 (vo), Phillip Strange (p)
20:00 じゃず家 谷山和恵, 橋本裕 谷山和恵 (vo), 橋本裕 (g)
20:00 アーリーバード ピアノソロ 中島順子 (p)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 アケタの店 三上寛+石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 井野アキヲ, 中島かつき 中島紅音 (vo), 井野アキヲ (g), 中島かつき (el-b)
20:00 コントレイル銀座 森久人&山野友佳子 森久人 (vo), 山野友佳子 (p)
20:00 大塚 GRECO 二人百鬼夜行 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Karin, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 Karin (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 Duo 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 甲斐久仁江 (vo), 高野歩美 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川沙織 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 / Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), 池田聖子 (vo), 叶~Kanae~ (vo)
20:00 Mister Kelly’s THN-Town Bounce 高見浩之 (tp), 橘隆司 (g), 錦織賢治 (g), 荒井一喜 (b)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 下田雄人 (g), 楠井五月 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 吉野繁, 佐藤ゴーレム泰博, リュウセイオー龍 / 宇宙のオヤジvol.2 「宇宙のオヤジと蒼い彗星」 吉野繁 (sax), 佐藤ゴーレム泰博 (act), リュウセイオー龍 (踊り)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 本田富士旺 浜田ゆき (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 JERICHO クラとアコとオゴー 池尻健 (cl), 山口沙苗 (accordion), 小郷正彦 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Latte / PIANO TRIO 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 境ちせこ 麻生優佳 (vo), 境ちせこ (p)
20:30 SLOWBOAT ~ピアノの日~"春に聴きたくなるジャズナンバー" 本山禎朗 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 津上研太 (sax), 魚返明未 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 後藤浩二, Junko 後藤浩二 (p), Junko (vo)
21:00 SOUND M'S こはもと正トリオ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), SAKU (b), 北原和夫 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
フラット フラミンゴ Tommy, おーたかずお Tommy (tb), おーたかずお (p)
Megusta 藤本暁子, 山口卓也, 松井イチロー / ラテンJam 藤本暁子 (p), 山口卓也 (b), 松井イチロー (per)
グラバー邸 SAHOトリオ / ライブ 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
APPLE Dennis Lambert, 中村健吾 Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b)

前日← 2020年4月1日 →翌日