Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月12日 のライブ情報は、83 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
13:15 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
13:30 新宿ピットイン 小牧良平ピアノトリオ+1 小牧良平 (b), 田窪寛之 (p), 吉良創太 (ds), Eri Liao (vo)
14:00 コルコバード ジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 大友孝彰 (p), 田代卓 (b)
15:30 ビルボードライブ東京 杏里 / ANRI with #bestbuddies Ⅳ 杏里
16:00 All Of Me Club 川島智子 / ピアノ弾き語り&セッション 川島智子 (p,vo)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 rpm 中村優佑 Jam Seession!! 中村優祐 (ds), 臼井岳 (b), 武藤勇樹 (p), 春木香奈絵 (tb)
17:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香Duo 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 池田聖子 (vo), 山崎明美 (vo)
17:00 FAROUT 村尾陸男, 山田健一 村尾陸男 (p), 山田健一 (tp)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 林実里, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 林実里 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
17:30 六本木 club t 相羽薫 / songs from OPERA and CINEMA 相羽薫 (vo), 矢部咲紀子 (vln), くぼなつみ (p)
17:30 BODY&SOUL 井上陽介トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 大山日出男 (as), 鈴木洋一 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA ひかり, 松井絵美, 大橋祐子 ひかり (vo), 松井絵美 (vo), 大橋祐子 (p)
17:45 赤坂 G’s bar MURA-MURA DUO いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
17:45 REAL DIVA’S 島英二と K4s+ / 1回目 島英二, 浅尾俊明, 千葉浩, 上原修, 寄本慎司
17:50 赤坂 Tonalite 藤野めぐみ, 石渡雅裕, 安田幸司 / LIVE & 生配信 藤野めぐみ (vo), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b)
18:00 そるとぴーなつ 木村紘QUINTET / LIVE 木村紘 (ds), 山田丈造 (tp), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
18:00 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 日高しず香, 朝倉由里 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p)
18:00 すぺいん倶楽部 Girico Birthday Tour ~ ギリコ4242 瀬知素子 (vo), 三好”3吉”功郎 (g), 八木のぶお (harmonica)
18:00 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 中山浩佑 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 米田裕也 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 田中邦和 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 石川広行, 甲斐正樹, 福盛進也 石川広行 (tp), 甲斐正樹 (b), 福盛進也 (ds)
18:00 BAR はでな 井前人美 & 三輪田瑞絵 Duo 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:00 アーリーバード ジャムセッション 柳原たつお (b), 飯塚由加 (p)
18:00 POLKADOTS 中山拓海, 魚返明未, 水谷浩章 中山拓海 (sax), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
18:00 銀座シグナス 関根敏行 プレゼンツ 下總佐代子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 高木宏真 (p), 矢野伸行 (b), 前田富博 (ds)
18:00 Jazz Bar 琥珀 Installation Notes / Jazz Bar Kohaku 2nd Anniversary 木村イオリ (p,el-p), 森田晃平 (b,sampler), and more…
18:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 粟谷巧 (b), 馬場孝喜 (g)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 小林沙桜里, 光岡尚紀 長田悠希 (vo), 小林沙桜里 (p), 光岡尚紀 (b)
18:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
18:00 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
18:00 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他
18:00 COMTE ROSE ビューティ ペア 堀井みどり (p), 鈴木久美子 (sax)
18:00 狛江 Add 9th 田中哲也, 杉山泰史, 渡部拓実 / 後半はジャム・セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b)
18:30 OurDelight 山中一毅カルテット 山中一毅 (as,ss), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
18:30 APPLE 市川美鈴, 進藤洋樹 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g)
18:30 銀座 Swing Lullaby Of The Lake 青木弘武 (p), 酒井麻生代 (fl), 加藤真一 (b), 西川彩織 (ds)
18:30 ロイヤルホース 竹下清志, 荒玉哲郎 DUO 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 大和田組 大和田千弘 (p), 高岡大祐 (tuba), 佐山智英 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 村田陽一 SOLID BRASS 村田陽一 (tb), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 小池修 (sax), 竹野昌邦 (sax), 山本拓夫 (sax), 佐藤潔 (tuba), 渡嘉敷祐一 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 村田陽一 SOLID BRASS / ≪生配信ライブ≫ 村田陽一 (tb), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 小池修 (sax), 竹野昌邦 (sax), 山本拓夫 (sax), 佐藤潔 (tuba), 渡嘉敷祐一 (ds)
18:30 コルコバード ボーカルライブ 松実ちほ (vo), 中村深志 (as), 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
18:30 Beehive Session 池永裕子 (p), にわ詩織 (b)
18:30 ZIMAGINE tjuQur 八巻綾一 (sax,syn,el-p), 猪股慈章 (syn), 張替啓太 (tb), 佐久間優子 (p), 桃井裕範 (ds)
18:30 CRESCENT 小泉奈那&きゃしゃーん 小泉奈那 (tp), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渡辺愛子 (ds)
18:30 CLOP CLOP 佐藤・知久 佐藤研二 (b), 知久寿焼 (vo,g)
18:40 六本木 アルフィー 濱田真秀 / Birthday Live 濱田真秀 (tp), 大田卓真 (p,key), 若月カンタ (b), 守真人 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
18:45 Tribeca 長島百合子 デュオ 長島百合子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 Soul i Jazz Band 山下拓郎 (cl), 川上拓也 (as), 塩ノ谷幸司 (tp), 松本有加 (p), 吉田匡志 (ds), 長谷川光(b)
19:00 ライブ カスター 板谷薫 板谷薫 (vo,p)
19:00 JAZZ ON TOP Spirit of Osaka 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 Mister Kelly’s スガダイロー / 独奏「流離」 スガダイロー (p)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木康恵, リン・ヘイテツ / special duo vol.24 鈴木康恵 (fl), リン・ヘイテツ (p)
19:00 Jazz Bar Nardis 原朋直 group / movie option 適用ライブ 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー Manabu Music 鈴木学 (ts,fl), 鈴木智香子 (vo), 出宮寛之 (b), 松本コウ (g), 浅井翔太 (ds)
19:15 表参道 Jazz Bird 坂本千佳, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 坂本千佳 (vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&田中信正DUO 類家心平 (tp), 田中信正 (p)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 Jammin' 沙邏, 幸枝, 鈴木厚志 沙邏 (vo,per), 幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p)
19:30 Jazz Spot Swing SWINGセッション 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 桜座 OKI&沼澤尚 DUO / 公演【有観客&LIVE配信】 OKI (トンコリ), 沼澤尚 (ds)
19:30 くう Songs of Seeds 蛇池雅人 (as), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 斎藤里菜の“D-Bop”GoGo Jazzセッション! 斎藤里菜 (b), 本山禎明 (p)
19:30 STORMY MONDAY FRIENDS OF GROOVE 高橋マコト (g), 岡沢茂 (b), 久米大作 (key), 古村敏比古 (sax), 上原”YUKARI”裕 (ds)
19:45 REAL DIVA’S 島英二と K4s+ / 2回目 島英二, 浅尾俊明, 千葉浩, 上原修, 寄本慎司
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.122 飛松賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり
20:00 ライブスポット ラグ IAM / 2021春 配信ライブ 京都RAG シャローム~きっとまた逢える~ Knob (didgeridoo,岩笛,祝詞), 松居和 (尺八), 菅原裕紀 (per), 塩入俊哉 (p)
20:00 JERICHO 拓真, 北垣響, 舘山健二 / ネット有料配信もあり 拓真 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子DUO 千葉麻子 (p), 柳真也 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
Megusta JamSession 矢藤健一郎 (ds), 星野まさき   (p), 石井康二 (b)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)

前日← 2021年4月12日 →翌日