Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月12日 のライブ情報は、61 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
13:15 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
13:30 新宿ピットイン 小牧良平ピアノトリオ+1 小牧良平 (b), 田窪寛之 (p), 吉良創太 (ds), Eri Liao (vo)
16:30 All Of Me Club 川島智子 / ピアノ弾き語り&セッション 川島智子 (p,vo)
17:00 rpm 中村優佑 Jam Seession!! 中村優祐 (ds), 臼井岳 (b), 武藤勇樹 (p), 春木香奈絵 (tb)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 林実里, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 林実里 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
17:30 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 大友孝彰 (p), 田代卓 (b)
17:30 BODY&SOUL 井上陽介トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
17:45 REAL DIVA’S 島英二と K4s+ / 1回目 島英二, 浅尾俊明, 千葉浩, 上原修, 寄本慎司
18:00 すぺいん倶楽部 Girico Birthday Tour ~ ギリコ4242 瀬知素子 (vo), 三好”3吉”功郎 (g), 八木のぶお (harmonica)
18:00 荻窪ルースター メール予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
18:00 銀座シグナス 下總佐代子, 関根敏行, 横山裕, 小泉高之 / 関根敏行 プレゼンツ 下總佐代子 (vo) 関根敏行 (p) 横山裕 (b) 小泉高之 (ds)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 高木宏真 (p), 矢野伸行 (b), 前田富博 (ds)
18:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 粟谷巧 (b), 馬場孝喜 (g)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 小林沙桜里, 光岡尚紀 長田悠希 (vo), 小林沙桜里 (p), 光岡尚紀 (b)
18:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
18:00 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
18:00 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他
18:30 OurDelight 山中一毅カルテット 山中一毅 (as,ss), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
18:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 中山浩佑 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 米田裕也 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 田中邦和 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
18:30 銀座 Swing Lullaby Of The Lake 青木弘武 (p), 酒井麻生代 (fl), 加藤真一 (b), 西川彩織 (ds)
18:30 BAR はでな 井前人美 & 三輪田瑞絵 Duo 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:30 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 本田富士旺 南雲麻美 (as), 本田富士旺 (p)
18:30 ロイヤルホース 竹下清志, 荒玉哲郎 DUO 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 大和田組 大和田千弘 (p), 高岡大祐 (tuba), 佐山智英 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 Soul i Jazz Band 山下拓郎 (cl), 川上拓也 (as), 塩ノ谷幸司 (tp), 松本有加 (p), 吉田匡志 (ds), 長谷川光(b)
19:00 ライブ カスター 板谷薫 板谷薫 (vo,p)
19:00 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Spirit of Osaka 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 六本木 club t 相羽薫 / songs from OPERA and CINEMA 相羽薫 (vo), 矢部咲紀子 (vln), くぼなつみ (p)
19:00 六本木 アルフィー 濱田真秀 / Birthday Live 濱田真秀 (tp), 大田卓真 (p,key), 若月カンタ (b), 守真人 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木康恵, リン・ヘイテツ / special duo vol.24 鈴木康恵 (fl), リン・ヘイテツ (p)
19:00 Jazz Bar Nardis 原朋直 group / movie option 適用ライブ 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
19:00 アーリーバード ジャムセッション 柳原たつお (b), 飯塚由加 (p)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
19:00 POLKADOTS 中山拓海, 魚返明未, 水谷浩章 中山拓海 (sax), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
19:00 Jazz Bar 琥珀 Installation Notes / Jazz Bar Kohaku 2nd Anniversary 木村イオリ (p,el-p), 森田晃平 (b,sampler), and more…
19:00 ジャズ・イン・ラブリー Manabu Music 鈴木学 (ts,fl), 鈴木智香子 (vo), 出宮寛之 (b), 松本コウ (g), 浅井翔太 (ds)
19:15 表参道 Jazz Bird 坂本千佳, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 坂本千佳 (vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&田中信正DUO 類家心平 (tp), 田中信正 (p)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 そるとぴーなつ 木村紘QUINTET / LIVE 木村紘 (ds), 山田丈造 (tp), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 日高しず香, 朝倉由里 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 桜座 OKI&沼澤尚 DUO / 公演【有観客&LIVE配信】 OKI (トンコリ), 沼澤尚 (ds)
19:30 くう Songs of Seeds 蛇池雅人 (as), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 斎藤里菜の“D-Bop”GoGo Jazzセッション! 斎藤里菜 (b), 本山禎明 (p)
19:30 Mister Kelly’s スガダイロー / 独奏「流離」 スガダイロー (p)
19:45 REAL DIVA’S 島英二と K4s+ / 2回目 島英二, 浅尾俊明, 千葉浩, 上原修, 寄本慎司
20:00 赤坂 G’s bar MURA-MURA DUO いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.122 飛松賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり
20:00 APPLE 市川美鈴, 進藤洋樹 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 ライブスポット ラグ IAM / 2021春 配信ライブ 京都RAG シャローム~きっとまた逢える~ Knob (didgeridoo,岩笛,祝詞), 松居和 (尺八), 菅原裕紀 (per), 塩入俊哉 (p)
20:00 JERICHO 拓真, 北垣響, 舘山健二 / ネット有料配信もあり 拓真 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Jammin' 沙邏, 鈴木厚志 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
下北沢 Apollo 石川広行, 甲斐正樹, 福盛進也 石川広行 (tp), 甲斐正樹 (b), 福盛進也 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)

前日← 2021年4月12日 →翌日