Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月27日 のライブ情報は、76 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p,syn), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 留松里詠子 (p), 安田幸司 (b)
17:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
17:00 FAROUT マミコ マミコ (p,vo)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
17:30 APPLE 斎藤タカヤ, 小泉哲夫, 佐藤由 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b), 佐藤由 (per)
17:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 川村健 正木まどか (vo), 川村健 (p)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】 エレガント ナイト シャノア (vo), 山口友生 (g), 山岸笙子 (p)
17:45 赤坂 G’s bar JR純枝 平山純枝 (vo), 松川純一郎 (g), 北川涼 (g), HAMAYAN (p), 小笠原義一 (b)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 長谷川真一 (p), 佐久間高広 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
18:00 珈琲美学 原田茅子、後藤沙紀 原田茅子 (vo), 後藤沙紀 (p)
18:00 B flat Trombone Summit 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (baritone horn), 宮島レイラ (p), 松永敦 (b,tuba), 岡部洋一 (per)
18:00 Jazz Bar Nardis Sonorite / movie option 適用ライブ 津山遼 (sax), 石井信義 (g), 布施音人 (p), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)
18:00 グラバー邸 Encantadoras 高尾典江 (vo,g), 志水愛 (p), 堀口和子 (vln), 池田安友子 (per)
18:00 MIZ 近藤有輝, Solo / Bill Evans Special 第6弾「エバンス弾き倒し企画」 近藤有輝 (p)
18:00 Art×Jazz M's 竹田直哉, 安保徹, 藤田耕平, 廣江靖 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
18:00 新宿ピットイン 12本の弦と5人の男 石井彰 (p), 定村史朗 (vln), 石井智大 (vln), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY マリリンボーカルナイト 遠藤真理子 (sax,vo), 名倉学 (p)
18:00 Crazy Love 市川美鈴, 坂本剛, Reo Matsui, 金澤力哉, 河村亮 市川美鈴 (vo), 坂本剛 (p), Reo Matsui (g), 金澤力哉 (b), 河村亮 (ds)
18:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b), 舛田真 (ds)
18:00 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
18:00 Mr. Kenny's Drunken Fish 渡辺のりお (g), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), Ruben Figueroa (per)
18:00 BIG APPLE 荒崎英一郎Big Band 荒崎英一郎 (ts), 山内健史 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
18:00 le club jazz 丹下圭介, 笹井真紀子, 平川雅子, 棟允嗣 丹下圭介 (as), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 ZIMAGINE 竹中俊二 ハクエイ・キムDuo 竹中俊二 (g), ハクエイ・キム (p)
18:00 上町63 Chaka, 馬場孝喜 Chaka (vo), 馬場孝喜 (g)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛TRIO+1 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 増尾好秋 (g)
18:00 停車場 学生Session
18:00 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー&坂井紅介 DUO スガダイロー (p), 坂井紅介 (b)
18:15 代々木ナル キヤイ・ミキ, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 キヤイ・ミキ (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
18:15 スターアイズ 横原由梨子トリオ 横原由梨子 (ts), 平手裕紀 (tp,p), 坂崎拓也 (b)
18:30 P’s Bar 吉澤紀子, 加藤泉 吉澤紀子 (vo), 加藤泉 (g)
18:30 大塚 GRECO つぼぶきジロー 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p), 岡田治郎 (b)
18:30 Jazz Spot Swing 高橋誠, Tito Monte 高橋誠 (vln), Tito Monte (p,accordion)
18:30 アケタの店 秋山一将 + 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
18:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
18:30 Lydian 益子麻奈トリオ 益子麻奈 (vo), 佐山こうた (p), 本川悠平 (b)
18:30 Jazz Cafe Murra MonDieu 土井美佳 (vln), 伊藤淳介 (g), 國光秀郎 (g), 坂井美保 (b)
18:30 ロイヤルホース 長谷川朗, 加納新吾, 澤田浩輔, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 澤田浩輔 (b), 中道みさき (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 中尾勘二 SOLO 中尾勘二 (cl,sax,tb,etc)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 徳田雄一郎 RALYZZDIG / 「Jazz Japan Award 2020 アルバム・オブ・ザ・イヤー受賞記念ライブ」 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 細谷紀彰 (b), 山田玲 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 徳田雄一郎 RALYZZDIG / ≪生配信ライブ≫「Jazz Japan Award 2020 アルバム・オブ・ザ・イヤー受賞記念ライブ」 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 細谷紀彰 (b), 山田玲 (ds)
18:30 Baja Bluet 鈴木直美Trio with 金澤琴美 金澤琴美 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
18:30 STORMY MONDAY MUMU 高橋英樹 (tb), 森内麗香 (key), 植村昌弘 (ds)
18:30 赤坂 Tonalite 中野貴子×石渡雅裕DUO / LIVE & 生配信 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
18:30 CLOP CLOP 渡邉・鈴木・上村・松本 渡邉英一 (g), 鈴木徹大 (g), 上村勝正 (b), 松本照夫 (dr)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE イシタニタイジュ Quartette イシタニタイジュ (melodion,comp), 田中晃二 (p), アベナギサ (b), 柳元武司 (pandeiro)
18:40 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 成田祐一, 清水昭好 帆南-honami- (vo), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b)
18:45 THELONIOUS 立花秀輝, 田中信正 DUO 立花秀輝 (as), 田中信正 (p)
18:45 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
19:00 音や金時 Bass Duo 吉野弘志 (b), 落合康介 (b)
19:00 JERICHO 高野雅絵, 木村ゆう / ネット有料配信もあり 高野雅絵 (vo), 木村ゆう (p)
19:00 JAMUSICA Takumadrops / Have a nice drops !! Takumadrops (vo,p,key), 中野門外 (g,cho), 吉田昌史 (b), エリック吉岡 (ds), 古舘賢治 (g,cho), 大山賢司 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA 7弦ギタリストやーそ★トーク&ライブ生配信 山田やーそ裕 (7弦g), 滝沢ミナコ (fl), 西垣ドラミ (p), カナミ (accordion), ジャッキー ミッチュリー (ピアニカ)
19:15 表参道 Jazz Bird 小美濃真弓, 千葉京子, 成重幸紀, 松浦賢二 小美濃真弓 (vo), 千葉京子 (p), 成重幸紀 (b), 松浦賢二 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 小野孝司 (p), 風早龍也 (b), 木村紀夫 (ds)
19:30 くう 春のうららの“どらぱー祭り” 小山彰太 (ds), 大村吟弘 (ds), 宮木英貴 (per)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ​ももつよか ! / < 無観客有料配信 > MoMo. (vo), 土屋剛 (p,vo), 山崎かほり (ds)
19:30 下北沢 Apollo 梟の森 吉田つぶら (tap), 栗林すみれ (p), Marty Holoubek (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー わくわくHOT4 中村好江 (tp), ACE (g,banjo,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 / 無観客配信ライブ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 Lazy Bird S-ICDカニband 秋田祐二 (b), 菅原昇司 (tb), 吉田野乃子 (as), 坪田佳広 (tuba), 池田伊陽 (g), 田渕正樹 (g,vo), 本山禎朗 (p), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 日々かりめろ vs 石黒文野 / 無観客無料配信 高田梢枝 (vo,g), 菊池一俊 (per,MC), 石黒文野 (vo,g)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 深町善久 (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 酔ing Kaz Okumura Session Guest 西田千穂 奥村和彦 (p), 荒木卓也 (b), 武石想史 (ds), 西田千穂 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修トリオ / ライブ+配信 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE リバーサイド ラストボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一 / Solo 塚本周一 (p)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
Megusta ドゥ・ヌンベ / Live 神村晃司 (p), 河原秀夫 (b), 神吉尚 (per), カーモ (per), 塚田直江 (vo)
マイルス 伊藤寛哲, 鈴木陽香 伊藤寛哲 (g), 鈴木陽香 (vo)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)

前日← 2021年4月27日 →翌日