Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月28日 のライブ情報は、84 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 4月号 林栄一 (as), 石田幹雄 (p), 石若駿 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 外谷東 (p), 田代卓 (b)
15:30 ビルボードライブ横浜 オルケスタ・デ・ラ・ルス NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)
17:00 A.B.SMILE ヤトケン Jam Session 鈴木敏幸 (g), 石井康二 (b), ヤトケン (ds)
17:00 FAROUT ヤバケイスケ ソロ ヤバケイスケ (g)
17:30 APPLE 織原良次, 浅川太平 織原良次 (fretless-b), 浅川太平 (p)
17:30 BODY&SOUL 土岐英史グループ 土岐英史 (as), 宮川純 (org), 市原ひかり (tp,vo), 奥平真吾 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美, レディ・エバ, 鈴木史門 秋吉尋美 (vo), レディ・エバ (vo), 鈴木史門 (p)
17:30 銀座シグナス エヘラ バンド エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar トリオ・カイピリーニャ 二村希一 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
18:00 そるとぴーなつ EKD Jazz Collective / LIVE 中村恵介 (tp), 馬場孝喜 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 遊楽園 ミヤマカヨコ (vo), 田嶋真佐雄 (b)
18:00 Cafe Beulmans 伊東佑季, 土井徳浩, 伊藤志宏 伊東佑季 (b), 土井徳浩 (cl,b-cl), 伊藤志宏 (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:00 Jazz Spot Swing 後藤浩二, 天木瑠里子 DUO 後藤浩二 (p), 天木瑠里子 (cl)
18:00 B flat MONKS TRIO 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 小林陽一 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 小西真澄, 酒井聡行 / 配信あり 小西真澄 (p), 酒井聡行 (sax)
18:00 下北沢 Apollo Triad X 南博 (p), 津上研太 (sax), 金森もとい (b), 服部正嗣 (ds)
18:00 荻窪ルースター PERIGUNS / インストR&B ライブ 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds)
18:00 荻窪ルースター PERIGUNS / ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds)
18:00 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 古木佳祐, 山田玲 / movie option 適用ライブ 成田祐一 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
18:00 グラバー邸 Vocal Live 阪井楊子 (vo), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 中野圭人 (ds)
18:00 Cafe' Jazzmal 小玉勇気, 壷阪健登, 小沼奏絵 小玉勇気 (b), 壷阪健登 (p), 小沼奏絵 (ds)
18:00 ワインバー・クリマ 相羽薫, くぼなつみ / LIVE 相羽薫 (vo), くぼなつみ (p)
18:00 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
18:00 Art×Jazz M's 速水真理, 山田晃路, 小前賢吾 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 小前賢吾 (ds)
18:00 新宿ピットイン スガダイロー トリオ / 新宿ピットイン ゴールデン・ウィーク スペシャル 2021 スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 小場真由美 / Original 小場真由美 (p,vo)
18:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
18:00 Minton House ペケプ 薗田勉慶 (tb), 川村健 (p), FUMIKA (vo,ukulele)
18:00 Mr. Kenny's 倉田大輔 Trio Guest:植田ひとみ / 倉田大輔 Trio Guest:植田ひとみ 倉田大輔 (ds)平手裕紀 (p)坂崎拓也 (b)植田ひとみ (vo)
18:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 菊池太光 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
18:00 U-ma Kagurazaka Chris Koyama, 佐久間優子 Chris Koyama (vo), 佐久間優子 (p)
18:00 le club jazz 竹田利恵, 竹田昌也, 塩入基弘 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (b), 塩入基弘 (ds)
18:00 ZIMAGINE PanPotSugar 渡辺庸介 (per), 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion)
18:00 赤坂 Tonalite 染谷真衣×赤羽拓真×屋敷華 / LIVE & 生配信 染谷真衣 (sax), 赤羽拓真 (per), 屋敷華 (p)
18:00 上町63 月の鳥 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
18:00 JIROKICHI Wild Chillun / 観客限定・同時配信ライブ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 小宮山純平 (ds)
18:00 公園通りクラシックス 田中信正、落合康介 デュオ 田中信正 (p), 落合康介 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 村田千紘 (tp), 田窪寛之 (p), 小松伸之 (ds)
18:15 代々木ナル 田口理恵, 緑川愛 田口理恵 (vo), 緑川愛 (p)
18:15 スターアイズ 名古路一也トリオ 名古路一也 (b), 浦田オサム (ts), 松本コウ (g)
18:30 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月 中島香里デュオ 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
18:30 合羽橋 なってるハウス 清水一登, 向島ゆり子 清水一登 (p), 向島ゆり子 (vln,vla)
18:30 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
18:30 P’s Bar 江澤茜, 北島佳乃子 江澤茜 (as), 北島佳乃子 (p)
18:30 音吉!MEG 竹内直・早川由紀子Duo 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p)
18:30 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
18:30 Lydian 兵頭佐和子トリオ 兵頭佐和子 (p), 愛川聡 (g), 平山織絵 (cello)
18:30 ロイヤルホース 藤村麻紀, 中島徹 DUO 藤村麻紀 (vo), 中島徹 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小林香織 / New Album 報告会 Vol.2 小林香織 (sax,fl), 望月仁美 (key), 藤田義雄 (g), 河野充生 (b), Joe (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小林香織 / ≪生配信ライブ≫ New Album 報告会 Vol.2 小林香織 (sax,fl), 望月仁美 (key), 藤田義雄 (g), 河野充生 (b), Joe (ds)
18:30 Baja Bluet ダイ・ハード / 無観客配信ライブ 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:30 CLOP CLOP カタスミ 鈴木純也 (vo,g), タカ (??), 早川岳晴 (b), ジュンスケ (ds)
18:30 中目黒 楽屋 Tony Suggs / Marvin Gay Music Tony Suggs (key), Naito Nakamura Davis (ds), Ashton Moore (vo), Tomoki Sanders (sax), Yuhei Honkawa (b)
18:40 六本木 アルフィー 馬場智章, 伊藤勇司, 木村絋 馬場智章 (sax), 伊藤勇司 (b), 木村絋 (ds)
18:45 THELONIOUS 大和田千弘 ソロ 大和田千弘 (p)
18:45 Tribeca RIO, 斉藤タク RIO (vo), 斉藤タク (g)
18:45 Jazz Cafe GIG 柳沢孝子, 近藤洋 柳沢孝子 (vo), 近藤洋 (p)
19:00 NEW COMBO Visions + 北原和夫 塚本美樹 (p), 間村清 (b), 北原和夫 (ds)
19:00 Noisy Duck 清野鉄平トリオ / LIVE&SESSION 清野鉄平 (ds), 齋藤潤 (b), さとうともひろ (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 福井アミ, 岩見継伍, 吉良創太 福井アミ (p), 岩見継伍 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:15 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 遠藤征志, 中津裕子 ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:30 LIFE TIME 井上陽介TRIO 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 くう Nami × 小郷正彦 duo Nami (vo), 小郷正彦 (g)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 斎藤里菜 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和歌謡ポップス ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流石三郎 (ukulele,vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩Yasuhiro Jazz Ensemble 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (ts), 林祐市 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 JAMUSICA 河合修吾 Slide Works with 菅原昇司 featuring 山田翔一 河合修吾 (tb), 菅原昇司 (tb), 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b), 田森正行 (ds), 山田翔一 (tb)
19:30 REAL DIVA’S 『リアルな夜』 第4回 RDroom < 無観客配信 > 河野加世子, 山口美智代, 遠藤雄貴, ひぃちゃん, 廣瀬店長
19:30 Jazz Club Bird スペシャルジャムセッション
19:30 CATS & DOGS 野沢香苗×斉藤桃子×古舘賢治 / 野沢香苗・二胡Special Live 2days 野沢香苗 (二胡), 斉藤桃子 (p), 古舘賢治 (g)
20:00 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 COLTRANE TENOR SUMMIT 2021 feat. E.T. 小濱安浩 (ts), 武井努 (ts), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 藤山E.T.英一郎 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.62 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 長沼タツル (g), 川合草平 (ds)
20:00 ポルシェ インストセッション 福田耕平 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 野田ひさこ 新コージ (b), 野田ひさこ (vo), 大倉尚士 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:30 バード 岡山 Bar and Session 赤星敬太 (b)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)

前日← 2021年4月28日 →翌日