Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月28日 のライブ情報は、107 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 永吉俊雄 (p)
14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 4月号 林栄一 (as), 石田幹雄 (p), 石若駿 (ds)
16:00 Mクアトロ 斎藤信之+2 / シャンソン 斎藤信之, 葛川京子, 藤本恵美子
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介, 寺屋ナオ 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p), 寺屋ナオ (g)
17:30 BODY&SOUL 土岐英史グループ 土岐英史 (as), 宮川純 (org), 市原ひかり (tp,vo), 奥平真吾 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 髙橋賢一 (p)
18:00 COTTON CLUB 平賀マリカ / “Team Jóia” Spring Live 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 太田剣 (sax), 会田桃子 (vln)
18:00 グラバー邸 Vocal Live 阪井楊子 (vo), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 中野圭人 (ds)
18:00 Great Blue 春音 / ジャズライブ and セッション 田中佳世子 (vo), 吉原陽子 (vo), 坂本恵理 (vo), 西村浩一 (g), 山下正恵 (p), 坂井あつひろ (b)
18:00 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
18:00 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
18:00 Art×Jazz M's 速水真理, 山田晃路, 小前賢吾 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 小前賢吾 (ds)
18:00 新宿ピットイン スガダイロー トリオ / 新宿ピットイン ゴールデン・ウィーク スペシャル 2021 スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 小場真由美 / Original 小場真由美 (p,vo)
18:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 多田誠司スペシャルジャムセッションwith 黒田ナオコ 多田誠司 (as,fl), 黒田ナオコ (vo,p)
18:00 Minton House ペケプ 薗田勉慶 (tb), 川村健 (p), FUMIKA (vo,ukulele)
18:15 代々木ナル 田口理恵, 緑川愛 田口理恵 (vo), 緑川愛 (p)
18:15 スターアイズ 名古路一也トリオ 名古路一也 (b), 浦田オサム (ts), 松本コウ (g)
18:30 合羽橋 なってるハウス 清水一登, 向島ゆり子 清水一登 (p), 向島ゆり子 (vln,vla)
18:30 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
18:30 All Of Me Club 大隅寿男カルテット with AYUKO 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), AYUKO (vo)
18:30 なぁ~じゅ 竹内武, 藤井空, 新井健太郎 ゲスト/北山敦子 竹内武 (ds), 藤井空 (p), 新井健太郎 (b), 北山敦子 (vo)
18:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
18:30 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 西村俊哉 あいづともみ (vo), 西村俊哉 (g)
18:30 Lydian 兵頭佐和子トリオ 兵頭佐和子 (p), 愛川聡 (g), 平山織絵 (cello)
18:30 ロイヤルホース 藤村麻紀, 中島徹 DUO 藤村麻紀 (vo), 中島徹 (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE Mika Takumi JINO Yui 川月みか (vo), 西野”woopie”匠 (g), 日野”JINO”賢二 (b), 荒川結 (per)
18:50 gate one 昭和子供バンド 大口純一郎 (p), 峰厚介 (ts), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 クラップ ストンプ スウィンギン 高田亮介 (g), 斎藤一郎 (b), 山下拓郎 (cl,vo), 山本真央 (p)
19:00 ライブ カスター 山崎明美, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 山崎明美 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 P’s Bar 江澤茜, 北島佳乃子 江澤茜 (as), 北島佳乃子 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZ Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 JAZZ ON TOP the Sky Gate 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:00 六本木 club t 小谷教夫 & 鈴木ひろゆき / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 中野幸代 (vo), 一泉ナオ子 (vo), 正木まどか (vo)
19:00 B flat MONKS TRIO special guest :早見優, リン美樹 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 小林陽一 (ds), 早見優 (vo), リン美樹 (vo)
19:00 六本木 アルフィー 馬場智章, 伊藤勇司, 木村絋 馬場智章 (sax), 伊藤勇司 (b), 木村絋 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 名取俊彦, 吉野悟 / No Charge LIVE 名取俊彦 (p), 吉野悟 (g)
19:00 HUB浅草店 土田晴信 オルガンカルテット / LIVE配信
19:00 POLKADOTS 4Hands BeBop 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p)
19:00 BAR itis Kayo, 押領司由紀, 市瀬由紀 Kayo (vo), 押領司由紀 (p), 市瀬由紀 (fl)
19:00 WonderWall Yokohama 福井アミ, 岩見継伍, 吉良創太 福井アミ (p), 岩見継伍 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Fontana ジャズナイト! 田村陽介 (ds), 天野丘 (g), 千葉征央 (b), 布施音人 (p)
19:15 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 遠藤征志, 中津裕子 ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:20 MANHATTAN 若松孝, トオイダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:30 そるとぴーなつ EKD Jazz Collective / LIVE 中村恵介 (tp), 馬場孝喜 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 船戸麻瑠珠 (ds)
19:30 さくらんぼ 江藤良人3 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), 粟谷巧 (b)
19:30 LIFE TIME 井上陽介TRIO 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 遊楽園 ミヤマカヨコ (vo), 田嶋真佐雄 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo)清田晃弘 (g)
19:30 Bonds Rosary Jabuticaba 加納奈実 (as,ss), 永武幹子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 後藤浩二, 天木瑠里子 DUO 後藤浩二 (p), 天木瑠里子 (cl)
19:30 くう Nami × 小郷正彦 duo Nami (vo), 小郷正彦 (g)
19:30 珈琲美学 岩崎良子Trio / いつもの3人 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万紀 (per)
19:30 音吉!MEG 竹内直・早川由紀子Duo 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 斎藤里菜 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 BACK IN TIME 30曲限定ジャム・セッション 長谷川瞬 (g), 日高真夢 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和歌謡ポップス ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流石三郎 (ukulele,vo)
19:30 Mister Kelly’s Zenshow Ohtsuka & Sho Iwata DUO 大塚善章 (p), 岩田晶 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 村田千紘 (tp), 田窪寛之 (p), 小松伸之 (ds)
19:30 JZ Brat 今井優子 & ジャンク フジヤマ / Light Mellowな夜 今井優子 (vo), ジャンク・フジヤマ (vo), ハナブサユウキ (key), 半田彬倫 (key), 原ゆうま (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 小西真澄, 酒井聡行 / 配信確認中 小西真澄 (p), 酒井聡行 (sax)
19:30 荻窪ルースター PERIGUNS / インストR&B ライブ 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds)
19:30 荻窪ルースター PERIGUNS / ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds)
19:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション!!! 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:30 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 相羽薫, くぼなつみ / LIVE 相羽薫 (vo), くぼなつみ (p)
19:30 POCHI ポチバータイム ピアノ弾き語り 満島宏美 (vo,p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩Yasuhiro Jazz Ensemble 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (ts), 林祐市 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Mr. Kenny's 倉田大輔 Trio Guest:植田ひとみ / 倉田大輔 Trio Guest:植田ひとみ 倉田大輔 (ds)平手裕紀 (p)坂崎拓也 (b)植田ひとみ (vo)
19:45 Cafe' Jazzmal 小玉勇気, 壷阪健登, 小沼奏絵 小玉勇気 (b), 壷阪健登 (p), 小沼奏絵 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.17 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 赤坂 G’s bar トリオ・カイピリーニャ 二村希一 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 TAKE FIVE LINX 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 三原彩子 (p)
20:00 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 東中野 Big River 園カヨ, 加藤泉 園カヨ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 NEW COMBO Visions + 北原和夫 塚本美樹 (p), 間村清 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 COLTRANE TENOR SUMMIT 2021 feat. E.T. 小濱安浩 (ts), 武井努 (ts), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 藤山E.T.英一郎 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 伊東佑季, 土井徳浩, 伊藤志宏 伊東佑季 (b), 土井徳浩 (cl,b-cl), 伊藤志宏 (p)
20:00 APPLE 織原良次, 浅川太平 織原良次 (fretless-b), 浅川太平 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.62 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 長沼タツル (g), 川合草平 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 竹内理恵Trio 竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 BAR はでな 池田杏理 with 小野麻美 & 中道みさき 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p), 中道みさき (ds)
20:00 アーリーバード サックス&ピアノ なべまさ (as), 他
20:00 JERICHO 渡辺達士, 赤川知也, 成田颯希, 行澤優, 松永和明, 皆川洋仁 渡辺達士 (p), 赤川知也 (as), 成田颯希 (tb), 行澤優 (g), 松永和明 (b), 皆川洋仁 (ds)
20:00 ポルシェ インストセッション 福田耕平 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 野田ひさこ 新コージ (b), 野田ひさこ (vo), 大倉尚士 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE TOKU / スペシャルライブ&セッション TOKU (vo,flh), 吉村勇作 (p), 中山トモ (b), TAK (ds)
20:30 バード 岡山 Bar and Session 赤星敬太 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 古木佳祐, 山田玲 / movie option 適用ライブ 成田祐一 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
22:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax)
銀座 Swing 高浜和英, 右近茂, 浅葉裕文, 山口雄三, 八城邦義 高浜和英 (p,vo), 右近茂 (ts), 浅葉裕文 (g), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
下北沢 Apollo Triad X 南博 (p), 津上研太 (sax), 金森もとい (b), 服部正嗣 (ds)
錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 外谷東 (p), 田代卓 (b)
rpm 田中tak拓也 Jam Session! 田中”TAK”拓也 (g)
Jazz Bar 琥珀 秋山一将 TRIO 秋山一将 (g,vo), 石井彰 (p), 山田丈造 (tp)

前日← 2021年4月28日 →翌日