Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月13日 のライブ情報は、77 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 菊池光太郎 (b)
13:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
13:30 BACK IN TIME TTC昼ジャム トモトモクラブのジャムセッション
13:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 山口友生 (g)
15:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子 / ソロピアノライブ 菅野邦子 (p)
17:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク2021#22
17:00 FAROUT js 石島生恵 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
17:00 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), 酒井太 (b), 平里修一 (ds)
17:30 OurDelight 松山夏子トリオ 松山夏子 (vib), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b)
17:30 THE BAR BARBRA 田口理恵, ヒカリ, 麻見和也, 堀秀彰 田口理恵 (vo), ヒカリ (vo), 麻見和也 (vo), 堀秀彰 (p)
17:30 銀座シグナス Jazz& Pops Live キャロル山崎 (vo), 井上ゆかり (vo), 原野カズヨシ (vo), Reiko Nonose (vln)
17:30 六本木 club t FUKUMI & 青野りえ / Vocal Night FUKUMI (vo), 青野りえ (vo), 青木弘武 (p), 南雲麻美 (as), 下田雄人 (g)
17:30 APPLE David Bryant, 中村健吾 David Bryant (p), 中村健吾 (b)
18:00 横浜エアジン ゆい。Soleiyu / solo concert ゆい。Soleiyu (p,vo,melodica)
18:00 Cafe' Jazzmal てっちゃんしょうちゃん 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds), 中嶋錠二 (p)
18:00 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 小泉明子 / LIVE 市川美鈴 (vo), 小泉明子 (p)
18:00 新宿ピットイン 池田篤 Quartet 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
18:00 POCHI ノミネーション / 有料無人配信 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 Fontana BoBop❕ 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 小濱 - 武井 テナーサミット feat. 高橋徹 小濱安浩 (sax), 武井努 (sax), 平手裕紀 (org), 高橋徹 (ds)
18:00 ZIMAGINE 蛇石れいこ / Live 蛇石れいこ (vo,p), 田ノ岡三郎 (accordion)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 森郁 森郁 (vo), 萩原えり子 (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
18:00 上町63 滝野聡, 西嶋徹, 大村亘 滝野聡 (g), 西嶋徹 (b), 大村亘 (ds)
18:00 BLUES ETTE 吉永絢香, 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 吉永絢香 (sax), 苅部真由 (org,p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 浅利史花 出口優日 (vo), 浅利史花 (g)
18:00 アケタの店 橋本眞由己 ソロ 橋本眞由己 (vo,p)
18:00 荻窪ルースター Waft / JAZZ ROCK 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
18:00 Art×Jazz M's インカマヤ 加藤崇之 (g), 杉山茂生 (b), 飯塚ユカリ (per)
18:00 ZAC BARAN 不破大輔, 登敬三 不破大輔 (b), 登敬三 (ts)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts,ss), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
18:15 代々木ナル 麻宮百, 清水絵理子 麻宮百 (vo), 清水絵理子 (p)
18:30 下北沢 Apollo 江藤良人 × 吉田隆一 江藤良人 (ds), 吉田隆一 (sax)
18:30 Lydian Emiko Voice Standard Trio Emiko Voice (vo), 太田惠資 (vln), 阿部篤志 (p)
18:30 ロイヤルホース 広瀬未来, 米田あゆ, 長谷川朗, 安田皓誠, 萬恭隆, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 米田あゆ (as), 長谷川朗 (ts), 安田皓誠 (p), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 芳垣安洋, 中村としまる, 原田仁 広瀬淳二 (sax), 芳垣安洋 (ds), 中村としまる (no-input mixing board), 原田仁 (voice)
18:30 ABSOLUTE BLUE Viorica JINO Kaz 太田卓真 (p), 日野”JINO”賢二 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・實成峻- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 實成峻 (ds,)
18:30 Ami's Bar 千春セッション 岩崎千春 (p), 鈴木ひろゆき (b), 阿見紀代子 (vib)
18:30 赤坂 Tonalite 巡〜MeguRee〜 with 柴田敏孝 / LIVE Ree (accordion), Meme (accordion), 柴田敏孝 (p)
18:30 梅田ALWAYS ウクレレ弾き語りな夜 北野淳
18:30 JIROKICHI EDGE / 観客限定・同時配信ライブ 早川岳晴 (b), 藤掛正隆 (ds), 近藤直司 (sax), 近藤達郎 (p,key)
18:30 中野 Sweet Rain 吉本章紘, 林頼我 吉本章紘 (ts), 林頼我 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 上村信 4 上村信 (b), 緑川英徳 (sax), 岩崎荘平 (p), 木村紘 (ds)
18:30 NEW COMBO DOS VITA / 配信あり 田口悌治 (g), 石川雄一 (g)
18:30 くう 「ザ・デュオ」 野瀬栄進 × 小山彰太 野瀬栄進 (p), 小山彰太 (ds)
18:30 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 高田ひろ子 (p), 古西ただあき (b)
18:30 銀座 Swing 宮之上貴昭, 岡淳, 吉岡秀晃, 井上陽介, 大坂昌彦 宮之上貴昭 (g), 岡淳 (ts,fl), 吉岡秀晃 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:50 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 金森もとい, 村上寛 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 村上寛 (ds)
19:00 JERICHO Glisten Birds / 無観客ネット配信あり 小板橋由美(key), 須田祐之 (sax), 山口隆洋 (g), 佐々木健次 (b), 岸林大輔 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 須古典明Trio 須古典明 (g), 清水昭好 (b), 藤橋万記 (per)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 / Piano Solo Live 関根敏行 (p)
19:00 WonderWall Yokohama Duo×Duo 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p)
19:00 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:00 A.B.SMILE 清水翠 Quartet 清水翠 (vo), 東海林由孝 (g), 馬場孝喜 (g), 永塚博之 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー KEIKO LEE / BIRTHDAY LIVE 振替公演 KEIKO LEE (vo,p), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (el-b), 渡嘉敷祐一 (ds), 中牟礼貞則 (g)
19:30 BODY&SOUL 藤原清登トリオ 藤原清登 (b), 片倉真由子 (p), 野澤宏信 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 宮本貴奈 / 弾き語りライブ 宮本貴奈 (p,vo)
19:30 BIG APPLE オレペコさつき歌祭り かこい絵里加 (vo,p), 鳥海涼子 (accordion), 江藤ようこ (vo,mandolin), 澁澤メルモ (vo,concertina), 滝沢ミナコ (fl), 岸田コーイチ (vo,g)
19:30 CRESCENT 山添ゆか「ドンヤーチンバンド」 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 桜座 水谷浩章 落合康介DUO / 【有観客&LIVE配信】 水谷浩章 (b), 落合康介 (b)
19:30 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
20:00 LIFE TIME マリテス 秋山一将 久保田隆 TRIO マリテス (vo), 秋山一将 (g), 久保田隆 (p), 高梨道生 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 DOT COOL 大森明+TENNG BAND 大森明 (as), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 / Original ソロ! 松下容子 (p)
20:00 Crazy Love 岡勇希, 板垣光弘, 吉木稔, 西川彩織 岡勇希 (as), 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 JAMUSICA Indigo Frame 小林美由紀 (vo)河合修吾 (tb)小郷正彦 (g)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 / ライブ+配信 角堂りえ (p), 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis リン・ヘイテツ, 本川悠平, 横山和明 / movie option 適用ライブ リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
DIAMOND CLUB 中西雅世, 西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
Live JAZZ HotHouse 松井節子, 山田和裕 松井節子 (p), 山田和裕 (b)

前日← 2021年5月13日 →翌日