Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月15日 のライブ情報は、74 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 KEYSTONE CLUB 東京 あびる竜太 Group / 【生配信あり】 あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per), Gustavo Anacleto (sax)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水喜和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
18:30 NARU お茶の水店 Project M 米澤美玖 (as), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
18:30 代々木ナル Splash Diva 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:00 池袋バレルハウス レオナ, 石田幹雄, 高岡大祐 レオナ (tap dance), 石田幹雄 (p), 高岡大祐 (tuba)
19:00 荻窪 ベルベットサン 市野元彦, 藤原大輔, 山本達久 / 無観客ライブ動画配信 VS cast and Archives 030 市野元彦 (g), 藤原大輔 (sax), 山本達久 (ds)
19:00 BODY&SOUL ウィリアムス浩子 with 石田衛 デュオ ウィリアムス浩子 (vo), 石田衛 (p)
19:00 THE WIZ 千原ゆき / Birthday Live 千原ゆき (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 大野綾子, 金澤英明 大野綾子 (p), 金澤英明 (b)
19:00 銀座 Swing Asian Golden Swing Quartet 浅葉裕文 (g), 宮崎佳彦 (cl,ts), 新井健太郎 (b), たきざわあつき (ds)
19:00 ロイヤルホース 加納新吾, 米澤毅風 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 大森哲也 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b)
19:00 JAMUSICA 小郷正彦, 中里則絵 / Duo 小郷正彦 (g), 中里則絵 (vo)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 武藤勇樹 酒井麻生代 (fl), 武藤勇樹 (p)
19:00 A-TRAIN 石倉洋子, 須田千依, 蕪木夏野, 松永加津子, エディ河野 / Sliding Sisters Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 田村衆記 南雲麻美 (as), 田村衆記 (p)
19:15 Lydian 吉野ミユキ トリオ 吉野ミユキ (as), 久保田浩 (p), 矢野伸行 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), バイソン片山 (ds)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 マイルス 中嶋美弥, 天木瑠里子, 鈴木陽香 中嶋美弥 (p), 天木瑠里子 (cl,vo), 鈴木陽香 (vo)
19:30 Jazz Spot CANDY ATM Akira Ishii (p), Takashi Sugawa (b), Masa Ogura (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 由佳 & 田村太一 由佳 (vo), 田村太一 (g)
19:30 Mister Kelly’s ブラジリアン研究会 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介スペシャルトリオ 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p)
19:30 スターアイズ Yoshinobu Kojima Piano solo / tiny live in Nagoya 小島良喜 (p)
19:30 そるとぴーなつ 吉本章紘QUARTET / LIVE 吉本章紘 (ts), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
19:30 BIG APPLE トルネードボンバー キサクモトフサ (g), カナイユウキ (g), イクシマダイスケ (org), マキツヨシ (b), ワタンベ (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠 & 後藤浩二 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 赤坂 G’s bar 渚真以子, miwako Duo 渚真以子 (p), miwako (sax,fl)
19:30 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 山田智恵子 (vo), 芦田ひろし (三味線), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing JAMセッション ホスト: 土田邦雄 (b)
19:30 中目黒 楽屋 西川彩織グループ / (配信あり) 小田采奈 (sax), 松原慶史 (g), 千葉岳洋 (p), 佐藤潤一 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 ライブ カスター 大門陽子, 八木隆幸 大門陽子 (tb), 八木隆幸 (p)
19:30 Great Blue けんりかP~ 木戸“Pchan”啓晶 (vo,g), 森田梨歌 (vo), 山下正恵 (p)
19:30 JIROKICHI Play With The Pandeirocker / Broadcast from JIROKICHI 渡辺隆雄 (tp), 後藤篤 (tb), 早川岳晴 (b), 本田珠也 (ds), 岡部洋一 (per)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT js 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 多田誠司 (as), 鈴木史門 (p), 有志の方 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Wolfy佐野, 石渡雅裕, 菅原正宣 Wolfy佐野 (sax,vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 THE BAR BARBRA 永野寛子, 遠藤征志 永野寛子 (vo), 遠藤征志 (p)
20:00 jazz&drinks Sugar Hill bossa女子会+α / 無観客ライブ生配信 鈴木康恵 (fl), betty大竹 (vo,g), 塩のやもとひろ (per)
20:00 JERICHO AIREAL 蛇池雅人 (as), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
20:00 ブルーノート東京 ANSWER TO REMEMBER / Live at Blue Note Tokyo "No audience but Yoroshiku What's up" 無観客ライヴ有料配信 / 1ショウのみ 石若駿 (ds), MELRAW (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 海堀弘太 (p,key), 中島朱葉 (sax), トモキ・サンダース (sax), Tony Suggs (p,key), 若井優也 (p), Marty Holoubek (b), 新井和輝 (b), 黒田卓也 (tp), ermhoi (vo), Jua (rap)
20:00 大塚 GRECO TRINUS / 無観客生配信ライブ 矢吹卓 (p), 星野沙織 (vln), 相川瞳 (per)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 日高しず香, 藤田義雄, ハピネス徳永, タナカアキラ / 無観客配信ライブ 日高しず香 (vo), 藤田義雄 (g), ハピネス徳永 (b,cho), タナカアキラ (ds)
20:00 REAL DIVA’S ​かりんとう / 配信有り イワチャン (g), ムーチョ (g)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗quartet with 鈴木央紹 / 鈴木央紹5days 本山禎朗 (p), 斎藤里奈 (b), 伊藤宏樹 (ds), 江良直軌 (bs), 鈴木央紹 (ts)
20:00 コントレイル銀座 倉橋圓佳&神村晃司 倉橋圓佳 (vo), 神村晃司 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 榎本秀一カルテット 榎本秀一 (sax,尺八), 藤澤由二 (p), 安藤信二 (ds), 安東昇 (b)
20:00 NEW COMBO 轟かおりグループ / バースデーライブ 轟かおり (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain あたいらの栄ちゃん 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
20:00 DONFAN Hitomi x佐山こうた 佐山こうた (p), Hitomi (vib)
20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION / 無観客LIVE配信 永井敏己 (b), 米川英之 (g,vo), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 COMODO 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Charlie, 貞吉なおこ, 山崎タケル Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 山崎タケル (p)
20:00 CLOP CLOP ハマリ、ギターパンダ
20:00 APPLE KOTETSU, 竹田麻里絵 KOTETSU (vo,tb), 竹田麻里絵 (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis ハクエイキム, 江藤良人 ハクエイ・キム (p), 江藤良人 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 Jammin' 平松加奈, 進藤陽悟 / 同時生配信 平松加奈 (vln), 進藤陽悟 (p)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 田中洋平 (b), 加畑和敏 (p), 水谷康彦 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 川合草平Quintet / 生ライブ配信 板橋夏美 (tb), 山下ヤスシ (p), 古舘賢治 (g), 藤田圭一郎 (b), 川合草平 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世トリオ 北島幸世 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 梅田ALWAYS MUSIC SPRAY / 音楽番組のような配信ライブ やましたりな (vo,g), 大東まみ (vo,g), kiyo (g), KenKen (per)
21:30 ブルース アレイ ジャパン Trio the B-sty / Live Stream ≪無観客配信ライブ≫ 松木隆裕 (tp), 宮崎隆睦 (sax), 東條あづさ (tb), 土方隆行 (g), 安部潤 (key), 須藤満 (b), 川口千里 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 山本久生 近秀樹 (p), 山本久生 (b)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2020年6月15日 →翌日