Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月27日 のライブ情報は、73 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 7月号 林栄一 (as), 武田理沙 (ds,p,key)
14:00 COMTE ROSE バースデー・ライブ RiRi (vo), つのだよしひろ (vo), 中村力 (p)
15:00 JZ Brat 水野紗希&鈴木孝彦 / Beauty&the Beastシリーズ vol.24 〜水野紗希 Birthday〜 水野紗希 (vln), 鈴木孝彦 (p), 渡辺庸介 (per)
15:30 ブルース アレイ ジャパン One Young World Japan presentsThe Jazz Avengers 【1部】 川口千里 (ds), 瀬川千鶴 (g), 竹田麻里絵 (key), 芹田珠奈 (b), 米澤美玖 (sax), 寺地美穂 (sax), WaKaNa (sax), 中園亜美 (sax)
15:30 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫One Young World Japan presentsThe Jazz Avengers 川口千里 (ds), 瀬川千鶴 (g), 竹田麻里絵 (key), 芹田珠奈 (b), 米澤美玖 (sax), 寺地美穂 (sax), WaKaNa (sax), 中園亜美 (sax)
15:30 ビルボードライブ大阪 あっぱ / Avatar
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
17:00 停車場 学生Session 藤枝康太 (ds), 平原花梨 (p), 若井敦彦 (b)
17:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
17:30 六本木 club t 森まどか & あさばみほ / Vocal Night 森まどか (vo), あさばみほ (vo), 青木弘武 (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美, 愛雨, 原とも也 秋吉尋美 (vo), 愛雨 (vo), 原とも也 (g)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 前田幸一 (b)
18:00 All Of Me Club Jazz & Pops 松方正彦 (vo), 森丘ヒロキ (p), 伊東祐季 (b)
18:00 そるとぴーなつ .Push / LIVE 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
18:00 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 竹内直 / Duo Live 中牟礼貞則 (g), 竹内直 (ts)
18:00 U-ma Kagurazaka HARUMI, 奥吉聡子, 嶌田憲二 HARUMI (vo), 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b)
18:00 上町63 馬場孝喜, 山中一毅 馬場孝喜 (g), 山中一毅 (as)
18:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE SIESTA 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
18:15 代々木ナル Ema, 井上ゆかり Ema (vo), 井上ゆかり (p)
18:30 スターアイズ 脇田万貴子/井上智/青木弦六 脇田万貴子 (vo), 井上智 (g), 青木弦六 (g)
18:30 大塚 GRECO つぼぶきジロー 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p), 岡田治郎 (b)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts)
18:30 ブルース アレイ ジャパン One Young World Japan presentsThe Jazz Avengers 【2部】 川口千里 (ds), 瀬川千鶴 (g), 竹田麻里絵 (key), 芹田珠奈 (b), 米澤美玖 (sax), 寺地美穂 (sax), WaKaNa (sax), 中園亜美 (sax)
18:30 STAR LIVE U6 ミシェル・カミロ三昧 宮川まゆみ (p), 池田あゆこ (b), 岡本竜太 (b), 臼井和明 (ds)
18:30 ZIMAGINE 大柴拓カルテット 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 北村聡 (bandoneon), 鈴木広志 (sax)
18:30 STORMY MONDAY 松川純一郎・原田喧太・小笠原義弘・満園英二 SESSION 松川純一郎 (g,vo), 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 満園英二 (ds)
18:30 CRESCENT 北荘佳子カルテット 北荘佳子 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
18:30 Born Free Emiri Sato Quartet 佐藤絵美里 (ts), 米田あゆ (as), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
18:30 Basin Street カヨクロチェット, 有田真大, 川崎達彦, 坂田慶治 カヨクロチェット (vo), 有田真大 (p), 川崎達彦 (g,vo), 坂田慶治 (b)
18:50 gate one 原田上総, 長田信慶, 柳沼佑育 + 梶原まり子 原田上総 (g), 長田信慶 (org), 柳沼佑育 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 田辺美輪, 麻見和也, 遠藤征志 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 麻見和也 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 六本木クラップス 飯田久美子 / Kumiko with MISTRAL @ C*LAPS 飯田久美子 (vo), 川村健 (p,key,accordion), 佐藤洋祐 (as,fl), 澤田将弘 (b), 河村亮 (ds), 阿部梓穂 (per)
19:00 JAZZ ON TOP Reina Shimizu Quartet 清水玲奈 (sax), 茶之木一世 (p), 澤田浩輔 (b), 佐藤昭頼 (ds)
19:00 Baja Bluet STYLE 井上智士 (bs), 塩入基弘 (ds)
19:00 Fontana ジャムセッション❕ 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
19:00 DOXY 後藤浩二 VOCAL session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 杉山悟史 DUO 小柳淳子 (vo)杉山悟史 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 古木佳祐 4 古木佳祐 (b), 松原廣史 (g), 渡辺翔太 (p), 木村紘 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Katsuko Tanaka Trio たなかかつこ (p), 萬恭隆 (b), 清水勇博 (ds)
19:00 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠ニ 矢野眞道 (vo), 中嶋錠ニ (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:15 Lydian 鈴木直人カルテット 鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫FIT! 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 新宿ピットイン 間(ま)と楔(くさび)と浮遊する次元 石川高 (笙), 大友良英 (g,effects), 菊地雅晃 (b,electronics), 外山明 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 島村健 (b), 舛田真 (ds)
19:30 Mr. Kenny's なんかおもしろそう。vol.18 Betty Wright Songbook 清本りつ子 (vo), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 犬塚彩子 / Bossa Nova Live 犬塚彩子 (vo,g), 渡邊勇人 (sax,fl), 堀田和宏 (sound engineer)
19:30 SLOWBOAT ポンポポ 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Trio +1 / ︎重松忠男Jazz Project 本居マミ (vo), 板谷大 (p), 重松忠男 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 VEEJAY 小濱 - 長沼オルガンセッション 小濱安浩 (ts), 長沼発 (g), 平手裕紀 (org), Ruben Figueroa (ds)
20:00 赤坂 G’s bar JRT 佐藤純朗 (g), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 INDEPENDENCE Flamenco Jazz Trio 天辰直彦 (fl), 柴田亮太郎 (g), 伊地知大輔 (b)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 ライブスポット ラグ 永井敏己・米川英之・長谷川浩二 『THE ARAKURE』 / 無観客無料配信 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修トリオ feat. MISA 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds), MISA (p)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵 with 木村優 高野雅絵 (vo), 木村優 (p)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 髙山夏樹 (b)
Jammin' Sara, 野口久和 Sara (vo), 野口久和 (p)
六本木 アルフィー TOKU, Kenken, 柴田敏孝, 小田桐和寛 TOKU (vo,flh), Kenken (el-b), 柴田敏孝 (p), 小田桐和寛 (ds)
POLKADOTS 堀江洋賀, 青木まさひろ, 入船裕次 堀江洋賀 (g), 青木まさひろ (accordion), 入船裕次 (b)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
THELONIOUS 浜田亜東実, 寺屋ナオ DUO 浜田亜東実 (vo), 寺屋ナオ (g)
B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑b), 嘉本信一郎 (ds)
サムデイ 納浩一 New QUARTET 納浩一 (b), 布川俊樹 (g), 古川初穂 (p), ジーン重村 (ds)
銀座 Swing 佐藤ひびき, 松本茜, 塩田哲嗣, Gerald Painia 佐藤ひびき (vo), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b), Gerald Painia (ds)
下北沢 Apollo 清水くるみ x 金澤英明 ゲスト:秋山一将 / K.Crackerセッション vol.3 清水くるみ (p), 金澤英明 (b), 秋山一将 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年7月27日 →翌日