Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月28日 のライブ情報は、97 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 永吉俊雄 (p)
14:00 新宿ピットイン ⅡBS 永見寿久 (b), 中山真司 (b), 横山和明 (ds)
14:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo), 指導田村衆貴 (p)
14:00 ビルボードライブ東京 LE VELVETS 宮原浩暢 (vo), 佐賀龍彦 (vo), 日野真一郎 (vo), 佐藤隆紀 (vo), 大貫祐一郎 (p)
15:30 ビルボードライブ横浜 森大輔×K / FM COCOLO -TOUCH THE HEART- SPECIAL LIVE 「MO'KEYS!-vol.2」 森大輔, K
15:30 ビルボードライブ大阪 稲垣潤一 / 1213+1 ~ほぼほぼ SKETCH of HEART ~FOR MY DEAREST~ 再現コンセプトライブ
16:00 Mクアトロ 斎藤信之+2 / シャンソン 斎藤信之, 鎌田満里子, 松塚幾美子
17:00 A.B.SMILE ヤトケン Jam Session 野田ユカ (p), 笠原本章 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
17:30 よいどれ伯爵 田村英果, 佐藤雅史, 原雄二 田村英果 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
17:30 六本木 club t 小谷教夫 & 鈴木ひろゆき / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b), マミコバード (vo), 一泉ナオ子 (vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 石川由美子, 竜野みち子 正木まどか (vo), 石川由美子 (vo), 竜野みち子 (p)
17:30 Ami's Bar 恭子セッション 神多恭子 (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:30 APPLE 曽根麻央, 永武幹子 曽根麻央 (tp), 永武幹子 (p)
17:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
18:00 All Of Me Club オルガンジャズ 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
18:00 荻窪ルースター トリビュータリーズ 竹中俊二 (g), 道下和彦 (g), 納浩一 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
18:00 BLUES ETTE MJK / Live 芽緒 (vo), ジャンボ小野 (b), 並木健司 (g)
18:00 ZIMAGINE 岩本さつき・奥山勝Duo 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p)
18:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p), 今田博史 (b)
18:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep July London特集 市川美鈴 (vo), 浅川太平 (p)
18:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
18:20 NEW SUNTORY 5 クラップ ストンプ スウィンギン 高田亮介 (g), 斎藤一郎 (b), 山下拓郎 (cl,vo)
18:20 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZ Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
18:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 吉田隆一, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 吉田隆一 (sax), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
18:30 Mister Kelly’s SABRINA / Birthday Live サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), 佐藤勇作 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
18:30 JZ Brat 山口美智代 / フルアルバム発売記念ライブ「Stand By You」 山口美智代 (p), 杉浦睦 (b), 大場俊 (ds), 松岡里奈 (vo)
18:30 中目黒 楽屋 那王美 Trio / Summer live 配信あり 那王美 (vo), 小林創 (p), 鈴木直人 (g)
18:30 CRESCENT DQ4 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per)
18:30 CLOP CLOP 三嶋大輝ソロ 三嶋大輝 (b)
18:30 Born Free カルセオラリア 石田裕子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
18:30 Basin Street 小柳淳子, 西田仁, 川崎達彦, 神田芳郎 小柳淳子 (vo), 西田仁 (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
18:50 gate one 井上功一, 海堀弘太, 吉田豊 + 梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 吉田豊 (b), 梶原まり子 (vo)
19:00 THE BAR BARBRA Ryo-ka, 大澤理央, 井上ゆかり, 里見紀子 Ryo-ka (vo), 大澤理央 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:00 JAZZ ON TOP みんみょんと遊ぼう! ソロ&セッション みんみょん (p)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 片岡亮 (as), Sunmi (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
19:00 Baja Bluet 中島紅音 with ダイ・ハード 中島紅音 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 le club jazz 登敬三, 河野多映, 小林道治, 石田博嗣 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
19:00 Fontana ヴォーカルナイト! 大野めぐみ (vo), 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p), 深水洋 (ds)
19:00 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:00 ロイヤルホース 浅香久志, 赤松真理, 三國智, 乾いくじ 浅香久志 (vo,sax), 赤松真理 (p), 三國智 (b), 乾いくじ (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (sax), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Michiko Kérry / “remedy” レコ発ライブ Michiko Kérry (vo), 荒武裕一朗 (p), 和泉聡志 (g), 白佐武史 (cello), 山本裕之 (b), 山下正揮 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Michiko Kérry / “remedy” レコ発ライブ ≪生配信ライブ≫ Michiko Kérry (vo), 荒武裕一朗 (p), 和泉聡志 (g), 白佐武史 (cello), 山本裕之 (b), 山下正揮 (ds)
19:00 P’s Bar 小島のり子, 清水絵里子 小島のり子 (fl), 清水絵里子 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Bonds Rosary 清水武志トリオ 清水武志 (p,作曲), 東ともみ (b), 中野圭人 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing ファンキーガールズバンド ゲスト:森久子 JuJu Sumire (vo), 竹中優子 (as), 中嶋美弥 (p), 林かな (b), 上野智子 (ds), 森久子 (vo)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一~OrganTrio~ / Jazz Night! 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 BAR はでな ペシェ with 西垣ドラミ&平川雅子 ペシェ (vo), 西垣ドラミ (p), 平川雅子 (b)
19:15 Lydian Young&Fine JIMI橋詰 (ds), 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b)
19:30 Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 船戸麻瑠珠 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Dos Luna with 福森康, 小室響 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 福森康 (ds), 小室響 (p)
19:30 新宿ピットイン TEAM TUCKS 小林洋子 (p), 多田誠司 (as,fl), 加藤真一 (b), 角田健 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ももつよか ! / < 無観客有料配信 > MoMo. (vo), 土屋剛 (p,vo), 山崎かほり (ds)
19:30 POCHI ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 INTO THE BLUE 大貫晃嗣セッション 小池純子 (p), 大貫晃嗣 (b)
19:30 DOXY Nammy+柴田英貴トリオ Nammy (vo), ダグ伊藤 (p), 北浦豊 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 原努Trio 原努 (g), 平手裕紀 (org), 浅井翔太 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス PiANO VOiCE EMiKO VOiCE (vo,p)
19:30 NEW COMBO Blue Monk + 1 浦上眞紀 (vo,g), 飛松賢二 (ts), 佐々木祐二 (g)
19:30 音吉!MEG 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 SLOWBOAT 本山禎朗トリオ 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和歌謡ポップス ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流石三郎 (ukulele,vo)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 くう Latte 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 林伸一郎カルテット 林伸一郎 (ds), 宮崎勝央 (as), Nori Ochiai (p), 矢野伸行 (b)
19:45 Cafe SOHO 村田千紘カルテット 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 岩井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 Asian Cafe 上田裕香, 鈴木史門, 五十川博 / 配信 上田裕香 (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 騒乱武士 のなか悟空 (ds), テナー万太郎 (ts), クラッシー (per,指揮), 西田紀子 (fl), 西村直樹 (b), 小林ヤスタカ (ss), めぐ留 (vo,お囃子)
20:00 INDEPENDENCE ラコヒロコTrio ラコヒロコ (vo), 西山Hank史翁 (g), 須川光 (p)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純ジャムセッション 野田正純 (p,org)
20:00 Piano Hall AVENUE 皆木秀樹バンド 皆木秀樹 (b), 本田暁之 (ds), 荒木博司 (g)
20:00 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 成田祐一 ソロ / movie option 適用ライブ 成田祐一 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
六本木 アルフィー 酒井麻生代, 林正樹, 西嶋徹, 岡部洋一 酒井麻生代 (fl), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 岡部洋一 (per)
POLKADOTS ISM / 5周年記念 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p)
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人TRIO / Live 蛇池雅人 (as), 三浦広樹 (g), 柳真也 (b)
jazz&bar 96 野江直樹 野江直樹 (g)
Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 武田和大, 進藤陽悟 のぶよしじゅんこ (vo,g), 武田和大 (sax), 進藤陽悟 (p)
THELONIOUS 奥住大輔トリオ 奥住大輔 (as), 遠藤ふみ (p), 宮坂遼太郎 (per)
サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
Apple Jump the Duo!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
下北沢 Apollo 江藤良人 × 加藤一平 江藤良人 (ds), 加藤一平 (g)
DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 菊池太光 (p), 高橋佳輝 (el-b), 斉藤良 (ds)
Megusta JamSession『初心者のためのJam』 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
COMTE ROSE 愉快な仲間たち / ジャズ 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
ライブ カスター 池田聖子, 緑川愛 池田聖子 (vo), 緑川愛 (p)

前日← 2021年7月28日 →翌日