Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月5日 のライブ情報は、81 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 原川誠司Quintet 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 伊藤暢幸 (b)
15:00 ビルボードライブ横浜 中村雅俊 / DAWN
15:30 ビルボードライブ大阪 杏子 / Kyoko Billboard Live 2021 “VIOLET” 杏子
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 田代卓 (b)
16:00 COTTON CLUB 東山光明×藤岡正明 / 『The Song of Stars』 ~Live Entertainment from Musical~ produced by Envision Nextage 東山光明 (vo), 藤岡正明 (vo), Fuming (p), 遠藤定 (b), 赤間慎 (ds)
16:00 All Of Me Club 元山和泉 / ピアノ弾き語り&セッション 元山和泉 (p,vo)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 Piano Bar IZUMI 男祭り第三弾 渡部均 (vo), 石原幹雄 (vo), 関根敏行 (p), 紀鵬 (b)
17:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 真喜志透 (ds), 馬田一郎 (g), 木田浩卓 (b)
17:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb), 鈴木洋一 (g), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 中津裕子, 北澤誠 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b), 北澤誠 (ds)
17:30 APPLE 寝占友梨絵, 武藤勇樹 寝占友梨絵 (vo), 武藤勇樹 (p)
17:30 BODY&SOUL デニス・ランバート トリオ Dennis Lambert (p), Pat Glynn (b), 岡部朋幸 (ds)
17:30 JAZZ BAR MARS 川島智子, 生田さち子 川島智子 (vo), 生田さち子 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:00 Mクアトロ Seiko, 原田耕自, 田代泰之 Seiko (vo), 原田耕自 (p), 田代泰之 (b)
18:00 ソネ 青木まきほ, 安次嶺悟, 米澤毅風, 岩高淳 青木まきほ (vo), 安次嶺悟 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
18:00 hyphen 山見慶子Trio 山見慶子 (p), 奥土居美可 (vo), 竹内秀雄 (b)
18:00 新宿ピットイン 坪口昌恭 Radio-Acoustique 坪口昌恭 (p,syn), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
18:00 Lydian 早川由紀子/竹内直 デュオ 早川由紀子 (p), 竹内直 (sax,fl)
18:00 STAR LIVE U6 やなせなな / 七夕ライブ&配信LIVE やなせなな (vo), 大山りほ (p), 池田安友子 (per), 堀口和子 (vln), 踊る人TAMU (dance)
18:00 NEW COMBO 上前景志郎トリオ 上前景志郎 (ds), 久保田浩 (p), アックス小野 (b)
18:00 JZ Brat 米澤美玖 / Birthday Live 2021 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (key), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 増田涼一郎, 宮野裕司, 則武諒 増田涼一郎 (g), 宮野裕司 (sax), 則武諒 (ds)
18:00 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 山口裕之 (b), 矢城純平 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 山田丈造 QUARTET / LIVE 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 木村紘 (ds)
18:00 なぁ~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
18:00 FAROUT 村尾陸男, 清水万紀夫, 古谷悠 村尾陸男 (p,vo), 清水万紀夫 (cl), 古谷悠 (b)
18:00 Lazy Bird 学生all stars with 三嶋大輝DUO / 三嶋大輝7days 室井佑月 (vo), 鷲尾彩恵 (vo), 岡田圭介 (ds), 川合仁美 (fl), 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p)
18:00 Jazz Spot Swing 近藤有輝 / コールポーター特集 近藤有輝 (p)
18:00 ジャズ・イン・ラブリー GARY SUGITA JazzBossa Quintet ゲーリー杉田 (vo), 幸枝 (fl), 後藤浩二 (p), 興津博規 (el-b), 黒田和良 (ds)
18:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
18:00 JIROKICHI BiG TriCks QUAD / 観客限定・同時配信ライブ 竹中俊二 (g), 渡辺剛 (key), 加納樹麻 (ds), 楠井五月 (b)
18:00 フラット フラミンゴ 河村博司, TSUNTA 河村博司 (vo,g), TSUNTA (vo,p)
18:00 ワインバー・クリマ YURIE, 上長根明子 / LIVE YURIE (vo), 上長根明子 (p)
18:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 古川奈都子 (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
18:10 POLKADOTS 杉本匡教, 大友考彰 Guest 横山未希 杉本匡教 (sax), 大友考彰 (p), 横山未希 (vo)
18:10 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 瀬田創太 出口優日 (vo), 瀬田創太 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 即興パフォーマンス 「MEETING vol.8」 嶋田勇介 (舞踏), 齋藤浩太 (g), 石田幹雄 (p)
18:15 スターアイズ 竹中優子トリオ 竹中優子 (ts), 水野修平 (p), 林かな (b)
18:15 Baja Bluet 井前人美・三輪田瑞絵 DUO 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:20 ライブスポット ラグ ヒロ・ホンシュク / 帰国ツアー@RAG 〜REAL&NET同時配信〜 ヒロ・ホンシュク (fl), 城戸夕果 (fl), 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 渡辺亮 (per)
18:20 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 東ともみ, 中山聖, 原田紀子 河村孝彦 (p), 東ともみ (b), 中山聖 (cor), 原田紀子 (vo)
18:30 JERICHO 奥野義典, 横山ユウキ, 伊藤未央, 伊藤宏樹 奥野義典 (sax), 横山ユウキ (as), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE 浪速カルテット / in 池袋 川上鉄平 (flh), 渡辺具義 (g), 広田圭美 (p), 東佳樹 (per)
18:30 JAMUSICA 三浦広樹Quartet 三浦広樹 (g), 南山雅樹 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
18:30 ロイヤルホース 広瀬未来, 平野翔子, 金子友宣, 萬恭隆, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 平野翔子 (vo), 金子友宣 (g), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 佐山智英 SOLO 佐山智英 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム Percussive trio + 市原ひかり / 大口 純一郎 Birthday LIVE!! 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per), 市原ひかり (tp)
18:30 銀座 Swing 井上智, 浅利史花, 金子健, 濱田省吾 井上智 (g), 浅利史花 (g), 金子健 (b), 濱田省吾 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 前田サラBAND / LAST 20's LIVE 前田サラ (sax), 竹内朋康 (g), 岡崎アンナ (b), 下久保昌紀 (ds), 斉藤アリア! (key)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 前田サラBAND / LAST 20's LIVE ≪生配信ライブ≫ 前田サラ (sax), 竹内朋康 (g), 岡崎アンナ (b), 下久保昌紀 (ds), 斉藤アリア! (key)
18:30 中目黒 楽屋 Latin Jazz Session 2021 vol.4 配信あり 石井裕太 (ts), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 野崎めぐみ (per), 安倍弘樹 (ds)
18:30 CRESCENT 宇野あゆ美トリオ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
18:30 CLOP CLOP 英研二級 佐藤研二 (b), 満園英二 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 田中智子, 登敬三 田中智子 (vo,p), 登敬三 (ts)
19:00 WonderWall Yokohama あびる竜太, 早川哲也, 藤井摂, 伊波淑, 堤智恵子 あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per), 堤智恵子 (sax)
19:00 THE BAR BARBRA あさばみほ, 田中優衣 あさばみほ (p,vo), 田中優衣 (cl)
19:00 JAZZ ON TOP Sprit of Osaka 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 グラバー邸 Duo Live 水谷浩子 (sax), 西垣ドラミ (p)
19:00 OurDelight 島裕介×丈青 島裕介 (tp), 丈青 (p)
19:00 Mister Kelly’s Aiko Yoshiba Piano Trio with Ryoji Orihara,Tappi Iwase 葭葉愛子 (p), 織原良次 (fretless-b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird 塩田眞理子, 中村恭介, 鈴木ひろゆき, 江村桂吾 塩田眞理子 (vo), 中村恭介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch マミコバード マミコバード (p,vo)
20:00 Jammin' 野口久和, 松島啓之, 近藤和彦, 佐瀬正, 藤井学 野口久和 (p), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)
20:00 高円寺グッドマン mikatamashibu (福) 渋谷毅 (p,vo), 藤ノ木みか (vo,per)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / ジャズ&ボーカル 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 原朋直 group / movie option 適用ライブ 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
20:30 バード 岡山 宮木賢人 / Live&Session 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b), 中城紳太郎 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
22:00 ライブスポット ラグ Ubiquity(ユビキティ) / RAG Midnight JAZZ Live vol.1 第一夜 〜Live Spot RAGから、オリジナルなジャズをお届けする配信番組です〜 大前チズル (p), 篠崎雅史 (sax,他)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE ジャズ あず (vo), 角田浩 (p), 奥拓也 (b)
ライブ カスター 飯田さつき, 保坂修平 / スペシャルライブ 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
銀座シグナス ボーカル セッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)

前日← 2021年7月5日 →翌日