Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月6日 のライブ情報は、87 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 小牧良平TRIO 小牧良平 (b), 橋爪亮督 (ts), 則武諒 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
18:00 JZ Brat Morimasa TA Takagi / GO Live!Peace & Be Wild TA高木 (vo), 森丘ヒロキ (p), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 加納樹麻 (ds), 小林恵子 (vo,cho), ほんごさとこ (vo,cho), 石川早苗 (vo,cho), 小寺里奈 (vln), 古川淑惠 (cello)
18:00 上野アリエス 上保一恵 / Duo & セッションナイト 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
18:30 Tribeca 原幸子, リン・ヘイテツ 原幸子 (vo), リン・ヘイテツ (p)
18:45 代々木ナル 宮崎Mayra友紀子, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 / M 宮崎Mayra友紀子 (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
19:00 Rooster North Side 予約制・ブルースセッション 白庄司孝
19:00 Mクアトロ 升本しのぶ, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 升本しのぶ (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 六本木 club t 三木成能 & 南雲麻美 / JAZZ Night 三木成能 (p), 南雲麻美 (as)
19:00 吉祥寺サムタイム YOKO, 浜田均, 高田ひろ子, 早川哲也 YOKO (vo), 浜田均 (vib), 高田ひろ子 (p), 早川哲也 (b)
19:00 BODY&SOUL キューバン・ナイト マコト (vo,per), ムーチョ (g,vo,tres), 小泉哲夫 (b,cho), 斎藤タカヤ (p,cho)
19:00 銀座 Swing TJB128 井手真理子 (vo), 里見紀子 (vln), 堀秀彰 (p), 中林薫平 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 ロイヤルホース 平野達也, 岸政彦, 弦牧潔 平野達也 (p), 岸政彦 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 斉田佳子カルテット 斉田佳子 (vo), 後藤浩二 (p), 安ヵ川大樹 (b), 藤井学 (ds)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
19:00 Jazz Spot Swing JAZZ CON CLAVE Guest:MASAX 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), MASAX (sax,vo)
19:00 ライブ カスター 田中淳子, 阿部瑠美, 大門陽子 田中淳子 (vo), 阿部瑠美 (p), 大門陽子 (tb)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 伊香裕介 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 古川奈都子 (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE SIESTA 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 藤井信彦 / Duo Live 春日井真一郎 (b), 藤井信彦 (p)
19:00 ソネ 青木まきほ, 永田有吾, 荒玉哲郎, 岩高淳 青木まきほ (vo), 永田有吾 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 マイルス 牛嶋としこ 牛嶋としこ (p,vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 井前人美 & 木下孝朗 井前人美 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 スターアイズ 渡辺翔太 / ピアノソロ 渡辺翔太 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 竹村一哲カルテット 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 新宿ピットイン TOKU・HISA 5 -Instrumental Only Project- TOKU (tp,flh), 鈴木央紹 (ts), David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 高橋直希 (ds)
19:30 そるとぴーなっつ 吉田豊TRIO / LIVE 吉田豊 (b), 森田修史 (ts), 田中菜緖子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史, Phillip Strange DUO 碓井雅史 (ts), Phillip Strange (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill ジャムセッション 熊倉未佐子 (cl), 鈴木大輔 (g), 越野振人 (b)
19:30 な~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 伊藤志宏 (p), 石川智 (per)
19:30 CRESCENT 高橋由佳トリオ 高橋由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 西川サトシ (b)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 くう 長沼発 × 片山沙知恵 duo “Alone Together” 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b)
19:30 rpm Ko Tomiyama Session Ko Tomiyama (g), 武田直之 (b), 小名坂誠哉 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 2藤2 工藤隆 (p), 齊藤洋平 (ds)
19:30 JIROKICHI 片桐幸男/Kei-Ai / 観客限定同時配信ライブ 片桐幸男 (g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 牧野せつ子 (ds), Kei-Ai (vo)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜星〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 Bonds Rosary moffy / プチツアー 折重由美子 (claviola,p), 関根彰良 (g), 酒井麻生代 (fl)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT マサキジャム 松本全芸 (p), 山野井豊 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 日高しず香, 朝倉由里 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb), 川村建 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 塩田眞理子, 中村恭介, 鈴木ひろゆき, 江村桂吾 塩田眞理子 (vo), 中村恭介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 淳愛香 北野淳
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Brazilian Breeze featuring Akiko Morishita / 【ライブ配信ありLive Stream】 森下亜希子 (vo), 加塩人嗣 (sax,fl), 長澤紀仁 (g), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)
19:30 Basin Street Piano Man Takeshi Ishikawa 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:30 THE BAR BARBRA 吉本ひとみ, 奥平真希, 生田さち子 吉本ひとみ (vo), 奥平真希 (vo), 生田さち子 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JERICHO 斎藤里菜, 中島弘恵 / ネット配信もあり 斎藤里菜 (b), 中島弘恵 (p)
20:00 COMTE ROSE ジャズソロライブ 西田あつ子 (vo), 高岡正人 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 榎本秀一カルテット 榎本秀一 (sax,尺八), 藤澤由二 (p), 安藤信二 (ds), 安東昇 (b)
20:00 NEW COMBO トリプルギター 田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 DONFAN 馬場孝喜SOLO 馬場孝喜 (g)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 BACK IN TIME Mitch, 工藤精, 福島剛 / LIVE Mitch (tp,vo), 工藤精 (b), 福島剛 (p)
20:00 グラバー邸 Duo Live 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 小林沙桜里, 光岡尚紀 長田悠希 (vo), 小林沙桜里 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫トリオ 中島薫 (p), 中山保 (b), 西川彩織 (ds), 中村真弓 (vo), あさばみほ (vo)
20:00 in F 木村秀子, 土村和史, 角田健 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 角田健 (ds)
20:00 APPLE 山口葵, 堺敦生 山口葵 (vo), 堺敦生 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&松末千佳 Duo / 生ライブ配信します! 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 アーリーバード ラテンナイト 板垣武志 (g)青木タイセイ (tb)坪根剛介 (pandeiro)
20:00 SOUND M'S 林トリヲ 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
20:00 東中野 Big River 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
20:00 Jammin' 石川真奈美, 土屋秀樹, 嶌田憲二 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g), 嶌田憲二 (b)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 真喜志透 (ds), 松田聖哉 (p), 森田祐司 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎エアリアル / サードアルバム発売記念ライブ 蛇池雅人 (sax), 中澤秀起 (g), 金野俊秀 (b)
20:00 BAR はでな 池田杏理&星山啓一Duo 池田杏理 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 田辺充邦 正木まどか (vo), 田辺充邦 (g)
20:30 SLOWBOAT 泉トリオ 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 古野光昭 (b), 坂本昌己 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis Enigma / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (as,fl), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, Dave Freeman KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), Dave Freeman (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
21:00 BAR AMANTE 野田マスミ / シャンソン 野田マスミ (p,vo)
大塚 GRECO Quartet Paradox / 無観客生配信ライブ 西原史織 (vln), 大槻桃斗 (vln), 世川すみれ (vla), 飯島奏人 (cello)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 福井アミ (p), 冨樫マコト (b)
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)

前日← 2020年7月6日 →翌日