Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月5日 のライブ情報は、99 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 水上聡・林栄一DUO 水上聡 (p), 林栄一 (as)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 岩崎千春 (p), 菊田茂伸 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 Benny Sings Benny Sings (vo,g), June Fermie (BGV), Nick Frenay (tp), Adam Bar Pereg (key), Bram Wassink (b,syn-b), Colin Vermeulen (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 Dirty Loops
18:00 ブルーノート東京 森山直太朗 / 20thアニバーサリーツアー 『素晴らしい世界』<中篇> 森山直太朗 (vo,g), 櫻井大介 (p), 齊藤ジョニー (g,banjo), 山田拓斗 (fiddle), 林はるか (cello)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
18:00 すぺいん倶楽部 オノマトペル with 橋本歩, 竹村一哲, 鈴木牧子, 下田耕平 / 花いちもんめの宴セッション 横沢ローラ (vo), 工藤拓人 (p), 橋本歩 (cello), 竹村一哲 (ds), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b)
18:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 古川奈都子 (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
18:30 ソネ 青木まきほ, 生田さち子, 宮野友巴, 岩高淳 青木まきほ (vo), 生田さち子 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Tribeca 平岡遊一郎 他 平岡遊一郎 (g), 他
19:00 Girl Talk 「江藤良人/LIVE ALBUM 2020」CD発売記念ライブ 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), 後藤浩二 (p), 丹羽肇 (b)
19:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 銀座 Swing 宮之上貴昭, 吉岡秀晃, 山口裕之, 柳沼佑育 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 rpm 屋嘉一志 Jam Session!! 屋嘉一志 (sax), 後藤優介 (g), やまもとゆきこ (key), 臼井岳 (b), 永山大樹 (ds), 關街 (per)
19:00 Mクアトロ キャンディ浅田, 竹下清志, 中島教秀, 石川潤二 キャンディ浅田 (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 大江戸SESSION 岡沢茂 (b,vo), 松川純一郎 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 西本明 (key,vo), 矢壁アツノブ (ds)
19:00 江古田 Buddy 合流地点 vol.4 竹田克也, 那須寛史, 秋桜子, 笹木ヒロユキ
19:00 荻窪 ベルベットサン 服部正嗣 / SOLO & AMBIENT BAR 服部正嗣 (ds,pc,vib)
19:00 吉祥寺サムタイム 纐纈雅代 4 纐纈雅代 (sax), 粟谷巧 (b), 高橋直希 (ds), 他
19:00 JZ Brat ユッコ・ミラー / Summer Tour 2022 ユッコ・ミラー (as), 曽根麻央 (p,key), 中村裕希 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 畑ひろし 小柳淳子 (vo), 畑ひろし (g)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 ライブ カスター 果奈, 八木隆幸 果奈 (vo,cl), 八木隆幸 (p)
19:00 HUB浅草店 花岡詠二スイングオールスターズ 花岡詠二 (cl)
19:00 NEW SUNTORY 5 フラット5 川瀬健 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds), 中山聖 (cor), 原田紀子 (vo)
19:00 スターアイズ 島田剛&椿田薫デュオ 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
19:00 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
19:00 NARU お茶の水店 KUNPEI NAKABAYASHI ORCHESTRA / 2 DAYS 広瀬未来 (tp), 黒田卓也 (tp), 中路英明 (tb), 駒野逸美 (tb), 土井徳浩 (as,cl,fl), 西口明宏 (ts,fl), 陸悠 (bs), 宮川純 (p), 中林薫平 (b), Tomo Kanno (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 松実ちほ (vo), 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b), 中村深志 (as)
19:00 FAROUT 奥野裕太, 大山修平, 日向克典 / js 奥野裕太 (as), 大山修平 (g), 日向克典 (b)
19:00 もっきりや 早川純 / さすらいのバンドネオン 早川純 (bandoneon)
19:00 梅田ALWAYS 四月の支度, purilla, 森美咲, むらかみゆうか / haru wo umi Release Live
19:15 グラバー邸 村山義光ジャズワークショップ 村山義光
19:15 代々木ナル 平嶋悦子, 冨樫勝彦, 井上ゆかり, 佐瀬正 平嶋悦子 (vo), 冨樫勝彦 (vo), 井上ゆかり (p), 佐瀬正 (b)
19:20 上野アリエス Jazz & Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 くう Samba Quatriangulo 木村ゆう (p), 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 Bonds Rosary 成川修士トリオ with ヨシノミナコ / NEW ALBUM 「せぴあ〜Guitar Trio」発売記念LIVE 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds), ヨシノミナコ (vo)
19:30 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 柳原たつお, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b), YASU (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 高田康子, 太田ピカリ, 荒玉哲郎, おーたかずお 高田靖子 (vo), 太田ピカリ (ds), 荒玉哲郎 (b), おーたかずお (p)
19:30 そるとぴーなつ 松尾由堂 TRIO / LIVE 松尾由堂 (g), 成田祐一 (p), 市原ひかり (tp)
19:30 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル 大野みつこ / ジャズ&ボーカル セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
19:30 APPLE 会田桃子, 小泉明子 会田桃子 (vl), 小泉明子 (vo,p)
19:30 JAMUSICA 歌三昧デュオ 蜂谷真紀 (p,vo), 小山彰太 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ひかり, Simon Cosgrove ひかり (vo), Simon Cosgrove (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
19:30 gallery zing 大村亘, 佐藤恭子, David Bryant & Bass 大村亘 (ds), 佐藤恭子 (as), David Bryant (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 井上智 酒井麻生代 (fl), 井上智 (g)
19:30 合羽橋 なってるハウス SAILORMEN 森順治 (reeds), 林哲也 (g), 横山知輝 (b), 石原雄治 (ds)
19:30 新宿ピットイン 鈴木良雄The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
19:30 hyphen 山見慶子Trio 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), 由起真 (vo)
19:30 Beehive 境ちせこ / Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY CoMaCH-U Masayo (vo), 関根彰良 (g), 帆足彩 (vln), 藤橋万記 (per)
19:30 BODY&SOUL 苗代尚寛リーダークァルテット 苗代尚寛 (g), 馬場智昭 (ts), 壷阪健登 (p), 高橋陸 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 岩野未侑 DUO 岩野未侑 (vo), 大友孝彰 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 村田浩バップセッション 村田浩 (tp), 小濱安浩 (ts), 牧知恵子 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s KOYUKI / LIVE Vol.1 “INTRODUCTION” KOYUKI (g)
19:30 なぁ~じゅ 二人だけのオーケストラ さがゆき (vo,g), 鈴木まさあき (tp)
19:30 六本木 club t 土師一雄 / POPS 土師一雄 (p,vo), 太田垣光宏 (g,vo), 大矢絵里子 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 田口理恵, 中島香里 / DUO TOUR 2022 田口理恵 (p,vo), 中島香里 (vib)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 le club jazz Lilly & Gilad Hekselman Lilly (vo), Gilad Hekselman (g)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ・Chanson SPECIAL 配信予定 千装智子 (vo,fl), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 奥原翼, 菊地雅之, Charlie 奥原翼 (vo), 菊地雅之 (p), Charlie (vo)
19:30 All Of Me Club 青木弘武トリオ 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 POLKADOTS 山田丈造, 秋山一将, 石田幹雄 山田丈造 (tp), 秋山一将 (g), 石田幹雄 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 酔ing 瀬部妙子 Trio / Special Live 瀬部妙子 (p), 三原脩 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 佐野聡 (tb), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)
19:30 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 近藤和彦 Special4 近藤和彦 (sax), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上野山みどり (vo), 小室弥須彦 (p)
19:30 銀座シグナス ボーカル セッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 Art×Jazz M's ジャムセッション 真喜志透 (ds), 鷲尾広太 (g), 山沢亮 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb,cello), 竜野みち子 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
20:00 東中野 Big River 片桐幸男, 加藤泉 片桐幸男 (g), 加藤泉 (g)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 Lazy Bird 里奈4 with 松島&央紹 / 2days 斎藤里奈 (b), 菅原昇司 (tb), 本山禎朗 (p), 伊藤宏樹 (ds), 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts)
20:00 グラン・ブルー 西田仁 西田仁 (p)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Session(仮名) 石田裕人 (ts), 他未定
20:00 Jazz Bar 琥珀 Akira Nakamura 「Trickstewart Band」 荻原亮 (g), 伊原広志 (g), 渡辺翔太 (p), 田中啓介 (b), 中村亮 (ds)
20:00 in F チエリントン楽団 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 宮崎達也 (sax,fl,他), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds,accordion)
20:00 JERICHO 中澤一起, Dazzy / YouTube有料配信もあり 中澤一起 (g), Dazzy (b)
20:00 SOUND M'S 清水よう子 / ジャズボーカルナイト 清水よう子 (vo), カマンタ (p), 村松志門 (b)
20:30 VEEJAY ナオユキ / スタンダップコメディ
20:30 Jazz Bar Nardis 原朋直, 池尻洋史 原朋直 (tp), 池尻洋史 (b)
20:30 CATS & DOGS サックス Duo 森川ありさ (as), 朝川繁樹 (p)
20:30 BAR AMANTE 水田佐紀子 水田佐紀子 (p)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
THE WIZ Jazzボーカルセッション 森永理美 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
バー酒音 淀屋橋 たかおセッション Vol 19 木下孝朗 (p)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令 近秀樹 (p), 畠山令 (b)

前日← 2022年9月5日 →翌日