Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2021年1月11日 のライブ情報は、65 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜Wolf Moon〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
13:15 東中野 Big River 石川真奈美, 志賀由美子 石川真奈美 (vo), 志賀由美子 (g)
13:30 グラバー邸 昼Live 松原モモ (vo), 井野アキヲ (g)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
14:00 音吉!MEG 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
14:00 THELONIOUS 我楽 スガダイロー (p), 東保光 (b), 池澤龍作 (ds)
14:00 大塚 GRECO 柴田奈穂, 青木菜穂子 柴田奈穂 (vln), 青木菜穂子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Beehive Session 野口耕太郎 (p), 大向亜季子 (b)
14:00 BLUES ETTE 川村信一, 吉田直樹, 前田幸一 川村信一 (ts), 吉田直樹 (p), 前田幸一 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
15:00 新宿ピットイン 田村夏樹・藤井郷子 / あれもこれも 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p,accordon), 井谷享志 (per), 金子泰子 (tb), 大友良英 (g)
15:00 ビルボードライブ大阪 未唯mie / 仙波清彦 Produce 未唯mie Sings 新春 “Pink Lady Night” 2021 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (arr,key), 白井良明 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 葛岡みち (cho), 渡部沙智子 (cho), 福原寛 (笛), 梅屋巴 (大鼓), 望月正浩 (小鼓), 望月秀幸 (小鼓), 大西英雄 (ds), Izumi (per), 石川雅康 (djambe), Choi Jaechol (chango)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 江古田 Buddy タンゴ&シャンソン~Buenos aires Y Paris~ タンゴ歌手×シャンソン歌手×四重奏楽団による「歌」と「演奏」の数々 ~令和3年の初春を彩る豪華なスペシャルライブ~ KaZZma (vo), 松城ゆきの (vo), 鈴木崇朗 (bandoneon), 熊坂るつこ (accordion), 池田開渡 (vln), 飯島奏人 (cello)
15:30 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), ささきみほ (p), 三嶋大輝 (b)
16:15 東中野 Big River ふゆげん 高岡冬樹 (g,vo), Gen Oku (g,harmonica)
17:00 COTTON CLUB 名渡山遼 / Birthday Live 〜Dear Ohana 2021〜 名渡山遼 (ukulele), 大坂孝之介 (p), 澤田将弘 (b), 長谷川ガク (ds)
17:00 Jazz Spot CANDY 鈴木俊祐 ソロ / バースデイ・ライヴ 鈴木俊祐 (p)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 森丘ヒロキ (p), Tomo Kanno (ds)
18:00 Fontana 大門陽子, 小関基之, 木田浩卓, 鳥垣優羽 / ライブ&セッション! 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 木田浩卓 (b), 鳥垣優羽 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ The Wonder Ladies / 2021 ~新春全国番所巡り二人旅~ 23番所:京都 RAG REAL & 無料配信(Live Spot RAGへお心付)同時開催 高嶋桜子 (vo,g), 安達久美 (g)
18:00 そるとぴーなつ ヤムヤムズ / LIVE 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain LUZ DO SOL 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
18:00 六本木 club t Kanako / Vocal Night Kanako (vo), 須古典明 (g), 木下麻里 (vln)
18:00 All Of Me Club ソロギター&セッション 原とも也 (g)
18:30 JZ Brat Kowase Satomi meets VUCA / Birthday Special 小和瀬さとみ (vo), 加納奈実 (sax), 倉井夏樹 (harmonica), 渡辺翔太 (p), 木村紘 (ds)
18:30 ロイヤルホース SOUND GATE Vol.6 ノブトウ真実, 中村岳, 岡野弘幹, 三上賢治, and more
18:30 rpm 和久井沙良 Jam session!! 和久井沙良 (key), 森光奏太 (b), 上原俊介 (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 長谷川朗, 河合鉄兵, 森下啓 / Osaka Jazz Lives! 加納新吾 (p), 長谷川朗 (sax), 河合鉄兵 (b), 森下啓 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 山田静香 中川さつき (vo), 山田静香 (p)
19:00 ソネ 関根みちこ, 岩佐康彦, 萬恭隆, 岩高淳 関根みちこ (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Mクアトロ 赤井れい子, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 赤井れい子 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 INTO THE BLUE オルガン ジャムセッション 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 珈琲美学 ギラジルカ、竹中俊二、渡辺剛 ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 渡辺剛 (p)
19:00 BLUES ETTE 石原幹雄, 田中晃二, 高橋宏種, 渡久地尚史 石原幹雄 (vo), 田中晃二 (p), 高橋宏種 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 DOXY mochamotti / world song tour 朝香-tomoka- (vo), 望月雄史 (g)
19:00 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:00 Mr. Kenny's 平手裕紀 & 成瀬明 Duo 平手裕紀 (p), 成瀬明 (g)
19:00 合羽橋 なってるハウス 歌女(kajo) 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per)
19:00 横浜エアジン ミヤマカヨコ & 田嶋真佐雄 ミヤマカヨコ (vo), 田嶋真佐雄 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 参加自由 初心者大歓迎 古川奈都子 (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 Tribeca Maritess 他 Maritess (vo), 他
19:00 Jammin' 中島由雅, 白子洋美, 白子隆, 中島史郎 中島由雅 (p), 白子洋美 (vo), 白子隆 (banjo), 中島史郎 (b)
19:00 BACK IN TIME 町田浩明 Rememberance
19:00 Baja Bluet Ayako & 響子 & 瑞絵 Ayako (vo), 響子 (vln), 三輪田瑞絵 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 西口明宏 4 西口明宏 (sax), ハクエイ・キム (p), Marty Holoubek (b), 高橋徹 (ds)
19:15 東中野 Big River 中村泰介と仲間達 中村泰介 (key), 小枝克寿 (tp), 松田結貴子 (tb), 浅田聡 (b)
19:30 BarBarBar The BarBarBar All Stars 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 池田雅明 (tb), 市原ひかり (tp,flh)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Manabu Music 鈴木学 (as,fl), 鈴木智香子 (vo), 出宮寛之 (b), 小森純 (g), 浅井翔太 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 若井優也トリオ / カフェ・コットンクラブ、若井優也バースデー・スペシャルライブ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 勝田ロン (b), 早川眞 (ds)
19:30 Great Blue 井山あきのり / CD発売記念 井山あきのり (p,vo), 藤井良 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 種村敬子Standard Jazz Trio 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 新宿ピットイン 田村夏樹・藤井郷子 / あれもこれも 田村夏樹 (tp,p,中華鍋), 巻上公一 (voice), 広瀬淳二 (sax), 藤井郷子 (p), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Seane Of Jazz 安ヵ川大樹 (b), 石井彰 (p), 大坂昌彦 (ds)
20:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一OrganTrio / Jazz Night! 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 柳原たつお (b), 飯塚由加 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 松丸契 独壇場 /  【Solo】 “Internal Kaleidoscope” 松丸契 (as)
20:30 Jazz Bar Nardis GTQ / movie option 適用ライブ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
Megusta Live 田中裕士 (p), 市川美鈴 (vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)

前日← 2021年1月11日 →翌日