Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年1月22日 のライブ情報は、119 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 松本全芸 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 新宿ピットイン 高澤綾“Lab.3” 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 小山田和正 (b)
14:00 Jazz Bar Nardis リンヘイテツ, 本川悠平, 横山和明 / movie option 適用ライブ リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーン・ライブ 北岡樹 (vo), 山田瑛理 (vo), 安井レオン (p)
15:30 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 小南ゆう子 (p), 三國快 (b)
16:00 Lush Life 清水末寿 / Sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
17:00 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccacy, 青木弘武 Pamela Maccacy (vo), 青木弘武 (p)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 魚返明未 solo piano 魚返明未 (p)
17:00 FAROUT リクジャム 村尾陸男 (p)
17:30 A-TRAIN 長谷順子, 清水くるみ / Duo Live 長谷順子 (vln), 清水くるみ (p)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 大口純一郎スペシャルグループ 大口純一郎 (p), 井上銘 (g), 織原良次 (el-b), 竹村一哲 (ds)
17:30 OurDelight 大森聖子×ハクエイキム / TwinPiano! 大森聖子 (p), ハクエイキム (p)
17:30 六本木 club t Kaori Naka & 高高織舞<ココオリブ> / Vocal Night Kaori Naka (vo), 高高織舞<ココオリブ> (vo), 小野孝司 (p), 山口雄三 (p)
17:30 ライブ カスター ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
17:30 APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
17:30 intelsat ユンボ 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djembe)
17:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 深澤芳美 下間哲 (tp,vo), 深澤芳美 (p)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】Jazz&Pops 本多志帆 (vo), 岡田由美子 (p), エヘラ佐々木 (b), 前田富博 (ds)
17:50 赤坂 Tonalite リズ木村, テルミー, 林哲郎, 鈴木敏幸, 中山大輔, 大江一輝 / 『あの名曲を唄う!』 LIVE & 生LIVE配信 リズ木村 (vo), テルミー (vo), 林哲郎 (sax), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
18:00 マイルス 森永理美, 司いつ子 森永理美 (p), 司いつ子 (vo)
18:00 Fontana Be Bop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 小川高生 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 新宿ピットイン 板垣光弘 LOVE IS BLUE 板垣光弘 (p), 米田裕也 (as,fl), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE Kazuと覇者がNight / 会場限定18名&配信ライブ 小田桐和寛 (ds), 曽根麻央 (tp), 兼松衆 (p), 山本連 (b)
18:00 Mr. Kenny's 砂掛康浩 Jazz Standard Quartet 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (sax), 飛騨勇也 (b), 野村陽三 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 黒田京子, 喜多直毅 黒田京子 (p), 喜多直毅 (vln)
18:00 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 芳野紗瑛 近藤有輝 (p), 芳野紗瑛 (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Jammin' 見島祐奈, 森川聡真, 濱田あすか, 浦野魁斗, 長田玖斗 見島祐奈 (tb), 森川聡真 (tp), 濱田あすか (p), 浦野魁斗 (b), 長田玖斗 (ds)
18:00 JAZZ ON TOP 岩佐康彦 / 至極のソロピアノ 岩佐康彦 (p)
18:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
18:00 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
18:00 ジャズ喫茶サブ 中野誠也, 牧知恵子, 米澤毅風, 森下啓, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 中野誠也 (tp), 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 BIG APPLE もう滅茶苦茶してやりますぜー!!Band / LIVE生配信しますよ! 清水武志 (p), 光田臣 (ds), 市瀬由紀 (fl)
18:00 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 斎藤信介 (p)
18:00 JAZZ LIVE CANDY ふたりバーミリオンΩ 栗田洋輔 (sax), 松田GORI広士 (ds)
18:00 Bonds Rosary 譚歌DUO 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 大森哲也 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep Airi, 川本悠自, 寺井雄一 Airi (vo), 川本悠自 (b), 寺井雄一 (ts)
18:00 Azul Terrace Sax × Guitar × This Voodoobee 遠藤真理子 (sax), 山内伸一 (g), クスミヒデオ (vo,b), 山本こうじ (g), 吉岡孝 (ds)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 高島真悟, 田村さおり, 泉幸敏 / ジャズ、ラテン・ジャズ Jun Saito (ds,per), 高島真悟 (p), 田村さおり (fl), 泉幸敏 (el-b)
18:00 POLKADOTS 天辰直彦, 永武幹子 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
18:00 Le Temps Perdu 小林宏衣, 若林稔, 江上友彦 小林宏衣 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
18:00 Art×Jazz M's 保科篤志, 高内春彦 保科篤志 (g), 高内春彦 (g)
18:15 珈琲美学 渡邊美和×斉藤タク×ヤマザキタケル 渡邊美和 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
18:15 スターアイズ 伊藤寛哲ソロ 伊藤寛哲 (g)
18:15 代々木ナル はたけやま裕, 扇谷研人, Yui はたけやま裕 (per), 扇谷研人 (p), Yui (vln)
18:20 六本木 アルフィー 市川美鈴, 瀬田創太, 松原慶史 市川美鈴 (vo), 瀬田創太 (p), 松原慶史 (g)
18:30 Jazz Cafe Murra 田口菜穂美, 武藤ケンイチ 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g,vln,vo)
18:30 BAR はでな 小野麻美 Solo 小野麻美 (p)
18:30 Mクアトロ Senior Pink 荒田健司 (p), 鈴木泰徳 (ds)
18:30 Lydian 益子真奈カルテット 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p), 米木康志 (b), 中澤剛 (ds)
18:30 Nica's 中牟礼貞則, 山口真文, 小杉敏 中牟礼貞則 (g), 山口真文 (ts), 小杉敏 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 小坂忠 / The Beginning of 2021 小坂忠 (vo,g), 佐藤タイジ (g), KenKen (b), 屋敷豪太 (ds), 斎藤有太 (key)
18:30 ロイヤルホース Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
18:30 DOXY I FEEL FINE / ビートルズカバーライブ 配信LIVE 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), 上野智子 (ds,cho)
18:30 合羽橋 なってるハウス 解放地帯 蜂谷真紀 (voice, etc), 加藤崇之 (g), 本田珠也 (ds)
18:30 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:30 CRESCENT 弦×弦×詩 佐川明子 (vo), REIKO (vln), 井野アキヲ (g)
18:30 公園通りクラシックス 城戸夕果、沢田穣治、 馬場孝喜、沼直也、アンディ・べヴァン 城戸夕果 (fl), 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 沼直也 (ds), Andy Bevan (fl,ss)
18:40 銀座 Swing 山岡未樹 with Dear Friends 山岡未樹 (vo), 三木俊雄 (ts), 今泉正明 (p), 河上修 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:45 Great Blue DUO LIVE Shelly 髙木 (vo), はいどらんじあyoko (vo), 安藤義則 (p)
18:45 吉祥寺サムタイム OMA SOUND 鈴木勲 (b), 纐纈雅代 (sax), 中山拓海 (sax), 小山道之 (g), 小松伸之 (ds)
18:45 jazz&drinks Sugar Hill Trio de Marble 千装智子 (fl,vo), 鈴木大輔 (g), RINDA☆ (per)
18:45 KEYSTONE CLUB 東京 El Resto Latín Jam あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 伊波淑 (per), 石川勇人 (per), 中晨吾 (per)
18:50 Mister Kelly’s Kazue Taniyama / 『Nomade』release live 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds), 山田やーそ裕 (7弦g)
18:50 gate one 上田裕香, 高橋佳作 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (b)
19:00 じゃず家 何でもセションデー 田村文利 (p), 澤田浩輔 (b), 木村優一朗 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 岡聡志, まきやまはる菜, 関根豊明 岡聡志 (g), まきやまはる菜 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 クラヴィーア BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 山田晃路 (b)
19:00 INDEPENDENCE 塩川俊彦Trio 塩川俊彦 (g), 冨樫マコト (b), 北川類 (ds)
19:00 横浜エアジン 今井和雄 / guitar live 今井和雄 (g)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 さうりる 市川綾野トリオ 畠山ゆき (p), 石田一夫 (b), 市川綾野 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 吉森信 SOLO / 無観客ライブ配信 吉森信 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 山本久生, 中山聖, 森朋子 長井美恵子 (p), 山本久生 (b), 中山聖 (cor), 森朋子 (vo)
19:00 THE WIZ 河村英樹&南山トリオ 河村英樹 (ts)
19:00 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美DUO×DUO / 時短開催 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p)
19:00 JERICHO 川手博史, 富樫範子 / ネット無料&投げ銭配信もあり 川手博史 (g), 富樫範子 (p)
19:30 グラバー邸 Trio Live 萬淳樹 (sax), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 中目黒 楽屋 山下Topo洋平 / 「Happy New Moment」/ 配信あり 山下Topo洋平 (quena), 阿部篤志 (p), 箭島裕治 (b), 渡辺庸介 (per)
19:30 JAMUSICA Fuente 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g), 佐藤裕一 (cajon,handpan;)
19:30 REAL DIVA’S ATE / アコースティック LIVE ! < 配信 + 生ライブ観覧有り > atsuko. (vo,g), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
19:30 JZ Brat 佐藤ひびき / Birthday&デビューミニアルバム発売記念ライブ 佐藤ひびき (vo), David Bryant (p), Gerald Painia (ds), Nori Shiota (b)
19:30 大塚 GRECO 二人百鬼夜行 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per), ゲスト:相川瞳 (per)
19:30 グッドマン MASAX, 杉山悟史, 波戸就明, 岩高淳 MASAX (as,vo), 杉山悟史 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
19:30 perform spot MERCY Funky Jazz Live 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds), YOU (vo)
19:30 バード 岡山 OZIMA Quartet OZIMA (g), 荒崎英一郎 (sax), 河合鉄平 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Baja Bluet 中尾健太 & 村田博志 中尾健太 (sax), 村田博志 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 くう 斎藤里菜 / 新春3days “TRIO,TRIO,TRIO!” 第一夜「映画音楽に恋して」 斎藤里菜 (b), 齊藤桃子 (p), 川合草平 (ds)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun / 観客限定・同時配信ライブ W.C.カラ ス(vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 山本 Kiryu, 麻生優佳 / 夜ライブ 朱恵仁 (p), 山本 Kiryu (sax), 麻生優佳 (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山嶋真由美, 金井優貴 山嶋真由美 (vo), 金井優貴 (g)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 わらび頭 / 【無観客配信ライブ】 田澤明子 (vln), 安部一城 (g), 三ヶ田晋 (b)
20:00 Lazy Bird 鈴木央紹quartet / 鈴木央紹5days 鈴木央紹 (ts), 本山禎朗 (p三嶋大輝 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 須山恭一 (sax), 長沼タツル (g), 中島ほづみ (org), 酒本廣継 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 守谷美由貴, 清水絵理子 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 清水絵理子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 BACK IN TIME NF4 / LIVE 日野林晋 (sax), 小畑智史 (key), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
20:00 LIFE TIME 杉山慧, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 杉山慧 (g), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 Jazz Spot PACO 向井伸子, 大橋祐子 / ★無観客配信★Vocal & Piano Duo 向井伸子 (vo), 大橋祐子 (p)
20:00 六本木クラップス 影山ヒロノブ / 《生配信のみ》 2021年ソロアコギの旅 1月編 影山ヒロノブ (vo,g)
20:00 Hot Pepper 長沙百合 長沙百合 (sax)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット(仮) / ライブ+配信 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 山田美登, 稲垣良, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 山田美登 (as), 稲垣良 (tp), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ジミー・ナカミー 二人っきり JIMI橋詰 (ds), 中道勝彦 (key)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:50 CATS & DOGS 高木靖之×塚本周一×片山沙知恵 / サックスTrio 高木靖之 (as), 塚本周一 (p), 片山沙知恵 (b)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Megusta 山口卓也, 福本純也, 小林慎, 横溝誠 / Live 山口卓也 (b), 福本純也 (p), 小林慎 (ds), 横溝誠 (sax)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 高山夏樹 (b)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年1月22日 →翌日