Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2021年1月22日 のライブ情報は、115 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Sunny Side 第196回サニーサイド歌会 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 山口友生 (g)
14:00 新宿ピットイン 高澤綾“Lab.3” 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 小山田和正 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 小坂忠 / The Beginning of 2021 小坂忠 (vo,g), 佐藤タイジ (g), KenKen (b), 屋敷豪太 (ds), 斎藤有太 (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 森山直太朗 / すぐそこにNEW DAYS 森山直太朗
18:30 ジャズ喫茶サブ 中野誠也, 牧知恵子, 米澤毅風, 森下啓, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 中野誠也 (tp), 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:30 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 角松敏生 エリック・ミヤシロ (tp,cond), 角松敏生 (vo), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 庵原良司 (sax), 真野崚磨 (sax), 山本拓夫 (sax), 西村浩二 (tp), 二井田ひとみ (tp), 山崎千裕 (tp), 高杉和正 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 藤村尚輝 (tb), 野々下興一 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 高橋信之介 (ds)
18:40 銀座 Swing 山岡未樹 with Dear Friends 山岡未樹 (vo), 三木俊雄 (ts), 今泉正明 (p), 河上修 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 A-TRAIN 長谷順子, 清水くるみ / Duo Live 長谷順子 (vln), 清水くるみ (p)
19:00 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 杉本亮 (p), 田代卓 (b)
19:00 Fontana Be Bop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 じゃず家 何でもセションデー 田村文利 (p), 澤田浩輔 (b), 木村優一朗 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 市川美鈴, 瀬田創太, 松原慶史 市川美鈴 (vo), 瀬田創太 (p), 松原慶史 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 岡聡志, まきやまはる菜, 関根豊明 岡聡志 (g), まきやまはる菜 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 クラヴィーア BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 山田晃路 (b)
19:00 ロイヤルホース Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:00 横浜エアジン 今井和雄 / guitar live 今井和雄 (g)
19:00 な~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 Tribeca チッコソウマ, 羽仁友治 チッコソウマ (vo), 羽仁友治 (p)
19:00 六本木 club t Kaori Naka & 高高織舞<ココオリブ> / Vocal Night Kaori Naka (vo), 高高織舞<ココオリブ> (vo), 小野孝司 (p), 山口雄三 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 岩佐康彦 / 至極のソロピアノ 岩佐康彦 (p)
19:00 STAR LIVE U6 若江敏樹 / JAZZ LIVE ​ ​ 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 BLUES ETTE 山崎修隆, 海野百合香, 佐久間百合香 山崎修隆 (p), 海野百合香 (euphonium), 佐久間百合香 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム OMA SOUND 鈴木勲 (b), 纐纈雅代 (sax), 中山拓海 (sax), 小山道之 (g), 小松伸之 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 土岐GROUP 土岐英史 (as), 宮川純 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:15 Lydian 益子真奈カルテット 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p), 米木康志 (b), 中澤剛 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 新子和江 武田正隆 (sax), 古田将太郎 (p), 岡本昌三 (b), 山下暢彦 (ds), 新子和江 (vo)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 BODY&SOUL Twirightトリオ 加納奈実 (as), 田中菜緒子 (p), 須川崇志 (b,cello)
19:30 BarBarBar 北村英治 Quartet 北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那ニューオリンズピアノトリオ 泉沢果那 (p,vo), 篠原裕 (g), 碓井雅史 (ts)
19:30 Mister Kelly’s Kazue Taniyama / 『Nomade』release live 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:30 Jazz Cafe Murra 田口菜穂美, 武藤ケンイチ 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g,vln,vo)
19:30 グラバー邸 Trio Live 萬淳樹 (sax), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 P’s Bar 堀江洋賀, 天野丘 堀江洋賀 (g), 天野丘 (g)
19:30 A.B.SMILE 東海林由孝 Jam Session 東海林由孝 (g), トオイダイスケ (b), 安藤信二 (ds)
19:30 Mクアトロ Senior Pink 荒田健司 (p), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE はいどらんじあyoko (vo), 未定 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 中目黒 楽屋 山下Topo洋平 / 「Happy New Moment」/ 配信あり 山下Topo洋平 (quena), 阿部篤志 (p), 箭島裕治 (b), 渡辺庸介 (per)
19:30 JAMUSICA Fuente 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g), 佐藤裕一 (cajon,handpan;)
19:30 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 珈琲美学 渡邊美和×斉藤タク×ヤマザキタケル 渡邊美和 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joe Kemmy (ds)
19:30 valentine drive 原れいこ / voicesolo 原れいこ (vo,looper)
19:30 新宿ピットイン 板垣光弘 LOVE IS BLUE 板垣光弘 (p), 米田裕也 (as,fl), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大口純一郎スペシャルグループ 大口純一郎 (p), 井上銘 (g), 織原良次 (el-b), 竹村一哲 (ds)
19:30 OurDelight 大森聖子×ハクエイキム / TwinPiano! 大森聖子 (p), ハクエイキム (p)
19:30 音吉!MEG 熊本泰浩 熊本泰浩 (as,cl), 越智巌 (g), 渡部拓実 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 外山安樹子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ATE / アコースティック LIVE ! < 配信 + 生ライブ観覧有り > atsuko. (vo,g), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
19:30 JZ Brat 佐藤ひびき / Birthday&デビューミニアルバム発売記念ライブ 佐藤ひびき (vo), David Bryant (p), Gerald Painia (ds), Nori Shiota (b)
19:30 音や金時 吉野弘志, Vesma / Solo & Duo 吉野弘志 (b), Vesma (dance)
19:30 DOXY I FEEL FINE / ビートルズカバーライブ 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), 上野智子 (ds,cho)
19:30 Mr. Kenny's 砂掛康浩 Jazz Standard Quartet 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (sax), 飛騨勇也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 大塚 GRECO 二人百鬼夜行 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per), ゲスト:相川瞳 (per)
19:30 キンのツボ YUTA SAKI Supecial DUO 島祐介 (tp), 佐木勇太 (p)
19:30 グッドマン MASAX, 杉山悟史, 波戸就明, 岩高淳 MASAX (as,vo), 杉山悟史 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 小野ひとみ, 大原保人, 木村勝彦 小野ひとみ (vo), 大原保人 (p), 木村勝彦 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 よいどれ伯爵 石川真奈美, 宮前幸弘, 吉川大介, 矢藤健一郎 石川真奈美 (vo), 宮前幸弘 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 安ヵ川真理 (p), tomomi (fl), 安ヵ川大樹 (b), 矢城純平 (ds)
19:30 Sunny Side ケン&グレイビーメン / ライブ 高井健 (vo,g), 川久保典彦 (p), 田中洋平 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Jammin' 見島祐奈, 森川聡真, 濱田あすか, 浦野魁斗, 長田玖斗 見島祐奈 (tb), 森川聡真 (tp), 濱田あすか (p), 浦野魁斗 (b), 長田玖斗 (ds)
19:30 Basin Street 井頭月 井頭月 (vo), 糸原摩理 (p), 三原脩 (b)
19:30 rpm 矢元美沙樹 jam session!! 矢元美沙樹 (sax)
19:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
19:30 All Of Me Club Naomi Grace / JAZZPOP SHOW! Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 岩見淳三 (g), 山村隆一 (b)
19:30 perform spot MERCY Funky Jazz Live 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds), YOU (vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 バード 岡山 OZIMA Quartet OZIMA (g), 荒崎英一郎 (sax), 河合鉄平 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ, 外山明 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b), 外山明 (ds)
19:30 Baja Bluet 中尾健太 & 村田博志 中尾健太 (sax), 村田博志 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:45 Nica's 中牟礼貞則, 山口真文, 小杉敏 中牟礼貞則 (g), 山口真文 (ts), 小杉敏 (b)
19:45 THELONIOUS 浜田亜東実, 寺屋ナオ DUO 浜田亜東実 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 竹内大輔, 小牧良平, 宇山満隆 正木まどか (vo), 竹内大輔 (p), 小牧良平 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 BAR はでな 池田杏理&松本広大 / クワイエット ナイト 池田杏理 (vo), 松本広大 (g)
20:00 Lazy Bird 鈴木央紹quartet / 鈴木央紹5days 鈴木央紹 (ts), 本山禎朗 (p三嶋大輝 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 須山恭一 (sax), 長沼タツル (g), 中島ほづみ (org), 酒本廣継 (ds)
20:00 gate one 上田裕香, 高橋佳作 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (b)
20:00 白ひげ みきねえと愉快な仲間達 みきねぇ (p), 東滝純子 (ts), 福岡由佳子 (fl), 荒木あきとも (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 守谷美由貴, 清水絵理子 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 清水絵理子 (p)
20:00 INDEPENDENCE 塩川俊彦Trio 塩川俊彦 (g), 冨樫マコト (b), 北川類 (ds)
20:00 アケタの店 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤harmonica)
20:00 合羽橋 なってるハウス 解放地帯 蜂谷真紀 (voice, etc), 加藤崇之 (g), 本田珠也 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 黒田京子, 喜多直毅 黒田京子 (p), 喜多直毅 (vln)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト 中島リカ (vo), 武田真弓 (p), AVAN (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー David King, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 永塚博之 David King (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 永塚博之 (b)
20:00 Layla コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
20:00 TAKE FIVE 升本しのぶ / Live 升本しのぶ (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 東中野 Big River 16周年記念 大川繁16日間 荒行独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 芳野紗瑛 近藤有輝 (p), 芳野紗瑛 (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ Organ trio たてべさとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 BACK IN TIME NF4 / LIVE 日野林晋 (sax), 小畑智史 (key), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
20:00 LIFE TIME 杉山慧, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 杉山慧 (g), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 六本木クラップス 影山ヒロノブ / 《生配信のみ》 2021年ソロアコギの旅 1月編 影山ヒロノブ (vo,g)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk Project 大橋勇武 (g), 高橋亜土 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Hot Pepper 長沙百合 長沙百合 (sax)
20:30 Jazz Bar Nardis リンヘイテツ, 本川悠平, 横山和明 / movie option 適用ライブ リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:30 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
Megusta 山口卓也, 福本純也, 小林慎, 横溝誠 / Live 山口卓也 (b), 福本純也 (p), 小林慎 (ds), 横溝誠 (sax)
take-5 セッションデイ
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2021年1月22日 →翌日