Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年1月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年1月30日 のライブ情報は、60 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 昼セッション 堀江敬子 (p), 多田和弘 (b)
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗 カルテット 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds), 細井徳太郎 (g)
18:30 COTTON CLUB JOHN PIZZARELLI John Pizzarelli (vo,g), Mike Karn (b), Konrad Paszkudzki (p), Andy Watson (ds)
18:30 名古屋ブルーノート THE CHOPPERS REVOLUTION / New Year's Special Live 2018 ~ tribute to Louis Johnson ~ 鳴瀬喜博 (b), IKUO (b), 村田隆行 (b), 安部潤 (key), 山本真央樹 (ds), RIKIMARU (vo)
19:00 JazzSpot J 中村真理子&片山勝義トリオ 中村真理子 (vo), 片山勝義 (b), 安ヵ川真理 (p), 川口弥夏 (ds)
19:00 Lydian 岡崎好朗トリオ 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 No Bird 鈴木大輔, 大塚義将, 西村匠平 / Jazz de Night 鈴木大輔 (g), 大塚義将 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Sayaka's Ban / SOA ORBITAL ARCHITECTS / Birthday LIVE!! ツーマン企画!
19:00 ロイヤルホース 浅香久志 浅香久志 (vo,sax), 木畑晴哉 (p), 時安吉宏 (b), 東敏之 (ds)
19:15 代々木ナル 向井伸子, 高橋ゆか, 生田さち子, 愛川聡 向井伸子 (vo), 高橋ゆか (vo), 生田さち子 (p), 愛川聡 (g)
19:20 HUB浅草店 深澤芳美とキャロライナシャウト
19:20 上野アリエス ブギウギナイト 水森亜土 (vo), 高浜和英 (p), 酒井一郎 (b), 八城邦義 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 大重 3 大重智恵子 (p), うのしょうじ (b), 齋藤旭 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン APOLLO JAM 佐々木史郎 (tp), 勝田一樹 (sax), 坂本竜太 (b), 田中義人 (g), Penny-K (key), 田中栄二 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 向井滋春 (tb), 古野光昭 (b), 小山太郎 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Shaolin Camps / NEXT STEP TO TEMPLE Yuta Ishii (ts), Kyotaro Hori (tp), Kei Koganemaru (g), Takehiro Chiba (p,key), Haruna Ishigaki (b), Ryo Arayama (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ポポカテペトルバンド 色彩の悪魔 (g), MIO (vo), 小室響 (p), 杉浦睦 (b), 高橋遥平 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー MANA CHIKA BAND 鈴木学 (fl,ts), 鈴木智香子 (vo), 小森淳 (g), 出宮寛之 (b), 安藤俊介 (ds)
19:30 DOXY 田上友恵・中根かおり+美山晃大カルテット 田上友恵 (vo), 中根かおり (vo), 美山晃大 (p), 柴田修司 (g), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 第六回木屋町紅白歌合戦 やなめ (vo), OJO (vo), 石黒文野 (vo), マグマ中西 (vo), フジタスミト (vo), アヤ男 (vo), 河内ふ〜みん (sax), 粟津三智夫 (g), 浅尾啓司 (g), 花田えみ (key), 野村光平 (key), 壱岐ひとし (b), 西沢拓海 (ds), マロン八洲 (総合司会), 栗須田銀河 (ムード歌謡界の帝王 )
19:30 Mister Kelly’s WES CLUB 山口武 (g), 中島徹 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 JZ Brat TA Takagi / 『Go Live! "Metrogenic" Tour』 TA高木 (vo), 遠藤征志 (p,cho), 梅原新 (g), 関根彰良 (g,cho), 山本裕之 (b), 加納樹麻 (ds), ほんごさとこ (cho), 小林 “ケイティ” 恵子 (cho), 石川早苗 (vo,cho), 平松加奈 (vln)
19:30 六本木サテンドール T'N swing Jazzビックバンド & 名知玲美 高橋リエ 名知玲美 (vo), 高橋リエ (vo), 澤田一範 , 辻野進輔, Raymond McMorrin, 伴田裕, 宮木謙介, 橋本良明, 池田正明, 高井天音, 堂本雅樹, 岸義和, 鈴木正章, 上石統, 城谷雄策, 田中和音, 佐瀬正, 稲垣貴庸
19:30 BIG APPLE Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 B flat PLAY DISNEY!! with Super Red BigBand 三塚知貴 (tb), 海江田紅 (tb), 金城菜美子 (tb), 沼尻卓也 (tb), 江澤茜 (sax), 宗像恒樹 (sax), 杉本匡教 (sax), 馬越脇崚 (sax), 渡辺将也 (sax), 立花大也 (tp), 赤塚謙一 (tp), 三上貴大 (tp), 具理然 (tp), 佐々木健太 (p), 川島知明 (g), TOMまつを (b), 多田タカヒロ (ds)
19:30 音吉!MEG 西川直人 西川直人 (org)
19:30 スターアイズ 大森ひろトリオ 清水行人 (g), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 Bonappetit 後藤沙紀ジャムセッション 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), 叶正子 (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 POCHI 箕作元総, 真木毅, 黒田敦司 箕作元総 (g), 真木毅 (b), 黒田敦司 (ds)
19:30 All Of Me Club 鳥居恵子 / Birthday Live 鳥居恵子 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 山口新語 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 Yoko & Yumi B-Live with Mari ランデル洋子 (vo), 森田優美 (vo), 水上マリ (vo), 神村晃司 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 REIKAjj, 鳥垣優羽, 大徳俊幸, 吉永絢香, 伊勢明子 REIKAjj (vo), 鳥垣優羽 (ds), 大徳俊幸 (p), 吉永絢香 (as,ss), 伊勢明子 (b)
19:30 New Tone's Apple 伊藤よし子 伊藤よし子
19:30 LIFE TIME 渡辺貞夫Quintet / 2018 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'Diassé Niang (per)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 青木美江, 橋本真悠子 三浦敦子 (p), 青木美江 (fl), 橋本真悠子 (vo)
19:30 さうりる 篠崎雅史, 山内健史, 木曽稔之 篠崎雅史 (ts), 山内健史 (ts), 木曽稔之 (ds)
19:30 ポルシェ ひろみwith Friend / ポルシェで逢おうよ ひろみ (g,vo), Friend
19:30 Great Blue PIANO SOLO LIVE 安藤義則 (p,vo)
19:45 サムデイ 深井克則 3管 LATIN SPECIAL 深井克則 (p), 木幡光邦 (tp), ???? (ts), 中路英明 (tb), 高橋ゲタ夫 (b), 藤井摂 (ds)
20:00 新宿ピットイン 水谷浩章 3DAYS phonolite strings 水谷浩章 (b), 梶谷裕子 (vla), 平山織絵 (cello), 須川崇志 (cello,b), 林栄一 (as), さがゆき (vo)
20:00 ROOSTER 荒井さち重, 長澤紀仁, 赤石香喜, 岩佐真帆呂, マツモニカ, ぶちかま志郎, 大西英雄 / 80年代アイドル大特集な夜 荒井さち重 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 INDEPENDENCE 力武誠Quartet 力武誠 (ds), 津上研太 (as), 小林創 (p), 金森もとい (b)
20:00 Apple Jump 三善香里 w/瀬田創太 三善香里 (vo), 瀬田創太 (p)
20:00 くう The 42nd Scandinavian Connection - Jormin, Mori, Kaptein trio / 2days Christian Jormin (p), 森泰人 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 グラバー邸 Bosanova Live ユウミ (vo,g), 大野こうじ (g,fl), 福呂和也 (b)
20:00 NEW COMBO Air on the G String レコ発ライブ& なりしげひろしさんを偲ぶセッション 清水賢二 (sax), 鈴木克人 (b), 浦上眞紀 (vo,g)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)
20:00 River Side EMILY with 中嶌真平トリオ EMLY (vo), 中嶌真平 (g), 中瀬亨 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 REAL DIVA’S THE DIVO ミック西川 (vo), Tomochin (p), 中村ちゅう和生 (g,vo), kahorin (per)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 多田誠司 (as), 松島啓之 (tp), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 Lazy Bird 奥野義典quartet 奥野義典 (as), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 JERICHO 酒本廣継 カブレラバンド 酒本廣継 (tb), 浅野卓人 (g), 山下ヤスシ (key), 豊田健 (b), 宇野修 (ds)
Megusta JamセッションDay NAO (p), 神立智史 (b)
APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)

前日← 2018年1月30日 →翌日