Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月6日 のライブ情報は、104 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
18:00 名古屋ブルーノート Chage / New Year & Birthday Party 2020 Chage (vo,g), 力石理江 (key), 大島直美 (ds), 山田直子 (b), 須磨和声 (vln), KB (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 the HIATUS / Jive Turkey vol.4 細美武士 (vo,g), masasucks (g), ウエノコウジ (b), 柏倉隆史 (ds), 伊澤一葉 (p)
18:30 COTTON CLUB JON COWHERD & MERCY PROJECT with BRIAN BLADE, STEVE CARDENAS & TONY SCHERR Jon Cowherd (p), Brian Blade (ds), Steve Cardenas (g), Tony Scherr (b)
18:50 ソネ 谷山和恵, 加納新吾, 米澤毅風, 岩高淳 谷山和恵 (vo), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 藤川幸恵 登敬三 (ts), 藤川幸恵 (p)
19:00 ロイヤルホース The Eros ジ・エロス 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 JazzSpot J 長島百合子 / 新春スペシャルライヴ 長島百合子 (vo), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
19:00 銀座 Swing 小山豊 meets 島裕介 / 和ジャズ 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp,flh,fl), 齋藤純一 (g), 大多和正樹 (和太鼓)
19:00 Public House ぴあにしも JAM Session 古川奈都子 (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン True Colors JAZZ - 異才 meets セカイ Directed by Takashi Matsunaga 松永貴志 (p), 紀平凱成 (p), 小澤綾子 (vo), よよか (ds), ナカタニタツヤ (ds), 芹田珠奈 (b), Viorica Lozov (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 牧知恵子, 渡辺修二 / ​ 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 渡辺修二 (b)
19:00 hyphen うたのね 新年会セッションパーティー
19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー・市野元彦 DUO スガダイロー (p), 市野元彦 (g)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 井上ゆかり, 酒井麻生代 麻宮百 (vo), 井上ゆかり (p), 酒井麻生代 (fl)
19:20 上野アリエス 新年初 弾き語りライブ 山岸隆志 (vo,p), 山岸笙子 (p,vo)
19:20 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 山口玉三郎 セマスチャン福田 (vo,g), 山口玉三郎 (p,g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 堤智恵子, 保坂修平 飯田さつき (vo), 堤智恵子 (as), 保坂修平 (p)
19:30 Mクアトロ 藤村りょうこ, 宮下博行 藤村りょうこ (vo), 宮下博行 (p)
19:30 ZIMAGINE マチ式 × FU-CHING-GIDO 渡辺庸介 (per), ファルコン (g), 佐藤芳明 (accordion), Gideon Juckes (tuba,foot keyboad), ふーちん (ds,鍵盤ハーモニカ)
19:30 ライブ カスター 中尾真喜, 早川由紀子 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 久米雅之 ブラジリアン・セッション 久米雅之 (ds), 佐野聡 (tb,harmonica), 大口純一郎 (p), 小畑和彦 (g), 加瀬達 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大坂昌彦スペシャルグループ 大坂昌彦 (ds), 定村史朗 (vln), キム・ハクエイ (p), 須川崇志 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 助川太郎Group 助川太郎 (g), 山下洋平 (quena), 阿部篤志 (p)
19:30 JZ Brat Bottom Rhythm Jam / 「Primitive」release tour final 辻コースケ (per), 杉本智和 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 音吉!MEG 北川アキ 北川アキ (vo), 宮前幸弘 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 岩持芳宏 Quintet 岩持芳宏 (sax), 横原由利子 (ts), 砂掛康浩 (g), 平手裕紀 (org), 杉山寛 (ds)
19:30 BIG APPLE Dam Tango 生島大輔 (bandoneon), 岡本美沙 (p), 外薗美穂 (vln)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO & Taka / 新春スペシャル! 日野”JINO”賢二 (b,vo,key), 村田隆行 (b), 大津惇 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 文教大学ジャズ研ライブ
19:30 Mr. Kenny's 小和瀬さとみ × 永田ジョージ / Naturally Dreamin Release Tour 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 音や金時 インド古典 寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla)
19:30 横浜エアジン 石田幹雄TRIO 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 六本木サテンドール Jun Saito SPECIAL UNIT featuring David Berkman / New Year Live David Berkman (p), 河原英夫 (b), David Negrete (sax), Jun Saito (ds)
19:30 BarBarBar 市川美鈴 & Ake Kubota Trio / Happy Monday 市川美鈴 (vo), Ake Kubota (p), 増根哲也 (b), 石川智 (ds)
19:30 Bonds Rosary お遊戯隊 今岡友美 (vo), 柴田敏孝 (p,key), 村上’ポンタ’秀一 (ds)
19:30 All Of Me Club 新春スペシャルライブ 〜箏の音と共に〜 山岡未樹 (vo), 山浦峰子 (箏), あびる竜太 (p), 香川裕史 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 REAL DIVA’S OPEN MIC 堀越昭宏 (p), 山名重徳 (g), M-OTO (h-beat box), 牧山羽留奈 (b), かわ島崇文 (sax), Reddyo (vo,mc), 藤原美穂 (vo,mc), 小野ひとみ (vo,mc)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 CRESCENT 高原かな トリオ 高原かな (vo), 栗田洋輔 (ts), おーたかずお (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 坂本千佳, 岡田薫, チャーリー小林, マーシャル小西 坂本千佳 (vo), 岡田薫 (p), チャーリー小林 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 rpm 藪ヤブJam!!! 藪本裕人 (b), 上川恵司 (g), 杉直樹 (key), 島野和樹 (ds)
19:30 Basin Street 山崎圭巳, 名倉学, 神田芳郎, 川崎達彦 山崎圭巳 (sax), 名倉学 (p), 神田芳郎 (b), 川崎達彦 (g,vo)
19:30 JAZZ ON TOP Love&Beauty / Happy New Year 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 藤井美智 (tp)
19:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 宇治雅久 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 梅田ALWAYS 淳愛香 北野淳
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Soul Novembers 加塩人嗣 (sax,fl), 辻邦博 (g,vo), 渡辺具義 (g), 吉木稔 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 祝・新春初ジャムセッション 井上信平 (fl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Ken Kawamura, Shigeru Ukon Akiko Suda (vo), Ken Kawamura (p), Shigeru Ukon (ts)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY fuyuco / Original 弾き語り fuyuco (vo,p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 NEW COMBO BLUE MONSTER avan (b), 工藤隆 (p), 上村計一郎 (ds)
20:00 白ひげ 磯部直樹&村山義光 / DUO LIVE 磯部直樹 (p), 村山義光 (g)
20:00 コントレイル銀座 Airi&鈴木直人 Airi (vo), 鈴木直人 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 原まゆ美 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき, 中山拓海, 高橋佑成 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo), 中山拓海 (as), 高橋佑成 (p)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 BODY&SOUL Kejime Collective 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 渡辺翔太 (p), 古木佳佑 (b)
20:00 六本木 アルフィー 宮川純, 新井和輝, 荒田洸 宮川純 (p), 新井和輝 (b), 荒田洸 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p), 藤井伸昭 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Funky 新年会 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (vo,g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds), 加藤友彦 (vo,harmonica)
20:00 DONFAN 松原慎之介 DUO 松原慎之介 (as), 石田衛 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 栗田妙子 (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 南雲麻美 / JAZZ Night 須古典明 (g), 南雲麻美 (as), 小林恵子 (vo), 山本友子 (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 グラバー邸 81’s Trio 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 BACK IN TIME 本間敏之, Rin / LIVE 本間敏之 (vo,g,p), Rin (vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 JAMUSICA 鹿川暁弓Quartet 鹿川暁弓 (p), 森川ありさ (as), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 COMODO 水野鈴/朝比奈栄美 / Samba & Bossa 水野鈴 (p,vo), 朝比奈栄美 (sax)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 黒木あさ美 (vo), ひかり (vo), 船岡あかね (fl), Kozue (p)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバセッション クラウジオ (per), Ohno (fl), Betty Ohtake (vo,g)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 真喜志透 (ds), 菅礼子 (p), 森田祐司 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫Duo 中島薫 (p), 中山保 (b), 片山由来 (vo), 吉田リコ (vo)
20:00 in F 木村秀子, 土村和史, 井谷享志 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 井谷享志 (ds)
20:00 池袋バレルハウス ZEK TRIO 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 米田直子, 塾長, 森崎直樹 米田直子 (org), 塾長 (g,vo), 森崎直樹 (ds)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Quie-trio 板橋夏美 (tb), 菊田規浩 (g), 川合草平 (ds)
20:00 JERICHO 佐々木梨子, 本山禎朗, 齊藤里菜, 小山彰太 佐々木梨子 (sax), 本山禎朗 (p), 齊藤里菜 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・清水一登・石川俊介・満園英二 SESSION / 2020新春音初めLIVE マダムギター長見順 (g,vo), 石川俊介 (b), 清水一登 (key,vo), 満園英二 (ds)
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 波戸就明 西田仁 (p), 波戸就明 (b)
20:20 Asian Cafe 竹之内良子, トオイダイスケ, 鈴木ひろゆき / JAZZ SPECIAL 竹之内良子 (vo), トオイダイスケ (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:30 そるとぴーなっつ 井上祐一TRIO / LIVE 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 纐纈雅代 (sax)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 宇野修 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 牧岡勇気 (b)
20:30 Monk Shun-Band 馬場俊一 (ds), 栗田敬子 (p), 岩崎悠太 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
APPLE エリサ, 菊池太光, 中村健吾 エリサ (fl), 菊池太光 (p), 中村健吾 (b)
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
COMTE ROSE ジャズ 井前人美 (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)

前日← 2020年1月6日 →翌日