Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月11日 のライブ情報は、85 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン MS2B 元岡一英 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 宮木謙介 (bs.b-cl), 桜井郁雄 (b), 木村紘 (ds)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション / 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p)内田克彦 (b)
16:45 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- ~筒美京平アルバム第2弾+~ 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (p,sax), 田代卓 (b)
17:30 All Of Me Club 日本歌謡とJAZZの融合 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 藤田佐奈恵 (vo)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー あや乃, Charlie, ヤマザキタケル, 鈴木健市, 仲田翼 あや乃 (vo), Charlie (vo), ヤマザキタケル (p), 鈴木健市 (b), 仲田翼
18:00 COTTON CLUB ROTH BART BARON Special Guest Salyu / "HOWL SESSION" Live at COTTON CLUB 三船雅也 (vo,g), 西池達也 (p,syn), 岡田拓郎 (g), Marty Holoubek (b), 工藤明 (ds), 梶谷裕子 (vln), 林田順平 (cello), Salyu (vo)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 澁澤メルモ, 中川由美子, 藤村竜也, 高野正明 澁澤メルモ (fl,concertina,vo), 中川由美子 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
18:00 NEW COMBO E.T.SESSION 藤山E.T.英一郎 (ds), 梶原徳典 (tb), 浦ヒロノリ (sax), 小森陽子 (p), 杉泰輔 (b)
18:00 hyphen 山見慶子Trio 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), 金井優佳 (vo)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 岡崎好朗 (tp), 鈴木洋一 (g), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
18:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
18:00 コルコバード ライブ&セッション Mieko (vo), 篠田敏光 (p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
18:00 Bonds Rosary 阪井楊子x山田静香 / The Heart of JAZZ♡ 阪井楊子 (vo), 山田静香 (p)
18:00 ソネ 北川真美, 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 岩高淳 北川真美 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 高木宏真 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
18:00 rpm ツルジャム 鶴田伸雅 (g), King TJ (sax), 植草徳志 (ds), 臼井岳 (b), 中村エイジ (key)
18:10 銀座シグナス 関根敏行 プレゼンツ 下總佐代子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
18:15 横浜エアジン 栗林すみれ SOLO 栗林すみれ (p)
18:20 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 瀬田創太 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 平口充, 西脇敦子, 衛藤修治 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 衛藤修治 (b)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 秋田悟志, 山本眞弥 原まゆ美 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b)
18:30 BODY&SOUL 永武幹子トリオ ゲスト:守谷美由貴 永武幹子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds), 守谷美由貴 (ts)
18:30 Girl Talk スガダイロー×丈青 / クラウドファンディング返礼のDUO LIVE スガダイロー (p), 丈青 (p)
18:30 スターアイズ 小沼ようすけ&西藤ヒロノブDUO / 【サンキューライブ】 小沼ようすけ (g), 西藤ヒロノブ (g)
18:30 Lydian 岸淑香ソロピアノ / リクエストコーナあり! 岸淑香 (p)
18:30 銀座 Swing Ema, 廣瀬みちる, 笛吹かな, 井上真那美 / 有料ライブ配信あります Ema (vo), 廣瀬みちる (p), 笛吹かな (fl), 井上真那美 (cello)
18:30 さうりる 東條やすこ, 三輪田瑞絵 東條やすこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:30 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
18:30 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美 (vo)
18:30 JERICHO 北龍之介, 小板橋弦太, 十塚響, 山口武瑠 / ネットYouTube配信もあり 北龍之介 (tb), 小板橋弦太 (p), 十塚響 (b), 山口武瑠 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 星中ギターデュオ&中沢ノブヨシ / ワンマン Vol.4 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 大神田智彦 (b), 成田昭彦 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 星中ギターデュオ&中沢ノブヨシ / ワンマン Vol.4 ≪生配信ライブ≫ 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 大神田智彦 (b), 成田昭彦 (ds)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), さより (vo)
18:30 上町63 月の鳥 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
18:30 Lazy Bird 北大jazz研 梅津尚生 梅津尚生 (ds), 林航平 (as), 金沢緋彩 (tp), 岡野正太郎 (b), 田村真湖 (p)
18:30 ライブ カスター 浜田ゆき, 緑川愛 浜田ゆき (vo), 緑川愛 (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 星乃けい 星乃けい (vo), 萩原えりこ (p), 向井滋春 (tb), 大西慎吾 (b)
18:30 梅田ALWAYS ONE NIGHT JAM Hamaguchi Mikinori (g), Kubo Ryuki (ds), hara Atsuki (b), Mera Kazuma (key)
18:45 REAL DIVA’S 門野健の FOLK NIGHT < 有観客 + 無料配信 > 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
18:45 Great Blue JUST GROOVE / SPECIAL LIVE 山崎よしみ (as), 小浜早佑梨 (key), 福原武志 (g), 加納真冶 (b), 阪井ちょく (ds)
19:00 Mister Kelly’s sonho Guest:赤木りえ, 池田安友子 / 3rd Album『晴れわたる青空のように』 発売記念ライブ 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc), 赤木りえ (fl), 池田安友子 (per)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎山本敏嗣 Trio 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:00 ロイヤルホース 青木美江 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus 〜10日間の音宴〜 青木美江 (fl), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム élan Vital 太宰百合 (p), 馬場孝善 (g)
19:00 六本木 アルフィー 井上陽介, 平倉初音, 濱田省吾 Guest:中島朱葉 井上陽介 (b), 平倉初音 (p), 濱田省吾 (ds), 中島朱葉 (as)
19:00 WonderWall Yokohama トリオムラッサンズ 山村隆一 (b), 二村希一 (p), ジーン重村 (ds)
19:00 OurDelight 秋田慎治トリオ 秋田慎治 (p), 古木佳祐 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 金森もとい (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー UNIT7 片桐一篤 (p), 筒井奏子 (tp), 加藤大智 (fl), 塚本奈加 (ts), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス Akio James, 山本達久 DUO ゲスト:松丸契 Akio James (ds), 山本達久 (ds,他), 松丸契 (sax)
19:00 MIZ 近藤有輝 Piano Solo / 「Evans弾き倒し企画」vol.7 近藤有輝 (p)
19:00 新宿ピットイン ZEK!3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&魚返明未DUO 井上銘 (g), 魚返明未 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 片岡ゆき, トイタユーリ 片岡ゆき (p), トイタユーリ (vo)
19:00 CRESCENT 吉田真理子&愛川聡 吉田真理子 (vo), 愛川聡 (g)
19:00 CLOP CLOP AMINO ゲスト 荒井康太 吉田歩 (vo), 中西文彦 (g), 荒井康太 (per)
19:00 FAROUT 中尾剛也, 村尾陸男 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p)
19:00 くう 中島弘惠 × 菅原昇司 duo 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb)
19:00 Jazz Spot Swing 山口啓子, 中嶋美弥, 荒川悟志, 大森ひろ 山口啓子 (sax), 中嶋美弥 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 フラット フラミンゴ 田中洋一, 津上信子, 建部さとこ 田中洋一 (tp), 津上信子 (fl), 建部さとこ (p)
19:10 POLKADOTS 山田丈造, 石田幹雄 山田丈造 (tp), 石田幹雄 (p)
19:30 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM / vol.243 Goboh Suzuki (ds), 千葉孝 (g), 和佐田達彦 (b)
19:30 Jammin' 野口久和, 松島啓之, 近藤和彦, 佐瀬正, 藤井学 野口久和 (p), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 那須尚平 沢野源裕 (tp), 那須尚平 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 ヒロ川島 (tp,vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 ZIMAGINE HISASHI「DUO」 HISASHI (voice), 阿部篤志 (p)
19:30 公園通りクラシックス MUGAMICHILL / 2days “New direction, Sunday & Monday” ナスノミツル (b,devices), 中村達也 (ds), 中村弘二 (g,samples)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 鈴木大輔 正木まどか (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 ライブスポット ラグ HANA’s Organ Quartet / 〜花田えみ × RAG Happy 7days〜 #RAGNETLIVE 90分ジャック day1 ー無観客無料配信ライブー 花田えみ (org), 篠原裕 (g), 中島かつき (b), 高木太郎 (ds)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 飯塚由加 (p), 柳原たつお (b)
20:00 JIROKICHI FRETLAND / 無観客配信ライブ 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g,banjo), 竹中俊二 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
Mクアトロ 五島健史, 河村孝彦 / ライブ&セッション 五島健史 (tb), 河村孝彦 (p)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
バー酒音 淀屋橋 たかおセッション Vol 8 木下孝朗 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
Asian Cafe miyui, ふるみまや, 渡辺かづき, 程嶋日奈子, 西川彩織 miyui (vo), ふるみまや (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)

前日← 2021年10月11日 →翌日