Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月11日 のライブ情報は、77 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン MS2B 元岡一英 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 宮木謙介 (bs.b-cl), 桜井郁雄 (b), 木村紘 (ds)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション / 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p)内田克彦 (b)
16:45 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- ~筒美京平アルバム第2弾+~ 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (p,sax), 田代卓 (b)
17:30 All Of Me Club 日本歌謡とJAZZの融合 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 藤田佐奈恵 (vo)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー あや乃, Charlie, ヤマザキタケル, 鈴木健市, 仲田翼 あや乃 (vo), Charlie (vo), ヤマザキタケル (p), 鈴木健市 (b), 仲田翼
18:00 COTTON CLUB ROTH BART BARON Special Guest Salyu / "HOWL SESSION" Live at COTTON CLUB 三船雅也 (vo,g), 西池達也 (p,syn), 岡田拓郎 (g), Marty Holoubek (b), 工藤明 (ds), 梶谷裕子 (vln), 林田順平 (cello), Salyu (vo)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 澁澤メルモ, 中川由美子, 藤村竜也, 高野正明 澁澤メルモ (fl,concertina,vo), 中川由美子 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
18:00 NEW COMBO E.T.SESSION 藤山E.T.英一郎 (ds), 梶原徳典 (tb), 浦ヒロノリ (sax), 小森陽子 (p), 杉泰輔 (b)
18:00 hyphen 山見慶子Trio 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), 金井優佳 (vo)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 岡崎好朗 (tp), 鈴木洋一 (g), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
18:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
18:00 コルコバード ライブ&セッション Mieko (vo), 篠田敏光 (p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
18:00 Bonds Rosary 阪井楊子x山田静香 / The Heart of JAZZ♡ 阪井楊子 (vo), 山田静香 (p)
18:00 ソネ 北川真美, 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 岩高淳 北川真美 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
18:15 横浜エアジン 栗林すみれ SOLO 栗林すみれ (p)
18:20 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 瀬田創太 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 平口充, 西脇敦子, 衛藤修治 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 衛藤修治 (b)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 秋田悟志, 山本眞弥 原まゆ美 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b)
18:30 BODY&SOUL 永武幹子トリオ ゲスト:守谷美由貴 永武幹子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds), 守谷美由貴 (ts)
18:30 Girl Talk スガダイロー×丈青 / クラウドファンディング返礼のDUO LIVE スガダイロー (p), 丈青 (p)
18:30 スターアイズ 小沼ようすけ&西藤ヒロノブDUO / 【サンキューライブ】 小沼ようすけ (g), 西藤ヒロノブ (g)
18:30 Lydian 岸淑香ソロピアノ / リクエストコーナあり! 岸淑香 (p)
18:30 銀座 Swing Ema, 廣瀬みちる, 笛吹かな, 井上真那美 / 有料ライブ配信あります Ema (vo), 廣瀬みちる (p), 笛吹かな (fl), 井上真那美 (cello)
18:30 さうりる 東條やすこ, 三輪田瑞絵 東條やすこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:30 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
18:30 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美 (vo)
18:30 JERICHO 北龍之介, 小板橋弦太, 十塚響, 山口武瑠 / ネットYouTube配信もあり 北龍之介 (tb), 小板橋弦太 (p), 十塚響 (b), 山口武瑠 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 星中ギターデュオ&中沢ノブヨシ / ワンマン Vol.4 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 大神田智彦 (b), 成田昭彦 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 星中ギターデュオ&中沢ノブヨシ / ワンマン Vol.4 ≪生配信ライブ≫ 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 大神田智彦 (b), 成田昭彦 (ds)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), さより (vo)
18:30 上町63 月の鳥 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
18:30 Lazy Bird 北大jazz研 梅津尚生 梅津尚生 (ds), 林航平 (as), 金沢緋彩 (tp), 岡野正太郎 (b), 田村真湖 (p)
18:30 ライブ カスター 浜田ゆき, 緑川愛 浜田ゆき (vo), 緑川愛 (p)
18:45 REAL DIVA’S 門野健の FOLK NIGHT < 有観客 + 無料配信 > 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
18:45 Great Blue JUST GROOVE / SPECIAL LIVE 山崎よしみ (as), 小浜早佑梨 (key), 福原武志 (g), 加納真冶 (b), 阪井ちょく (ds)
19:00 Mister Kelly’s sonho Guest:赤木りえ, 池田安友子 / 3rd Album『晴れわたる青空のように』 発売記念ライブ 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc), 赤木りえ (fl), 池田安友子 (per)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎山本敏嗣 Trio 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:00 ロイヤルホース 青木美江 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus 〜10日間の音宴〜 青木美江 (fl), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム élan Vital 太宰百合 (p), 馬場孝善 (g)
19:00 六本木 アルフィー 井上陽介, 平倉初音, 濱田省吾 Guest:中島朱葉 井上陽介 (b), 平倉初音 (p), 濱田省吾 (ds), 中島朱葉 (as)
19:00 WonderWall Yokohama トリオムラッサンズ 山村隆一 (b), 二村希一 (p), ジーン重村 (ds)
19:00 OurDelight 秋田慎治トリオ 秋田慎治 (p), 古木佳祐 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 金森もとい (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー UNIT7 片桐一篤 (p), 筒井奏子 (tp), 加藤大智 (fl), 塚本奈加 (ts), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス Akio James, 山本達久 DUO ゲスト:松丸契 Akio James (ds), 山本達久 (ds,他), 松丸契 (sax)
19:00 MIZ 近藤有輝 Piano Solo / 「Evans弾き倒し企画」vol.7 近藤有輝 (p)
19:00 新宿ピットイン ZEK!3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&魚返明未DUO 井上銘 (g), 魚返明未 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 片岡ゆき, トイタユーリ 片岡ゆき (p), トイタユーリ (vo)
19:00 CRESCENT 吉田真理子&愛川聡 吉田真理子 (vo), 愛川聡 (g)
19:00 CLOP CLOP AMINO ゲスト 荒井康太 吉田歩 (vo), 中西文彦 (g), 荒井康太 (per)
19:00 FAROUT 中尾剛也, 村尾陸男 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p)
19:00 くう 中島弘惠 × 菅原昇司 duo 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb)
19:00 Jazz Spot Swing 山口啓子, 中嶋美弥, 荒川悟志, 大森ひろ 山口啓子 (sax), 中嶋美弥 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:10 POLKADOTS 山田丈造, 石田幹雄 山田丈造 (tp), 石田幹雄 (p)
19:30 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM / vol.243 Goboh Suzuki (ds), 千葉孝 (g), 和佐田達彦 (b)
19:30 Jammin' 野口久和, 松島啓之, 近藤和彦, 佐瀬正, 藤井学 野口久和 (p), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 那須尚平 沢野源裕 (tp), 那須尚平 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 ヒロ川島 (tp,vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 ZIMAGINE HISASHI「DUO」 HISASHI (voice), 阿部篤志 (p)
19:30 公園通りクラシックス MUGAMICHILL / 2days “New direction, Sunday & Monday” ナスノミツル (b,devices), 中村達也 (ds), 中村弘二 (g,samples)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
20:00 ライブスポット ラグ HANA’s Organ Quartet / 〜花田えみ × RAG Happy 7days〜 #RAGNETLIVE 90分ジャック day1 ー無観客無料配信ライブー 花田えみ (org), 篠原裕 (g), 中島かつき (b), 高木太郎 (ds)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 飯塚由加 (p), 柳原たつお (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
銀座シグナス 関根敏行 プレゼンツ 下總佐代子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
Mクアトロ 五島健史, 河村孝彦 / ライブ&セッション 五島健史 (tb), 河村孝彦 (p)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
バー酒音 淀屋橋 たかおセッション Vol 8 木下孝朗 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)

前日← 2021年10月11日 →翌日