Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月12日 のライブ情報は、104 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 神村晃司 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 新宿ピットイン キリヱ(Kyrie) 片山士駿 (fl), 浅利史花 (g), 壷阪健登 (p)
14:00 COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 菊地成孔 林正樹 DUO plus (Bass 小西佑果) 菊地成孔 (sax,vo), 林正樹 (p), 小西佑果 (b)
16:45 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- ~筒美京平アルバム第2弾+~ 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
17:30 BODY&SOUL 小曽根真ソロピアノ ゲストシンガー:伊藤君子 / 【小曽根真 2Days スペシャル】 Day 1 「小曽根真の世界」 小曽根真 (p), 伊藤君子 (vo)
17:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】2ボーカル ライブ 井上久子 (vo), 片山由来 (vo), 新岡誠 (b), 山岸笙子 (p)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Fuming, 寺屋ナオ, 仲田翼 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Fuming (p), 寺屋ナオ (g), 仲田翼
18:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 西村琴乃, 名倉学 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (sax), 名倉学 (p)
18:00 BLUES ETTE バースデーセッション 峰厚介 (ts), 並木健司 (g)
18:00 All Of Me Club Jazz and 80's J-Pop 松方正彦 (vo,g), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b), 梅原新 (g), 二本松義史 (ds)
18:00 さうりる Baranashi 谷口徹 (p), 岩谷作創 (b)
18:00 A.B.SMILE 府川セッション 今井慎一郎 (p), 府川晃一郎 (b), 森永哲則 (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 松田圭子, 鈴木史門 ケイ石田 (vo), 松田圭子 (vo), 鈴木史門 (p)
18:00 bar PENTA “Weekday” Jazz standard Jam Session 山岸友和 (ts), 井上道乃 (p), 新澤滋 (ds), 安田知之 (b)
18:00 DONFAN なまらカルテット 松原慎之介 (as), 平田晃一 (g), 冨樫諒 (b), 高橋直希 (ds)
18:00 停車場 学生Session
18:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
18:00 珈琲美学 Mamiko Bird、福田重男 Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
18:00 ソネ 谷山和恵, 石田ヒロキ, 時安吉宏, 清水勇博 谷山和恵 (vo), 石田ヒロキ (p), 時安吉宏 (b), 清水勇博 (ds)
18:20 Jazz & Soul Bar The Deep 牧原正洋, 寺島優樹 牧原正洋 (tp), 寺島優樹 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra ソウルソウス 中西大介 (vo,key), 安川眞也 (g,vo)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b)
18:30 OurDelight 中嶋錠二トリオ 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE tea with 伊藤ハルトシ & 時枝弘 tea (vo), 伊藤ハルトシ (g,cello), 時枝弘 (b)
18:30 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
18:30 Girl Talk 小野塚彰×新澤健一郎 / クラウドファンディング返礼のDUO LIVE 小野塚彰 (p), 新澤健一郎 (p)
18:30 代々木ナル 彩菜, 田口理恵, 井上ゆかり, 中山憲一 彩菜 (vo), 田口理恵 (vo), 井上ゆかり (p), 中山憲一 (b)
18:30 Lydian 竹中俊二/阿部篤志 竹中俊二 (g), 阿部篤志 (p)
18:30 銀座 Swing 小沢咲希, 伊東佑季, 利光玲奈 / 有料ライブ配信あります 小沢咲希 (p), 伊東佑季 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g)
18:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 川村健 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p)
18:30 Tribeca EMiKO VOiCE デュオ EMiKO VOiCE (p,vo)
18:30 Mr. Kenny's Laditte 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (vo,cl), 後藤浩二 (p), 日景修 (b), 浅井翔太 (ds)
18:30 スターアイズ 島田剛&椿田薫デュオ 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
18:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
18:30 VEEJAY テルキーミサキー, スタンドバイ伊藤
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 Baja Bluet 佐川明子 with 鈴木直美Trio 佐川明子 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
18:30 赤坂 Tonalite 中野貴子×石渡雅裕DUO / LIVE & 生配信 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
18:30 STORMY MONDAY いましみずみなと 今堀恒雄 (g), 清水一登 (key,vo), 湊雅史 (ds)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 三木成能 (p), 山崎明美 (vo), 吉田リコ (vo)
18:30 もっきりや 小沼ようすけ/西藤ヒロノブ 小沼ようすけ (g), 西藤ヒロノブ (g)
18:30 ライブ カスター グレース美香, 長野幸雄 / スペシャルライブ グレース美香 (vo), 長野幸雄 (p)
18:30 Great Blue 高道 / LIVE 高道 (vo), 遠山裕 (p)
18:45 赤坂 G’s bar MURA-MURA DUO いまむら直子 (vo,p), 山村隆一 (b)
18:45 REAL DIVA’S Sub Master with Misuzu / < 有観客 + 有料配信 > Misuzu (vo), Masumi (p), Saab (ds)
18:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
18:50 gate one 天野昇子, なら春子, 香川裕史 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 香川裕史 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Hamada Hitoshi 浜田均 (vib), 齋藤里菜 (b)
19:00 江古田 Buddy The Hash Band 吉永絢香 (sax), 橋本啓一 (p), 中津裕子 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 大塚 GRECO 伊藤志宏, 岡部洋一 ゲスト:加藤ひろえ / 二人百鬼夜行〜本草奇譚〜 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per), 加藤ひろえ (生花)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 杉山悟史 DUO 田中洋一 (tp), 杉山悟史 (p)
19:00 Mister Kelly’s Mr.Funky with SOUL FIRE! 松田一志 (vo), 堂地誠人 (sax), 武井努 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 角谷光敏 (b), Kenmi Chank (g), 坂野雄亮 (key), 井上優樹 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 天野清継, Gregg Lee, 本田珠也 天野清継 (g), Gregg Lee (b), 本田珠也 (ds)
19:00 六本木 アルフィー GENKI, SAYAKA, Carlos Cespedes, コモブチキイチロウ Guest:小川恵理沙 GENKI (per,vo), SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g), コモブチキイチロウ (el-b), 小川恵理沙 (fl)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 JAMUSICA S-ICDカニバンド 秋田祐二 (b), 林栄一 (sax), 大口純一郎 (p), 本山禎朗 (p), 田淵まさき (g,vo), 吉田野乃子 (as), 菅原昇司 (tb), 坪田佳之 (tuba), 池田伊陽 (g), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 音や金時 安ヵ川大樹 ゲスト:藤井舞香, 高群誠一 安ヵ川大樹 (b), 藤井舞香 (dance), 高群誠一 (b)
19:00 Crazy Love 梅田恵, 高木宏真, 金澤力哉, 河村亮 梅田恵 (vo), 高木宏真 (p), 金澤力哉 (b), 河村亮 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 後藤篤 カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
19:00 JZ Brat 227 / Autumn Concert 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
19:00 新宿ピットイン Tomonao Hara Group 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 赤坂由香利3 赤坂由香利 (p,vo), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP Up BEAT VOICES 吉田美雅 (vo,p), 野江直樹 (g,cho), 光岡尚紀 (b,cho)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:00 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (sax,fl), 角田浩 (p)
19:00 CRESCENT トリオモノクローム&永山洋輔 末元紀子 (vo), 藪下学 (g), 宮野友巴 (b), 永山洋輔 (ds)
19:00 DOXY MA`AT Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 大西順子カルテット 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 大儀見元 (per), 吉良創太 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 生田さち子, 石川真奈美, 矢藤健一郎 生田さち子 (p), 石川真奈美 (vo), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), ほか
19:00 FAROUT 鈴木マサアキ, 村尾陸男 鈴木マサアキ (tp), 村尾陸男 (p,vo)
19:00 in F ちえリントンバンド 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
19:00 Basin Street 杉山千絵, 有田真大, 井上博司, 神田芳郎 杉山千絵 (vo), 有田真大 (p), 井上博司 (ts), 神田芳郎 (b)
19:00 公園通りクラシックス 上浪瑳耶香Quintet 上浪瑳耶香 (p,voice), 佐瀬悠輔 (tp), 安藤康平 (as), 若井俊也 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Bonds Rosary 遠藤真理子 / Speceial Night 劇的!Funk Fusionの夜! 遠藤真理子 (sax), 堀田幸祐 (p), 中島かつき (b), 衣笠智英 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing Merry, 北川弘幸, 福永幸治, 近藤有輝 Merry (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts), 近藤有輝 (p)
19:00 BAR itis 今北朱音, 木下孝朗 今北朱音 (vo), 木下孝朗 (p)
19:10 POLKADOTS 曽根麻央, 伊藤勇司 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b)
19:30 Jammin' 中牟礼貞則 中牟礼貞則 (g)
19:30 B flat Great Generation's Session Band 早川隆章 (tb), 五十嵐正剛 (ts), Hal斉藤 (ts), 加塩人嗣 (as), 藤田明夫 (as), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), Jun斉藤 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 那須尚平 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 那須尚平 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 下総佐代子, 井上智, 柴田昌彦, 藤沢ますみ, 成重幸紀 下総佐代子 (vo), 井上智 (g), 柴田昌彦 (ts), 藤沢ますみ (p), 成重幸紀 (b)
19:30 JERICHO 須田祐之, 中島弘惠, 絹川信二, トニー・トッシー / YouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 中島弘惠 (p), 絹川信二 (b), トニー・トッシー (ds)
19:30 ポルシェ じいざす大悟 じいざす大悟 (vo,他)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
20:00 INDEPENDENCE Flamenco Latin Duo 天辰直彦 (fl), 斎藤タカヤ (p)
20:00 ライブスポット ラグ 高橋てつや with 花田えみ / 〜花田えみ × RAG Happy 7days〜 #RAGNETLIVE 90分ジャック day2 ー無観客無料配信ライブー 高橋てつや (vo,g), 花田えみ (p,org)
20:00 Piano Hall AVENUE 緒方・安田デュオ 緒方仁一 (p), 安田洋喜 (b)
20:00 高円寺グッドマン 山口正顯 ソロ 山口正顯 (ts,b-cl)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 成田祐一 ソロ / movie option 適用ライブ 成田祐一 (p)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
国立 ハーバーライト 石川寛子, 須藤信一郎 石川寛子 (vln), 須藤信一郎 (p)
Megusta 皆川トオル, 江上友彦, 鈴木敏幸 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 江上友彦 (b), 鈴木敏幸 (g)
Megusta JamSession 菊地雅之 (p), 日向克典 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
バー酒音 淀屋橋 細田美登里 & 糸原摩理 細田美登里 (vo), 糸原摩理 (p)

前日← 2021年10月12日 →翌日