Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月3日 のライブ情報は、95 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 浅田裕子 (p), 中津裕子 (b)
14:00 新宿ピットイン MS2B 元岡一英 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 宮木謙介 (bs.b-cl), 桜井郁雄 (b), 木村紘 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 石渡雅裕 (p), 菊田茂伸 (b)
17:30 ビルボードライブ大阪 山中千尋 / 2022 オータム・ツアー 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 Tony Hadley / plays Greatest Hits and more Tony Hadley (vo), Tim Bye (ds), Adam Wakeman (key), Philip Williams (b), Richard Barrett (g), Lily Gonzalez (per,BGV)
18:00 すぺいん倶楽部 納谷嘉彦トリオ 納谷嘉彦 (p), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:00 ブルーノート東京 Being Guitar Summit Vol.10 featuring 増崎孝司、五味孝氏、柴崎浩、AKIHIDE with special guest LEE RITENOUR 増崎孝司 (g), 五味孝氏 (g), 柴崎浩 (g), AKIHIDE (g), 坂東慧 (ds), 二家本亮介 (b), Lee Ritenour (g)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 北川絵理子 (p), 吉武健次 (b)
18:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
18:30 ソネ 青木まきほ, 安次嶺悟, 荒玉哲郎, 岩高淳 青木まきほ (vo), 安次嶺悟 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Tribeca 平岡遊一郎, 岩谷耕資郎, マツモニカ, 越野振人 平岡遊一郎 (g), 岩谷耕資郎 (g), マツモニカ (harmonica), 越野振人 (b)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 小松竜吉, おーたかずお 登敬三 (ts), 小松竜吉 (ts,vo), おーたかずお (p)
19:00 THE WIZ 出宮寛之トリオ 出宮寛之 (b), 八木隆幸 (p), 大森ひろ (ds)
19:00 rpm 横山和明 JamSession!! 横山和明 (ds), 石崎忍 (sax), 千葉岳洋 (key), 高橋将 (b)
19:00 HUB浅草店 花岡詠二スイングオールスターズ 花岡詠二 (cl)
19:00 imago 小林格TRIO + シモムラ・エツコ
19:00 NEW SUNTORY 5 フラット5 川瀬健 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds), 中山聖 (cor), 原田紀子 (vo)
19:00 Mクアトロ 中井サチコ, 柳原由佳 中井サチコ (vo), 柳原由佳 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 梶原まり子, 森田修史, 秋田慎治, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 森田修史 (sax), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 コルコバード ジャムセッション 山崎伸之 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 中野貴子×石渡雅裕DUO 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:00 銀座 Swing 井上智, 小川恵理紗, 吉岡秀晃, 清水昭好 井上智 (g), 小川恵理紗 (fl), 吉岡秀晃 (p), 清水昭好 (b)
19:00 FAROUT 奥野裕太, 大山修平, 日向克典 / js 奥野裕太 (as), 大山修平 (g), 日向克典 (b)
19:15 グラバー邸 村山義光ジャズワークショップ 村山義光
19:15 代々木ナル 越智みゆき, 井上ゆかり, 里見紀子 越智みゆき (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 中村尚美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 愛田美樹, 金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (el-p)
19:30 Bonds Rosary 本田珠也カルテット 本田珠也 (ds), 武井努 (ts), 関谷友加里 (p), 清野拓巳 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 七尾英明, 大森哲也, YASU 織茂真純 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 平倉初音 QUARTET / LIVE 平倉初音 (p), 松原慎之介 (as), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:30 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル 大野みつこ / ジャズ&ボーカル セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
19:30 THE CAT WALK 飯田さつき / Jazz Night 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p), 工藤精 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 清水方代, 菊地雅之, Charlie 清水方代 (vo), 菊地雅之 (p), Charlie (vo)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 蛇池雅人 (sax), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
19:30 新宿ピットイン 井上銘 トリオ ゲスト:馬場智章 井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds), 馬場智章 (ts)
19:30 hyphen 山見慶子Trio 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), jibo (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 江藤良人トリオ 江藤良人 (ds), 片倉真由子 (p), 栗谷巧 (b)
19:30 WonderWall Yokohama ペンタグラム 河原秀夫 (b)福田重男 (p)ジーン重村 (ds)竹中俊二 (g)井上信平 (fl)MC : 4,400 (税込)
19:30 Art×Jazz M's ジャムセッション 真喜志透 (ds), 鷲尾広大 (g), ヤマザワ亮 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木康恵, リン・ヘイテツ / special duo vol.28 鈴木康恵 (fl), リン・ヘイテツ (p)
19:30 六本木 club t 小泉明子 & 三井大生 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 三井大生 (vln), グレース美香 (vo), 沢井利江 (vo)
19:30 江古田 Buddy Jazz Trombone Quartet VOLTZ, Soalte Saxophone Ensemble / Jazz Ensemble Meeting vol.8 "SOALTE & VOLTZ" 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 榎本裕介 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 安川信彦 (ts), 吉本章紘 (ts), 鵜木孝之 (bs), 林良 (p), 寺尾陽介 (b), 粕谷謙介 (ds)
19:30 Beehive Session Special 西山瞳 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:30 Jammin' 中牟礼貞則, 並木健司 中牟礼貞則 (g), 並木健司 (g)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Organ Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 東ともみ Trio 東ともみ (b), 牧知恵子 (p), 植松波音 (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL miyui (vo), 伊舎堂百花 (vo), 渡辺かづき (p), 千装智子 (fl), 程嶋日奈子 (b)
19:30 All Of Me Club 青木弘武トリオ 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 小山大介, 荒巻茂生, 永田真毅 小山大介 (g), 荒巻茂生 (b), 永田真毅 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 金井優佳 金井優佳 (p,vo)
19:30 BODY&SOUL 岩野未侑 岩野未侑 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー “Homenagem a Vinicius de Moraes” ~ヴィニシウス・ヂ・モライスに敬意を~ 秋山祐吏美 (vo), 後藤浩二 (p), 望月雄史 (g)
19:30 Mister Kelly’s WES CLUB 山口武 (g), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 くう 坂上領 session 坂上領 (fl), 福由樹子 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds), 大倉まみこ (fl)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美, 清水絵理子 浅田尚美 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE midori (vo), 森田梨歌 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Detroit Jazz All-stars Trio Chris Collins (sax,cl), Sean Dubbins (ds), Trevor Lamb (b)
19:30 THE BAR BARBRA 依田知絵美, 千景, 生田さち子 依田知絵美 (vo), 千景 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb,cello), 竜野みち子 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 Baja Bluet SABRINA・KATARINA・ MIZUE / TRIO LIVE サブリナ (vo), KATARINA (sax), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 田辺充邦 田辺充邦 (g)
19:30 POLKADOTS 駒野逸美, 石田衛 駒野逸美 (tb), 石田衛 (p)
19:30 B flat Hot Cornets 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 有田純弘 (g), 中村健吾 (b)
19:30 もっきりや 藤村麻紀&堀秀彰 / The Duo ! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:40 APPLE 寝占友梨絵, 壷阪健登 寝占友梨絵 (vo), 壷阪健登 (p)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 西田仁 西田仁 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン Liudas Mockūnas, Arnas Mikalkėnas, Håkon Berre trio guest : 纐纈雅代 Liudas Mockūnas (reeds), Arnas Mikalkėnas (p), Håkon Berre (ds), 纐纈雅代(sax)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 SOUND M'S ふらっと♭
20:00 JERICHO 池田芳夫, 斎藤里菜 池田芳夫 (b), 斎藤里菜 (b)
20:00 音や金時 俳句パフォーマンス「野分裡譚 - 実の秋、身の秋 - 」 Mama-Kin (俳句,書), 太田惠資 (vln,voice)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 廣田ゆり (p), 中村真弓 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎 Allman Brothers Band / Night 中野新哉 (g,vo), 松川純一郎 (g,vo), HAMAYAN (key), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 CHOVE CHUVA ヨシガキルイ x 水谷浩章 duo Special Guest 吉田野乃子 ヨシガキルイ (g), 水谷浩章 (b), 吉田野乃子 (sax)
20:00 高円寺グッドマン 蒲原隆太 トリオ 蒲原隆太 (g), 村上武彦 (p), 安田幸司 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 CATS & DOGS 長沼タツル / Solo 長沼タツル (g)
20:30 BAR AMANTE 水田佐紀子 水田佐紀子 (p)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
バー酒音 淀屋橋 水谷浩子 & 木下孝朗 水谷浩子 (sax), 木下孝朗 (p)
Megusta Jam Session 長谷川 根 (p), 江上友彦 (b)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 新田収 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
The GLEE 東山義久 / Streaming Live 『Ying -ワイン-』Bouteille.3 東山義久 (出演), 宮崎誠 (演奏)

前日← 2022年10月3日 →翌日