Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月3日 のライブ情報は、48 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン MS2B 元岡一英 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 宮木謙介 (bs.b-cl), 桜井郁雄 (b), 木村紘 (ds)
14:00 COMTE ROSE シャンソン オスカルのぶ (vo), 石田美智代 (p)
17:30 ビルボードライブ大阪 山中千尋 / 2022 オータム・ツアー 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 Tony Hadley / plays Greatest Hits and more Tony Hadley (vo), Tim Bye (ds), Adam Wakeman (key), Philip Williams (b), Richard Barrett (g), Lily Gonzalez (per,BGV)
18:00 すぺいん倶楽部 納谷嘉彦トリオ 納谷嘉彦 (p), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:00 ブルーノート東京 Being Guitar Summit Vol.10 featuring 増崎孝司、五味孝氏、柴崎浩、AKIHIDE with special guest LEE RITENOUR 増崎孝司 (g), 五味孝氏 (g), 柴崎浩 (g), AKIHIDE (g), 坂東慧 (ds), 二家本亮介 (b), Lee Ritenour (g)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 小松竜吉, おーたかずお 登敬三 (ts), 小松竜吉 (ts,vo), おーたかずお (p)
19:00 rpm 横山和明 JamSession!! 横山和明 (ds), 石崎忍 (sax)
19:00 HUB浅草店 花岡詠二スイングオールスターズ 花岡詠二 (cl)
19:00 imago 小林格TRIO + シモムラ・エツコ
19:00 NEW SUNTORY 5 フラット5 川瀬健 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds), 中山聖 (cor), 原田紀子 (vo)
19:15 グラバー邸 村山義光ジャズワークショップ 村山義光
19:15 代々木ナル 越智みゆき, 井上ゆかり, 里見紀子 越智みゆき (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 愛田美樹, 金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (el-p)
19:30 Bonds Rosary 本田珠也カルテット 本田珠也 (ds), 武井努 (ts), 関谷友加里 (p), 清野拓巳 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 七尾英明, 大森哲也, YASU 織茂真純 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 平倉初音 QUARTET / LIVE 平倉初音 (p), 松原慎之介 (as), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:30 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル 大野みつこ / ジャズ&ボーカル セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
19:30 THE CAT WALK 飯田さつき / Jazz Night 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p), 工藤精 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 清水方代, 菊地雅之, Charlie 清水方代 (vo), 菊地雅之 (p), Charlie (vo)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 蛇池雅人 (sax), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
19:30 新宿ピットイン 井上銘 トリオ ゲスト:馬場智章 井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds), 馬場智章 (ts)
19:30 hyphen 山見慶子Trio 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), jibo (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 江藤良人トリオ 江藤良人 (ds), 片倉真由子 (p), 栗谷巧 (b)
19:30 WonderWall Yokohama ペンタグラム 河原秀夫 (b)福田重男 (p)ジーン重村 (ds)竹中俊二 (g)井上信平 (fl)MC : 4,400 (税込)
19:30 Art×Jazz M's &ジャムセッション 真喜志透 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木康恵, リン・ヘイテツ / special duo vol.28 鈴木康恵 (fl), リン・ヘイテツ (p)
19:30 六本木 club t 小泉明子 & 三井大生 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 三井大生 (vln), グレース美香 (vo), 沢井利江 (vo)
19:30 江古田 Buddy Jazz Trombone Quartet VOLTZ, Soalte Saxophone Ensemble / Jazz Ensemble Meeting vol.8 "SOALTE & VOLTZ" 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 榎本裕介 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 安川信彦 (ts), 吉本章紘 (ts), 鵜木孝之 (bs), 林良 (p), 寺尾陽介 (b), 粕谷謙介 (ds)
19:30 Beehive Session Special 西山瞳 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:30 Jammin' 中牟礼貞則, 並木健司 中牟礼貞則 (g), 並木健司 (g)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Organ Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 釋恵一 (p)
19:40 APPLE 寝占友梨絵, 壷阪健登 寝占友梨絵 (vo), 壷阪健登 (p)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 西田仁 西田仁 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン Liudas Mockūnas, Arnas Mikalkėnas, Håkon Berre trio guest : 纐纈雅代 Liudas Mockūnas (reeds), Arnas Mikalkėnas (p), Håkon Berre (ds), 纐纈雅代(sax)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
国立 ハーバーライト あさばみほ あさばみほ (p,vo)
THE WIZ 出宮寛之トリオ 出宮寛之 (b), 八木隆幸 (p), 大森ひろ (ds)
バー酒音 淀屋橋 水谷浩子 & 木下孝朗 水谷浩子 (sax), 木下孝朗 (p)
Megusta Jam Session 長谷川 根 (p), 江上友彦 (b)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 新田収 (b)

前日← 2022年10月3日 →翌日