Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月8日 のライブ情報は、79 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 栗田妙子・外山 明DUO 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 美弥るりか / Billboard Live 2021 美弥るりか
15:30 ブルーノート東京 中島美嘉 / LIVE at BLUE NOTE TOKYO 中島美嘉 (vo), 河野伸 (key), 馬谷勇 (g), 海老沼崇史 (b), 山本真央樹 (ds)
18:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 五十嵐明要 (as), 森田ほなみ (vo)
18:00 Mister Kelly’s Tadataka Unno Trio with Special Guest akiko / 海野雅威”奇跡の復活”来日公演 2021 海野雅威 (p), 吉田豊 (b), 海野俊輔 (ds), akiko (vo)
18:00 荻窪ルースター ブルースセッションデー 白庄司孝 (as)
18:00 ソネ 青木まきほ, 岩佐康彦, 萬恭隆, 岩高淳 青木まきほ (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 石川紅奈 (b)
18:30 JZ Brat 水岡のぶゆきグループ / Special Jazz Live!Vol.56 水岡のぶゆき (p), 小山尚希 (b), 川島佑介 (ds), 岩谷耕資郎 (g), 中江裕気 (sax), 赤塚謙一 (tp), CAMARU (vo)
18:30 B flat 岸義和 BIG BAND / 72th birthday live/ハリー・ジェームス&レイ・アンソニー特集 岸義和 (tp), 佐久間勳 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 橋本佳明(tb), 高井天音(tb), 朝里勝久(tb), 近藤淳 (sax), 白石幸司 (sax), 内山正博 (sax), 高橋康廣 (sax), 大内満春 (sax), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴康 (ds)
18:30 公園通りクラシックス Aska Quartet / 音のパレットVol.2 ”秋色” マレー飛鳥 (vln), 相磯優子 (vln), 志賀恵子 (vla), 西谷牧人 (cello)
19:00 NEW SUNTORY 5 Soul i Jazz Band 山下拓郎 (cl), 川上拓也 (as), 塩ノ谷幸司 (tp), 光輝 Sweden (p), 吉田匡志 (ds), 長谷川光 (b)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム Androgynous Ensemble 佐藤恭子 (sax), 古谷淳 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 玉川健一郎 (vo), 河原しのぶ (p), 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 上山崎初美 (b)
19:00 DOXY MA`AT with サルヴァトーレピエー Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g), Salvatore Piediscalzi (vln)
19:00 ロイヤルホース 畑ひろし, 荒玉哲郎 畑ひろし (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 Mr. Kenny's 栗林すみれ & 金澤英明 / 二重奏Ⅲ発売記念ライブ 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill special duo vol,26 / <後半YouTube配信あり> 鈴木康恵 (fl), リンヘイテツ (p)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 池の本和美 (vo)
19:00 銀座 Swing 田辺充邦, 平山織絵, Remi / 有料ライブ配信あります 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), Remi (vo)
19:00 WonderWall Yokohama りんとけーびー 稲泉りん (vo), KB (g), 柿崎洋一郎 (p), 鈴木渉 (b), 髭白健 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 CHIEKO, 湯浅美恵子, 杉山泰史 CHIEKO (vo), 湯浅美恵子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 Tribeca Sachiko Relnick デュオ Sachiko Relnick (vo)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb,cello), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:00 スターアイズ 大友玲子 大友玲子 (vo), 中島美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 岡田美千代 (vo), 篠田敏光 (p)
19:00 FAROUT 橘川円 橘川円 (p,vo)
19:00 ライブ カスター 青木弘武, 竹内秀雄, 森久人 / スペシャルライブ 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 森久人 (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 坂田水雅子, 笹井真紀子 坂田水雅子 (vo), 笹井真紀子 (p)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 海堀弘太 酒井麻生代 (fl), 海堀弘太 (p)
19:20 上野アリエス Vocal Session Night 重久義明 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 小林順 (p,fl), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎3 川嶋哲郎 (ts,fl), 佐津間純 (g), 安田幸司 (b)
19:30 そるとぴーなつ K2M CHORDLESS TRIO / LIVE 中村恵介 (tp), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 さうりる 中村俊彦, 鈴木直美, 中嶋明彦 中村俊彦 (g), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 CRESCENT サブリナ トリオ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 JAMUSICA 長沼発×砂月Duo 長沼発 (g), 砂月 (vo)
19:30 NEW COMBO avan trio avan (b), 工藤隆 (p), 伊藤公了 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス Ludus Tonalis 小森慶子 (cl,sax), 清水一登 (p,key,etc), 小林武文 (per)
19:30 SOUND M'S 清水よう子 / ジャズボーカルナイト 清水よう子 (vo), カマンタ (p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
19:30 BODY&SOUL キューバン・ナイト マコト (vo,per), ムーチョ (tres,vo), 小泉哲夫 (b,cho), 斎藤タカヤ (p,cho)
19:30 JAZZ ON TOP みんみょんと遊ぼう みんみょん (p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 ヒロ川島 (tp,vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI jazz vocal 清水ゆかり (p), 山崎明美 (vo), Mina kobayashi (vo)
19:30 CLOP CLOP 渡邉英一trio ゲスト谷口純子 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b), 福島紀明 (ds), 谷口純子 (key)
19:30 Born Free DUO LIVE 押谷沙樹 (vo,p), 田辺和弘 (b)
19:30 桜座 早川純 / LIVE 早川純 (bandoneon)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 秋元はるな, Charlie, 菊地雅之, 仲田翼 秋元はるな (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
19:30 くう 山崎ふみこ カルテット / 10周年記念~さんまツアー~ 山崎ふみこ (vib), 宮崎隆睦 (sax,EWI), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Swingセッション 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 たかお誕生日ソロライブ 木下孝朗 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 三輪田瑞絵 三輪田瑞絵 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 秋田悟志, 牛尾圭一 原まゆ美 (vo), 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 Great Blue わんぱくトリオ 市瀬由紀 (fl), 松岡徹 (g), 内田しげき (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:40 APPLE 市川美鈴, 古川奈都子 市川美鈴 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎西成田千鶴 & 金野俊秀 Duo 西成田千鶴 (vo), 金野俊秀 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男UNIT4 with 田村エナ / Live!! 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 二村希一 (p), 田村エナ (vo)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 マイルス 村田千紘, 成瀬明, 若井俊也 村田千紘 (tp), 成瀬明 (g), 若井俊也 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 須川崇志, 梅井美咲 DUO 須川崇志 (b,cello), 梅井美咲 (p)
20:00 JERICHO 小郷正彦, 大塚綾子 / ネットYouTube配信もあり 小郷正彦 (g), 大塚綾子 (p)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 BACK IN TIME 福島剛 / LIVE 福島剛 (p)
20:00 バード 岡山 Joshua Breakstone Singer’s Workshop
20:00 Lazy Bird 斎藤里奈quartet 斎藤里奈 (b), 菅原昇司 (tb), 本山禎朗 (p), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 高円寺グッドマン mikatamashibu (福) 渋谷毅 (p,vo), tamamix (vo,ukulele), 藤ノ木みか (vo,per)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 飯塚由加 (p), 柳原たつお (b)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
23:00 Jammin' CONTEMPORARY FUSION SESSION 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)

前日← 2021年11月8日 →翌日