Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月7日 のライブ情報は、112 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT Kerry, 仲本悠 Kerry (p), 仲本悠 (b)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 牧哲也 (p)
12:00 吉祥寺ストリングス Strings ボーカル&ジャムセッション Vol.12 平田敬子 (MC,vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
12:00 梅田ALWAYS Black Beauty, モンクタレ, 藤圭子伝説, Funk Extreme, 浅野フ゜ロシ゛ェクト / おとたま 青木弘秀 (b), 田村寿朗 (g), 新宮照治 (ds), えみりん (key), nao (vo), 境ちせこ (p), 鈴木泰徳 (ds), 北本亜紀 (vo), 中村明利 (p), 中川由美子 (key), 阿部泰也 (tp), 川崎忠洋 (sax), 市原宏一 (b), 乾幾二 (ds), 山崎よしみ (sax), 木場洋太郎 (g), 松田基史 (key), シーケ ゙ル小野 (b), 市原宏一 (ds), TAKA (per), 白居武史 (sax), 酒井善典 (tb), Kohei Yamamoto (key), 本庄健 (b), 秋田晃 (ds), 浅野達 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 宮前幸弘 (p), 永見寿久 (b)
13:00 BLUES ETTE ジャムセッション 府川晃一郎 (b), 友金まゆみ (p), ルイ金岡 (ds)
13:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高木正二郎 (p), 浅葉裕文 (g), 吉田豊 (b)
13:00 Jazz Spot Swing ボーカルセッション Masaco.西嶋 (p), 新コージ (b), 笹森将稔 (ds)
13:00 珈琲美学 SAPATOS 木村純 (g), 三四朗 (sax)
13:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治トリオ 伊勢崎賢治 (tp), 坂田明 (as), 栗田妙子 (p)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session vol.204 武直樹 (p), 山村勇樹 (b), 迫優大 (ds)
13:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 西村匠平 (ds), 壺坂健登 (p)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰, 藤井学 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
13:30 くう 福由樹子 / “LOVE! ongaku-dokoro” part 1 福由樹子 (p), Tomomi (vo), 山木将平 (g), 爽 (vo), 石川千鶴子 (トークゲスト)
13:30 All Of Me Club Swing Labo Guest 遠藤裕香 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 市川美鈴 (vo), 遠藤裕香 (vo)
13:30 新宿ピットイン 外山・大儀見DUO 外山明 (ds), 大儀見元 (per)
14:00 Fontana トロンボーングループレッスン!(他楽器可) 志賀聡美 (tb)
14:00 U-ma Kagurazaka クラッシュサワー クラッシャー木村 (vln), 兵頭佐和子 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 高橋リエ (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 中原けいこ (p), 山野井豊 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 関根豊明 (ds)
14:00 さうりる Sahouril Jazz Band 山田泰子 (vo), 高橋佑奈 (ss), 北川大夢 (ts), 今田ひろし (tb), 加治屋幸裕 (g), atsuko. (p), 小林絢香 (b), 四方秀明 (ds)
14:00 Bonds Rosary ぱくよんせ / 昼ライブ ぱくよんせ (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 まむら楽団 / 昼下がりライブ
14:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季トリオ / 【無観客配信ライヴ】 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p), 木村紘 (ds)
14:00 赤坂 Tonalite 萩原可奈, 屋敷華 / LIVE & 生LIVE配信 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
14:00 JAMUSICA Takano Masae Trio 髙野雅絵 (vo), 町田拓哉 (g), 古舘賢治 (g)
14:00 Nica's 清水絵理子, 加藤真一 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
14:00 白ひげ みきねえと愉快な仲間達 みきねぇ (p), 東滝純子 (ts), 福岡由佳子 (fl), 荒木あきとも (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
14:00 じゃず家 初心者ヴォーカル講座 SHIMOYA (講師,vo)
14:00 INTO THE BLUE 上杉亜希子, 佐藤允彦 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
14:00 Minton House 出本真由ミントンズ / マチネライブ 出本真由 (cl), 吉田実樹 (ukulele), 迫香緒里 (p), 関野恒夫 (b), 福元希高 (banjo)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
14:00 Beehive Session おぎのひびき (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
14:00 TAKE FIVE サンディ・ブレア・エンタープライズ / プレゼンツ Vol.9 / ブルース・ファンク Sandi Blair (vo), 飯田一樹 (p), 吉岡泰祐 (b), Marty Bracey (ds), 上川保 (g)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャムセッション 東出紘樹 (b), 南たけし (ds)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がり 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 細田美登里 (vo)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 DONFAN SHINOBU Quintet SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g), HIDE (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
15:00 中野 Sweet Rain OLT 加藤崇之 (g), 近藤直司 (ts,bs), 永田利樹 (b)
15:00 Jazz&Blues Bar Village Sayori Group Sayori (vo), 浜博志 (p), 宮嶋孝夫 (b), 荒井雅子 (ds)
15:00 表参道 Jazz Bird Jam Session
15:00 Cafe Beulmans Another Vision Band 望月慎一郎 (p), 橋爪亮督 (sax), 落合康介 (b)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, 山本裕之, 長谷川ガク / ジャズ・オリジナル 宅間善之 (vib), 山本裕之 (b), 長谷川ガク (ds)
15:00 ビルボードライブ大阪 レ・フレール ゲスト 竹上良成 / Les Frères Go Around - LIVE at Billboard Live 斎藤守也 (p), 斎藤圭土 (p), 竹上良成 (sax)
15:00 LIVE JAZZ KOLN しんさくジョイフルバンド 袴田晋作 (ds), 酒井駿 (tp), 濱田曜祐 (g), 林耕平 (p), 藤井悠右 (b)
15:00 酔ing 谷口さとみ, 野本秀一 / 酔ing Afternoon Live & Jam Session 谷口さとみ (vo), 野本秀一 (p)
15:30 COTTON CLUB ギャランティーク和恵 / LIVE 2021〜冬籠〜 ギャランティーク和恵 (vo), サンコンJr. (ds), 中森泰弘 (g), 伊藤隆博 (p), 田中佑司 (key), 伊藤健太 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 小南ゆう子 (p), 堀江大輔 (b)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (p)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 KaoRi iTo, 中村真 / スタンダード、ジャズ KaoRi iTo (vo), 中村真 (p)
16:00 Jazz Cafe Murra 武井努, Tommy, おーたかずお, 衛藤修治, 石田裕子 Guest:寺井豊 / 15周年スペシャルライブ[JAZZ] 武井努 (ts), Tommy (tb), おーたかずお (p), 衛藤修治 (b), 石田裕子 (vo), 寺井豊 (g)
16:00 本厚木 Cabin 山本恭司 solo / 弾き語り弾きまくりギター三昧 山本恭司 (g,vo)
16:00 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 矢野伸行 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ライブスペース ピアチェーレ 松浦秀人・きむやん・小城ピカソ・NORI・Tutti-frutti / 【YouTube配信します】生音魂~AcousticSpirit Vol.7~
16:30 Cafe Clair 沖野ゆみ トリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 川村健 (p)
16:30 OurDelight maiko / SoloViolin! maiko (vln)
16:30 荻窪ルースター Okatte Small Big Band / JAZZ LIVE 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
16:30 荻窪ルースター Okatte Small Big Band / ツイキャスプレミア配信ライブ 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
16:30 KEYSTONE CLUB 東京 安部潤セッション with CHAKA 宮崎隆陸 (sax), 安部潤 (p,key), 牧野竜之介 (b), 川口千里 (ds), 杉村謙心 (g), CHAKA (vo)
17:00 BLUES ETTE ジャムセッション 川村信一 (ts), 高井亨 (p), しんたろう (b)
17:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), 工藤明人 (p), 財盛紘 (b), 塩入基弘 (ds)
17:00 CHOVE CHUVA 高尾典江のトロピカル歌謡 / 「ほろ酔い歌謡最前列」THE配信 "昭和歌謡と懐かしトークの90分" 高尾典江 (vo,g), 山村誠一 (per,sax,etc), 山田やーそ裕 (7弦g)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam! 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 野毛 JUNK 関根敏行 May & You / Live 関根敏行( (p), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
17:00 LIFE TIME TOKU&Shiho&小沼ようすけ TOKU (vo,flh), shiho (vo), 小沼ようすけ (g)
17:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
17:00 ロイヤルホース RH・Beatles えでぃ (g,vo), トミー (vo,g), 石橋謙一郎 (vo,b), 笹部貴朗 (ds,vo)
17:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 高橋知己 (ts), 楠本卓司 (ds), 明田川歩 (vo)
17:00 Le Temps Perdu 市川美鈴, Hiromi, 西川彩織 市川美鈴 (vo), Hiromi (p), 西川彩織 (per)
17:00 FAROUT マイクソロ Mike Zachernuk (p)
17:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 田辺充邦, 藤橋万記 南雲麻美 (as), 田辺充邦 (g), 藤橋万記 (per)
17:30 Azul Terrace 1St 生安恵駱明豊吉 2nd 電化安恵駱明 / Not For Dead Heads only Special !(USA ROCK)
17:30 intelsat このわた 中嶋美弥 (p), 太田美香 (org,vo)
17:30 Jazz Spot ADLIB 中村恵介, 黄啓傑, 野本晴美, 溝田麻美 中村恵介 (tp), 黄啓傑 (tp), 野本晴美 (p), 溝田麻美 (vo)
17:30 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー&瀬尾高志DUO スガダイロー (p), 瀬尾高志 (b)
17:30 合羽橋 なってるハウス 神戸智浩, 大沼弘基, 山本昌史, 若杉大悟 神戸智浩 (g), 大沼弘基 (p), 山本昌史 (b), 若杉大悟 (ds)
18:00 ZAC BARAN ミントクラブ, 吉田山ユニット, クボタ竜次
18:00 横浜エアジン 今津雅仁 SOLO 今津雅仁 (ts)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴 日高由貴 (vo,p)
18:00 POCHI 黒本全部演るトリオ / vol,7 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
18:00 Crazy Love 荻野太郎, 風早龍也, 小林大介 荻野太郎 (g), 風早龍也 (b), 小林大介 (ds)
18:00 新宿ピットイン 本多俊之バーニングウェイブ・カルテット スペシャル with 井上銘 本多俊之 (sax), 野力奏一 (key,p), Gregg Lee (el-b), 奥平真吾 (ds), 井上銘 (g)
18:00 グラバー邸 D-Studio Sryle 桑村吉一 (g), 桑村律子 (key), 阪口典右 (b), 平田哲也 (ds)
18:00 Great Blue クロード・チアリ / 77th Anniversary クロード・チアリ (g), 安藤義則 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds), 高橋リエ (vo), クリス・チアリ (g)
18:00 Fontana 超初心者ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 栗山寮子 (p), 石川紅奈 (b)
18:00 INDEPENDENCE Acoustic Trio 田中真理 (g), 佐々木正治 (g), 石原雄介 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田中 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
18:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・大菊勉- / 無観客 REAL TIME MIX SOUND ツイキャスプレミア配信 生放送 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
18:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 藤川幸恵, 大塚恵 / ​Osaka Jazz Lives! 側島万友美 (sax), 藤川幸恵 (p), 大塚恵 (b)
18:00 Art×Jazz M's 古川忠幸, 前田明子, 吉本由美子, 須郷史人 古川忠幸 (sax), 前田明子 (p), 吉本由美子 (g), 須郷史人 (ds)
18:00 梅田ALWAYS ドラム7 平山惠勇 (ds), 高野正明 (ds), コウサカテルオ (ds), 平岡タカノリ (ds), 弦牧潔 (ds), 村上友 (ds), 鈴木泰徳 (ds)
18:00 明日の地図 Life Song Vol.10 アコギガールLive 百音 (vo,g), たじきすたん (vo,g), 尾山実優 (vo,g)
18:20 六本木 アルフィー 今出宏 ゚+KOOLOON 今出宏 (harmonica), ペニーK (key), 田中義人 (g), 坂本竜太 (el-b), アーミン・リンツビヒラ (ds)
18:30 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 山嶋真由美 (vo), 河野多映 (p)
18:30 スターアイズ 成瀬明x水野修平デュオ 成瀬明 (g), 水野修平 (p)
18:30 Tribeca キヤイミキ デュオ キヤイミキ (vo)
18:45 吉祥寺サムタイム 太田寛二 3 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds)
18:45 Baja Bluet 藤村麻紀 & ぱくよんせ 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 JERICHO 小板橋弦太, 白井颯太 + / 応援配信無料視聴もあり 小板橋弦太 (p), 白井颯太 (b), + (tb)
19:00 REAL DIVA’S メガネライダース with アフロ / The Beatles Cover Live !!! Real Diva's Streaming Live#181 Kento (vo,g,key), Yuto (g,vo), YUKAWA (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 永武幹子 / solo piano 永武幹子 (p)
19:00 CAFE & BAR up’s 国貞雅子 / 弾き語り ライブ配信予定 国貞雅子 (vo,p)
19:15 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 初心者歓迎 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 JIROKICHI FRETLAND / 無観客配信ライブ 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g,banjo), 竹中俊二 (g)
19:30 JAMUSICA 中島弘恵Quartet 中島弘恵 (p), Nate Renner (g), 児島孝典 (cl), 大久保太郎 (b)
19:30 バード 岡山 Guruw / デビューアルバム「initiations」リリース全国ツアー2021 OZIMA (g), AYAKI (key), 小池勇輝 (b), 田中栄二 (ds)
20:00 CATS & DOGS Rie×平岡健一 / Duo Rie (vo), 平岡健一 (p)
キンのツボ 堀田紘加 / ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)

前日← 2021年2月7日 →翌日