Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2021年2月7日 のライブ情報は、37 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高木正二郎 (p), 浅葉裕文 (g), 吉田豊 (b)
13:00 Jazz Spot Swing ボーカルセッション Masaco.西嶋 (p), 新コージ (b), 笹森将稔 (ds)
13:00 珈琲美学 SAPATOS 木村純 (g), 三四朗 (sax)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰, 藤井学 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
14:00 U-ma Kagurazaka クラッシュサワー クラッシャー木村 (vln), 兵頭佐和子 (p)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 府川晃一郎 (b), 友金まゆみ (p), ルイ金岡 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 関根豊明 (ds)
14:00 さうりる Sahouril Jazz Band 山田泰子 (vo), 高橋佑奈 (ss), 北川大夢 (ts), 今田ひろし (tb), 加治屋幸裕 (g), atsuko. (p), 小林絢香 (b), 四方秀明 (ds)
14:00 Bonds Rosary ぱくよんせ / 昼ライブ ぱくよんせ (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 まむら楽団 / 昼下がりライブ
14:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季トリオ / 【無観客配信ライヴ】 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p), 木村紘 (ds)
14:00 赤坂 Tonalite 萩原可奈, 屋敷華 / LIVE & 生LIVE配信 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
14:00 JAMUSICA Takano Masae Trio 髙野雅絵 (vo), 町田拓哉 (g), 古舘賢治 (g)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
15:00 中野 Sweet Rain OLT 加藤崇之 (g), 近藤直司 (ts,bs), 永田利樹 (b)
15:00 Jazz&Blues Bar Village Sayori Group Sayori (vo), 他
15:00 Cafe Beulmans Another Vision Band 望月慎一郎 (p), 橋爪亮督 (sax), 落合康介 (b)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (p)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 KaoRi iTo, 中村真 / スタンダード、ジャズ KaoRi iTo (vo), 中村真 (p)
16:15 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
16:30 ライブスペース ピアチェーレ 松浦秀人・きむやん・小城ピカソ・NORI・Tutti-frutti / 【YouTube配信します】生音魂~AcousticSpirit Vol.7~
17:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp)
17:00 CHOVE CHUVA 高尾典江のトロピカル歌謡 / 「ほろ酔い歌謡最前列」THE配信 "昭和歌謡と懐かしトークの90分" 高尾典江 (vo,g), 山村誠一 (per,sax,etc), 山田やーそ裕 (7弦g)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam! 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 LIFE TIME TOKU&Shiho&小沼ようすけ TOKU (vo,flh), shiho (vo), 小沼ようすけ (g)
17:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
17:30 Azul Terrace 1St 生安恵駱明豊吉 2nd 電化安恵駱明 / Not For Dead Heads only Special !(USA ROCK)
17:30 intelsat このわた 中嶋美弥 (p), 太田美香 (org,vo)
19:00 横浜エアジン 今津雅仁 SOLO 今津雅仁 (ts)
19:00 吉祥寺サムタイム 太田寛二 3 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 永武幹子 / solo piano 永武幹子 (p)
19:15 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 初心者歓迎 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 BarBarBar キャロル山崎&大橋高志Trio キャロル山崎 (vo), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 POCHI 黒本全部演るトリオ / vol,7 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 JIROKICHI FRETLAND / 無観客配信ライブ 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g,banjo), 竹中俊二 (g)
19:30 JAMUSICA 中島弘恵Quartet 中島弘恵 (p), Nate Renner (g), 児島孝典 (cl), 大久保太郎 (b)
くう 福由樹子 福由樹子 (p)

前日← 2021年2月7日 →翌日