Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月8日 のライブ情報は、74 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
14:00 新宿ピットイン 関根敏行クインテット 関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
17:00 Great Blue PIANO SOLO LIVE 安藤義則 (vo,p)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 片岡雄三 (tb), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI 男祭り 中島薫 (p), 中山保 (b), 渡辺均 (vo), 石原幹雄 (vo)
17:00 FAROUT マミコが歌う マミコ (vo), 村尾陸男 (p)
17:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 高木宏真 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
17:00 rpm 藪ヤブJam!!! 藪本裕人 (b), 松下マサナオ (ds), 上川恵司 (g), 和久井沙良 (key)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 川村健 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 川村健 (p)
17:30 六本木 club t 川島智子 / Session Night 川島智子 (vo), 秋吉尋美 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
17:30 ライブ カスター 一泉ナオ子, 小谷教夫 / スペシャルライブ 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
17:30 APPLE 織原良次, 浅川太平 織原良次 (fretless-b), 浅川太平 (p)
17:30 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
17:30 Jazz Bar 琥珀 秋山一将 QUARTETTO 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 井上功一 (ds), 古木佳祐 (b)
17:30 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
17:30 THE BAR BARBRA 松井絵美, Risa, 大橋祐子 松井絵美 (vo), Risa (vo), 大橋祐子 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 塩崎容正 Trio 塩崎容正 (g), 芹澤薫樹 (b), 森邊浩章 (ds)
18:00 Jazz Spot Swing SWINGセッション 土田邦雄 (b)
18:00 COMTE ROSE ビューティ ペア 堀井みどり (p,vo), 鈴木久美子 (sax)
18:00 NEW COMBO 細川正彦トリオ 細川正彦 (p), 大沼卓也 (b), 菅原高志 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 名倉 学 長田悠希 (vo), 名倉学 (p)
18:00 Bonds Rosary 杉山千絵+スーパーサウンドダイハード 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 中村真弓, 七尾英明, 牛尾圭一 中村真弓 (vo), 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b)
18:00 Cafe Beulmans 与太郎夜奏団 竹中俊二 (g), 伊藤志宏 (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep Trio de YMO 小林宏衣 (vo,p), 黒沢綾 (vo,p), 岸淑香 (p,key)
18:00 POLKADOTS 中村恵介, 黄啓傑, 溝田麻美, 中林董平 中村恵介 (tp), 黄啓傑 (tp), 溝田麻美 (vo), 中林董平 (b)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 【ライブ配信します】ボーカルpickupライブ 榎本裕子 (vo), mihoko (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
18:00 JAZZ ON TOP Spirit of Osaka 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b)
18:00 Jazz Bar Nardis movie option 適用ライブ 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
18:00 JZ Brat 水岡のぶゆきグループ / Special Jazz Live! Vol.54 水岡のぶゆき (p), 小山尚希 (b), 川島佑介 (ds), 岩谷耕資郎 (g), 中江裕気 (sax), 赤塚謙一 (tp), CAMARU (vo)
18:00 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 茜純子グループ 茜純子 (vo), 牧原正洋 (tp), 野口久和 (p), 蔦田憲二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:30 Lydian 上長根明子/中村健吾デュオ 上長根明子 (p), 中村健吾 (b)
18:30 Jazz Cafe Murra 隼瀬聡子, 清水武志 隼瀬聡子 (vo), 清水武志 (p)
18:30 BAR はでな 岩田美智夫 & 石田一夫 & 塩入基弘 TRIO 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (bs), 塩入基弘 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス Luz do sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
18:30 ZIMAGINE 庵原良司・岸徹至Duo 庵原良司 (sax), 岸徹至 (b)
18:30 CRESCENT 由佳トリオ 由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 西川サトシ (b)
18:30 公園通りクラシックス 福盛進也x栗林すみれ 福盛進也 (ds), 栗林すみれ (p)
18:30 TAKE FIVE 7C’s Special Guest 馬淵昌宏 / live @TAKE FIVE 【無観客配信】 藤田俊亮 (vo), 大山理保 (key), 山田やーそ裕 (7弦g), 池田安友子 (per), 松木理三郎 (tp), 馬淵昌宏 (g)
18:40 銀座 Swing 出口優日, 青木弘武, ジャンボ小野, 西川彩織 出口優日 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 清水くるみ 3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
18:45 THELONIOUS 高橋知己, 冨樫マコト, 林頼我 高橋知己 (ts), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
19:00 JERICHO ポンポティー / ネット(無料&投げ銭)配信もあり 山本敏嗣 (g), 飛澤良一 (g)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 東ともみ, 中山聖, 原田紀子 梅田望実 (p), 東ともみ (b), 中山聖 (cor), 原田紀子 (vo)
19:00 スターアイズ 平手裕紀x坂井彰太郎デュオ 平手裕紀 (tp,p), 坂井彰太郎 (sax)
19:00 錦糸町 J-flow 森岡マレーネ典子セッション 森岡マレーネ典子 (vo), 井上祐一 (p), 田代卓 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 くう 板橋夏美 quintet 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 THE CAT WALK 大林武司 / 47都道府県ツアー2021 “470 songs, 1 journey” 《秋田公演》 大林武司 (p)
19:30 もっきりや MITCH&小林創 DUO / Do You Know What It Means To Miss New ORLEANS MITCH (tp,vo), 小林創 (p)
19:30 JAMUSICA 長沼発Quartet 長沼発 (g), 木村ゆう (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 柳隼一TRIO / LIVE 柳隼一 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 3 Trombone Unit / 配信・RAG NET LIVE 村上和帆 (tb), 藤村尚輝 (tb), 細川涼介 (tb), 岩田智貴 (p), 澤田浩輔 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 Baja Bluet YAMANO YUKAKO JAZZ PIANO SOLO 山野友佳子 (p)
19:30 新宿ピットイン JOSEI・鈴木勲 スペシャルセッション JOSEI (p), 鈴木勲 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 B flat bartonithem/バリトニズム 佐藤達哉 (sax), 木幡光邦 (baritone horn), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Beehive Session 香川真穂 (p), 坂井あつひろ (b)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜Snow Moon〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 谷山和恵 & むねたけまさひろ 谷山和恵 (g,vo), むねたけまさひろ (b)
19:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】小野孝司プレゼンツ 多田鏡子 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 GOTO’S BAR 米澤美玖 / Winter Tour 2021 in 徳島 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 佐藤勇作 (p), 小山直人 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 石井康二 佐藤智子 (vo), 石井康二 (b)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 川合草平Quartet 古館賢治 (g), 山下ヤスシ (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
音や金時 管トリオ 梅津和時 (sax,他), 関島岳郎 (tuba,他), 多田葉子 (sax,他)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ さより (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー ~楽器持って集まれ!~ 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2021年2月8日 →翌日