Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月30日 のライブ情報は、96 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 3月号 林栄一 (as), レオナ (tap), ナカタニ・タツヤ (per)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 市川強 (g)
18:50 ソネ 佐川明子, 祖田修, 萬恭隆, 岩高淳 佐川明子 (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 永田有吾 登敬三 (ts), 永田有吾 (p)
19:00 ロイヤルホース One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴「山崎幸次 写真と音楽」 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)
19:00 JazzSpot J 坂本千佳&諸田富男六重奏団 坂本千佳 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 田中洋一, 牧知恵子, 米澤毅風 / ​ 田中洋一 (tp), 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 井上ゆかり, 里見紀子 田口理恵 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 三浦剛志 (b)
19:20 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
19:20 東京倶楽部水道橋店 ツキミ Chico (vo,other), Akane (p)
19:30 Mクアトロ 伊藝聖子, 田中佳世子, 三浦敦子, 田代泰之, 木村優一郎 伊藝聖子 (vo), 田中佳世子 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ライブ カスター JAY, 清水絵理子 / スペシャルライブ JAY (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ Special Latin Jazz Jam feat. 岡本健太 岡田コースケ (tp), 磯大斉 (g), 小林沙桜里 (p), 川辺ぺっぺい (b), 岸直歩 (per), 岡本健太 (per,ds)
19:30 さうりる 小林徳久, 西脇敦子, 今田博史, ヨシモトヤスヲ 小林徳久 (tp), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), ヨシモトヤスヲ (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, Larry Ransome, SOA 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), Larry Ransome (ds), SOA (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 山野友佳子 門馬瑠依 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 スターアイズ ツーテナーピアノトリオ 水野修平 (p), 横原由梨子 (ts), 塚本奈加 (ts)
19:30 六本木サテンドール URI × MAKI NUEVA AFRO COMBO Grande UR (per), 藤橋万記 (per), 畠山啓 (p), 小宮哲朗 (cello), 小泉哲夫 (b), Makoto (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Ronnie&Ryo DUO 名取俊彦 (p), 荻原亮 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 小泉奈那 & 木下孝朗 小泉奈那 (tp,vo), 木下孝朗 (p)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃カルテット 宮藤晃妃 (vo), 生田幸子 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 加藤大智 Quartet 加藤大智 (ss,as), 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Mister Kelly’s おーたかずお / Solo Piano Live おーたかずお (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill special duo vol,21 鈴木康恵 (fl), リン・ヘイテツ (p)
19:30 音や金時 回転デュオ 高木潤一 (g,vo), Mama-Kin (俳句,書)
19:30 くう Vital Trial 金野俊秀 (b), 蛇池雅人 (as), 谷川拓真 (p), 佐藤裕一 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 BarBarBar 押川聖子&関根敏行Trio 押川聖子 (vo,g), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), JUN SAITO (ds)
19:30 銀座シグナス Takashi Ono Trio / Live! 小野孝司 (p), 酒井一郎 (b), Bill Concello (ds)
19:30 STAR LIVE U6 里見恵奈, 沖田敦子 里見恵奈 (vo), 沖田敦子 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird IZUMI, 西山健治, 寺島優樹, 河原秀夫 IZUMI (vo), 西山健治 (tb), 寺島優樹 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 POCHI 小濱安浩, 岡崎好朗, 広瀬未来, 平手裕紀, 倉田大輔 小濱安浩 (ts), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (org), 倉田大輔 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 矢吹卓 / Solo Piano 矢吹卓 (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 COWARDICE PARADICE 三輪紫乃 (vln), 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), スダノゾミ (key), 桐沢輝 (b), 前田`シャラク‘卓次 (per)
19:30 POLKADOTS Singin’Fun Vocal Session 早川アヤ (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Ikemen Night Moises Zamora (sax,fl,vo), Takaya Saito (p), Joan D Lapera (ds,per)
19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸広, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸広 (p), 池田聡 (b)
19:30 FAROUT ようせい, 石島生恵 ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 Jazz Spot Swing SWING ジャム・セッション! 土田邦雄 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 Saci Perere 服部正美, 上村純 / Samba 服部正美 (vo,ds,per), 上村純 (g)
19:30 公園通りクラシックス MASSA 細井豊 (key), 佐藤正治 (per,vo), 太田恵資 (vln)
19:30 valentine drive DVD『59の仕掛け』完成記念ツアー 栗田妙子 (p), 上村計一郎 (ds), レンカ (dance)
19:40 東京倶楽部目黒店 Anthology 木村聖斗 (sax), 早嶋凜太郎 (p), 小池知嵯 (g), 内田龍志 (b), 大西馨 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 成川修士 ヨシノミナコ (vo), 成川修士 (g)
20:00 NEW COMBO ゆーいちくんとかずさんとじゅんやくんのONE NIGHT JAM!! 石川雄一 (g), 日高潤也 (ds), 松下一弘 (b)
20:00 白ひげ 村山義光&武田昌之&岡西緑太 / TRIO LIVE 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 コントレイル銀座 須田晶子&杉山慧 須田晶子 (vo), 杉山慧 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 山田百合子, 牛尾圭一, YASU 原まゆ美 (vo), 山田百合子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 gate one 荒武裕一朗 / BirthDayLive 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), Mai (vo), 楠直孝 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 狛江 Add 9th 山崎弘一, 高橋知己, 本多滋世 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 本多滋世 (ds)
20:00 CLOP CLOP タカハシ・石渡 タカハシコージ (vo,g), 石渡明廣 (g)
20:00 新宿ピットイン 井上銘×本田珠也 Duo 井上銘 (g), 本田珠也 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 加藤克樹 (ds), 尾崎一宏 (sax), 工藤雄一 (p), 阿部恭平 (b)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 北田学, ファルコン 北田学 (cl,b-cl), ファルコン (g)
20:00 グラバー邸 Duo Live 唐口一之 (tp), 加納新吾 (p)
20:00 JAMUSICA Repeated World 山下ヤスシ (p,key,etc), 古舘賢治 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 佐藤忍 (b)
20:00 REAL DIVA’S Wornell Jones & Reddyo present 無観客ライブ生配信 Reddyo (vo,p), M-OTO (h-beat box)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & ジャンボ小野 / JAZZ Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ちゅうまけいこ (vo), 田中利由子 (vo), 滝沢望 (vo)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓trio 鹿川暁弓 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 COMODO 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 藤田佐奈恵 (vo), Eiri Shin (vo), 稲荷周祐 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 守屋純子 多田誠司 (as,fl), 守屋純子 (p)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 JERICHO 桂田瑞穂, 古舘賢治, 大久保太郎, 大村吟弘 桂田瑞穂 (p), 古舘賢治 (g), 大久保太郎 (b), 大村吟弘 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 松川純一郎・津上研太・藤ノ木みか・上村勝正・外山明 SESSION 松川純一郎 (g,vo), 津上研太 (sax), 藤ノ木みか (voice,per), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 西田あつ子 (vo), 角田浩 (p)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 石川武司 森下愛美 (vo), 石川武司 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 牛丸健司, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 牛丸健司 (g), 武山信吾 (b)
20:30 そるとぴーなつ ふくふく / LIVE 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 渋谷毅 (p), 桜井郁雄 (b)
20:30 CATS & DOGS 按田佳央理×小郷正彦 / Flute Duo 按田佳央理 (fl), 小郷正彦 (g)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, JuJuスミレ 成瀬明 (g), JuJuスミレ (vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
Megusta ラテンJam 鹿島美和 (p), 山口卓也 (b), 横溝誠 (sax), 小林慎 (per)
FOUR & MORE 初心者セッション 今泉薫 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
APPLE 高橋誠, 岸淑香 高橋誠 (vln), 岸淑香 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年3月30日 →翌日