Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月30日 のライブ情報は、110 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 井上道乃, 鈴木克人 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), 鈴木克人 (b)
14:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 3月号 林栄一 (as), レオナ (tap), ナカタニ・タツヤ (per)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 市川強 (g)
18:50 ソネ 佐川明子, 祖田修, 萬恭隆, 岩高淳 佐川明子 (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 永田有吾 登敬三 (ts), 永田有吾 (p)
19:00 吉祥寺ストリングス Shiho & 伊藤志宏 Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
19:00 ロイヤルホース 朱夏洋子 One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴「山崎幸次 写真と音楽」 朱夏洋子 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)
19:00 JazzSpot J 坂本千佳&諸田富男六重奏団 坂本千佳 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 田中洋一, 牧知恵子, 米澤毅風 / ​ 田中洋一 (tp), 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 井上ゆかり, 里見紀子 田口理恵 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 三浦剛志 (b)
19:20 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
19:20 東京倶楽部水道橋店 ツキミ Chico (vo,other), Akane (p)
19:30 ワインバー・クリマ 奥平真希 奥平真希 (vo,p)
19:30 Mクアトロ 伊藝聖子, 田中佳世子, 三浦敦子, 田代泰之, 木村優一郎 伊藝聖子 (vo), 田中佳世子 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ライブ カスター JAY, 清水絵理子 / スペシャルライブ JAY (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ Special Latin Jazz Jam feat. 岡本健太 岡田コースケ (tp), 磯大斉 (g), 小林沙桜里 (p), 川辺ぺっぺい (b), 岸直歩 (per), 岡本健太 (per,ds)
19:30 さうりる 小林徳久, 西脇敦子, 今田博史, ヨシモトヤスヲ 小林徳久 (tp), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), ヨシモトヤスヲ (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, Larry Ransome, SOA 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), Larry Ransome (ds), SOA (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 山野友佳子 門馬瑠依 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 スターアイズ ツーテナーピアノトリオ 水野修平 (p), 横原由梨子 (ts), 塚本奈加 (ts)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 六本木サテンドール URI × MAKI NUEVA AFRO COMBO Grande UR (per), 藤橋万記 (per), 畠山啓 (p), 小宮哲朗 (cello), 小泉哲夫 (b), Makoto (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Ronnie&Ryo DUO 名取俊彦 (p), 荻原亮 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 小泉奈那 & 木下孝朗 小泉奈那 (tp,vo), 木下孝朗 (p)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃カルテット 宮藤晃妃 (vo), 生田幸子 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 加藤大智 Quartet 加藤大智 (ss,as), 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Mister Kelly’s おーたかずお / Solo Piano Live おーたかずお (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill special duo vol,21 鈴木康恵 (fl), リン・ヘイテツ (p)
19:30 神保町 楽屋 小和瀬さとみ x 永田ジョージ / “Yours Naturally” Duo 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p,beatbox)
19:30 音や金時 回転デュオ 高木潤一 (g,vo), Mama-Kin (俳句,書)
19:30 くう Vital Trial 金野俊秀 (b), 蛇池雅人 (as), 谷川拓真 (p), 佐藤裕一 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 中里亜美 / Birthday Live 2020 中里亜美 (vo), おいなりボーイズ, and more
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 BarBarBar 押川聖子&関根敏行Trio 押川聖子 (vo,g), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), JUN SAITO (ds)
19:30 銀座シグナス Takashi Ono Trio / Live! 小野孝司 (p), 酒井一郎 (b), Bill Concello (ds)
19:30 STAR LIVE U6 里見恵奈, 沖田敦子 里見恵奈 (vo), 沖田敦子 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird IZUMI, 西山健治, 寺島優樹, 河原秀夫 IZUMI (vo), 西山健治 (tb), 寺島優樹 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 POCHI 小濱安浩, ジェイ・トーマス, 広瀬未来, 平手裕紀, 倉田大輔 小濱安浩 (ts), Jay Thomas (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (org), 倉田大輔 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 矢吹卓 / Solo Piano 矢吹卓 (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 COWARDICE PARADICE 三輪紫乃 (vln), 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), スダノゾミ (key), 桐沢輝 (b), 前田`シャラク‘卓次 (per)
19:30 POLKADOTS Singin’Fun Vocal Session 早川アヤ (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Ikemen Night Moises Zamora (sax,fl,vo), Takaya Saito (p), Joan D Lapera (ds,per)
19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸広, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸広 (p), 池田聡 (b)
19:30 FAROUT ようせい, 石島生恵 ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 Jazz Spot Swing SWING ジャム・セッション! 土田邦雄 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 遠藤さや, 冨樫勝彦, 白土幾美, 仲石裕介 / W Birthday Live 遠藤さや (vo), 冨樫勝彦 (vo), 白土幾美 (p), 仲石裕介 (bs)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 Saci Perere 服部正美, 上村純 / Samba 服部正美 (vo,ds,per), 上村純 (g)
19:30 公園通りクラシックス MASSA 細井豊 (key), 佐藤正治 (per,vo), 太田恵資 (vln)
19:30 valentine drive DVD『59の仕掛け』完成記念ツアー 栗田妙子 (p), 上村計一郎 (ds), レンカ (dance)
19:40 東京倶楽部目黒店 Anthology 木村聖斗 (sax), 早嶋凜太郎 (p), 小池知嵯 (g), 内田龍志 (b), 大西馨 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 成川修士 ヨシノミナコ (vo), 成川修士 (g)
20:00 NEW COMBO ゆーいちくんとかずさんとじゅんやくんのONE NIGHT JAM!! 石川雄一 (g), 日高潤也 (ds), 松下一弘 (b)
20:00 白ひげ 村山義光&武田昌之&岡西緑太 / TRIO LIVE 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 コントレイル銀座 須田晶子&杉山慧 須田晶子 (vo), 杉山慧 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 山田百合子, 牛尾圭一, YASU 原まゆ美 (vo), 山田百合子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 BODY&SOUL 片岡雄三 トロンボーン クァルテット 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p), 大塚義将 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 gate one 荒武裕一朗 / BirthDayLive 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), Mai (vo), 楠直孝 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 狛江 Add 9th 山崎弘一, 高橋知己, 本多滋世 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 本多滋世 (ds)
20:00 CLOP CLOP タカハシ・石渡 タカハシコージ (vo,g), 石渡明廣 (g)
20:00 新宿ピットイン 井上銘×本田珠也 Duo 井上銘 (g), 本田珠也 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 加藤克樹 (ds), 尾崎一宏 (sax), 工藤雄一 (p), 阿部恭平 (b)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 西藤ヒロノブ, 笹井BJ克彦, 坂東慧 西藤ヒロノブ (g), 笹井BJ克彦 (b), 坂東慧 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 北田学, ファルコン 北田学 (cl,b-cl), ファルコン (g)
20:00 グラバー邸 Duo Live 唐口一之 (tp), 加納新吾 (p)
20:00 JAMUSICA Repeated World 山下ヤスシ (p,key,etc), 古舘賢治 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 佐藤忍 (b)
20:00 REAL DIVA’S Wornell Jones & Reddyo present 無観客ライブ生配信 Reddyo (vo,p), M-OTO (h-beat box)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & ジャンボ小野 / JAZZ Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ちゅうまけいこ (vo), 田中利由子 (vo), 滝沢望 (vo)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓trio 鹿川暁弓 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 COMODO 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 藤田佐奈恵 (vo), Eiri Shin (vo), 稲荷周祐 (p)
20:00 アーリーバード ジャズトリオ 柳原たつお (b), 他
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 守屋純子 多田誠司 (as,fl), 守屋純子 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 大友玲子 (vo)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 JERICHO 桂田瑞穂, 古舘賢治, 大久保太郎, 大村吟弘 桂田瑞穂 (p), 古舘賢治 (g), 大久保太郎 (b), 大村吟弘 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 松川純一郎・清水一登・津上研太・藤ノ木みか・上村勝正・外山明 松川純一郎 (g,vo), 清水一登 (key,vo), 津上研太 (sax), 藤ノ木みか (voice,per), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 西田あつ子 (vo), 角田浩 (p)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 石川武司 森下愛美 (vo), 石川武司 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 丈青・松下マサナオ / DUO ツアーファイナル 丈青 (p), 松下マサナオ (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 牛丸健司, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 牛丸健司 (g), 武山信吾 (b)
20:30 そるとぴーなっつ ふくふく / LIVE 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 渋谷毅 (p)
20:30 CATS & DOGS 按田佳央理×小郷正彦 / Flute Duo 按田佳央理 (fl), 小郷正彦 (g)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, JuJuスミレ 成瀬明 (g), JuJuスミレ (vo)
21:00 SOUND M'S Monday Night Jazz Club/ CHIBA Session 千葉利幸 (sax), 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), ほか
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
Megusta ラテンJam 鹿島美和 (p), 山口卓也 (b), 横溝誠 (sax), 小林慎 (per)
FOUR & MORE 初心者セッション 今泉薫 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
下北沢 Apollo Merope Indrė Jurgelevičiūtė (voice,kanklės), Jean Christophe Bonnafous (bansuri), Bert Cools (g,electronics)
APPLE 高橋誠, 岸淑香 高橋誠 (vln), 岸淑香 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年3月30日 →翌日