Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月4日 のライブ情報は、98 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン JOSEN’S JAZZ ジョウセンテツヤ (g), 座小田諒一 (b), 原大力 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 岩崎千春 (p), 菊田茂伸 (b)
17:30 ビルボードライブ大阪 BIG HORNS BEE Special Guest 金子マリ & KenKen play with Fuyu, 田中義人 / “歓喜の”ファンクセッション 金子隆博 (key,vo), 佐々木史郎 (tp,vo), 小林太 (tp,vo), 河合わかば (tb,vo), 織田浩司 (sax,vo), 石川周之介 (sax,agitate), 金子マリ (vo), KenKen (b), Fuyu (ds), 田中義人 (g)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 粟谷巧 (b), 田鹿雅裕 (ds)
18:30 ソネ 青木まきほ, 祖田修, 宮野友巴, 岩高淳 青木まきほ (vo), 祖田修 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ロイヤルホース 岩佐康彦, 荒玉哲郎 DUO 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 Mister Kelly’s Hideki Kawamura Quartet 河村英樹 (ts), 永田有吾 (p), 井上幸祐 (b), 森下啓 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム DUO TREMOLO 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 ABSOLUTE BLUE 即興音楽の夜明け その3 倉井夏樹 (harmonica,etc), 助川太郎 (g,etc), KAZU (per,ds,etc), ただすけ (syn,p,etc)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆこ, 加尻あかり 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b), 加尻あかり (vo)
19:00 HUB浅草店 玉木勝カルテット + 帆南 -honami- 玉木勝 (b), 帆南 -honami- (vo)
19:00 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:00 スターアイズ 後藤浩二&YASデュオ 後藤浩二 (p), YAS (vo)
19:00 音や金時 高木潤一 solo 高木潤一 (g,vo)
19:00 Mクアトロ 吉田真理子, 河村孝彦, 井上歩 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 井上歩 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 小高正志 (b), 矢城純平 (ds)
19:00 Tribeca 里見紀子 他1名 里見紀子 (vln), 他1名
19:00 ZIMAGINE 富樫春生 & Emi / 春を謳う 富樫春生 (p), Emi (vo)
19:00 赤坂 Tonalite 中野貴子トリオ / LIVE & 生配信 中野貴子 (sax), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
19:00 中目黒 楽屋 AKINO SARA / LIVE 〜ピアノと弦が奏でる春の風〜 / 配信あり 秋野紗良 (vo), 松本俊行 (p), 大浦萌 (cello), 井田真理乃 (vln)
19:00 FAROUT ユウタジャム 奥野裕太 (as), 大山修平 (g), 日向克典 (b)
19:00 銀座 Swing 井上智, 酒井麻生代, 増原巖 井上智 (g), 酒井麻生代 (fl), 増原巖 (b)
19:00 国立 ハーバーライト Hikari Hikally, 山野友佳子 Hikari Hikally (vo), 山野友佳子 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 浦千鶴子, 井上丹 浦千鶴子 (vo), 井上丹 (g)
19:00 THE BAR BARBRA 響はるみ, MIRA, 三木成能 響はるみ (vo), MIRA (vo), 三木成能 (p)
19:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 真喜志透 (ds), 松下聖哉 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 rpm 岡田真帆ゴッドマザーセッション!! Voi.2 岡田真帆 (ds), 石井裕太 (sax), 高橋佳輝 (b), 宮脇翔平 (key)
19:00 六本木 club t 中野幸代 & 柏木麻里 / Vocal Night 中野幸代 (vo), 柏木麻里 (vo), 青木弘武 (p)
19:15 グラバー邸 村山義光ジャズワークショップ  村山義光
19:15 代々木ナル 歌織, TA高木, 井上ゆかり 歌織 (vo), TA高木 (vo,b), 井上ゆかり (p)
19:15 Lydian 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 利光玲奈 (ds)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 松丸美紀 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 Asian Cafe 鈴木史子, 萩原えり子 / JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Terra do samba / Tour2022 ゲーリー杉田 (vo,per), 鈴木厚志 (p), 幸枝 (fl)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎Small Big Band 荒崎英一郎 (ts), 高木敏郎 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 安原将貴 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Kejime Collective / [Counter Attack] Release Tour 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (sax), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 吉岡大典 QUARTET 吉岡大典 (b), 進藤陽悟 (p), 山岡潤 (euphonium), 田村さおり (fl)
19:30 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 B flat Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 堤智恵子 (sax), 辻野進輔 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 新宿ピットイン doubtmusic presents 吉田達也+スガダイロー ”ROOT”発売記念! 吉田達也 (ds,vo), スガダイロー (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&田中信正&瀬尾高志 類家心平 (tp), 田中信正 (p), 瀬尾高志 (b)
19:30 BODY&SOUL 馬場智章リーダークァルテット 馬場智章 (ts), David Bryant (p), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama NO Limit∞ 丈青 (p), まきやまはる菜 (b), 小名坂誠哉 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 石田博嗣 Chord Less Quartet feat. 高橋知己・登敬三 高橋知己 (ts), 登敬三 (ts), 衛藤修治 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 井上祐一 TRIO / LIVE 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 右近茂 , 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 CRESCENT 佐竹寛美カルテット 佐竹寛美 (tb), 佐藤勇作 (p), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 JAMUSICA AIREAL 蛇池雅人 (as), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), 三輪田瑞絵 (p), 宗川信 (b)
19:30 Jazz Inn おくら 黒岩静江&後藤素子 with 園田智子 黒岩静江 (vo), 後藤素子 (vo), 園田智子 (p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Quartet / 【ライブ配信します】 近藤有輝 (p), 竹中優子 (sax), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
19:30 銀座シグナス ボーカル セッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 清水絵理子, 須川崇志, 竹村一哲 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 THELONIOUS 早川由紀子, Toshiko DUO 早川由紀子 (p), Toshiko (vo)
19:30 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM / vol.281 衛藤浩一 (ds), 佐藤純朗 (g), 和佐田達彦 (b)
19:30 下北沢 Apollo 吉本章紘 × 荻原亮 DUO 吉本章紘 (ts), 荻原亮 (g)
19:30 POLKADOTS 清水昭好, 松原慶史, 魚返明未 清水昭好 (b), 松原慶史 (g), 魚返明未 (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 枝川淳一 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE 霧生ナブ子 / JAZZ LIVE 霧生ナブ子 (vo), 三木智子 (vo), 栗田敬子 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Fire Drum / ≪無観客 生配信ライブ≫ アルバム発売記念・LIVE配信シリーズ「第一月曜日はFire Drum。3月も4月も!!」 三沢またろう (vo,per), 井上鑑 (vo,key), 山本拓夫 (sax), 坂井”Lambsy”秀彰 (per), 前田”sharaku”卓次 (per), ジャクソン陶山 (ds), 関谷友貴 (b), 松本英子 (vo), 田中雪子 (vo), And More to Come!
19:30 表参道 Jazz Bird 塩田真理子, リチャード藤田, 中村恭介, 鈴木ひろゆき, 江村桂吾 塩田真理子 (vo), リチャード藤田 (vo), 中村恭介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 川村健 (p), 中山保 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 STORMY MONDAY 松川純一郎・原田喧太・小笠原義弘・満園英二 SESSION / 2days 松川純一郎 (g,vo), 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 満園英二 (ds)
19:30 CLOP CLOP カリンバ野郎とハープ一番星 小田桐陽一 (kalimba), 八木のぶお (harmonica)
19:30 公園通りクラシックス 三枝伸太郎 Orquesta de la Esperanza 三枝伸太郎 (p), 北村聡 (bandoneon), 吉田篤 (vln), 会田桃子 (vln), 吉田篤貴 (vla), 島津由美 (cello), 西嶋徹 (b), 岡部洋一 (per), 相川瞳 (per), 小田朋美 (vo)
19:30 APPLE 宮坂俊之, 若井優也 宮坂俊之 (vo), 若井優也 (p)
19:30 Bonds Rosary MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo), 武井努 (sax), 富永寛之 (g), 工藤精 (b), 永田充康 (ds)
19:30 くう 長沼発 “Cedar Tree” 5 長沼発 (g), 酒本廣継 (tb), 林航平 (ts), 片山沙知恵 (b), 石橋正彦 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 たかおセッション Vol 14 木下孝朗 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 柳原たつお, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch マミコバード マミコバード (p,vo)
19:30 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / ジャズ&ボーカル セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
19:30 Beehive Session 塩月政登 (g), 飛高聡 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 浜崎航, 守屋純子 田口理恵 (vo), 浜崎航 (ts,fl), 守屋純子 (p)
19:30 梅田ALWAYS TOMOKO×SAYURI / Presents Jazz & Dance Concert Tour TOMOKO (sax), SAYURI (dancer), 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Jammin' 渋谷毅, 栗田妙子 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Intimate 市川禎 (org), 進藤大祐 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 グラン・ブルー 西田仁 西田仁 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 廣田ゆり (p), 浅田尚美 (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 Lazy Bird La corda with 本田珠也 / lazy 17周年記念 鹿川暁弓 (p), 斎藤里奈 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 平倉初音QUARTETTO 平倉初音 (p), 中村海斗 (ds), 若井俊也 (b), 佐々木梨子 (sax)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム, 赤松敏弘 / 、 ハクエイ・キム (p), 赤松敏弘 (vib)
20:30 BAR AMANTE 水田佐紀 水田佐紀 (p)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 時安吉宏 近秀樹 (p), 時安吉宏 (b)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 高山夏樹 (b), 籠利達郎 (ds)
ライブ カスター 一泉ナオ子, 吉岡秀晃 / スペシャルライブ 一泉ナオ子 (vo), 吉岡秀晃 (p)

前日← 2022年4月4日 →翌日