Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月16日 のライブ情報は、85 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

7:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), MAHIRO (vo), Chaccha (vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 神村晃司 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 新宿ピットイン 藤井進一TRIO 藤井進一 (g), 古木佳佑 (b), 服部正嗣 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 Ai Kuwabara the Project / Ai Kuwabara Tour 2021 “Opera, Solo & Trio” 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds)
16:00 All Of Me Club 原とも也 / ソロギター&セッション 原とも也 (g)
16:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
17:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 村治佳織 エリック・ミヤシロ (tp,cond), 村治佳織 (g), 本田雅人 (sax), 庵原良司 (sax), 小池修 (sax), 鈴木圭 (sax), 山本拓夫 (sax), 西村浩二 (tp), 小澤篤士 (tp), 佐久間勲 (tp), 二井田ひとみ (tp), 中川英二郎 (tb), 佐野聡 (tb), 半田信英 (tb), 山城純子 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
17:00 A.B.SMILE 中西制作所 Jam Session 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
17:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 遠藤光夫 (g), 林実里 (vo), 山崎明美 (vo)
17:00 FAROUT カオル弾き語り 柿原薫 (p,vo)
17:30 よいどれ伯爵 井手理夏, 福永貴之, 矢藤健一郎 井手理夏 (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 沢希理寿 (vo), 秋元はるな (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】小野孝司プレゼンツ 松実ちほ (vo), 翠 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), かたぎり聡 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 山田夢子, 鈴木史門 山田夢子 (vo), 鈴木史門 (p)
17:30 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 林かな (b)
17:45 赤坂 G’s bar 雪 Trio 雪 (vo), 成田祐一 (p), 片野吾朗 (b)
18:00 Mクアトロ スーパーサウンドダイハード 麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
18:00 POCHI ブラジリアン研究会 / 無観客有料配信ライブ 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
18:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b)
18:00 アケタの店 フォゲッタブル 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 荻窪ルースター 国宝級デュオ「日本の宝!」 伊藤大輔 (vo), 竹中俊二 (g)
18:00 荻窪ルースター 国宝級デュオ「日本の宝!」 ツイキャスプレミア配信ライブ 伊藤大輔 (vo), 竹中俊二 (g)
18:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 近藤哲生 (b)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + YAS 近藤有輝 (p), YAS (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 西川直人, 池戸祐太, 河村亮 西川直人 (org), 池戸祐太 (g), 河村亮 (ds)
18:00 Jazz Bar Nardis 中村海斗, 壺阪健登, 伊藤勇司 / movie option 適用ライブ 中村海斗 (ds), 壺阪健登 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 ワインバー・クリマ 板谷薫, くぼなつみ / LIVE 板谷薫 (vo), くぼなつみ (p)
18:00 POLKADOTS 小島のり子, 清水恵理子 小島のり子 (fl), 清水恵理子 (p)
18:00 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
18:00 Fontana Vocal DUO Jonathan Katz (p), 名知玲美 (vo)
18:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
18:00 Mr. Kenny's 清水くるみ & 松島啓之 DUO 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 小沢咲希 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
18:00 B flat 阿部篤志トリオ / QazzレコードPresents 第五弾レコーディング直前ライブ 石田久二 (MC), 阿部篤志 (p), 芹澤薫樹 (b), 榊孝仁 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 池田千夏 Trio 池田千夏 (p), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション&ワークショップ 中山拓海 (as)
18:00 上町63 かみむら泰一, 落合康介, 大村亘 かみむら泰一 (ts,ss), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
18:00 Basin Street 成田博美, 西田仁, 川崎達彦, 神田芳郎 成田博美 (vo), 西田仁 (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
18:15 スターアイズ Reiwa Trio 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 鈴木央紹4 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
18:15 代々木ナル 宮坂俊行, 高木TA, 遠藤征志 宮坂俊行 (vo), TA高木 (vo), 遠藤征志 (p)
18:30 音吉!MEG 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 椎名豊 (p), 清水昭好 (b)
18:30 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 大口純一郎, 米木康志 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
18:30 銀座 Swing 青木弘武, 酒井麻生代, 加藤真一, 西川紗織 青木弘武 (p), 酒井麻生代 (fl), 加藤真一 (b), 西川紗織 (ds)
18:30 Great Blue SPECIAL DUO たなかりか (vo), 伊藤志宏 (p)
18:30 ロイヤルホース 三原脩トリオ & 大野浩司 Guest Vocal Mami 三原脩 (b), 三原和子 (p), 東敏之 (ds), 大野浩司 (g), Mami (vo)
18:30 ABSOLUTE BLUE SEIYA JINO KAZ / 会場限定20名&配信ライブ!! Seiya (g), 日野”JINO”賢二 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮.per), 栗田妙子 (p), 西村直樹 (b), めぐ留 (vo,お囃子), 天神直樹 (tp), 小林ヤスタカ (sax), 香村かをり (per), 本藤美咲 (sax)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小野ひとみ◎ごきげん四重奏 / 「魅せられて昭和」発売記念ライブ! 小野ひとみ (vo), 西原悟 (p), 堀口和子 (vln), 原田賢扶 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小野ひとみ◎ごきげん四重奏 / 「魅せられて昭和」発売記念ライブ!≪生配信ライブ≫ 小野ひとみ (vo), 西原悟 (p), 堀口和子 (vln), 原田賢扶 (b)
18:30 ZIMAGINE 三戸亜耶 / Live 三戸亜耶 (vo), 大貫祐一郎 (p)
18:30 CLOP CLOP サチ・ケン・タカ ゲスト森山あこ タカ (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds), 森山あこ (vo,g)
18:40 六本木 アルフィー 平倉初音, 高橋陸, 高橋直希 平倉初音 (p), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds)
18:50 gate one 小柳淳子, 荒武裕一朗, 山田丈造 小柳淳子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp)
19:00 WonderWall Yokohama 武藤勇樹, 寺尾陽介, 坂本貴啓 Guest 須田晶子 武藤勇樹 (p), 寺尾陽介 (b), 坂本貴啓 (ds), 須田晶子 (vo)
19:00 P’s Bar 津山遼, 石井信義 津山遼 (ts), 石井信義 (g)
19:00 JAZZ ON TOP MASAX, 曽我部知主恵, 佐々木善暁 / Good Music MASAX (vo,sax), 曽我部知主恵 (vo), 佐々木善暁 (b)
19:00 BLUES ETTE セッション 北真幸 (ds), 中島由乃 (p), 吉原将行 (b)
19:00 グラバー邸 Hita Hita堂 山里直樹 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 井上歩 (b), 高野正明 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 信平・達子Project / vol.2 井上信平 (fl), 北條達子 (fl), 久保田浩 (p), 伊地知大輔 (b)
19:00 Monk ぬるいコーヒーと赤い薔薇 玉貫真比古 (p), 渡部深雪 (fl), 栗田敬子 (vln)
19:00 Mister Kelly’s Yuki Kodama Special Quartet 小玉勇気 (b), 河村英樹 (ts), 安田皓誠 (p), 中野圭人 (ds)
19:30 BODY&SOUL 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Nori, 秋田悟志, 篠宏昌 Nori (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 福嶋彩芽 福嶋彩芽 (vo)
19:30 ポルシェ 権上康志&石川翔太 / ベースduo&トークライブ 権上康志 (b), 石川翔太 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤坂由香利 赤坂由香利 (p,vo), 関根英雄 (ds), 古野光晃 (b)
19:30 perform spot MERCY Dai Tazawa Quintet 柿崎泉 (as), 中嶋唯 (p), 海藤秀也 (b), 田澤大 (ds), 平田裕紀 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 公園通りクラシックス 耳の蛸 行川さをり (vo), 沢田穣治 (b), 山本亜美 (25絃箏), Asu (p), 加藤ひろえ (花)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 三浦広樹 / 無観客ネット配信ライブ 本山禎朗 (p), 三浦広樹 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 Crazy Love Vocal Session 戒能光司 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 / 無観客ライブ+ネット配信 山本博之 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 野瀬栄進 / SOLO Live 無料配信ライブ 野瀬栄進 (p)
20:00 APPLE 山口葵, 古川奈都子 山口葵 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 多湖一博 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Nalmi, 市川禎 / 【無観客配信ライブ】 Nalmi (vo), 市川禎 (org)
20:00 Crazy Love 戒能光司, 久津間俊平, 中村幸太郎 / Vocal Session 戒能光司 (g)久津間俊平 (b)中村幸太郎 (ds)
20:00 中目黒 楽屋 新澤健一郎ピアノトリオ / 無観客ライブ 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b), 石川智 (per)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 寺島敦 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 生田さち子 グレース美香 (vo), 生田さち子 (p)
錦糸町 J-flow 岡勇希セッション 岡勇希 (sax), 板垣光弘 (p), 田中君弥 (b)
Megusta 皆川トオル, 江上友彦, 鈴木敏幸 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 江上友彦 (b), 鈴木敏幸 (g)
Megusta ちほわたなべ / Live ちほわたなべ (vo)

前日← 2021年6月16日 →翌日